Опять GeekBrains

Опять GeekBrains Реклама, Geekbrains, Реклама на Пикабу

Приветствую всех. Думаю многие видели эту рекламу. А вот теперь вопрос, согласно:

Опять GeekBrains Реклама, Geekbrains, Реклама на Пикабу

Цитирую: "Причинами такого решения может стать резкий негатив со стороны посетителей сайта на размещенный рекламный материал".

Привожу список негативных постов за неопределенное время о GeekBrains:

https://pikabu.ru/story/obuchenie_programmirovaniyu_geekbrai...

https://pikabu.ru/story/reklama_na_pikabu_4710469

https://pikabu.ru/story/quotvoyti_v_itquot_ili_o_skryityikh_... - крупный

https://pikabu.ru/story/kupi_kurs_za_12tr_reklama_ot_pikabu_...

Есть старые, есть новые - но я не думаю, что что-то сильно поменялось. Теперь поинтересуемся в интернете, что там у нас с ГБ:

Опять GeekBrains Реклама, Geekbrains, Реклама на Пикабу

Интересно... мне одному не нравится эта подозрительная реклама? К слову... все их курсы уже давно есть в сети, перед покупкой - не забудьте убедиться в их качестве. Удачи!

(Я готов вср*ть весь свой рейтинг, главное, что бы такой рекламы не было...)

Другие записи об образовательном портале ищите по тэгу Geekbrains. Скидки и актуальные предложения для GeekBrains ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для GeekBrains.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

немного не в тему, но можете объяснить что особенного в этих платных курсах по программированию/разработке чего-либо, что отличает от, например, просмотра уроков на ютубе/официальной документации/использования гугл? после окончания курса там выдают какой-то сертификат? персонально разжуют непонятные вещи?


просто интересуюсь.

раскрыть ветку (27)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От курсов может быть польза, но не от этих)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу не про эти курсы, про другие. Суть в том, что тебе сначала объясняют тему, потом дают задачи на выполнение, и ты набиваешь руку на использовании синтаксиса, классов, и так далее. Задач много, очень много, несколько сотен на каждый курс. На выходе ты получаешься готовый джуниор с базовым опытом, который не путается в редакторе, в названиях функций, скобках и запятых, а может сразу, без гугления, подхватить поток не сильно сложных задач. В реальных больших проектах всегда есть куча мелких задач, до которых не дошли руки у старших коллег.
Вот, как-то так.
А еще, если ты уже программер со стажем, можешь набить руку на другом языке программирования и не плавать в простых вещах.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, ни разу не Джун, конечно уже немного в теме разбираешься, но далеко не Джун. Ну либо реально очень повезет и компания возьмёт на работу. После стажировки джавараш, да, вполне Джун, с хорошей перспективой быть хиленьким миддлом в скором времени. Сам проходил эти курсы, интересно поначалу, но как только появилась возможность свалить в буткемп крупной компании так и сделал. Имхо, единственный реальный способ устроиться на трейни/джуна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нехватка народа, всех адекватных уже выгребли, на низовые позиции такое приходит, что лишь бы программить как-то мог, а остальному по ходу дела научим
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где такие курсы?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
JavaRush
Там только Java, курс специфический, но штука хорошая
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А по C# есть что-то подобное из курсов?

Да, если вы погромист, что можете сказать про книгу Герберта Шилдта C# 4.0. Полное руководство? Как она для новичков, которые раньше прогали только на паскале? Там, в принципе, всё неплохо объясняется, но, задач для закрепления материала вообще нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я по C# уже давно не в курсе что там происходит
По идее, есть Microsoft Virtual Academy, но не знаю есть ли там курсы по языку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте хекслет https://ru.hexlet.io/?ref=darker

Надеюсь меня не опиздюлят за реф ссылку, она совершенно безобидная :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

все курсы по IT (на программистов, тостеров, дизайнеров и тд) это все хуйня из под коня
плюсы, это то что за тебя уже всю инфу нашли и составили домашние задания
без курсов ты можешь провернуть то же самое, только нужно будет немного погуглить
еще некоторые курсы обещают трудоустройство после успешного завершения курсов (но это такая лажа, что лучше быть безработным, чем там работать)

П.С. работаю программистом, знаю о чем пишу

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего лучше начать обучение?
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Подумать, надо ли оно тебе
2) Еще раз подумать
3) Подумать, готов ли ты к тому, что большая часть релевантной информации и документации - на английском, да и вообще нечего делать в IT без хотя бы A2 уровня английского.
4) Определиться с направлением, которое тебе интересно и почитать, какие технологии там используются.
5) Определившись со стеком, который надо освоить, например, для веб разработки это html,css,js и один из backend языков, коих тонны, начинаешь тихо и планомерно изучать и гуглить, гуглить и изучать. Книги, статьи, документация, лекции, но главное - практика, практика, практика и еще раз практика. Задания для практики по мере изучения синтаксиса языка, можно брать из книг, онлайн-курсов, из головы, из олимпиад для школьников, а когда будут более-менее комплексные знания - можно пилить песочный проектик в выбранном направлении, будь то небольшой сайтик или игрушка на телефон.
Кстати, один из ресурсов с хорошими бесплатными курсами
https://stepik.org
6) Месяцев через n (обычно 4-6, в зависимости от начального уровня и интенсивности подготовки), гуглишь тонны вопросов для джуниора, которые задают на собеседованиях и готовишься по ним лучше, чем к самой страшной сессии.
7) Ищешь хоть какую-то работу/стажировку на любых условиях и впитываешь опыт корпоративной разработки. Будет какой-то опыт работы - уже не пропадешь и сам поймешь/коллеги подскажут, что читать и учить дальше.
Если будет возможность - можно попытаться попасть на курсы при солидной компании (mail/yandex/epam etc.), на такие курсы обычно тоже надо собеседоваться, но они бесплатны и после них можно сразу попасть на стажировку в хорошее место, где научат сразу правильным вещам, а не как во многих шарашках, которым часто насрать на развитие сотрудников.

И самое главное - хочешь делать, значит делай. Вот прям сегодня начинай. Описанный мной план далеко не идеален, но лучше двигаться по нему, чем рассуждать о том что "было бы неплохо вайти в айти", но ничего не делать.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
подскажите, а реально вообще устроиться удаленно работать? Т.е. без отрыва с места?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем реально, но не сразу. На удаленную работу нужны автономные специалисты, способные решать задачи и возникающие проблемыбез посторонней помощи. 2/5 моих коллег с первой работы сейчас работают удаленно, зп первого примерно как у меня, другой работает за валюту и получает больше.

Автор поста оценил этот комментарий

для веб разработки более чем

Автор поста оценил этот комментарий
A2? Для курения мануалов, имхо, желателен B1-B2. A2 это исключительно для понимания названий переменных (в надмозговом понимании, естественно).
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как посмотреть. B1 уже достаточно для письменного и устного взаимодействия с заказчиками и англоязычными коллегами, а для чтения мануалов нужен технический английский, который вполне доступен для А2. На крайний случай для неизвестных слов есть гугл-переводчик.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найти на stackoverflow.com или toster.ru вопрос про материалы для новичка и начать самостоятельное изучение. Или какую-нибудь статью-гайд, только хорошую. Материалов по чему угодно в инете полно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За них ты платишь деньги. Ваш капитан.

Автор поста оценил этот комментарий
Персонально разжуют, если преподаватель адекватный, а если нет, то скажут потому что так надо=) Мне именно второй тип сначала попался, потом поменяли.
Автор поста оценил этот комментарий

после успешного окончания годового курса на степике выдают сертификат о проф. переподготовке, например.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому потом его показывать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друзяшкам в инстаграме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Маме

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама и так знает я умный, но я ввёл к тому же, представляю как на собеседовании меня просят дать ссылку на github, а я достаю сертификат и говорю чуваки я прошёл js курсы на суперкурсы.ру, это же в разы лучше!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сможешь, он электронный, тебе придется сказать: «дайте я за ваш комп сяду, тут вам кое-что сейчас покажу, так, так, теперь сюда, оп-оп почти загрузилось, вуаля, мой сертификат от товарища кещяна,арутюняна,петросяна что я прослушал курс и я молодец.

Лайфхак всем, на lynda.com берем триал на 30 дней, прокликиваем все курсы, смотреть не обязательно, наслаждаемся миллионом сертификатов на своем профиле linkedin

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку