Опрос жителей Калининграда

Здравствуйте, хотел бы узнать про жизнь в Калининграде изнутри, ибо информации про этот город крайне мало особенно от живущих там людей. Хотел бы узнать как с социальной стороны жизнедеятельности так и с экономической (доступность рабочих мест, съем жилья, отношения между жителями, архитектура, отношения со странами и жителями соседних Европейских стран и собственно доступ работы в этих странах). Всегда не понимал почему так мало информации про данный город, вот  и интересно ,это из за того ,что там плохо жить или на оборот хорошо.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел цены на жилье, весьма был удивлен, очень хорошие квартиры ,а цены мизерные, да и зп я думаю у вас средняя 20к, или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ниже цены на квартиры, тем менее привлекателен регион для работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мизерные, это для вас сколько?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9-11к однушка

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 9-11 к ты снимешь халупу. За 13 более менее, плюс ку 1800
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю 15-20 т руб. Однушка. Нормальный вариант выйдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К этой сумме прибавьте коммуналку

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Съем или аренда?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните разницу, плз
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,перепутала,аренда или покупка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аренда
Автор поста оценил этот комментарий

В Калининградской области снять загородный дом для встречи Нового года можно по цене от 4,9 тыс. до 6,7 тыс. рублей в сутки. Данные исследования "Авито" приводит "Лента.ру".


Новогодняя аренда в целом по стране стала доступнее: предложений за год стало больше на четверть, а стоимость снизилась в половине регионов. В среднем коттедж можно снять за 6,6 тыс. рублей в сутки — это дешевле, чем в декабре 2018-го.

Автор поста оценил этот комментарий

За 20к из дома даже не вышел бы.

Илюша коренной Калининградец (стаж 35 годиков)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивый?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,лучше на диване лежать без денюх.
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Тут все такие. Ну или выйдет чтоб кинуть тебя на двадцатку и снова домой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку