Опровержение "самовнушения" украинцев о том, что в Одессе убили русских.

Я прекрасно понимаю, насколько опостылело это всё, у меня уже тоже самого глаза рябят от подобных постов, но...

Одесская милиция называет домыслом информацию, которая распространилась в интернете о том, что во время пожара в Дома профсоюзов погибли россияне и жители Приднестровья.

Владимир Шаблиенко сообщил, что идентифицированы люди, которые погибли при падении из здания Дома профсоюзов, когда пытались спастись от пожара, все они оказались одесситами, сообщил начальник пресс-службы главного управления министерства внутренних дел Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

"Те люди, что находились на улице, погибли от падения, опознаны. Их восемь человек, все они одесситы", — сказал Шаблиенко. Он добавил, что в Доме профсоюзов работает следственно-оперативная группа, ведется в частности работа по опознанию всех остальных погибших.

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожаре в доме профсоюзов, где от радикалов из "Правого сектора" укрывались активисты "Антимайдана", погибли 37 человек и около 200 получили ранения. Некоторые заблокированные в здании дома профсоюзов во время пожара выпрыгивали из окон.

В ночь на субботу в украинских СМИ появилась информация, что среди погибших при пожаре в доме профсоюзов в Одессе были 15 россиян и пять граждан Приднестровья. Телеканал "1 1" утверждает, что граждане России и Приднестровья, оказавшиеся горевшем здании, погибли от отравления угарным газом.

МИД РФ призвал Киев обнародовать данные, есть ли россияне среди жертв пожара в Одессе, в противном случае Москва сочтет это новой попыткой обвинить во всем происходящем Россию. Украинские власти никакой информации на этот счет не предоставили.

http://ria.ru/world/20140503/1006367534.html

То есть они убили своих же сограждан. Хладнокровно, с особой жестокостью. И теперь пытаются сами себя оправдать, заливая ложь во все щели... Низко.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это еще не самовнушение. Мне тут в соседней ветке один пытается доказать, что люди сами себя подожгли, а коктейли Молотова "кидали в стену". Это уже даже не жертвы пропаганды, это тупо сектанты
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо так проще жить, когда даже самые ужасные поступки можно оправдать "Большим страшным врагом" или "великоукраинскостью" или как они там себя называют теперь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это называется когнитивный диссонанс. Мозг понимает что его наебали, но в силу промытости отказывается в это верить и придумывает любые, самые бредовые оправдания
Автор поста оценил этот комментарий
Это долбаёбы и провокаторы) или просто тупые дети которые несут такой бред и копируют героические посты с вк. Где 5 фоток https://vk.com/wall-24483285_376174 с названием противоречущим действительности. Так что нет особого смысла обращать на ущербов, хотя есть и нормальные адекватные люди которые приводят примеры и спорят как нормальные люди...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку