Опять GeekBrains

Опять GeekBrains Реклама, Geekbrains, Реклама на Пикабу

Приветствую всех. Думаю многие видели эту рекламу. А вот теперь вопрос, согласно:

Опять GeekBrains Реклама, Geekbrains, Реклама на Пикабу

Цитирую: "Причинами такого решения может стать резкий негатив со стороны посетителей сайта на размещенный рекламный материал".

Привожу список негативных постов за неопределенное время о GeekBrains:

https://pikabu.ru/story/obuchenie_programmirovaniyu_geekbrai...

https://pikabu.ru/story/reklama_na_pikabu_4710469

https://pikabu.ru/story/quotvoyti_v_itquot_ili_o_skryityikh_... - крупный

https://pikabu.ru/story/kupi_kurs_za_12tr_reklama_ot_pikabu_...

Есть старые, есть новые - но я не думаю, что что-то сильно поменялось. Теперь поинтересуемся в интернете, что там у нас с ГБ:

Опять GeekBrains Реклама, Geekbrains, Реклама на Пикабу

Интересно... мне одному не нравится эта подозрительная реклама? К слову... все их курсы уже давно есть в сети, перед покупкой - не забудьте убедиться в их качестве. Удачи!

(Я готов вср*ть весь свой рейтинг, главное, что бы такой рекламы не было...)

Другие записи об образовательном портале ищите по тэгу Geekbrains. Скидки и актуальные предложения для GeekBrains ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для GeekBrains.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахахаа... ахахахах... сори

Я зашел на их сайт, прошел анкету-тестирование, угарал над каждым вопросом. Когда выяснилось, в результате тестирования, в котором были в основном вопросы по яве, общим знаниям и JS, что мне подойдёт руби, питон и c# - у меня случился когнетивный диссонанс. Когда я посмотрел на "радужные перспективы" и обучение за 4 месяца до уровня про, причем обучение из 8ми  одночасовых уроков - у меня была истерика. В итоге я в прострации прибывал от этого дерьма ещё с недельку... КТО БЛЯТЬ НА ЭТО ВЕДЁТСЯ ВООБЩЕ!Ё?!??!?!

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну явно не те, кто когда-либо станут программистами...

я, конечно, могу ошибаться, но как по мне, научиться программировать можно только самостоятельно, путем решения различных задач, в процессе работы или потребности в автоматизации каких-то процессов.

Да и вообще, ты либо программист, либо нет. А учишься профессии исключительно эмпирически. Главное преодолеть порок вхождения в тему, а для этого нужно просто с месяцок другой повоевать с собой и покурить мануалы и видео курсы со всяких сливов.


Короче, если ты сам без курсов не можешь стать программистом, то лучше даже не пробовать, а то станешь говнокодером.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, самообучаемость самая главная черта программиста, потому что технологии не стоят на месте, и если человек сам копать инфу не может, то во 1х он тупо не сможет решить производственные задачи, когда они возникнут, а во 2х через годик его значения очень даже устареют. А если человек умеет докапываться до нужной инфы, то такого рода сервис вообще нафиг не нужен, потому что есть гораздо круче и бесплатные.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самообучаемость- главная черта любого специалиста в любой области, кроме ситуаций,когда ты в жесткой линейной корпоративной системе,мб.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самообучаемость это конечно хорошо, но вот самому себе грамотно расписать план занятий и поставить задачи на каждую пройденную тему- не так то просто. С корявым самопридуманным планом и своим "особым" взглядом вероятность стать говнокодером ещё больше. PS 8 двух часовых уроков у них это один уровень, рассчитанный на месяц. Вы даже не удосужились прочесть программу) Про наличие бесплатных хороших Гайдов не спорю. Но всё же у вас явно лишний негатив.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с отличным планом джун пишет говнокод, никто сразу чистый код не пишет, за исключением только того, если человек контрибьютил в какой-нибудь опен сурс проект довольно длительное время, но в этом случае он сразу на мидла может прыгнуть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что куратор может привить общепринятые практики и подходы, а сам ты скорее запутаешься. А так я в течении последних 5 лет, смотря на свой код месячной давности грустно вздыхаю и называю его говнокодом).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мое имхо резко отличается от общепринятого. Я там прошел обучение языку java и если ещё год-полтора назад я не знал нифига, то сейчас работаю в it-компании, хоть и немного другой направленности. Устроиться туда мне конечно никто не помог. Стажировка что предлагалась по окончанию курса - отстой, но тем не менее сменить профессию получилось.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь одночасовых? Охуеть, зачем я по 50 часов в неделю занимаюсь. Во я лох.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да все мы долбоёбы! Не пользуемся потрясающей возможностью - 4 месяца и зп 130к твоя... вся твоя прям сразу! all inclusive

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из-за руби так на них взъелся?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У него просто рельсов нормальных не было
Автор поста оценил этот комментарий

не, я просто так похейтить решил, я сам ваще не программист о.О

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на каких сайтах можно качественно самообразованием заниматься?

подскажи @MrMouseSE

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе? Кодинггэймс? Да даже тут чувак курс лекций вел по с#, можно поиском найти
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот формат обучения. можно вспомнить обучения языкам- lingualeo, duolingo. В интересном и удобном формате позволяют учить языки. Да,это реально работает)

Также можно вспомнить интерактивный курс по CCNA в электронном виде (cisco)- очень приятно и удобно учится. Интерактивно,с тестами, картинками, гифками и тд и тп. Вообще рекомендовал бы любому пройти данный курс (есть на рутрекере),какой из вас программист, если вы базы по сетям знать не будете.

А ютьуб, коддинггэймс, эм, вообще не то,даже близко. Хотя,коддингэймс уже поинтересней.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну простите, я не умею мысли читать, что там нужно кому и в каком формате. Курс вебинаров по 1ому часу - по-моему - самый худший вариант обучения из возможных :D

Автор поста оценил этот комментарий

А можете поподробнее про CCNA? Хотя бы полное название курса. Забил в поиске рутрекера - очень много ссылок вылезло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня такая реклама сразу удивила. С каких пор на программиста учатся на каких-то интернет курсах(учитывая что сейчас каждый второй хочет либо наипать либо состричь бабла как можно с меньшими трудозатратами)?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не просто на "каких-то интернет курсах", а за 8 занятий! ЗА 8 МАТЬ ЕГО ЗАНЯТИЙ!!! Ну кто ваще на такое может повестись?..

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их там не восемь) На примере Android разработчика их 32 по 2-2.5 часа+ДЗ +литература на самостоятельное изучение. Ясен пень, что middle не станешь так, но хоть на djunior-а Можно . Ну и литература на самостоятельное изучение и ДЗ, пожалуй важнее самих уроков XD
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

простити. Я некорректно выразился. Я смотрел пару - там система 8+8+8+8 обычно программирование 8 часов основное, 8 часов "углублённое" ещё 16 - смежные знания. Я хз, что там за 8 часов можно узнать, проверить домашку разве что %)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
8 уроков по 2 часа, а не по часу.+пол часа на объяснение ДЗ (общие моменты, а так по твоему дадут комментарии отдельно)Да и второй курс "углублённым" сложно назвать. Скорее продолжение базы. Ну и некоторые преподаватель умудряются растянуть урок на 4 часа =(. Ну и никто там не скрывает, что 70% успеха собственная работа.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. всё, что есть на сайте - хрень и обман ) Ну молодцы ребяна, чо могу сказать.

по факту: программа обучения не верно расписана, стажировка эта - скорее всего нереальна, зп срисованы с потолка, трудоустройство для подобных "специалистов" не то что "гарантировать" не могут, скорее можно гарантировать "нетрудоустройство". О том и речь - кругом обман и хрень безумная

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудоустройство ленивцам никто не сможет гарантировать и впихнуть в них знания силой тоже) По стажировке не скажу. ЗП по МСК примерно такая, но для middle. И время уроков там сказано 2 часа, а не час. Знания дают они, но тебе надо самому их захотеть получить. Как и везде, от видео на ютубе до Гарварда)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это, если честно, и есть наебалово. Ну может кроме 2х часов, я чот прямо засомневался. Всё остальное, что вы пишете тут - прямо подтверждает, что на сайте маркетинговое наебалово.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чего вы ожидали от них. Моё мнение, что единственное наебалово это цена и нестабильность преподов. (один может всё рассказать подробно за 2.5 часа, другой за 4). А вообще судя по вашему профилю вы интересуетесь разработкой игр. Так вот... Игры+mail. Ru=зло =). Так что правильно, не смотрите туда XD.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по инсайдерской инфе - работать там хорошо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ещё вебинары по sql, но просто видяхи, причём очень поверхностно.А так по глубине какой-нибудь специалист при Бауманке, конечно лучше. Но там мало практики (хотя это я сравниваю с курсом 5ти летней давности, да и тот по pl/sql и тот с торрентов XD)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее те, кто не шарят от слова совсем)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку