Дубликаты не найдены

Отредактировал C0Cl 274 дня назад
+436

Видел както интервью с психологом из страны частых скул шутингов. Там он говорил о необходимости ограничивать сми в их репортажах по расстрелам в школах и прочих подобных происшествиях.
Если выставить персонажа в телевизоре как Хладнокровный Стрелок, Бесчувственный, Спокойный, или ещё какуюто такую муть, то у него уже в течении месяца появляются 2-3 подражателя. Сходятся большинство экспертов у них на том что уже на первых освещениях трагедий надо красить "главного героя" каким он и является - трусливый слабый мстительный уёбок и скорее всего гусей ещё насиловал.

Понятия не имею что там за мотивы были у конкретного клоуна, и не говорю что и у нас появятся новые "шутинги" после опрометчивых репортажей, но лучше опыт перенимать и применять, а не визжать про видеоигрульки.

раскрыть ветку 54
+94

Поставил бы 100 плюсов, если бы мог.

Как минимум должно прозвучать, что "этот трусливый человек оказался способен лишь на то, чтобы стрелять в гражданских".

Если сейчас в рунете назвать того же Брейвика трусливым долбоёбом, то мнговенно найдутся несколько человек, которые начинают настолько сильно быдлить, что кажется, что они оскорблены лично.

раскрыть ветку 3
+16

Начнем-с же, Брейвик не бесцельно истреблял будущих политических толерастов.

раскрыть ветку 2
+38

Если ограничить освещение в сми, тогда то и начнется пиздец полнейший. Раздолье для экспертов-конспирологов и паника по всей стране.

раскрыть ветку 21
+114

Не ограничивание а правильное преподнесение. В том же репортаже пацанчика надо было назвать идиотом с отклонениями, а не твердить какая у него страшная футболка. Не выставлять "крутым" даже по меркам поехавшего зрителя.

ещё комментарии
+3
Подражатели так или иначе будут. Это побочные свойства доступа к информации. С этим ничего не поделать
+12

дико плюсую! Вот нах*я это все показывать (особенно прямые кадры убийства!)?

раскрыть ветку 20
+43
Мы не хотели вам показывать, но вот смотрите
раскрыть ветку 2
+23

Создавать группы патриотической направленности, где детей обучают владению оружием - можно.
Пафосно демонстрировать технику для массового уничтожения людей - можно.
Показывать процесс применения этой техники и этих навыков - нельзя.
...
Не, я понимаю логику этого, но она очень уж лицемерная.

раскрыть ветку 9
+10
Вот буквально вчера наткнулась на статью на каком-то сайте, если в кратце, то типо брали интервью по телефону у жительницы Керчи, ну и там она заявляет, что весь город говорит о том, что парень это сам провернуть не мог, что помимо него там были несколько людей в масках, что это спланированный терракт, скорее всего это Украина так мстит за присоединение Крыма.
согласитесь, бред и абсурд, домыслы и слухи, но тем не менее есть товарищи, которые в это поверят....так что возможно не так плохо, что выложили...

Дополню коммент ссылкой на этот бред:
https://svpressa.ru/accidents/article/213579/
раскрыть ветку 6
+3

проблема в том, что если в новости будет "Импотент по жизни, ссущий в кровать с самого рождения, из - за неспособности поговорить с девочкой, лох по жизни и чмошник после смерти трусливо, как крыса ворвался в школу...", то 100500 людей начнут вайнить про оскорбления и тп. тут крайне сложно соблюсти баланс

+3

Если ничего не говорить и не показывать тут же возникнут теории заговора и не понятно что лучше для общества в целом.

раскрыть ветку 2
+6
Тут не о том речь
-2

Пусть возникнут, для долбоебов даже это видео ничего не доказывает.

-21
частых скул шутингов
раскрыть ветку 1
+9
из страны частых скул шутингов
ещё комментарии
+203
В огнетушитель стрелял - думал как в дока 2 взорвется?
раскрыть ветку 107
+81

Он проверил миф за всех нас, немного даже поучительное видео :D Не взорвется огнетушитель от попадания с дробовика)

раскрыть ветку 17
+47

Так может это порошковый. Надо углекислотный проверять.

раскрыть ветку 3
+18

Дак может муляж огнетушителя? Срок годности вышел в 2007, но и такой сойдёт!

ещё комментарии
+2
А может патроны не настоящие?
+1
Это было еще в дюк нюкем году в 95
0

что за дока 2?

раскрыть ветку 13
+70

Компьютерная игра, где можно моделировать и взрывать школы, а потом наматывать кишки 10 минут играя за эльфа-педофила.

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+1

Ну от создателей ВТА, калф хайф и хонтер сайк

0
Игра
-60
У меня у одного вопросы возникли?откуда такое оружие?патроны, взрывчатка... Которая не отрывает руки , а взрывается по времени?.. это же подросток а не спецазовец, где он учился обращаться с оружием?? Вы сами то хоть стреляли?.. вы все судите по играм, в жизни всё не так. Он где то тренеровался, учился, пристреливался... Собирал взрыв пакет... Врятли это возможно у нас в России и что бы никто не знал.
раскрыть ветку 73
+35

Оружие и патроны он купил сам легально, была тут новость, что он пару лет копил деньги. А вот насчет взрывчатки действительно непонятно

раскрыть ветку 11
+48

Да как вы забрали уже с этим мифом про мега сложность с обращением с оружием. Да, чтобы стрелять хорошо и демонстрировать навыки практической стрельбы на соревновательном уровне нужно очень много времени. Но чтобы владеть. На уровне сносно нужно совсем мало времени и очень немного мозга. Оружие специально разработано чтобы быть эргономичным и понятным. И что что подросток? Это человек 18 лет, а неумственно отсталая мартышка.

У нас в России нельзя тренироваться, чтоб никто не узнал? Вы сейчас шутите или как? Может мы с вами в разной России живём.

раскрыть ветку 3
+14

Ну собрать взрыв пакет с таймером не проблема. Купить/найти/спиздить дробовик помповый вот это вопрос. А вот нахуя это все большой вопрос. Просто ходить стрелять во все подряд-это бессмысленно, безыдейно, бесцельно. Если бы он убивал одногруппников или шел прямиком в определенный кабинет, тогда бы можно было понять, а здесь больше похоже на тупой террор или обычная шиза.

раскрыть ветку 12
+14

Оружие, как и патроны из магазина. Взрывчатку в эпоху Интернета сделает любой человек со средним образованием, детонатором по времени может быть что угодно, лишь бы цепь замкнулась в нужный момент. Он проходил обучение стрельбе, как и любой желающий.

раскрыть ветку 2
+31

Школьного курса для всего это хватит с лихвой, ружьё у него официально имелось. У меня у одного вопросы, откуда столько бестолочей?

ещё комментарии
+9

Что там тренироваться то нужно для стрельбы картечью в упор? Промахнуться сложно.

А взрывчатку делают сейчас с младших классов, даркнет забит форумами где детишки делают взрывчатку и порохи, да еще и роликами друг с другом делятся

раскрыть ветку 1
+1

взрывчатку при малейшем доступе к сети или к книгам совтского периода можно нахимичить на коленке. кстати парень еще и не перенял опыт всяких терористов которые гвозди добавляют. бахнуло и все. таймер с замедлителем человек МИНИМАЛЬНО понимающий в электронике сделает на коленке после одного похода в магазин. да и на старый телефон запитать не проблема от слова совсем.

+1

Возможно, легко! как, говорить не буду,статья

-1

это все украина

-23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
ещё комментарии
ещё комментарии
+82

жутко спокоен

раскрыть ветку 47
+67

Он для себя уже всё решил, и, возможно, даже что-то принял.

раскрыть ветку 2
-2

Выполнял задачу загонщика, ходил хлопушки взрывал, шум создавал, пока взрослые дяди с калашей расстреливали бегуших студентов.

раскрыть ветку 1
+14

Видео недоступно, по ссылке ещё работает

https://www.youtube.com/watch?v=EhzYWnkFKkQ

раскрыть ветку 25
+4

Уже нет

+3

Скачал.

раскрыть ветку 22
+1
Видео недоступно
0

Его в итоге задержали или завалили ? Или он сам, как обычно бывает в таких случаях, самоустранился ?

раскрыть ветку 17
+34

Откурткабэйнился, к счастью.

раскрыть ветку 15
+1

пишут о самоликвидации

+68

Странно как то, убийство с женщиной вырезали из видео, а кадр с убийством ученика нет.

раскрыть ветку 17
+26

С учеником далеко стоит камера. А женщина рядом. Может из за этого решили. Хотя что там, что тут жесть не для телевизора. Могли бы хотя бы заблюрить на худой конец.

раскрыть ветку 4
+15
Недавно смотрел на Ютубе старые выпуски "криминальной России", так там во всю раньше жмуров показывали без цензуры. Видимо жизнь была другая и психика у людей была адаптирована.
раскрыть ветку 3
+18

Да, меня тоже этот момент удивил, но ещё у меня вызвал подозрения момент с камеры на входе в заведение, а именно момент на 2:50. Этот еблан вышел из буфета и тут же побежали на выход побежали два парня, а потом с места сорвались ещё две девочки (верхний левый угол кадра) и потом ХУЯК и на 2:54 обрезано видео.

Да и не мог он с такой вальяжной походкой, стрельбой по огнетушителям и мониторам сделать столько жертв.

Плюсом к тому сам взрыв, не похоже на самодельный взрывпакет. Понимающие люди во взрывчатке очень поймут меня.

раскрыть ветку 1
+8

Я вот тоже понять не могу откуда столько жертв, до видео я думал что от взрыва, но там не так много людей, 70 человек на всём видео не будет.

+12

Да вообще нихуя нет. Отдачи нет. Школьник по коридору гуляет, ждёт пока застрелят, училку вырезали. Кадры хуй пойми как сменяются. Ходит без сумки, а нашли с сумкой с патронами нераспечатанными. Бошка целая почти после дробовика.Могли бы и сразу такой дырявый монтаж выложить, а не через полнелели

раскрыть ветку 4
0

не, не целая, мозг разлетелся, могу скинуть пруф.

раскрыть ветку 2
-4

столько любителей заговоров. Училку вырезали, т.к. скорее всего там достаточно жестокие кадры были, т.к. съемка близко и вряд ли стоит показывать как у неё пол лица отлетает (например). Бошка целая? там как бэ пол головы у него нету

+1

Слишком плохая актерская игра, да и ранения на ней не видны, хотя дробовик должен был нехилый такой след на ней оставить, так как видно что стрелял он ей в спину(но фантастика ничего нет).

0

Ученик вдалеке и выстрел в спину, плюс там темно. Женшина близко и светло.

раскрыть ветку 2
+1

Ну, замазать могли, нет?

раскрыть ветку 1
-2

к тому же он из дробовика в неё шмалял,и по идеи она должна была упасть на спину,но если она б убегала,тогда дырки от дробовика (при чём нифига не маленькие) должны быть на спине.в прочем как и его фото странное.посмотрите на фото кобейна-голова в ошмётки

+23

в Казахстане один солдат по фамилии Челах всю погранзаставу завалил. 15 человек. Один. Тоже многие до сих пор сомневаются что он был один.

раскрыть ветку 25
+81

Его унижали, издевались, а командование знало но ничего не делало. Он не убивал невинных, он пожертвовал собой, чтобы положить конец существованию мразей. Может он не прав, но я этого казаха не осуждаю. На его месте мог бы быть и я.

раскрыть ветку 12
+11

Ну так показания разные. В одних он говорит, что отношения были нормальными. Иногда хочется создать машину времени для того, чтобы раскрыть все преступления по которым  есть сомнения в виновности осужденных.

раскрыть ветку 1
+9

он казахстанец, не казах, есть версия о гноблении по национальному признаку

ещё комментарии
0
Да и версии на самом деле разные ходят. Кому верить без понятия, фактов по сути и нет нехуя.
0

А может и в этой истории так?

раскрыть ветку 1
-12
99.9% что Челах просто козел отпущения. У нас это в порядке вещей.
раскрыть ветку 11
0

Нет, массовые расстрелы у нас не в порядке вещей. И издевательства в армии (реальные издевательства) уже ушли в России из порядка вещей.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+48

Комментатор фигню какую-то говорит про увиденных на видео случайных людей, что это могут быть его сообщники.

раскрыть ветку 23
+71
Комментатор ваще заебал если честно, мы все смотреть умеем, нахуй он что то говорит?
раскрыть ветку 6
+12

я сразу звук выключил т.к. знаю этих ебанатов в сми)

раскрыть ветку 1
+3

Чтобы ты точно знал, что в руках дробовик, футболка страшная, на ней написано Ненависть, что он стрелял в огнетушитель и в мониторы.

Кстати, насчет стрельбы в мониторы. Может быть он проиграл в Доку 2? Отсюда ненависть к компуктерам? Стрельбой в огнетушители он как бы показывает нам, что его призывали тушить пукан в той же Доке 2. Пора запрещать все, что не запретили.

раскрыть ветку 1
0

"Мнение" формирует у зрителя.

0