Опять Череззаборвышеногузадерищенко!

"Да опять какой-то Иванов!" — пробурчала Леночка, кладя трубку телефона и продолжив яростно ковырять вилкой в котлете. Мы к ее разговору особо не прислушивались — во время обеда всем есть, чем заняться. Но ярость к простой русской фамилии удивила.


— Ивановы-то чем не угодили? — спрашиваем мы.

— Да как раз тем, что Ивановы! Тем и не угодили!


Оказалось, что у Леночки есть верная примета. Если парень, с которым она познакомилась, носит обычную фамилию типа Иванов или там Сидоров, Коваленко, Ильичёв, то всё — романа не будет. Будут унылые отношения, которые ничем не закончатся.


А складываются отношения у Леночки только с носителями редких и, прямо скажем, корявеньких фамилий. Самые бурные романы оказались с Кривощекиным, Пятижопкиным, Грушей и Гладким. Они, правда, тоже свадьбой не закончились. "Но хоть есть, что вспомнить...", вздыхает она.


(То-то я вспоминаю, что, узнав, что один из наших заказчиков носит фамилию Непейпиво, она порывалась готовую продукцию отвезти ему лично, а не через курьера, как обычно у нас делается).


В общем, теперь Леночка, зная особенности своей кармы, всегда при знакомстве первым делом спрашивает не имя, не родословную, не интересуется недвижимостью и даже зарплатой. Ее интересует только фамилия.


В этот раз подружка познакомила ее со своим троюродным братом. Однако фамилия у него оказалась хоть не Иванов, но Шмидт. Кузнецов, если по-русски. Тоже надежд на бурный роман немного. "Хотя парень ничего" — вздыхает Леночка.


Однако сегодня она пришла на работу уже повеселевшая. Глаза горят, румянец во всю щеку:


"А он оказался не Шмидт, а Смит! Прикиньте! Англичанин!"


Оказалось, что предки ее нынешнего знакомца когда-то спасались от преследования католиков в Британии и подались в Российскую империю. Тут обрусели, но фамилию сохранили. Правда, во время войны были сосланы в Сибирь как английские шпионы и долго жили без паспортов как враги народа. Когда же наконец были реабилитированы и пошли получать документы, то паспортистка сказала:

"Чего? Какие такие СмитЫ? Отродясь таких фамилий у нас не водилось. Вот немцев Шмидтов нассылали к нам на лесоповал уйму. Каждая вторая немчура — Шмидт. Вот и вы не придумывайте!"

И выдала им паспорта на фамилию Шмидт.


Даже и не знаю, что думать. С одной стороны, Кузнецов — это почти Иванов. А с другой — таки всё же Смит:)))

Опять Череззаборвышеногузадерищенко! Фамилия, Родословная, Дети шпионов, Отношения, Длиннопост
Опять Череззаборвышеногузадерищенко! Фамилия, Родословная, Дети шпионов, Отношения, Длиннопост
Опять Череззаборвышеногузадерищенко! Фамилия, Родословная, Дети шпионов, Отношения, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти мамы-папы будут вам чрезвычайно благодарны за "тиливизир".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорич даже выразит своё почтение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже в порядке, определённом законом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Шлюхина свидетелем будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку