Опять клопы, что делать?

Ребята, выручайте, может есть уже удачный опыт как этих тварей вывести. Если посмотреть мой предыдущий пост, то можно увидеть, что сначала я подумала, что это клещ. Сейчас я уже думаю, лучше бы тогда был клещ. Но это был клоп, спасибо пикабу подсказало. Нашла я его 15 июня. На следующий день вызвала сан.обработку за 2500 р. У меня были еще тараканы, они с тех пор пропали. А эти твари видимо активно плодились, хотя диван мы заливали полностью. Я его спросила надо ли повторно через пару недель повторить, он сказал, что состав действует и если я их не замечу, то не надо. До пятницы 13.09 я их не замечала. Заметила чисто случайно маленького типа паучка на подушке, рассмотрела клоп.

Опять клопы, что делать? Клопы, Постельныеклопы, Видео, Длиннопост

Я позвонила этому же мужику с СЭС, он говорит платите еще 2000 , это уже со скидкой. Я говорю, я теперь вам каждый месяц должна буду платить? Он говорит, потом гарантия месяц, если заметите приеду, так их хрен заметишь за месяц ( это уже мой опыт подсказал).

Короче, вызвала других уже с гарантией год и договором. Они сразу приехали и обрабатывали холодным паром, в противогазе и спец одежде, до этого мужик псыкал из трубочки. Вышло это дело 1900. Мы с ребенком на два дня уехали до родителей.

Сегодня вернулись, стала я диван этот двигать, главное если его открыть, а он угловой, их нигде не видно, черт меня дернул его перевернуть, а там атас. Яйца и эти твари живые кишат. Почему я раньше этого не сделала?, но я понятия не имела, что все так плохо и они вообще у нас есть. До этого видела одного из первого поста и второго на фото выше и всё! Главное мы с ребенком спали и их не замечали и укусов особо не было. Я позвонила в эту контору, они говорят это нормально, что они живые, всё гуд, сейчас всех заразят и помрут. Но желание спать на этом диване, почему то, пропало. Я его разобрала, по пакетам и в гараж. Пока не знаю, что с ним делать и людей жалко, кто заберет и если выкинуть заберут, он икеевский, состояние идеальное. Но это всё не важно. Подскажите, мне кажется, что теперь заражена вся квартира, эти яйца могут быть где угодно. Посещают мысли продать квартиру (это нормально?) и у кого нибудь получалось от них избавиться.? Ниже видео, как я их нашла

Буду рада любой информации. Паника немного накрывает и они уже повсюду мерещатся. И нет надежды на эти СЭС. Может еще горячий пар попробовать? Пишу с тел., не до ошибок, просто прошу поделиться опытом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь понять как они у вас появились. Если пришли от соседей - заделайте все выходы от труб сверху и снизу, а также проверьте розетки. Жить они могут не только в диванах, но и под плинтуса и линолеум ом - нужно отгибать по периметру и смотреть. Странно что эти травильные конторы не сказали об этом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь подозреваю всех кто приходил к нам в гости. Но больше всего склоняюсь к двум версиям: первая - это прпподаватель, которая живет в общаге, или бабушкина мебель, после их смерти родителям было жалко выкидывать и они перевезли ее мне, а я по доброте душевной согласилась, сейчас и ее повыкидывала, но у бабушки клопов вроде не было, хотя мы просто могли их не замечать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гости вполне могли занести. Когда я жил в общаге в универе, у нас был знакомый (хорошо что жил в другом крыле), который кажется из специально выращивал. Они реально ползали по нему, когда он приходил в гости. Когда у соседа по комнате появился клоп в матрасе - он дал клопу смертный бой, вооружившись противогазом и батареей баллонов рейда и вышел победителем)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку