1636

Опрос «Pikabu Choice Awards» по лучшим фильмам 2017. Победители и результаты голосования: часть 1.

Всем привет! Сегодня объявляем первых победителей первой премии "Pikabu Choice Awards"!

Всего участвовало в опросе более 800 респондентов. Мы следили за ходом голосования, и были как и ожидаемые лидеры, так и непредсказуемые. В некоторых категориях была жесткая конкуренция, и победитель менялся вплоть до самого конца. Мы расскажем, кто победил, кто занял второе и третье места, и сравним победителей с результатами Оскара и Золотого глобуса.

Опрос «Pikabu Choice Awards» по лучшим фильмам 2017. Победители и результаты голосования: часть 1. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2017, Победители, Фильмы, Актеры, Кинопремия, Результат, Сериалы, Длиннопост
Приносим извинения за задержку, оформление заняло больше, чем ожидалось.
Все категории не поместились в один пост, поэтому мы разделили результаты на 2 части. В скором времени будет выложена и вторая. В этой части будут рассмотрены 12 из 25 категорий, среди которых сериалы и фильмы по жанрам.

1. ПО ЖАНРАМ

Лучшая комедия или мьюзикл - «Стражи Галактики: Часть 2» (30%)

Самым смешным и веселым, по мнению пикабушников, стал в этом году «Стражи Галактики: Часть 2» Джеймса Ганна. Достойное продолжение фильма о космических приключениях Звездного Лорда и компании, в котором появилось еще больше комических ситуаций, а также умилительный малыш Грут. Ну и продолжает отжигать енот Ракета, озвученный Брэдли Купером.

Опрос «Pikabu Choice Awards» по лучшим фильмам 2017. Победители и результаты голосования: часть 1. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2017, Победители, Фильмы, Актеры, Кинопремия, Результат, Сериалы, Длиннопост
На Золотом глобусе в схожей номинации выиграл: «Леди Бёрд» 

Второе место: «Тор: Рагнарек» (22%)

Третье место: «Телохранитель киллера» (14%)

Лучший семейный фильм или мультфильм - «Тайна Коко» (35%)

Ожидаемая победа, как и на Оскаре. Прекрасно нарисованная трогательная история о дне мертвых в Мексике получает свою "золотую печеньку". Второе место занимает отечественный "Последний богатырь", что приятно.

✓ На Оскаре в схожей номинации выиграл: «Тайна Коко» (Лучший анимационный фильм)

Второе место: «Последний богатырь» (15%)

Третье место: «Собачья жизнь» (13%)

Лучшая мелодрама - «Форма воды» (43%)

Уверенная победа фильма Гильермо Дель Торо о любви немой женщины и человека-амфибии. Красивая и необычная история сделана с душой и выгодно отличается от других мелодрам в этом году. А на втором месте наш российский фильм "Аритмия", что не может не радовать.

А если бы опрос состоялся после Оскара, результат, может, был бы совсем другой, учитывая волну негодования в адрес "Формы воды".

Второе место: «Аритмия» (17%)

Третье место: «Дыши ради нас» (8%)

Лучший боевик - «Джон Уик 2» (40%)

С большим отрывом "золотую печеньку" за лучший боевик получает "Джон Уик 2" с любимым нами Киану Ривзом. Поздравляем его, заслужил! Только экшн, только хардкор, ничего лишнего.

Второе место: «Меч короля Артура» (14%)

Третье место: «Kingsman: Золотое кольцо» (13%)

Лучший криминальный триллер или детектив - «Убийство в Восточном экспрессе» (24%)

Одна из самых неожиданных побед в нашем опросе, учитывая невысокий рейтинг победителя и всеобщее признание "Ветренной реки", которая набрала всего на 2% меньше. Фильмы обгоняли друг друга, шли практически вровень, но к концу все-таки больше набрала экранизация романа Агаты Кристи от Кеннета Брэны.

Второе место: «Ветреная река» (22%)

Третье место: «Малыш на драйве» (18%)

Лучший психологический триллер или фильм ужасов - «Оно» (53%)

А это, пожалуй, самая безоговорочная победа в киноопросе. Продолжение экранизации романа Стивена Кинга о страшном клоуне, похищавшем детей, вышла далеко вперед от конкурентов. Интересная история, вкупе с пугающим Пеннивайзом и красивой ретро-атмосферой сделала свое дело!

Второе место: «Прочь» (16%)

Третье место: «мама!» (12%) 

Лучший супергеройский фильм – «Логан» (38%)

Фильм о закате Россомахи с харизматичным Хью Джекманом забирает супергеройскую "золотую печеньку". Сильная история с упором на драму, но и не уступающая по части экшна. Не зря все-таки фильм отметили на Оскаре, хотя бы как номинанта за лучший сценарий.

* Можно сказать, ожидаемая победа, но "Стражи Галактики" были довольно близки по результатам. Дальше идет "Тор", а не вошли в тройку "Чудо-женщина" с "Человеком-пауком".

Второе место: «Стражи Галактики. Часть 2» (31%)

Третье место: «Тор: Рагнарёк» (19%) 

Лучшая фантастика или фэнтези «Бегущий по лезвию 2049» (39%)

Хоть мы и пытались подобрать "Бегущему" достойных конкурентов, добавив в категорию и фэнтези-фильмы, с таким мастерски снятым фильмом сложно тягаться. Достойный сиквел легендарного фильма 1982 года, с бережно сохраненной атмосферой и тщательно проработанным миром, вне всяких сомнений, заработал "золотую печеньку".

* Любопытно, что в начале "Валериан" был на четвертом месте, но почти сразу фанаты подтянулись и вывели его в первую тройку, вытеснив "Форму воды" и едва не подвинув "Короля Артура", с которым в итоге разница минимальна.

Второе место: «Меч короля Артура» (10,6%)

Третье место: «Валериан и город тысячи планет» (10,2%)

Лучшая драма – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (35,2%)

Несмотря на мощного конкурента, трагикомедия "Три биллборда" ожидаемо и вполне заслуженно получает "золотую печеньку" как лучший драматический фильм. И в этом заслуга небанальной истории от ирландского режиссера и великолепного актерского состава из американских актеров. А ведь если бы мы провели этот опрос еще в 2017 году, как Кинопоиск, фильм бы даже не участвовал - тогда его никто и не знал толком.

* Сначала победу чуть было не урвал "Логан", заняв в лидирующие позиции, но затем "Три биллборда" с небольшим отрывом вышел вперед. На третьем месте расположился благодатно воспринятый зрителями российский "Салют-7", и буквально пары голосов не хватило картине "Одаренная", чтобы войти в первую тройку.

2-е место: «Логан» (34,7%)

Третье место: «Салют-7» (6,3%)

Очень близко: «Одаренная» (6,2%)

Лучший арт-хаус или нестандартное кино «Прочь» (37%)

Все-таки совсем не так уж плох оказался "Прочь" от чернокожего режиссера Джордана Пила, который многие усердно ругают. Хоррор с изрядной долей сатиры о потаенных страхах афроамериканцев, может, и далек от арт-хауса, но все-таки весьма нестандартно выстроен и потому получает "золотую печеньку" за оригинальность.

* Забавно, что в первой тройке нестандартных фильмов оказались ужасы и триллеры, полностью вытеснив прочие арт-хаусные фильмы, такие как комедия «Квадрат», мелодрама «О теле и душе», неопределенные «Песня за песней», «История призрака» и др.

Второе место: «мама!» (24%)

Третье место: «Убийство священного оленя» (11%) 

2. СЕРИАЛЫ

Лучший новый сериал – «Американские боги» (26%)

Лучшим сериалом, стартовавшем в 2017, пикабушниками признан «Американские боги». Это американский телесериал, основанный на одноимённом романе английского писателя Нила Геймана, известного в кругах фантастов. Захватывающий, насыщенный, интригующий и просто фантастический с визуальной точки зрения эпик.

✖ На Золотом глобусе выиграли: «Удивительная миссис Мейзел» (Лучший комедийный сериал), «Рассказ служанки» (Лучший драматический сериал), «Большая маленькая ложь» (Лучший мини-сериал или фильм на ТВ).

Второе место: «Табу» (15%)

Третье место: «Каратель» (14%) 

Лучшее продолжение сериала – «Игра престолов», сезон 7 (27,1%)

Кто бы мог сомневаться - "Игра престолов" побеждает! А какой сезон - это уже не так важно. Еще бы, учитывая армию фанатов этого сериала. Но мы не будем сомневаемся в честности голосующих, поскольку седьмой сезон оказался щедрым на пышные батальные сцены, при этом сохранив и драматические моменты. Любопытно, что это первый сезон, который автор Джордж Мартин в своих книгах еще не успел описать, и зрители и читатели оказались на равных.

* Если честно, мы надеялись на победу "Очень странных дел", но третье место - тоже хорошо. Сериалы - дело такое, вполне мог выиграть самый популярный сериал, у которого просто больше фанатов. Кстати, у лидера со вторым местом совсем небольшая разница - менее 1%.

Второе место: «Рик и Морти», сезон 3 (26,7%)

Третье место: «Очень странные дела», сезон 2 (19%) 

Спасибо за прочтение. Ну как вам?

Вторую часть вместе с общими итогами выложим чуть позже :)

Оформление: @Aks274.

Пост с началом опроса (в нем есть ссылки на посты о подготовке опроса):

https://new.pikabu.ru/story/opros_po_luchshim_filmam_2017_pi...

Найдены дубликаты

+90

Странно, что «Убийство в Восточном экспрессе» обошел "Ветреную реку".

раскрыть ветку 37
+33

Очень странно, у меня ни один знакомый кто посмотрел "убийство", никто не оценил даже выше среднего,  а в большинстве сказали что откровенная фигня. Мне кажется что тут играет роль тот факт, что два остальных фильма, так скажем не для массовой аудитории, и не так широко известны.

Получается что народ голосовал голосовал увидел два неизвестных и Восточный Экспресс, голосую за него, потому что хотя бы что-то о нем слышал.

раскрыть ветку 2
+15

Я те больше скажу, он и есть не выше среднего. По факту хрень та еще. Пуаро пи@#острадалец вообще выбесил. Раскрытие преступлений, особенно в начале на уровне - я Пуаро - МегаСыщик, а вот он преступник, т.к. это говорю вам Я.

+1

"Ветренная река" тоже довольно популярный фильм, как и "Иностранец", да и большинство в номинации.

Получается что народ голосовал голосовал увидел два неизвестных и Восточный Экспресс, голосую за него, потому что хотя бы что-то о нем слышал.

Ну от "нечестных" голосов никто не застрахован. Так-то было предупреждение в опросе, что если не смотрел, нужно пропустить категорию.

+45

Да тут всё странно

Видимо, голосовавшие, так себе показатель

раскрыть ветку 4
+13

Если с твоим мнением не согласны 5-10 или 10000000 человек, это не значит что " голосовавшие, так себе показатель"

раскрыть ветку 3
+11

А так же то что Король Артур обошёл Валериана

раскрыть ветку 21
+54

Эти два фильма одинаково "никакие" в плане сюжета. И спорить что из двух сортов лучше - вкусовщина.

Тебе что больше нравится, рыцари и магия или технологии будущего и пришельцы?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+23
Вот хз, но Артур мне зашёл) особенно приемчиками Гая Ричи с камерой и офигенным музоном.
А над Валлерианом как над лютым бредом мы ухахатывались с подругой. Они убили Рианну на свалке(И брови актрисы играли так же хорошо, как мешки от недосыпа у актера) Короче, Артур мне понравился не смотря на слабый сюжет и черных в Британии 10 века
+3
Валериан своим наркоманским видом неистово бесил на протяжении всего фильма. Кастинг просто никакой
+1
Мне кажется Король Артур очень очень очень неочень кино, как он все время занимает 2 место
+1

ну как бы он лучше, поэтому и обошел

0

Что убийство в восточном экспрессе, что валериан, что король артур - всё шлак. Все три фильма скучные и не интересные.

Убийство в восточном экспрессе после Дэвида Суше и Тоби Джонса вообще еле вынес, ибо выглядит по-идиотски.

раскрыть ветку 7
-6

Король Артур вообще пафосное ресурсозатратное дерьмо!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Ну тут как смотреть. Если как детектив то "Убийство в восточном экспрессе" более подходит под этот жанр.

раскрыть ветку 5
+5

Поэтому категория называлась "лучший криминальный триллер или детектив" )

раскрыть ветку 4
-1

Все фильмы великолепны, если, конечно, зритель не очень умный

+200

кто в жюри сидели? 9-15 летние?

раскрыть ветку 14
+72

Собственно опрос "всего" Пикабу имеет рейтинг 138. Так что голосовали "широко известные в узких кругах", а преподноситься как выбор всех пикабушников.

раскрыть ветку 3
+10

Ну ответивших более 800 голосов, просто не все сочли нужным ставить плюс посту.

раскрыть ветку 2
+8

Сами фильмы давали понятие об опросе. В принципе чего я выебуюсь, я смотрел по большей части все то, что тут в топе. Хотя вот относительно некоторых фильмов ситуация спортная, типа тот факт, что в одном и том же месте были фильмы с начала середины и конца года и восспоминания свежее, разумеется, об тех, что видел позже, а значит просто " ну вот я уже и не помню что было там".
Мне вот интересно по второй части, что же там выбрали худшим и какая ситуация с актерами.

+16

Голосовали пикабушники. Думаю, были и 15-летние)

раскрыть ветку 6
+6

голосование?

раскрыть ветку 5
+2

Голосовали просто за самые хайповые фильмы и сериалы.

+4

согласен, подборка фильмов так себе

+21

В номинации "лучший новый сериал" было представлено всего 3 кандидата? Иначе сложно объяснить такой результат. Ладно, моё личное мнение субъективно, но на том же кинопоиске "Американские боги" весьма далеки от топа.

раскрыть ветку 6
+2

Нет, было 10 номинантов почти в каждой категории.

Просто в результатах обьявляем только первые три места

-2
Викингов забыли
раскрыть ветку 4
+2
Викинги разве новый сериал?Два Года уже как идут
раскрыть ветку 2
-11

Да много годных сериалов забыли на самом деле, но тогда бы пришлось очень много номинантов делать. Не хотелось нагромождения создавать, и постарались выбрать основные.

ещё комментарий
+20

Раньше я думал, что это в жюри Золотого глобуса и Оскара сидят сплошь люди с сомнительными предпочтениями, ан нет.

+44

после лучшей комедии в виде Стражи Галактики: Часть 2 можно уже не читать

раскрыть ветку 6
0

Стражи Галактики: Часть 2 меня как то тоже не впечатлил как и тор рагнарек слишком несерьёзно снято шутки не к месту, да чужой и терминатор в новом варианте больше потеряли

-1

Какая комедия, на ваш взгляд, должна быть на это месте?

раскрыть ветку 4
-1

Три билборда лучшая комедия, специально посмотрел какие комедии были в 2017 и больше всего юмора было именно в билбордах. Может быть потом идёт смерть Сталина. Я ничего не имею против стражей, обычный средний фильм, но блин телохранитель киллера на третьем месте? Это уж слишком.

раскрыть ветку 1
-4

Приключения Паддингтона 2 конечно же. а если нужны из тез, кто именно в росси в 2017-ом вышел, то любая комедия не построенная на упоминании членов каждые 5 минут и громкого ржача героев над своей же тупой шуткой. напрмер, Три билборда на границе Эббинга, Миссури или Леди Берд.

-10

Паддингтон, Тоня против всех, Спасатили малибу и т.д. но стражи комедия wtf

ещё комментарий
+58

Очередное доказательство того, что рейтинги основанные на мнении большинства, чушь собачья.

раскрыть ветку 15
+12

Еще раз напишу. Если с Вашим личным мнением не согласились 10-500-800-8000 человек, это не значит что они школьники, идиоты и ничего не понимают в жизни. Я крайне возмущен плохой критикой Валериана. Я не понимаю почему Стражи оказались лучше Тора? Я не пойму почему Лига Справедливости не зашла критикам и вам. Но есть факт. Народ проголосовал. Всё. У каждого человека свой вкус. Я не согласен с рейтингом "кинопоиска". Но я же не кричу что там все идиоты и школьники или старые непонимающие современного кинематографа люди? У каждого фильма есть любители и хейтеры. То что вы не понимаете некоторые позиции, Ваши проблемы. Кто-то ездит на Синем Мерседесе, а кто-то на черном.

Я вижу у Вас только 31 плюс. Возможно кому-то было лень голосовать, кто-то забыл.

Почему если Вас и еще 30 человек не устраивает рейтинг, он полная чушь?

раскрыть ветку 11
+8

Потому что люди называют популярные вещи лучшими, что некорректно, потому что вкусы у всех свои.

раскрыть ветку 1
0
проблема таких рейтингов еще в том что тут очень сильно влияет, как сейчас говорят, "хайп", например я бы не сказал, что лига справедливости ужасна, хотя финал где супс считай в соло разносит главврага, конечно такой себе, и БпС я посчитал очень годным, за исключением некоторых моментов, но кто-то в инете сказал что говно, блогеры согласились, и общество тоже засрало фильм. Так и тут, в номинации мультипликации победил коко, мульт качественный и интересный, но объективно, никто не видел и не знает как создавался мульт "Ван Гог. С любовью, Винсент", там в ручную нарисовано 4к (могу ошибаться в цифре) картин в стиле ван гога, как минимум этот факт заслуживает похвалы, а его даже в тройке нет. я согласен с вами что мнение 8000 человек более объективное чем мнение одного, но в эпоху интернета и всенародного обсуждения, мнение отдельного индивида очень сильно зависит от мнения большинства.
-1

Потому что ранжировать фильмы по голосам всех подряд бессмысленно. А потом еще победителя объявить лучшим фильмом. Я уверен, что половина пользователей голосовала только за те фильмы, которые смотрели.

Давайте проголосуем за лучшее пиво и на первом месте окажется ослиная моча, потому что только ее и пили большинство респонденты. Вот так я вижу все эти топы. Мне интересно мнение конкретного человека, который либо разбирается в кино, либо его вкус совпадает с моим.

раскрыть ветку 1
-2

Потому что большинство людей не разбираются в фильмах. Они в основном смотрят фильм на эмоциях, не оценивая происходящее и если весь фильм кто кого искал и нашёл, то большинство людей фильм понравится и им будет плевать на диалоги и сюжет. Или же если фильм очень распиаренный, то он западёт в память как априори выше среднего. Это как в спорте, извините что приплетаю сюда футбол, но если футболист забьёт два мяча, то его абсолютно точно большинство людей назовёт лучшим игроком матча, но те кто разбираются, заметят что другой игрок его команды сделал всё чтобы другая команда не забила и при этом создавал голевые моменты, и этот игрок будет объективно лучшим, но большинство этого не поймёт.

раскрыть ветку 5
0

Рейтинг это как бы и есть мнение большинства, а вы чушь сказали.

0

+86%

-1
мнении большинства
В посте с сотней рейтинга. Охуенное большинство.
+56

Форму воды только сегодня посмотрел, такая муть пиздец.

Я даже не буду обсуждать то, что уже  так обсосали, про Геев, еблю с ихтиандром, злобных русских.

С самого начала показывают, что живет деваха не богато, но набирает заведомо полную ванну воды, которая переливает за края. Через 5 минут опаздывает на работу и так несколько раз.

В целом секретная лаборатория, где перед любой уборщицей светят неведомыми зверушками и оставляют полный доступ в эти помещения цирк.

Да тут последний чужой отдыхает, со своими "Высадились на незнакомую планету-начинай нюхать и трогать все что есть"

И весь фильм такая вынь да положь. Я понимаю, что к фильмам вообще глупо местами придираться, но не тогда, когда дурость в сюжете за гранью добра и зла.

Майкл Шеннон как всегда уебков играет отлично, но он тут выходит чуть ли не единственный который пытается выполнять свою работу, придерживаясь условий на которые согласился.

раскрыть ветку 29
+9
Ну, всё таки это стоит воспринимать как вариант "Красавицы и чудовища", как сказку, а не документальное кино. Но мне тоже не особо понравилось. Особенно странная любовь к "кровь кишки распидорасило" у режиссера, начиная с пальцев и фапанья и заканчивая убийством "злёй русский Николай".
мне собственно поэтому и Лабиринт Фавна не зашёл, потому что я терпеть не могу все эти штуки, атмосферы можно добиться и по другому (например, представление злого духа, короля леса мальчиком из "Моста в Терабитию") а чрезмерное количество мяса можно оставить Техасской резне бензопилой или на худой конец прекрасным "Убойным каникулам"
раскрыть ветку 3
+2

меня эта озабоченность сексом раздражает, злодей- типа такой злодей, даже в ебле ж0сткий и со своими детьми обращается как с говном. он даже типа дома злой как черт сидит. переиграно, что аж зубы скрипит.

а бобрые персонажи- у них даже секас одухотворенный.

раскрыть ветку 1
+1

Так у Гильермо почти все фильмы такие жестокие. Странно было ожидать другого)

+14
Форму воды только сегодня посмотрел, такая муть пиздец.
Нихера Вы ему комплимент сделали.

Да, я бы похуже подобрал слова чем "муть"

раскрыть ветку 4
-4

Хують?

-4
Вот почему я не хожу в кинотеатры
раскрыть ветку 2
+7

тебе не показалось странным что злодей поперся ловить зверушку один, без команды? бггг

раскрыть ветку 4
-3
Мне не показалось. После 10 минут просмотра стало понятно, что сценарий написан на коленках за полчаса до начала съёмок, дальше уже ничего не удивляло).
раскрыть ветку 1
-3

с отгнившими пальцами, наверно хотел  гангрену подцепить)

раскрыть ветку 1
+4

Самый переоцененный фильм года наверное. Такая "вытяжка" из штампов, а не фильм.

П.С. на канобу.ру отхватил кучу минусов за такое мнение.

раскрыть ветку 5
+1

там было все, чтобы фильм стал лучшим фильмом, а конкретно - всратая баба, нигеры, плохие русские и мертвый котик((( у- успех, фильм таксебе, тащит только за счет атмосферы биошока/фолача и сисек (я еще и не такое говно смотрел, так что фильм 5/10 точно, ближе к 6)

0

Бля, эти канобу несут полнейшую хуйню)

У них там видос вышел "Почему киберпанк 2077 будет лучшей игрой" И начались хвалебные оды СД прожект и какой хороший ведьмак 3 и все такое. А игра-то всё еще даже без официального анонса, маринуется уже несколько лет. Хуй знает что там в студии происходит, может быть она отменена. Короче как школьники какие-то рассуждают, пиздец.

раскрыть ветку 1
-2
Я здесь отхватил за мою интерпретацию церемонии награждения. До сих пор в минусах))
раскрыть ветку 1
+4

Я в шоке. Комментарий с критикой этого унылого говнища и заплюсованный. Местные толерасты, походу, проспали, в других постах за критику рвали на части))

раскрыть ветку 1
+2

Да не, я тоже высказывался и тоже плюсики были. Реально фильм плохой -  скучный и банальный сюжет, унылые персонажи. Красивый сеттинг и визуал, да. Но лучший фильм на оскар? Говноедство какое-то =\

0
Как я согласна! Вся искренняя доброта главной героини меркнет перед ужасными сценами траханья с человеком-рыбой. Они до сих пор у меня перед глазами. Да и откровенно тупые моменты вкупе с довольно затянутым повествованием не добавили в моих глазах плюсов.
0

Хочешь увидеть настоящую муть?! Посмотри Убийство священного оленя... Я дважды обжёгся на этом режиссёре (еще есть подобный ппц: Лобстер), больше такой ошибки не совершу

-1
Зато прочитав результаты я перестал удивляться тому, что мои посты по этому поводу в минуса вогнали))
-2

Вы со своей клюквенной фобией за "злыми рюзке" даже не увидели тупых и циничных "омериканских военных". История намного глубже чем фон, на котором она рассказана. Кому муть, а кому действительно охуенное кино. И да, гей и негры там ровно только для того что бы рассказать и показать историю главных героев, а не для того что бы там был гей и негры.

раскрыть ветку 3
+3

а о чем история, освети глубину

+1
Согласен. Русским, ненавидящим евреев там только отрикошетило слегка. Твоя вся была направлена на рабочий класс США, даже шутка про мытьё рук (которая изначально о различии рабочих и аристократов) там никак не завуалирована, а вывалена как куча с экрана. И гомофобия также плоско приравнена к расизму.
раскрыть ветку 1
+14
Очень косвенный рейтинг маркетингового проникновения. Остальные хорошие фильмы просто обошли стороной, ибо не такие известные?
раскрыть ветку 5
+3

Ваше предложение?

-1

В-общем да, в большинстве категорий было условие популярности. Иначе бы за них бы никто почти и не проголосовал, мы же не кинокритиков опрашиваем. А какие фильмы бы вы включили?

раскрыть ветку 3
+5

Популярностью? Вы скорее руководствовались медийной раскрученностью, но не популярностью у зрителя.

раскрыть ветку 1
0
считаю что стоило оставить варианты ответов пустыми. что хотели то пусть и вписывали. Было бы интересней
+6

Посмотрел Тайну Коко...Думал про курочку(((

раскрыть ветку 3
+1

Стоит смотреть? Он лучше книги жизни?

раскрыть ветку 1
+4

Они примерно на одном уровне, сюжет простенький без выкрутасов, но сам мульт сделан отлично.

-1
Тёмная у тебя душа
+18

И этих людей я читаю каждый день, пиздец

+3
Очень со многими позициями не согласна. Жаль, что не смотря на то, что я довольно часто заглядываю на пикабу, мне не выпало возможности поучаствовать в голосовании. Смотрела все перечисленные фильмы.
раскрыть ветку 1
-1

В след раз позову вас )

+16

американские боги??? сериал весьма неплох, но! до шедеврального "Легиона" или даже до "Табу" с Томом Харди ему очень далеко. также как и до шикарного "Тьма".

раскрыть ветку 7
+7
Согласен. "Легион" просто безумно крут в своей необычности.
А "Американские боги" как-то не затянули

А "Тьму" наверное мало кто видел.
+1
Неужели кто-то оценил Легион? Я ни с кем из своего окружения не могла поделиться своими впечатлениями)) Я уже думала, что что-то со мной не так. Жду 2 сезон как манны небесной.
+1

Боги более зрелищный и простой сериал, так что мнение зрителей вполне логично, потому как зрелищность всегда имеет больший спрос. А шедевры на, то и шедевры что не всегда просты.

раскрыть ветку 1
0
А шедевры на, то и шедевры что не всегда просты.
Шедевры всегда просты и понятны, потому они и шедевры.
0

Да как то почитав книгу, посмотрев сериал не могу сказать что он сильно выше среднего. Тот же видоизмененный углерод на уровне богов

-3

Легион, увы, не шедевр, потому что все сцены c D3 сняты на отъебись. Особо радуют "элитные" спецназовцы - продолжатели дела имперских штурмовиков, которые никогда не попадают, а потом еще хз зачем лезут врукопашную. Ну и 2 гея в последней серии, и их сынишка-негритос - просто нечто. "У них в заложниках мой муж!" - я блевал рыдал от восторга.

Это не отменяет оригинального сюжета, хорошей игры пары актеров (ГГ, Ленни) и отличной звукорежиссуры. Но шедевр? Нет, точно нет.

-6
Тьма? Что в нем шикарного... Второй сезон даже начинать не буду
ещё комментарий
+10
- "Убийство..." Для меня как для обожателя Пуаро почти оскорбительно видеть в топе)Ну правда, там такой персонаж, я уже писала, он больше схож с современным Шерлоком из одноименного сериала, он чрезмерно вспыльчив, усат и загадочен явно с намеком на следующие части а не сам по себе. Фу таким быть, имхо.
- Логан зашёл большинству, хотя у меня много вопросов к логике фильма...
- Бегущий 2049 ненужное но графически красивое и атмосферное продолжение законченного шедевра. Единственное, что зацепило, это сюжетная линия с его робото девушкой, а так сюжет пресен и довольно предсказуем, как по мне. Злодей с логикой "Я злой потому что злой" в 21 веке просто смешон
- Три билборда круты. Актриса класс. Карлик мог бы и не держать лестницу. Без излишних комментариев, зачёт.
- Американские боги видеть в топе ну очень странно, Оскаровский топ мне ближе в этом плане.
Все комментарии по фильмам исключительно моё имхо :)
Спасибо за работу над топом, интересно мнение народа)
раскрыть ветку 10
0
"Убийство..." Для меня как для обожателя Пуаро почти оскорбительно

Для меня тоже. Там Пуаро не Пуаро. Он там сделал столько всяких вещей, чего Пуаро никогда бы не сделал вообще. Просто никогда-никогда. Джонни  Депп там пресен, не вызывает омерзения, как герой книги, которого отлично сыграл в 2009 году Тоби Джонс. Единственно в новом фильме Мишель Пфайффер у меня не вызвала вопросов.

Бегущий 2049 ненужное но графически красивое и атмосферное продолжение законченного шедевра. Единственное, что зацепило, это сюжетная линия с его робото девушкой, а так сюжет пресен и довольно предсказуем, как по мне.

Тоже так же думаю, ибо после оригинала эти три часа беспросветного и бессмысленного депресняка было тяжко смотреть. Но красиво, согласен. Но фильм на красоте не может выехать.

раскрыть ветку 2
0

А что в оригинале хорошего? Там же почти никакого сюжета

Смотрел пару дней назад оригинальную картину - плевался

Картинка хороша, атмосфера хороша, но на фильм не тянет

0
"Но красиво, согласен. Но фильм на красоте не может выехать."

Многие почему то считают, что может. Вот правда, мне прям так и говорили "красиво, атмосферно, визуально круть, пойдёт". Нет, я согласна, спецэффекты там крутые, но блин, толку то от них? Если фильм тем более противоречит 1 части, иногда и сам себе? Если ползала спало под громкую музыку Циммера?
0

Спасибо за ваше спасибо)

раскрыть ветку 6
0
Ты когда работать-то успеваешь? Человек с улицы Леонова :)
раскрыть ветку 5
+2

Ветренная река - великолепный фильм, но ИХМО - "Скрюченный домишко" просто вин-вин

раскрыть ветку 6
0
"Скрюченный домишко"

К сожалению, по популярности не прошел.

раскрыть ветку 5
+1

Я так и подумала. Но безумно обидно за чудесный фильм, которому выбрали наихудшую из возможных дат релиза

раскрыть ветку 4
+5

Амереканские боги? Вы серьёзно?

+4

Ох, за маму! обидно, всё же фильм мощнее и в разы лучше, чем "Прочь"

Прочь, имхо, никакой фильм

А вот мама! очень сильно впечатлила и жестко ударила по всем чувствам, оставив огромное количество пищи для размышления, и было жутко обидно за фильм, за Аронофски и за Лоуренс, когда их номинировали на Золотую Малину.

Хотя, фильм очень попахивает триерщиной, особенно Антихристом и Меланхолией.

раскрыть ветку 2
0
было жутко обидно за фильм, за Аронофски и за Лоуренс, когда их номинировали на Золотую Малину.

Плюсую и это было одной из причин, чтобы сделать свой опрос с Блэкджеком и плюхами.

-3

У меня другое мнение насчет этого фильма, может фильм и лучше "Прочь",но как их вообще можно сравнивать? Ни от психологического триллера, ни тем более от ужасов в фильме "мама!" ничего нет. с трудом представляю разочарование людей купившихся на аннотацию  и посмотревших это в кинотеатре. Если вы понимаете о чем история к середине фильма, то ничего неожиданного для вас не произойдет. Поскольку кроме трактовки Библии в пределах отношений семейной пары, сюжет вообще отсутствует. Всё происходящие имеет смысл только в этом контексте. Для меня это был отличный пример, как при отличной операторской работе, хорошей игре актеров, можно снять полное говно"кино не для всех".

+3

ПО ЖАНРАМ Лучшая комедия или мьюзикл - «Стражи Галактики: Часть 2»

- спасибо, дальше уже можно не читать

+6
Как вообще можно выбрать фильм "Прочь" в качестве номинанта? Толерантно-деградивный триллер для американских меньшинств.

Из новых сериалов можно еще добввить углерод и хэппи, они поинтересней будут Карателя. Каратель очень разочаровал, нудятина одним словом.

раскрыть ветку 6
+5

Зато смешно. Чего стоит только скримеров в виде бегущего негра

+2

Углерод 2018 год. Прочь крутой фильм, интересный сюжет. Насчёт толерантности, там же выбирают негров из-за их физических данных, они сильнее и физически более развиты. Мозги правда меняют на людские.

раскрыть ветку 1
0

Прочь когда начал смотреть в памяти всплыл Ключ от всех дверей, как оказалось не зря всплыл

+1

Не, Прочь занятный фильмец, стоит внимания. В этом списке он один из двух с чем я хотя бы соглашусь, что он хороший. Остальное - такое.

-1
У углерода рваный сюжет, персонажи не раскрыты совершенно, им не хочется сопереживать. Пространство в этом плане вышел более удачным но менее раскрученным.
-4
Ну так его и на Оскара выдвигали, конечно понимаю что от "меньшинств для меньшинств", но если игнорировать толерантность, негров и тд и тп. фильм то должен быть ужастиком, и даже если судить по этому критерию, то это же полное говно. 
+4

смотрел форму воды, странный фильм, довольно посредственный. как он дотянул до Оскара, это очень странно.

раскрыть ветку 4
-4

Так же как и три билборда.

ещё комментарии
+4
Валериан неплох. Правда как по мне только в аймаксе. Дома я его пересматривать скорее всего не буду. Имхо, выезжает он почти чисто из за "красивости"
раскрыть ветку 5
+2

Валериан очень плох в диалогах между главными персонажами, прямо как-то неловко было и хотелось руку к лицу поднести, очень плохие диалоги, очень.

раскрыть ветку 1
0
Ну, я в кино особо на это внимания не обратил. Был увлечён картинкой.
+1
Как "Аватар"?
раскрыть ветку 1
0
Хз, хз. Я аватар и в кино смотрел и потом дома на 55 телике (1080,60 фпс) неплохо.
0

ну на 4к телевизоре диагональю 50+ будет тоже весьма не плохо

+4

Обидно за "Чёрное зеркало", давно подобных сериалов не смотрела

раскрыть ветку 6
+3

Я тоже голосовал за него, что поделать)

раскрыть ветку 1
0

Ничего ) Как есть - так есть )

+1

Раньше был сериал "За гранью возможного" - выходил в 1995-2002 гг, который является в свою очередь ремейком одноименного сериала, выходившего в 1963 – 1965 гг.

раскрыть ветку 1
-1

Надо глянуть, спасибо

0

Вот как не старался не осилил до конца, так и висит последний сезон. Он жуть какой пресный, из актеров нормально играют единицы, и куча абсурда.

Ясно что они хотели показать отрожение нашего мира в узких аспектах, но перебор всегда.

раскрыть ветку 1
+2

О вкусах не спорят ) мне понравился

+3
Мне Биллборды не зашли от слова вообще, ничего шедеврального там не увидела... Был тот редкий случай когда мечтала чтоб фильм кончился побыстрее...
Наверное, я чего-то не понимаю) и Оскар дали, и тут в топе..
раскрыть ветку 1
-3

Там персонажи просто больные на голову тупые ублюдки. Кроме шерифа. А весь этот топ... после пары победивших фильмов, я бы не удивился, увидев в одной из номинации максимальный удар.

+3

В общем, ясно одно - даже среди пикабушников сложно найти единомышленников.

p/s На мой взгляд, в сериальном сегменте сейчас выбор намного богаче и разнообразней, чем в сегменте кино. Из премьер 2017-го - "Охотник за разумом" особенно пришелся по вкусу.

раскрыть ветку 7
+3

Чел, а ты заметил, что тут почти все комментарии с недоумением типа "Серьёзно?" и где это большинство-то, что выбирало эти фильмы? Все кто сюда зашёл - в принципе уже твои единомышленники.

раскрыть ветку 5
0

у основного поста рейтинг полторы сотни даже нет, какой тут опрос?

раскрыть ветку 4
0

ммм, отличный сериал!

+3
Объясните мне, быдлу, что такого охуенного все увидели в Тайне Коко? Проходной мульт с клишерованным сюжетом и абсолютно тупыми поступками и ошибками героев ради затягивания времени. Милый? Да. Необычные декорации? Да. Интересный? Нет.
Удивляет просто. Как выходят всякие Голодные игры, Дивергенты - фу, опять хуйня про "нитакихкакфсе". Вышел Коко - "вау божечки шедевр про нитакогокакфсе".
Не ради срача, а именно хочу по пунктам узнать, что же шедеврального в нём.
В целом результаты опроса так себе, мягко говоря. Один факт нахождения марвеловского говна в топе лучших комедий как бэ намекает, кто в основном голосовал.
раскрыть ветку 8
+1

Этот фильм стоит на 1 месте за 2017 год на кинопоиске. Я кст тоже не понял почему он имеет такой большой рейтинг. Меня лично мульт не удивил сюжетом.

раскрыть ветку 2
-4

Потому что люди не могут в Великое Аниме, а среди мульт-шлака для дебильных детей- этот вполне неплох.

раскрыть ветку 1
0

Ну чел, есть некоторые сюжеты, которые вечно обыгрываются в тех или иных декорациях. Тайна Коко - хороший семейный мультик, он очень хорошо скроен. Плюс необычный сеттинг. Комерчески выверенный, бодрый мульт. Да, сюжет шаблонен. Но подача отличная.

А вот Форма воды, например, тоже имеет определенный набор штампов и необычную стилистику, и мне она очень не нравится. Его смотреть было очень скучно. Для такого сеттинга нужен было другой сюжет, а не набор штампов. Но, как видим, он даже стал лучшим фильмом. Видимо я недостаточно хомячок.

На самом деле хочется иногда быть хомячком и хавать всякое говно, типа марвеловских фильмов или форм воды и радоваться. А то постоянно чем-то недоволен, ходишь за голову держишься, как такое вообще можно снять и тп. Жуть)

0
Причем он оскар получил, что я вообще не понял. Хотя из анимации был не стандартный любопытный "С любовью, Винсент".

Ну а так Коко выглядит как обычный диснеевский мультик. На середине смотрел уже на фоне ибо интерес упал на ноль.

-5

Голодные игры полная хуйня, для девочек двенадцати лет. Как вы могли поставить эти фильмы в один ряд?

раскрыть ветку 2
-3
То есть, Тайна Коко - шедевр на все времена для взрослых людей? Мульт, который в плане сюжета и отношений героев на порядок проще, чем диснеевские мультики из 90х?
Когда смотрел, невольно вспоминал Лунтика и КО - настолько же это всё нелепо и притянуто за уши.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Я бы в лучшие сериалы добавила Легион. Меня он честно удивил и порадовал. Но на вкус и цвет, конечно.
0
как приятно осознание того что никто не заставляет соглашаться с мнением большинства
0
Неплохо, но что же делать тем, кто всё это уже смотрел? 😞
раскрыть ветку 2
0
Даже 2 и 3 места?)
раскрыть ветку 1
0
И даже сериалы. Хотя не скажу, что круглыми сутками попадаю перед ТВ. Просто раз в пару дней захожу на запретный сайт с новыми фильмами и качаю их 😌
0
я не видел всего голосования, но назвать бегущий по лезвию лучшим в какой-то номинации - это пиздец! трёхчасовой, нудный, тягучий, вялый, скучный - пиздец!
0

Я наверное никогда не пойму, как такой идиотизм, как Джон Уик 2, имеет столько фанатов...

0

"Baby Driver" вообще ничего не выиграл...

И раздел экшенов "радует".

0
Стражи галактики комедия? что он делает в жанре комедия? Серьёзно?
0

комедия ИЛИ мюзикл? это как вообще сочетается?

0

А что там у "Американских Богов" по второму сезону?

0
Спасибо за Американских богов. Я как раз искал для себя сериал-фаворит. Посмотрим
раскрыть ветку 3
+1
Посмотри "всемогущие Джонсоны"
раскрыть ветку 2
+1
Люблю хорошие драматические сериалы, либо отличные фантастические. Спасибо, гляну )
раскрыть ветку 1
-1

По "Стражам" тяжело не согласиться. Как-то на супергеройскую тематику подсел недавно, а не десять лет назад, когда ещё снимал Тёмного Рыцаря Нолан и едва стартовала MCU. Но линейка Ганна хороша.

Оно - согласен, но если сразу сделать оговорку и оценивать как триллер, а не хоррор. "Прочь" - годный, но если бы оценивали не по нынешним толерантным критериям, то на Оскар он бы даже номинирован не был.

В фантастике/фэнтези все фильмы, что интересно, не особо были приняты прокатом, хотя мне зашли и "Бегущий по лезвию" (Вильнёв не похерил), и "Меч Артура" (хотя тут спорно. Он не слишком получился как фильм сам по себе, но он получился как фильм Ричи. Ну и Ханнэм и Лоу подтащили).

"Убийство..." неплохо. Но без натягивания библейских отсылок в худших традициях Снайдера и Скотта не обошлось. И неплох сам фильм, как экранизация романа - полный фейл.

-2

Комментарий ненависти

Фильм «Мама!» , самый отвратительный фильм , это кино не имеет абсолютно никого смысла и объяснений возможно смысл этого фильм так же глубок как дно марианской впадины, просмотр этого фильма просто потеря 2 часов вашей жизни!

раскрыть ветку 2
+1

Ну, я бы так не сказал.

Фильм мне жутко понравился, весьма атуальное высказывание насчёт религии и экологии.

Хотя, понимаю и тех, кто его ненавидит.

Всё же Аророфски переборщил с жестью и пафосом, да и как я говорил выше - очень сильно пахнет фон Триером.

раскрыть ветку 1
+1

Да не переборщил, он сам говорил вроде, что это единственный способ привлечь современного зрителя. Он же хотел шокировать зрителя, а не семейный фильм снять.

-2
PIK ABU

Давно мне так не было хуево от хуевого кернинга.

-2

Ой блять

-2

а я бы добавил "Мама!" Аронофски. Глубокий фильм-метафора

раскрыть ветку 2
+5

Э, вообще то он есть, 3 место среди ужасов/психилогических триллеров и 2 место среди артхауса.

раскрыть ветку 1
+2

вот блин. я только в топы смотрел(

-4

Форма воды? Серьезно? Да это ж блять "Человек-амфибия" для семейного просмотра, если бы не сцены мастурбации и ебли с водным гуманоидом. Фильм то неплохой, но "оскара" он взял только потому, что там столь актуальные проблемы меньшинств раскрываются очень ярко. атмосфера фильма как у мюзикла. Прям мюзикл без музыки.

-4

Как высер "Прочь" смог обойти шедевр "мама!" ???

раскрыть ветку 3
+1

Кстати, я тоже голосовал за "маму" )

Хотя "Прочь" тоже неплох.

0

Руки прочь от прочь! Нормальный такой ключ от всех дверей, оригинальненький, концовка весёлая.

-1
Кто вообще его досмотрел до конца? Актеры так себе, главный герой скучный, без изюминки, который ничем не интересуется, а фотоаппарат держит в руках лишь для вида. После 20 минуты не выдержал и удалил это позорище.
-5

Как можно было выбаать "оно"? Это же полнейшая Хуетень

раскрыть ветку 3
-1

как ужастик - да. а как в целом фильм - то он неплох.

раскрыть ветку 1
+1

Вот полностью поддерживаю. Страшного в нём не было абсолютно ничего, но в целом фильм понравился.

-4

Вы букву "е" пропустили, после "ы"

-7

Серьёзно? "Оно"? Я даже от тамошних скримеров не пугался, а уж в целом фильм полное оно.

раскрыть ветку 1
+2

Это жалкий фильм в который напихали нонстоп убогих скримеров, что сделало его абсолютно не страшным, а скорее комично раздражающим. Урезанный и упрощённый сюжет и без того переоценённой книги. Полное говно. Показатель того, как маркетологи всякими вбросами в интернетах, влияют на умы и заставляют всех в духе отрывка из книги "Трое в лодке не считая собаки" расхваливать это кинцо

-13

ОНО, всё остальное очень посредственного уровня.

Прочь не плох, если откинуть тот факт что фильм по сути чистейший вброс.

Всё остальное, даже Стражей 2ых, так себе.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: