Опять красномакасинные

Опять красномакасинные Стрельба, Бар, Длиннопост

В спорт-баре Дзержинска мужчина устроил стрельбу из автомата Калашникова, к счастью стрелял в пол и холостыми

В отношении хулигана возбуждено уголовное дело

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Дзержинску 02 ноября 2019 года около 22 часов. Оператор частной охранной организации сообщил, что в баре на улице Ульянова мужчина стреляет из автомата.

На место происшествия был направлен автопатруль патрульно-постовой службы полиции. Неподалёку от места происшествия полицейские задержали мужчину, у которого в руках находился схожий с автоматом Калашникова предмет. Очевидцы происшествия указали на мужчину, как на гражданина, который грубо нарушал общественный порядок в баре, сделав несколько выстрелов в пол.

Похожий на оружие предмет был изъят у задержанного, а сам правонарушитель доставлен сотрудниками ППС полиции в ОВД, где была установлена его личность. Задержанным оказался ранее судимый за совершение преступлений против собственности и половой свободы и неприкосновенности личности 33-летний дзержинец.

Изъятый у правонарушителя предмет является охолощенным автоматом Калашникова. Автомат деактивирован заводским способом и произвести из него выстрел боевым патроном невозможно. Согласно закону "Об оружии" его может приобрести любое лицо, достигшее возраста 18-ти лет. Лицензия и постановка на учет не требуется. Деактивированное оружие принадлежит брату задержанного.

В отношении гражданина, учинившего хулиганские действия в баре возбуждено уголовное дело по части 1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

В ходе расследования задержанный пояснил, что его брат зашёл в бар за алкоголем, а вернувшись сообщил, что у него произошёл конфликт с другими посетителями. Братья возвращались из леса и у них с собой находился охолощенный автомат. Решив испугать обидчиков родственника, задержанный вошёл в зал и пригрозил им деактивированным автоматом. По словам 33-летнего правонарушителя, между ним и другими посетителями произошла потасовка, в ходе которой хулиган совершил два выстрела в пол. Его соперники отняли у подозреваемого оружие, а перед тем, как он покинул бар – вернули.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Согласно законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание от крупного штрафа - от трехсот тысяч рублей, до лишения свободы сроком до 5 лет

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


https://ria.ru/20191103/1560549948.html