Опять мошенники...

Сейчас отираюсь парочке сайтов знакомств..

Позвонили сегодня со скрытого номера:

(Далее Я -Я, С- следак, П - 'пострадавший'

С: добрый день, это следователь Валерий Михайлович, на вас тут заявление написали, вы не могли бы подъехать по адресу ........

Я: Чё???? Какое заявление?

С: С девушкой на сайте знакомств познакомились, фото ей слали, вопросы задавали, а у неё теперь нервный срыв. И возраст у неё...

Я: Вечер в хату!

С:: Чё???

Я: 5 лет прошло, а развод всё жив?

С: Бля! (сброс)

*****"

И да, пять лет назад, ещё когда были живы Авито знакомства, я общался с одной девушкой. ( ничего особенного, разговоры на уровне привет-пока-как дела?)

Тоже позвонил 'следователь':

С: Cat77?

Я: да..

С: вы можете подъехать по адресу ... , На вас заявление написано.

Я: да, скоро буду.

Проверяю адрес, реально ментовка там. Думаю, что за хрень и где я накосячил..

Пока думал, опять звонок от 'следака'

С: знаете, мне вот делать больше нехер, чем вашей фигнёй заниматься. Поговорите с отцом девочки и решите все миром.

Звонит 'отец девочки' типа пострадавший:

П: ну и чё? И как решим вопрос? Ты ей фотки обнаженные слал, у неё просил, у девочки теперь стресс. К психологу ходим.

(на самом деле я ничего не просил и не слал, но в уши так ссут, что аж поверил что реально что-то слал)

П: короче,пока жена не узнала с тебя 30тыр и я забираю заяву. Ок?

Я (в прострации): ок.

Через 5мин. Звонит 'следак'

С: ну чё, поговорили?

Я: ну да, денег хочет.

С: короче, мне это дело нах не нужно, или решаешь полюбовно или кину тебя в камеру к отморозкам- они тебе быстро объяснят в чём ты не прав.

Через 5 минут приходит смс с номером карты 'потерпевшего'. И ссука, я уже был готов реально ему кинуть эти 30,тыр, но ещё раз посмотрел переписку и убедился что ничего криминмльного не отсылал и забил на это.

В течение следующих 4 дней приходили смс от 'пострадавшего' что типа, лучше заплати, а то найдут-посадят-опустят.

Занёс номер в черный список. Больше не звонили.


-

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
как уберечь всех родственников (маму, сына) от этой херни? на любой возраст найдется развод
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматически просто слать всех нахуй
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
*-Алло, здравствуйте, из Газпрома беспокоят, вы нам резюме присылали, вы нам подходите.
-Пошёл нахуй!
*Алё пап, забери меня с тренировки.
-Пошёл нахуй!
*Алло ,милый, что купить, пельмешки, или вареники?
-Пошла нахуй
продолжать пока телефон не перестанет звонить))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если произносить "пшла нахуй" с 100500 разных интонаций, то тебя начнут понимать и так :))
1
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фак ю, Спилберг! ©
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чаво? Непонятно...
15
Автор поста оценил этот комментарий
За место алло))
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

За какое место? ВМЕСТО!!!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
За какое место?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За алло
16
Автор поста оценил этот комментарий
моей маме (62 года)три раза за год звонили и говорили что я кого-то сбил. Я не умею водить, у меня нет прав и транспорта. Первый раз мама слегка испугалась (набрала меня с телефона папы, поговорили, посмеялись). В третий раз мама сказала ,,ой да посадите его уже, задолбал,,. Просто у меня небольшой город, и номеру 15 лет (и его все бля знают). Общайтесь с родсвенниками и инструктируйте их.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, говорить если тебе звонят и требуют что то, сразу сообщай, а там вместе подумаем.

Главное правило разводил - ты делай и никому не говори, а то хуже будет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно им объяснить тысячу раз, но ситуация развода - это всегда неожиданно, и всегда стресс. Если человек запуган (а таких большинство из старшего поколения, это не их вина), и если не видел правильных моделей поведения - он в момент развода разволнуется и забудет все советы. Нужно показать правильные модели поведения. Эффективен только личный пример, никакие объяснения не помогут. Как именно - смотрите сами.

Я со стариками прямо отрабатывал. Объяснял, что могут вдруг позвонить и сказать, что их внук в полиции, что он сбил человека, и т.п. Объяснял, как реагировать. Потом при них звонил им на телефон и говорил эту фразу. Все равно сначала терялись и нервничали, хотя я сидел рядом. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приручить что прежде чем сделать что-то свзянное с деньгами надо не чего не делать 10 секунд. И в это 10 секунд нужно думать над вопросом что я не делаю не правильно.

Думаю так будет наиболее универсально и просто выучить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала необходимо выложить фото карты с обеих сторон, затем наши специалисты свяжутся с вами

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С шести же...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже тест на пикабушника, наравне с 49,5

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фото своих 49,5 с шести сторон? Вычисления показывают, что это невозможно. Одной из шести сторон какая то жопа получается.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не углублялись в суть вопроса

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, тут уже шутка глубо... далеко зашла слишком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не против

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле какая-то? Скажи ещё «чья-то»
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю можно как-то заблокировать все входящие кроме тех что есть в списки контактов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Актуальный совет, для огромного количества людей. Все клиенты, сотрудники и даже родственники, которые могут звонить с другого телефона (например у меня сын, будучи заграницей потерял телефон) - все идут лесом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

речь то идет о бабушке 60 + лет которая может повестись на подобного рода развод, то есть у неё нет клиентов, сотрудников (моей маме 60+ у неё есть клиенты сотрудники и соответственно она в состоянии распознать мошенников). Насчет родствиника который потерял телефон нуу это очень редкая ситуация. Согласен способ не самый хороший, можно поставить переадрисацию всех неизвестных номеров на свой номер. Ну если вот так честно человек в возрасте который может повестись на "мама я попоал в аварию перешли мне всю свою пенсию" наврятле нужны звонки с неизвестных номеров.

П.с Не понимаю за что минусы вы рассматриваете данный способ со своей точки зрения "у меня много клиентов сотрудников итд как так заблокировать неизвестные" но речь та идет о глупом человеке в силу возраста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку