Опять мошенники

Опять мошенники Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост, Переписка, Скриншот, Мат
Опять мошенники Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост, Переписка, Скриншот, Мат

Пока мне писал этот крендель созвонился с реальным владельцем страницы. Естественно ни о каких деньгах он меня не просил. Позвонил в ВТБ - карта не их. Узнал что киви - позвонил, сообщил о мошенничестве.
п.с. блокируйте этих м*даков!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Не блокируют они карты

раскрыть ветку (42)
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Киви блокирует счета честным людям. А всяким отбросам они прощают. И еще защищают мошенников.

Пора давно признать, что киви действует только в интересах мошенников.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я походу отброс. Черт...

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помянем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда и как можно вам денег скинуть?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Счета мошенников киви тоже иногда блокирует, походу рандомным способом, оставляя себе пятизначные суммы. Их схема проста: мошенник не будет жаловаться, а просто забьет. Вероятно они эти средства придерживают какое-то время, на случай, вдруг не мошенник окажется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мошенники всегда просят перевести на ВТБ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту киви у всех. ВТБ просто с комиссией перевод, поэтому так говорят. В инете есть сервис проверки эмитента.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему же киви такие уёбки? а ...вот сука блять

Автор поста оценил этот комментарий

Мне два киви заблокировали, один даже по паспорту был

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Надо было перекинуть деньги на телефон. Забросил на киви три косаря для телефона. Хуяк перевести не смог. Счет блокнули. Техподдержка шлет нахуй. Короче киви.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мешает мошенникам работать

Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, они же в доле))
1
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ли им действовать в интересах мошенников? Какую пользу это может им приносить?
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их спроси, если конечно дождешься их лживый ответ.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так может вы ответите раз так считаете? Есть хоть какие-то обоснования так считать?
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не у меня надо спрашивать. Но чаще всего блочат именно счета обычных людей. А мошеннические по нулям.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы предоставите хоть какие нибудь пруфы и перестанете п*здеть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Киви просто похуй на этих мошенников, грубо говоря
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чутка туповат, и не очень понимаю: а почему киви с банками должно быть не похуй?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что незаконная деятельность например.
Автор поста оценил этот комментарий
А я и ничего против твоего высказывания и не говорил
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы есть выше.
Автор поста оценил этот комментарий

Они оставляют деньги на карте себе. Но это не точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как они оставляют их себе если их отобрали МОШЕННИКИ???
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может сразу не заблокируют, но на карандаш поставят. 2-3 жалобы на один счет- блок. Тем более они же могут историю переводов посмотреть. И если много однотипных переводов- значит дело не чистое.
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никто даже не почешется из-за каких-то там жалоб анонимных

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы открыть виртуальную карту Visa от Киви (на которой можно держать до 15 т.р.) пару лет назад нужен был только номер телефона, больше никакой идентификации не нужно было.


Большие онлайн-магазины эту карту не всегда принимали (Amazon, например, с неё не принимал оплату), но для перевода людям и в зарубежные компании по реквизитам её было достаточно.


Поэтому таких карт у мошенников может быть целый пучок, блокировать карты мошенников стоит, но эффективность низкая, без сотрудничества Киви с правоохранительными органами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поставит колл-центр банка? Не ерунди ерундой.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у банков отдел безопасности есть, такие вещи туда передают. Вот они уже разбираются и блочат.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне, ты в банке работаешь? Откуда информация? Не заблочит никто чужую карту по твоему звонку.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как заблочат) вы просто не сталкивались с этим)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, мы берём карту человека которому хотим отомстить, звоним втроём с корешами, и человек без карты? Так просто?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда для этого еще придется деньги человеку перевести, так как ну позвонили вы даже если впятером, что есть мошенник, но деньги ему никто не переводил, а значит доказательств мошеннической деятельности нет
А так у меня карту блокировали, когда друг попросил на карту мелочь скинуть, так как ему 4 рублей не хватало, перевел я ему 10 деревянных и мне карту заблокировали сразу после операции
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, может уже пофиксили, но смысл в том, что так делали. СБ банка обязана все анонимные сообщения проверять, поэтому могут приостановить пользование на время, правда, только если подозрения есть. В основном, мало конечно таких случаев, но они есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то уже написал - по звонку нет, но если их будет 3,5,10. Значит дело не чистое и его на контроль поставят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только звонки поступают разным операторам и номер карты они даже не записывают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в КЦ банка. Мы передаем такую информацию в службу безопасности. Что они там уже делают - не знаю, но иногда карты, заблокированные безопасниками, в звонках встречаются. Не нужно, пожалуйста, говорить, если Вы не знаете или знаете про кого-то одного, что он не записывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответный вопрос: ты в банке работаешь? Я нет, но с отделами безопасности работал. Операторам ни чего записывать и не надо - если у них есть инструкция, они тупо пересылают переписку в ОБ, а звонки пишутся. И уже сотрудник ОБ разбирается. У них свои отработанные алгоритмы.
Автор поста оценил этот комментарий

да это и не важно- ибо карта выпускается под левую симку, за 50р купленную в переходе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банкам сейчас проще заблокировать счет или карту в случае каких-то подозрений, чем ничего не делать и рисковать отхватить от регуляторов. Не говоря о том, что с таких карт могут финансироваться всякие сомнительные организации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте разъяснения верховного суда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ссылку пжст, интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку