Опрос жителей Калининграда

Здравствуйте, хотел бы узнать про жизнь в Калининграде изнутри, ибо информации про этот город крайне мало особенно от живущих там людей. Хотел бы узнать как с социальной стороны жизнедеятельности так и с экономической (доступность рабочих мест, съем жилья, отношения между жителями, архитектура, отношения со странами и жителями соседних Европейских стран и собственно доступ работы в этих странах). Всегда не понимал почему так мало информации про данный город, вот  и интересно ,это из за того ,что там плохо жить или на оборот хорошо.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Башкирии, женщина с работы все бросила и уехала с мужем и сыном туда на пмж месяца 2 назад. Очень странно как-то, объяснила тем, что ездили туда пару раз, понравилось. Во время последней поездки взяли там ипотеку. У нее муж вахтовик, 60-80к зп. Говорит мол этих денег там хватит. Друзей или родственников там нет, не понимаю как так люди срываются в незнакомые места.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сделал уже два раза в своей жизни и скорее всего сделаю ещё. Отсутствие родственников и знакомых в новом городе никак не влияет в нынешнее время. Поддерживать связь можно и по скайпу. А со временем на новом месте обрастаешь знакомыми.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не такой человек ,что бы отсутствие друзей и родственников тяготило меня)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В Калобласти проблема основная в том что живет там один Калин. В сторону моря на запад  еще попроще а вот на восток там просто пипец. На большую землю или самолетом что не дешево или визу делать. В среднем по больнице говорят так, зарплаты российские, цены питерские. На разведку только в Калин и никаких там знаменсков или черняховсков. Еще обрати внимание на котелковое отопление при аренде. Фишка в том что котелок греет пока топишь, не как в россии аккумулируя тепло. Зимой или топить два раза, утром и вечером или большой чек за электричество.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
За отоплением котлом всеравно выходит дешевле чем центральным.
Питерские цены на что?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бензин например

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин дороже чем в Питере

Автор поста оценил этот комментарий
Цена на бензин по России - +2 руб, вообще не показатель
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати по мне дак огромный плюс, я вот на пример не люблю как у нас топят ибо очень жарко ,а когда топят уже в конце весны ,дак это вообще ад, деньги просто так улетают за комуналку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли, котелок топить будете вы. Дровами. А с централизованым отоплением обстоит все точно так же как во всей россии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял как газовый котёл, а не дрова
Автор поста оценил этот комментарий

я просто видел ,что отопление регулируется самостоятельно во многих квартирах

Автор поста оценил этот комментарий

Да заебали вы их уже просто. Вместе со своей грязью, ценами и зимой. Что тут непонятного.

Автор поста оценил этот комментарий

пассионарность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку