Опять Арбидол

Сегодня по пабликам ВКонтакте прошла волна рекламы арбидола. Во сотнях пабликов появилась копипаста одного и того же текста.

Опять Арбидол Арбидол, ВКонтакте, Спам, Реклама, Плацебо, Длиннопост
Опять Арбидол Арбидол, ВКонтакте, Спам, Реклама, Плацебо, Длиннопост

Препарат не включён в «Рекомендации ВОЗ по фармакологическому лечению пандемического гриппа A (H1N1) 2009 и других вирусов гриппа» по причине «недостаточных данных об эффективности или безопасности, либо и том, и другом»[1].

Препарат не имеет доказанной эффективности[2][3], однако по словам производителя является противовирусным препаратом с иммуномодулирующим эффектом для лечения множества самых различных заболеваний, включая грипп[3]. В 2006 году американская компания «GoodEarthMedicine» обращалась в FDA за разрешением на использование «Арбидола» на территории США в экстренных случаях (в связи с эпидемией птичьего гриппа H5N1)[4]. Арбидол вплоть до 2019 г. не получил разрешение FDA.

Надо что-то с этим делать или скоро арбидола не останется на полках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Арбидол по старинным китайским рецептам сделан же. Его во время первой Пунической войны открыл Ганнибал Лектор, и случайно он в Китай попал, где его доработали. Но во время Опиумных войн был рецепт этот утерян и Пржевальский случайно откопал его в заброшенном монастыре в Тибете. Поэтому правильный Арбидол только в России делают, а все соседи кусают локти от зависти.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем людей в заблуждение вводите? . :D Ещё во времена Цзинь, в Китае изобрели "пургер". Одна щепотка и тебя пронесёт от любой хвори. :D
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, прекратите юзать арбидол, я знаю, у меня такие же глюки были
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как аспирин в 10 лет попробовал, все. Пробовал более тяжелый аспирин, который шипучий, но он шипит во рту неприятно. Перешел снова на обычный. Никак не могу отказаться. Ты как с Арбидолом завязал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на фенолфталеин перешел - заместительная терапия. очень помогло

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капельку фенолфталеина в кулер на работе, пусть всем будет счастье. Туалет запереть. Люди будут бояться кашлянуть.
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы глюки от него были, его нужно форме клизмы принимать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И принимать его надо не в рот, а в жопу отверткой закручивать :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь, его начали изготавливать во времена Троецарствия в Китае, по рецептам выкупленых у Ктулху
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку