Дубликаты не найдены

+177

Когда на работе набрался опыта и на тебя вешают больше обязанностей...

раскрыть ветку 18
+132
...и ответственности, но зарплата остается той же :/
раскрыть ветку 12
+126

или чуть чуть подрезают, потому что трудные времена, ты же понимаешь

раскрыть ветку 11
0
Ага, спросил "на хрена вы меня поставили на должность юридическую?" - ты умный, ты разберешься. Через полгода моих стенаний о том, как мне херово на этой должности и как я много проблем создаю предприятию своими ошибками, привели нового работника с юридическим образованием. Ты ну это, обучи его.... Я? Я, неуч, должен учить юриста юридическим вопросам? - ну ты же умный
раскрыть ветку 2
0

- Умный и потому никого обучать не буду. Можно зарплату мне поднять кстати.

раскрыть ветку 1
-1
Это Фукс какой-то, а не обязанности добавили.
-19

911 рейтинг..сейяас

ещё комментарий
+60

А директор может повысить зарплату садовнику?

раскрыть ветку 3
+87
Иллюстрация к комментарию
0
Или хотя бы нанять другого садовника или перекинуть на другого работника обязанности садовника?
раскрыть ветку 1
+9
Если нанять другого садовника, у него не будет зарплаты
+60
Я заметил, что на деле так и выходит... Лучше работаешь - больше ответственности, а зарплата такая же...
раскрыть ветку 17
+19
Лучше работаешь. больше работаешь - больше ответственности, а зарплата такая же...

Чуть-чуть подкорректировал.

раскрыть ветку 8
+9

и потом переходишь к конкурентам

раскрыть ветку 7
+10

Так ещё со школьных времён было: отличников любили нагружать сверху всякими олимпиадами и конкурсами, оставляя после уроков на подготовку к этим олимпиадам, ведь "ты же честь школы отстаивать будешь, как отличник!"

раскрыть ветку 5
+5

Совсем разное, отличнику легко отказаться и впринципе оставатся ему только во благо.

раскрыть ветку 4
-3

Я наверно в какой-то параллельной вселенной живу) Но когда на меня навешивают больше задач, у меня появляется доп. аргумент в беседе на тему "хочу большую зп". Этот разговор, разумеется, идет после демонстрации успешного разруливания этих задач. И всегда мое руководство шло на встречу, т.е. повышало зп.

-6

грузят на того , кто везет и не брыкается.

то есть лоха.

ещё комментарий
+41

Это уже было в Симпсонах

раскрыть ветку 8
+52
раскрыть ветку 6
0
Что за картинка?
раскрыть ветку 3
-1

блин, думал, что фильм в 30-е годы был снят, а оказалось, что в 60-е... уже и денискины рассказы могли бы подключить

раскрыть ветку 1
+24
+2
У меня такая же тема произошла.
У друга на работе открылась вакансия,одному сотруднику нужен был помощник,так как много работы, успевает и т.п. Поработав полгода,того сотрудника повышают,и меня соотвественно на ставят на его должность. Спросив у директора, возьмут ли мне помощника?Ответ был очевиден: "ты будешь выполнять и новую работу и старую,при той же з/п,что была у предыдущего"
раскрыть ветку 1
-1
Вот именно так мне вчера предложили поработать! Удивились почему это я недовольна
0

нащальника прищёл минусов на всем вам говорит

0

На самом деле есть вариант как бороться с такой "оптимизацией". У меня по крайней мере прокатывало. Если тебе перекидывают левых обязанностей, просто говоришь "есть!" и делаешь. Но в своём темпе. Разумеется ничего успевать не будешь, или будешь что то одно. И когда начальство приходит и говорит "какого тут происходит?!" Ты отвечаешь, что работаешь на пределе и быстрее не можешь чисто физически. Без скандала и т.д. Это как история с скорняком которому жадный купец заказал кучу шапок из маленького куска овчины.

раскрыть ветку 1
0

Весьма действенный метод, кстати

Просто всем видом показываешь, что ты не тот на кого стоит вешать доп обязанности и гиперважные задачи нахаляву

Ну тыж всеравно подведешь, чо с тебя взять?

Мне помогало весьма во время работы в вузе.

Свое тянул и проблем не создавал, но при поытках накинуть мне говна на плечи ненавязчиво демонстрировал свою некомпетентность и бессилие пред столь серьезными задачами. А еще полную безответственность во вверенных вопросах.

И вуаля, никто не ебет тебе мозги тирадами о сознательности.

0

Это то, что произошло со мной буквально на днях. Уволился наш менеджер, который рулил всеми клиентами, а теперь их пытаются перевесить на меня, потому что я знаю всю работу. А я не хочу, я грузчик.

0
Все мы немножечко Вилли
-1

История о том, как я был ВрИО директора школы. Работы поприбавилось в несколько раз, а оплата, увы, осталась на том же месте

-1

Вот проблема то. Первым же распорядением, новый директор сделает садовнику приличную зарплату. Ну а потом и себе премию.

-1

да...да...

-1

- Мы назначаем вас мэром города, но зарплата остаётся прежней.

- Да засуньте себе в жопу эту зарплату! Хотите работать? Вы все теперь мне должны!

-1

У меня так же на прошлой работе было, свалил через пол года

-1
У меня сейчас так, начальник в отпуске, я выполняю его функции плюс свои, но должность и зарплата такая же как и была.
раскрыть ветку 3
0

Таже фигня, с тем лишь отличием, что выполнял работу начальника + еще одного сотрудника, которые в отпуске, плюс уволившегося сотрудника. При этом в отделе всего 7 человек и я получается один за четверых. Норм чё. ЗП конечно же такая же. Второй день, как все вышли из отпуска. Сижу кайфую на пикабушечке )))

P.s. уже сказал начальнику, что больше я на такой аттракцион не подпишусь.

-1
Есть же выплаты по такому поводу в процентном соотношении от зп того сотруднмка, которого заменяешь. У всех нормальных компаний такое должно быть, у вас нет?
раскрыть ветку 1
0
Есть, но нужно все оформлять по приказу, наверху не захотели с этим заморачиваться.
-1

когда новая серия?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: