Оптимизация медицины

Ведущим детским докторам Алтайского края предложили идти в санитары и уборщики

Ведущих докторов Алтайского края сокращают и, согласно законодательству, предлагают новые рабочие места — санитаров, уборщиков и дворников.

Отделение «Ортопедии и травматологии» Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства сокращают, и всем врачам – травматологам Сергею Рубелю, Александру Шмату, Валерии Шумилиной, заведующему отделением доктору медицинских наук, профессору, главному детскому ортопеду и травматологу Арсену Осипову – предложены новые вакансии: санитаров, уборщиков и дворников.

Это, по всей видимости, лучшее применение врачам, делающим уникальные ортопедические операции детям со всего края. В отделении оперировали детей с тяжёлыми пороками развития грудной клетки и другими патологиями с 1984 года.

Сегодня был последний рабочий день главного детского травматолога. С понедельника он готов выйти на работу с метлой. Арсен Осипов записал своё обращение.

https://vesti22-tv.turbopages.org/turbo/s/vesti22.tv/news/ve...  https://youtu.be/-AGJHpD525Q

https://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1468658/

Оптимизация медицины Оптимизация, Врачи, Видео, Здравоохранение, Негатив, Алтайский край, Длиннопост

UPD1: #comment_170674041

UPD2: #comment_170677025

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

с того же сайта

https://vesti22.tv/news/minzdrav-altayskogo-kraya-prokomment...


Сегодня Минздрав Алтайского края прокомментировал обращение врачей.


В Центре охраны материнства и детства начинает работать новое отделение травматологии и ортопедии на 50 коек, в связи с этим происходит реорганизация отделения ортопедии, в котором было всего 30 коек. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, плановая помощь была временно ограничена. В настоящее время здесь в полном объёме будет оказываться экстренная.

После снятия ограничительных мероприятий, подчеркнули в Минздраве, плановая медпомощь также будет возобновлена.


Все сотрудники Центра остаются на своих местах, кроме того, в их коллектив вливается коллектив травматологического отделения горбольницы №12. Благодаря этому виды медицинской помощи в стационаре Центра будут расширены, что только увеличит доступность и качество медпомощи маленьким жителям края.


В соответствии с Трудовым кодексом, процедура реорганизации предусматривает определённые действия, включая уведомление каждого сотрудника о реорганизации. Со всеми специалистами отделения заблаговременно прошла беседа о предстоящих изменениях.


К изменениям в Центре мы готовились на протяжении нескольких месяцев. Здесь сосредоточены все «узкие» детские специалисты, что очень важно при оказании экстренной помощи детям. Наша цель при образовании нового отделения на базе Центра – улучшить медпомощь маленьким пациентам. В медорганизации есть все необходимое оборудование для диагностики, лечения, а самое главное, здесь сформирован крепкий профессиональный коллектив, который продолжит здесь работать. Трудовое законодательство требует уведомить каждого члена коллектива об изменениях в организации и предложить все вакантные должности, что и было сделано в Центре.

Наталья Белоцкая, замминистра здравоохранения региона


Напомним, что на базе данного медучреждения будет построен новый хирургический корпус, в котором планируется оказание всех видов хирургической помощи детям Алтайского края. Проект уже прошёл государственную экспертизу. Его строительство запланировано в рамках нацпроекта.



хайп он такой :)

похоже пикабушники ни разу ТК РФ в руках не держали, почитайте, там много интересного, поможет вам в будущем

раскрыть ветку (100)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи пиздаболы?

раскрыть ветку (16)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они получили уведомление о сокращении и как только запахло пиздюлями для чиновников, то сокращение превратилось в увеличение коек и реорганизацию. У нас в организации тоже проходила реорганизация и всех уведомляли но должности другие предлагали только тем кто отказывался переезжать. И что это за хуйня, если в этом же медицинском учреждении, в этом же отделении просто увеличили количество коек, заверяют что все останутся работать но зачем то выдали уведомление о сокращении? А все прекрасно знают как чиновники пиздят и продолжают делать дальше то, что им нужно. А ботам, строчащим под каждым таким постом неопровержимые опровержения похоже методички обновили и добавили новые слова на которые они реагировать должны.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже так кажется.

23
Автор поста оценил этот комментарий

может нет, может да


надо изучать инфу с разных сторон


на пикабу дохрена случаев было, когда пишут одно, потом по факту другое



ответ от министерства - логичен, если не наврали,

в его пользу:

* соблюдение ТК

* строительство нового по фед программе

* расширение до 50 вследствии реорганизации


через какое то время узнаем, кто спиздел

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, но как-то странно все это выглядет. Человек представился, зачитал приказ. Похоже на то, что с ним и его персоналом никаких бесед не проводили, тем более странно то,что, работая в профессиональной среде, о строительстве нового мед. центра узнаешь задолго до начала строительства. Вы правы, как говорится: "будем посмотреть"
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все беседы обычно проводят после огласки, задним числом, когда у министерства жопа горит уже, сейчас ещё начнут покупать других врачей, чтобы начали говорить, что с ними был разговор, а Осипов врёт. Так это обычно и бывает, поэтому вся жесть что творится у нас очень часто замалчивается, а те кто много говорит в итоге оказываются крайними

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а я другое видел в больницах, (взгляд немного изнутри, как ит специалиста в одной больнице)


где сидят мастодонты, которым похрену на всех, в том числе на больных, которые не чураются тупо требовать денег с родных тех кто в реанимации, иначе резко уменьшается внимание к ним (на тот момент 5000 руб сутки брал этот редиска, при курсе менее 30 за бакс)

когда у старшей медсестры, была заначка лекарств для себя и своих


когда попытка внедрить учет мед.препаратов в режиме реального времени, и когда видно, где что у кого лежит, натолкнулась на такое противодействие и саботаж, что проект свернули


так что я врачей особо не идеализирую, хватает там и подонков, и тех кто работу свою добросовестно делает

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, бывают врачи, которые наживаются на чужом горе, но что-то не очень верится, что такой врач пойдёт на такой публичный отчаянный шаг, зачем ему это?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не обвиняю конкретно этого врача


но если мои глаза не врут, он вроде сканворды решает на рабочем месте

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ваши глаза врут, это не рабочее место врача, это домашняя кухня, а может и рабочая, но суть кухни это не меняет, ищите дальше неувязки, а то не заплатят :) к бычкам в пепельнице ещё можно прикопаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, думал работа

3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько понял, новый центр еще долго будет строится, только решение принято


а о расширении с организацией - давно известно


там ниже видео главного врача, я еще нашел, и ссылка на источник, если на пикабу не заработает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Строится будет ещё долго, а увольнения уже сейчас?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. строится другой более крутой объект по нац. проекту


2. сейчас реорганизовывают и расширяют новое отделение, куда войдут из старого и из другого учреждения


это насколько я понял из открытых источников

Автор поста оценил этот комментарий
Расширение за счет колектива 12 горбольницы, а их сколько там? По любому всем мест не хватит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет инфы в свободном доступе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно относительно выплат. Они еще и экстремисты, помните об этом! Когда мы будем писать "врачи (запрещены на территории РФ", интересно?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из лучших врачей в Сибири,  а оф ответ выпустили после резонанса в СМИ

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу, наверное, непопулярную точку зрения, но ему и его коллегам надо искать новое место работы, может быть в другом городе. Притом уходить именно коллективом. А на этом месте работы, с этим руководством, даже если и оставят работать не получится. Попутно закидывать бумагами всякие надзорные органы, и т.д.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все сотрудники Центра остаются на своих местах.
Трудовое законодательство требует уведомить каждого члена коллектива об изменениях в организации и предложить все вакантные должности

Почему данному дохтору предложили должность уборщика, а не врачебную?

#comment_170664257

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вы как маленькие. Следите за руками:

1) Сокращение, просто уволить нельзя, но новых ставок пока нет. Обещаем ставку в будущем, пока тебя переводят со ставки 30 тыс. на ставку 10 тыс. - временно, конечно, пока новая ставка не приходит.

2) Врач переходит добровольно на новую ставку, требования закона выполнены, у больницы никаких письменных обязательств больше нет.

3) Появляется ставка врача на 20 тыс, предлагается тому врачу. Если он не соглашается, селяви, найдут кого-нибудь другого - обязательства по отношению к нему уже были закрыты, он трудоустроен. Если соглашается, произошла "бескровная" оптимизация.

Profit!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какая новая ставка, что за бред! квалифицированному опытному специалисту с редкой специализацией предлагают работать уборщицей. какие новые ставки? вы читайте что тут ваяете , пейсатели, мля

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам рассказала на собственном опыте, как у нас слили наш НИИ с соседним. Именно так происходил перевод с должности с большим окладом/лучшими условиями на должности похуже или не с такими плюшками. Через промежуточную должность, пока место во второй организации еще не выделено. У нас не через уборщиков, конечно, было, но похоже - схема была инженер-исследователь -> лаборант -> инженер-исследователь.Но у нас еще нормально закончилось, на самом деле. Очень много пожилых сотрудников "отвалилось", не согласившись с такими условиями, а потом подвезли майские указы и должности стали вполне ничего по словам оставшихся. Но я оттуда уже ушла, так что не знаю, как сейчас.Сейчас думаю, зачем я вообще там время тратила, все эти бесконечные надбавки, нормы, 100500 условий, как тебе свои 30 тыс получить. Теперь я получаю 120 тыс в нормальной коммерческой компании, и голова не болит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему предлагают в текущей организации (где он сейчас работает и откуда его увольняют). Не может ооо рога и копыта предлагать вакансии в ооо рога и копыта1


Возможно, не всех потом возьмут в ооо рога и копыта1. Это никак не отрегулировать

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не может ооо рога и копыта предлагать вакансии в ооо рога и копыта1

Зато предлагать может ООО Рога и копыта1

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если на текущий момент есть это ооо рога и копыта1


это бюджет, не получится тут новое отделение открыть и старое держать, нет бабла на финансирование одновременно 2х отделений, только одно, как бы не называлось


вот одно закрывают, а второе открывают, в тот же день, или на день раньше


а по закону перед закрытием надо уведомить, за 2 месяца



надо по уму еще приказы, на основании которых уведомление, изучить


пока не нашел

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если второе отделение открывается в тот же день или на день раньше - оформляется увольнение с переводом в отделение 2, если это другая организация. А это - полная хуйня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если кто то из первого отделения просто не захочет увольнятся с переводом?


старое надо закрыть - но нельзя, ибо работник отказался увольняться переводом, но денег нет, ибо бюджет уже на второе запланирован



что вы будете делать?

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только лозунги читаешь? Два коллектива сливаются, а лишних в дворники. На докторские должности возьмут вчерашних студентов, работать за еду, а опытные - в дворники пойдут.


Да и то все потом когдато.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, совсем читать не умеешь? Два коллектива слили в один с сокращением опытного (высокооплачиваемого!) персонала.
В Москве оленевод уже провернул такой фокус, прокатило, на бумаге - красота и экономия средств, по факту - запись к специалистам за недели.
Решили "успешный" опыт на всю страну распространить. А потом опять удивляться, почему народ мрёт, и строить бараки для обмена инфекциями
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что в условиях фиксированного количества коек на количество населения, крайне малого и ограниченного - любое строительство новых больниц это серьёзный удар по доступности и ценам медицинских услуг. а, ну и по количеству врачей, собственно.

в городе построили 50 коек? в деревнях закроют последние, ибо нех.

вот и выходит забавный парадокс. строительство новых больниц - это геноцид.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а : Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
Но только в случае отказа Работника ему предлагают новую должность. Тут чето не чисто
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще все работающие с ковид получили по 80 тыс, тоже инфа с официальных сайтов, поэтому врачи, чьи расчетные листки содержат противоречащую инфу, опубликовавшие обращения президенту, получили уведомления об экстремистской деятельности. Сама живу в Краснодаре, участников ситуации знаю лично, сайты шерстила лично. Как говорится, я дочь медика, все не так однозначно...


После ситуации с коронавирусом, когда в реальности бизнес выплат не получает, людей увольняют, но не берут на учёт как безработных, в Краснодарском крае сколько дней подряд 95-99 больных, выплаты только в Ютюбе - я совершенно не понимаю, где брать проверенную информацию

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ты несёшь? Ты ещё путину поверь
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же уведомление о сокращении или переводе на должность уборщика? Смирнов не глядя подписал?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну судя по видео, он подписал, да еще добавил, что хочет в дворники


по моему мнению, на новое отделение видимо другого заведущего хотели поставить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смирнов - это главный врач, от чьего имени пришло уведомление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нужны приказы, которые в уведомлении указаны, на основе их все крутится


без них - непонятно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем такая "формальность"? Почему нельзя обойтись другой:

мол, уважаемый доктор, ваше прежнее место работы чисто формально закрывается благодаря введению в строй новой, более крупной клиники. Как только откроется, мы просим вас занять соответствующую должность в новом медучреждении, с сохранением зарплаты и прочего. Хотя, конечно, вы можете отказаться от нового места работы, но мы просим вас остаться. А единственным изменением на практике окажется смена названия медучреждения, в котором вы работаете. В случае вопросов - велкам к главврачу.

Какие, нах, дворники, какие сторожа?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

глав врач утверждает, что всем доведено


а в тк рф нет других формулировок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку