-5

Опрос

Прошу пройти данный опрос для дипломного проекта о использовании систем управления проектами с целью повышения эффективности проектного менеджмента.

Всем кто примет участие в опросе - огромное спасибо!

Ссылка на опрос:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxS_3Sy3uX6o9Xj8NW...

Опрос Опрос, Менеджмент, Проект, Дипломная работа, Диплом, Кот

Найдены возможные дубликаты

+2
Прошла, мне не жалко.
Но, честное слово, вопросы на уровне школьной работы, а не для дипломной работы.
Вопрос о достоверности Интернета как ИР вообще улыбнул, с учётом того, что в интернете, пожалуй, можно встретить все виды источников информации.
+1

Насколько часто Вы используете информацию для решения своих профессиональных задач?

Вы в курсе, что вы всегда используете информацию при любой деятельности?

0

думала помочь человеку, но печальное количество пунктуационных ошибок вызвало отвращение к автору. незачет

0

@moderator, можно исправить ссылку на эту https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxS_3Sy3uX6o9Xj8NWCwGOJMmBt_HR-jfhmHbd4qeuwWoLqg/viewform

0
@moderator тег кот
0

"опрос для дипломного проекта о использовании систем управления проектами" .... пиши лучше сразу дипломный проект о дипломном проекте

-5

А xyu тебе

ещё комментарий
Похожие посты
984

Кольцеплан Суханова. "Дипломная" революция

Привет! Это один из интересных проектов, который остался малоизвестным. Но я познакомлю вас с ним.

Началась данная история в 1936 году, когда студент МАИ, будущий инженер М.В.Суханов на защиту диплома предоставил эту работу.

Кольцеплан Суханова. "Дипломная" революция Авиация, Великая Отечественная война, Проект, Дипломная работа, Инженер, Истребитель, Николай Поликарпов, Длиннопост

Смелые и даже революционные идеи были не новостью в области полёта фантазии молодых специалистов. Что же предложил Суханов? По его задумке, самолёт-истребитель должен был иметь кольцевое крыло диаметром 3 метра и оснащаться мощным двигателем Hispano-Suiza на 800 л.с, что вкупе придавало бы летательному аппарату скорость до 600 км/ч и выдающиеся для этого показателя маневренность и устойчивость. Более того, расчёты обещали самолёту короткий взлёт и уверенный набор высоты даже в вертикальном положении.

Диплом Суханов успешно защитил и устроился работать, а первый до поры осел в МАИ...

Кольцеплан Суханова. "Дипломная" революция Авиация, Великая Отечественная война, Проект, Дипломная работа, Инженер, Истребитель, Николай Поликарпов, Длиннопост

Вид на послевоенный МАИ

В 1940 году проект "Кольцеплана" Суханова неожиданно был рассмотрен высокими чинами ВВС СССР на научтех совещании в ЦАГИ под председательством академика Б.Н.Юрьева. Военных очень заинтересовали перспективные (даже 4 года спустя) характеристики проекта и они дали добро на начало работ по созданию продувочных моделей и испытаний. Но к сожалению, начавшаяся война и последовавшая эвакуация промышленности, планы эти сорвали.

К созданию моделей "Кольцеплана" привлекли самого создателя проекта - М.Суханова. Он и его коллектив трудились в Новосибирске, где в 1942 году работу выполнили. Инициативная группа была создана при непосредственной поддержке Николая Поликарпова. Кроме создания базовой модели по проекту Суханова, в процессе появился вариант с двумя соосными винтами, который на испытаниях показал себя лучше. Конструкция предполагала антиштопорные свойства самолёта. Присутствовавший профессор В.П.Ветчинкин положительно отозвался о результатах.

Это стало толчком для ускорения работ по "Кольцеплану". С результатами испытания моделей и рекомендацией Поликарпова, Суханов в начале 1943 года был командирован в Москву. Там комиссия ЦАГИ рассмотрела и одобрила планы дальнейших проверок перспективной схемы истребителя. Суханов получил свидетельство об изобретении "самолёта короткого взлёта и посадки с кольцевым крылом".

Поздние рассчётные характеристики истребителя типа "Кольцеплан" предусматривали установку поршневого двигателя М-82А (1600 л.с.), два соосных винта, максимальную взлётную массу около 2500 кг, при которых самолёт должен был развивать скорость до 740 км/ч, а на высоте в 3 километра - 640 км/ч. Хвостовое оперение самолёта было вполне обычным, а основные стойки шасси - убираемыми. Был он в проекте цельнометаллическим или смешанной конструкции - в доступных источниках не упоминается.

Увы, в сложившейся ситуации фронт нуждался в надёжных и проверенных самолётах здесь и сейчас, а связываться с революционными конструкциями, их долгими практическими испытаниями и трудоёмкой организацией производства в случае успеха, никто не хотел. Потому, "Кольцеплан" остался лишь интересным изобретением выпускника МАИ, инженера М.В.Суханова. Реализованные макеты, видимо, не сохранились.

Источник: Макаров Ю.В. "Летательные аппараты МАИ"

Показать полностью 3
136

Правильная формулировка задачи

Собирать материал для диплома меня отправили в Советскую Эстонию, на сланцевое месторождение. Я был тому рад, места знакомые, родные, рядышком Усть-Нарва ― летняя вселенная моего детства. Несмотря на почти полное отсутствие эстонцев, городок Йыхви слыл чистеньким, а уровень разгильдяйства на производстве был так низок, что в какой-то момент главным разгильдяем оказался непьющий студент-отличник из Ленинграда, то есть ― я. Но это другая история, может и расскажу как-нибудь, если решусь.

Мой руководитель, профессор Синицин, напутствовал меня такими словами:

― Каждый раздел надо проиллюстрировать чертежом или схемой, чтобы не меньше восьми плакатов было на защите. И, самое важное, правильно формулировать задачу, обрати на это внимание.

На самое важное я как раз внимание и не обратил, ужаснувшись требуемому количеству плакатов. Из всех копировальных устройств мне был доступен только «Дралоскоп». Это было подсвеченное снизу оргстекло, в метр шириной, на которое укладывался копируемый чертеж. По чертежу раскатывалась калька, вещь неприятная сама по себе. По кальке надо было обводить карандашом мутные контуры. А затем, поскольку на защиту с калькой не придёшь, предстояло перенести чертёж с кальки на ватман. Это делалось с помощью копирки (грязно и криво) или с помощью иголки (криво и грязно) с последующим дорисовыванием.

Я ходил в разные отделы Управления, брал чертежи и целыми днями неряшливо их копировал. К счастью, мне нужна была только одна технологическая цепочка. Но при желании я мог получить все транспортные развёртки, все электрические схемы, чертежи всех конструкций, полный список оборудования и план действий на случай ядерной войны.

Вводную часть мои коллеги брали из маленькой брошюры о комбинате. Брошюру эту выдавали на проходной всем желающим. Я же подошёл творчески, ходил в библиотеку, читал старые журналы и в итоге сочинил опус, описывающий героическое прошлое и усердное настоящее. Я даже поговорил с местным ветераном, но ветеран был старенький и нёс явную антисоветчину.

Опус, как и всякий раздел, надо было иллюстрировать. Мне виделся в этом месте общий план месторождения. За ним я и отправился к геодезистам. Но женщина, которая не только сразу выдавала мне любые чертежи, но даже иногда помогала копировать (у неё это отлично получалось), вдруг сделала строгое лицо:

― Общий план? Только через первый отдел. И… лучше вам туда не ходить.

Выросший в тепличных условиях, я добрым советом не воспользовался. А попёрся в первый отдел, намереваясь зачитать там своё сочинение в качестве аргумента.

Со мной беседовал немолодой мужчина с земноводным взглядом. Моё творчество его не заинтересовало. Он спросил про отца, про дедушек, про заграничные поездки. А потом сообщил, что для допуска к плану нужно письмо от ректора с подробным обоснованием.

Я ушёл огорченный, думая, чем же теперь иллюстрировать вводную главу. Быть может, эмблему предприятия как-то использовать? С этой мыслью я взял на проходной брошюру и оторопел ― с первой же страницы на меня смотрел «Общий план месторождения», именно так было там написано, что ж я раньше не замечал? Самый настоящий план, только очень мелкий.

― Ну да ничего, ― обрадовался я, ― разберёмся.

Вернувшись в Ленинград, я попытался перенести рисунок на ватман, нацарапав на кальке мелкую сетку. Ничего не выходило, рисунок был слишком миниатюрен, а я не слишком терпелив.

Требовалось радикальное средство. И я направился к своей одношкольнице Лариске, которая училась на художника.

― Вот, ― говорю, ― из этого рисуночка нужно сделать плакат, в метр шириной.

― Один в один перенести? ― только и спросила замечательная во всех отношениях Лариска.

― Как можно точнее! ― с важностью сказал я.

― Хорошо. Погуляй часик где-нибудь.

Через час плакат был готов. Я ошеломленно смотрел на него, а в голове медным колоколом звенели слова моего руководителя, между которыми вкралось слово «идиот», хотя профессор такого не говорил:

«…самое важное, идиот, правильно формулировать задачу!».

Контуры месторождения на плакате полностью соответствовали рисунку. С той же точностью была соблюдена пропорция между рисунком и названием, и теперь слова «Общий план месторождения» огромными жирными буквами покрывали всю верхнюю часть плаката. Снизу же чернела гигантская надпись: «Рис. 1».

― Всё в порядке? ― участливо спросила Лариса, озадаченная, видимо, моей реакцией.

― Да, всё хорошо, просто супер, спасибо огромное, ― пробормотал я и пошёл делать с этого плаката кальку, благо навык был.

Правильно формулировать задачу я с тех пор так и не научился, но зато теперь учу этому других.

Показать полностью
78

Квартира с помойки [Part 1]. Первые деньги

Многие из вас слышали историю, про то, как человек обменял скрепку на дом. Да, конечно, же скрепка была коллекционная итд, но легенда все же живёт. И не покидает меня мысль, реальна ли эта история, и данным постом я начинаю свой эксперимент.

Суть в том что у меня есть абсолютное НИ-ХУ-Я, и цель стоит приобрести квартиру в провинциальном городе, а это порядка 2.5 млн рублей на данный момент. Условия как у среднестатистического человека. Работа 5-2, семья, то есть эксперимент будет проводится в НЕрабочее время, и только в рамках бюджета эксперимента. В ближайшем будущем (возможно со 2 части) будет открыт ютуб канал с процессом накопления, ну а пока все. Пристегиваемся и начинаем!

Первый шаг самый трудный как мне кажется на данный момент. Мне стоило определится с тем на чем заработать, были размышления о бутылках, металлолом, и прочем, но это все очень долго и тяжело, как то раз проходя мимо помойки я заметил что кто-то выкинул резину, съеденую на один бок, просто, но с одним нюансом, это был 13 радиус(ваз, деу, киа и прочие эконом авто) и я подумал что это будет реальным стартом для проекта, забрав баллоны и осмотре более менее внешне, понял что они относительно без дефектов (если не считать съеденый протектор) ну думаю была не была, надо пробовать. Здесь я немного слукавлю, у меня есть хороший товарищ на шиномонтажке, он их проверил и сказал что на докатку сойдёт, поэтому я смог продавать со спокойной совестью. Там же у товарища одолжил отработаное машинное масло, в качестве бюджетного чернителя для шин, и результат не заставил себя долго ждать

Квартира с помойки [Part 1]. Первые деньги Бизнес, Кватира, Кот, Проект, Длиннопост

Колеса ушли в первый же день за 800 рублей с гарантией 2 недели(мы все же честные люди) . Были конечно вопросы, почему колеса липкие, что я с ними сделал, но я сообщил что это супер пупер чернитель- консерваторы шин. И покупатели остались довольны.
В иитогу мы имеем 800 руб и полнейшей непонимание как быть дальше, шарит я на помойке мне больше не хотелось, так как некоторые личности решили что я отбираю их хлеб

Квартира с помойки [Part 1]. Первые деньги Бизнес, Кватира, Кот, Проект, Длиннопост

Я решил лишний раз не пересекаться с ними, и двигаться дальше уже исходя из бюджета. Как всегда помог мне в этомт авито, и нашёл интересный вариант

В принципе уже неплохое предложение, но я сторговался до 500 рублей, за 4 диска. Хозяин сказал забирай, тк они задолбало место занимать. Все былобы не плохо, но мы же честные люди, поэтому мы должны придать вид, была приобретена краска чёрная, и лак, за 300 руб. То есть в банке у меня осталось опять 0. Ну либо все, либо ничего. Получилось собственно вот

Не идеал конечно, но за 1500 сойдёт. Продавались они достаточно быстро, тк средняя цена за комплект 2000+.да и на фотке они выглядят практически новыми.
Итого в банке проекта 1500.
Дальше были размышления, что, как, куда. И появилась мысль что детей рожают круглый год, вне зависимости от сезона. Начал смотреть кучу разнообразных досок объявлений, что продают, какие цены и прочее. Остановился на колясках. Хотя какая коляска может стоить 1500? А вот какая(уже мои фотки)

Плюс у неё в комплектации дождевик и сумка. Почему так дёшево, итд. У неё не работал тормоз, она была грязно вата, и в некоторых местах облезала краска. Обошлось мне это чудо в 1350(пруфы в виде переписки могу предоставить). Покупал я её из за комплектации, но как оказалось это не китайский ноу нейм, а Роан марита. Достаточно популярная коляска, и стоимость начинается от 4 и до 7-8 тыс. Новая стоит 30 на оф сайте. За оставшиеся 150 рублей покупаем жалкое подобие вдшки(100), какой то отечественный аналог. И немного литола(50) в пакетиках. И приступаем к разборке. Так как все фиксаторы стояли, пришлось долго и муторно их разбирать. С тормозом оказалось все проще, просто перепутали колеса в момент транспортировки, все поставил по местам и заработало. Разобрал ручку, тк скрипела она жёстко(пластик по металлу). Нашёл какие салфетки дома., промазал собрал, все в идеале. Тк коляска чёрная а у меня оставалась краска с дисков(тк красил я только лицевую сторону) подкрасил облупившиеся места. 2 дня стирал сами люльки с щёткой, и в итоге получилось то, что вы видели на фото. Собрал, выставил за 5. И тишина. Где то через месяц позвонили, сказали за 3 мы бы забрали. Но я был непреклонен. Потом прошёл ещё месяц и я понял что я ошибался. Коляски не такие востребованные как я думал. Изменил цену до 3000, написал что если за 2 недели не продам, подниму назад, и уже как продам так продам, год, два, Я понял что застрял. Но в последний день, мне звонят, и просят забрать прям сейчас. Покупатели приехали, буквально 5 минут посмотрели, и довольные забрали, и укатили в закат.

В банке моего проекта 3000 рублей. И уже есть мысли куда стартовать дальше. Не знаю что получится в дальнейшем. Но небольшой спойлер, мы открываем бизнес, мы будем делать бабки)

Всем удачи, спасибо что дочитали. И Вот вам кота.

Показать полностью 6
9605

Дипломная работа

Откопала фотки своей дипломной работы. Это копия фрагмента фриза, расположенного в зале библиотеки Адмиралтейства. Тогда барельеф казался мне чуть ли не шедевром, сейчас смотрю уже иначе. На первом фото эскиз ГИОПа, на втором оригинал в стадии расчистки, на третьем, соответственно, моя работа, слепленная с нуля.

Дипломная работа Дипломная работа, Диплом, Барельеф, Лепнина, Адмиралтейство, Санкт-Петербург
Дипломная работа Дипломная работа, Диплом, Барельеф, Лепнина, Адмиралтейство, Санкт-Петербург
207

Фотопроект от приюта для кошек "Коты как дети"

Иногда питомцев сравнивают с маленькими детьми. Они требуют много внимания, не могут рассказать нам о том, что у них болит или беспокоит. И часто не могут позаботиться о собственной безопасности.

К сожалению, многие забывают, что пушистые любимцы семьи - это огромная и, самое главное, наша ответственность. Этим проектом приют хотел напомнить, что мы единственные кто способны анализировать и оценивать наши поступки. И понимая это, мы можем исключить кучу ошибок в воспитании, уходе и общении с этими ранимыми, и часто нуждающимися в нас, существами.

В проекте приняли участие два особенных котика, которые из-за проблем со здоровьем нуждаются в большем уходе, внимании и любви, чем их другие собратья. У Котлеты травма позвоночника, а у Оксанки появилось недержание из-за вынужденной ампутации хвоста.

Фотопроект от приюта для кошек "Коты как дети" Кот, Котомафия, Фотосессия, Фотография, Проект, Милота, Длиннопост
Фотопроект от приюта для кошек "Коты как дети" Кот, Котомафия, Фотосессия, Фотография, Проект, Милота, Длиннопост

Наша группа приюта: https://vk.com/cheltt74 :)

Показать полностью 12
2939

Чудесный диплом

Сначала анекдот:
Ночь перед защитой. Студент сутулится над чертежами, понимает, что не успевает. В отчаянии он зовёт на помощь фею всех студентов и та внезапно появляется.
-Короче, у тебя три желания, шкет.
-Хочу чертежи на 5 баллов.
-Ок, - чертежи появляются, идеальные.
-Мне бы чашку кофе.
-Ок, - на столе появляется чашка ароматного кофе. -Третье давай.
-Теперь мне бы ещё пое*аться, - ухмыльнулся студент.
-Ок, - фея опрокидывает кофе на чертежи и исчезает.

В нашем учебном заведении написать и защитить диплом по моим меркам было проще, чем ровно постричь ногти. Но вот по меркам многих других... Если одни со скрипом делали хотя бы удовлетворительные работы, то другие вообще не начинали, ожидая помощи от преподавателей. Вот прям ужасных работ не было. Почти.
Учился там один кекс, которому были чужды как чертежи вручную, так и Автокад (и даже Пэйнт, чего там). Помню, как он стоял напротив чертёжной доски, и часами пялился на своё задание. Текстовую часть он писал дома, сам, т.к. с компьютером он общался на уровне "гамно еб*ное".
Преподаватели, видно, знали об его способностях и регулярно предлагали помощь (бесплатно, к слову). А кекс этот отказывался. Сам, говорит, сделаю.
И вот, настаёт день Х. Всех, кто не принёс свои работы заранее, сдвинули на вторую половину дня. Я же ногти постриг вполне неплохо и ждал своей очереди. Тут появляется тот самый тип. У нас на глазах он заходит в аудиторию (там уже кто-то отвечает) и кладёт на стол преподавателям текстовую часть и чертежи. Аккуратные, не налюбуешься.
-И ты всерьёз думаешь, что мы примем эту работу за твою? - вопрошала одна дама.
Кекс пожал плечами и достаёт из рюкзака нечто. Первое - некогда голубая, а тогда уже пожелтевшая и мятая толстая клетчатая тетрадь. Второе - дважды сложенный ватман с жирными пятнами.
-Какая вам больше нравится? - спросил парень.
После гробового молчания ему только и ответили:
-Надеюсь, ты знаешь, что там написано.
Позже выяснилось: парень действительно сам написал диплом в этой сальной тетради, сам нацарапал схему на листе, а кто "помог" ему привести это в божеский вид - загадка. Тоже фея, наверное.

41

Про диплом и ВУЗовскую систему

Здравствуйте! На просторе Пикабу я недавно, но увидела пост и не смогла пройти мимо.

У меня были похожие проблемы, но с моим научным руководителем!

В начале года меня «обрадовали» и сказали, что тот человек, к которому я записалась, со мной работал не может. Буду у другого.
Думаю, ладно...
Тему тоже будешь писать другую.
Тоже, ладно. У меня есть год - разберусь.

Началась работа продуктивно в октябре. Я стала искать источники, разбираться. Но дипломник в какой-то момент завернул меня и сказал: «Ты молодец, но мне некогда с тобой заниматься. Давай, ты будешь решать мои задачи, а я тебе потом с главами помогу».
Я пошла на кафедру, но, как оказалось, такая практика уже не первый год (я ещё с его прошлогодними выпускниками переговорила). Стала «помогать».

Время шло. Наступила весна. А тут и сдача ДП приближается. Кроме моей первой главы нет ни%!я. Дипломный кормит завтраками, не приходит в вуз.
Я на кафедру. Ответ - а что ты раньше не пришла?
Благо, работаю тоже в университете.

Рассказала своим знакомым преподавателям, в надежде о помощи. Они посоветовали обратиться напрямую к декану.
Думаю, окей, если будет плохо и сама не смогу - пойду.
Тут выясняется, что МОЯ написанная глава уходит к аспиранту дипломного руководителя. Осталось до сдачи и предзащиты две недели. Преподаватель соизволил прислать мне 3 главы (как выяснилось, с другого вуза и они украдены).

До заведующего дошли слухи, что я уже не знаю, к кому обратиться (уже готова была и к ректору обратиться через начальство). Вызывают на ковёр.
Выясняется, что я ничего не делала (бог с этой работой на научного, про мои статьи для поступления к ним же в аспирантуру все забыли), мне и так пошли на встречу, а я навожу кипиш и выношу ссор из избы.
И есть два пути: заткнуться в тряпочку или писать бумагу (причём по документам вообще левый человек стоял), диплом буду писать с 0 по новой теме. И МИНИМУМ защиту поставят в АВГУСТЕ (а значит, никакого вручения у ректора, на которое я рассчитывала с красным дипломом). Да и вообще, на хорошую сдачу можно не расчитывать.
Естественно, пришлось говорить о том, что ничего писать не буду. Ушла, переделала все те три главы с 0, благо помогли выпускники прошлых лет и куратор.

На предзащите дипломный вновь не появился. В итоге меня слушал вновь один человек (коллега по работе буквально взяла его за яйца, так что у него не было выбора).
Про защиту говорить ничего не хочу, ибо уже #длиннопост.

Проходит пара недель - обращается через коллегу Кафедра (ко мне на прямую не подходит никто и не звонит).
Ну что? Когда она подаст заявление в аспирантуру? Мы ее ждём. Нагрузку уже поставили преподавателю.
Ну она и ответила в «ласковой» форме, спрося, на что они рассчитывали.

Если честно, до сих пор не могу понять, нафига так усложнять было? Почему не заменить преподавателя, если не первый год жалуются люди? И что делать будут простые студенты, у которых нет никаких связей?

Так, что если кто и читает (абитуриенты, студенты). Запомните! В РГУПС внимательно относитесь к выбору дипломных руководителей! И не соглашайтесь ни на какие замены.
А если что не так - пишите бумагу в сентябре, сразу идя в деканат!

285

Проект с котиками приюта "(Не) такие как все"

Недавно прошла наша фото-видеосессия с необычными моделями и котиками приюта с особенностями здоровья и внешними "дефектами". Цель проекта - показать простую истину, что любви и внимания достойны все. Теплота, чуткость и нежность есть в каждом из нас. И совершенно не важно, как мы выглядим, что едим, какую музыку слушаем и чем увлекаемся.

ВАНЯ и БРЕЙН
Ваня - ДЦП и 1 группа инвалидности
«Животных люблю потому, что всё детство жил в своём доме и всегда у нас были собаки, кошки. Мечтал даже в детстве собак дрессировать. Было интересно».
Ваня уже 3 года занимается армрестлингом, летает на параплане, любит путешествовать. Он пример для всех нас и просто приятный человек.

Брейн - вирусный лейкоз.

При хорошем уходе и питании, котики с этим заболеванием могут прожить очень долго, но только единственным котом в семье. Брейну 12 лет, был спасен от эвтаназии. Сейчас Брейн находится в ремиссии и ничем не отличается от своих здоровых собратьев. Но многих пугает сам факт наличия заболевания, а не предупредить о нем, мы не можем.

Проект с котиками приюта "(Не) такие как все" Фотография, Челябинск, Проект, Фотосессия, Приют, Видео, Длиннопост, Кот

ГАЛИНА И СИМА

Галина - дизайнер уровней

"Внешность и проблемы с головой мешали сильно адаптации в обществе, в университете, как ни старайся, никто не хочет относиться к тебе и твоим проблемам серьезно. Однако это очень важный опыт, ибо сейчас я могу на своем личном опыте показать людям, что никогда нельзя пропускать мимо ушей слова о том, что кому-то тяжело. Помогать реализовываться в любом проявлении творчества. Главное - дать веру, что даже тогда, когда ты не видишь выхода, это не значит, что его нет. Я работаю дизайнером в одной из компаний по разработке мобильных игр. Приятно видеть, что то, что ты делаешь доставляет кому-то радость".

У Галины есть свой питомец 8-летняя кошка Ася, которую она приняла в свою семью из приюта и они вместе с мамой регулярно помогают потеряшкам всем необходимым.

Сима - цистит

У Симы есть проблемы со здоровьем, которые никак не будут беспокоить ее при соблюдении правильного кормления. Симоне нужна специальная премиум диета, что значительно усложняет ее пристрой, т.к. многие люди не готовы покупать даже корма среднего класса.

Проект с котиками приюта "(Не) такие как все" Фотография, Челябинск, Проект, Фотосессия, Приют, Видео, Длиннопост, Кот

РЕНА И ПУФ
Рена - парикмахер-универсал
"Я интроверт, хоть и работаю ежедневно с людьми. Ценю отношение, а не выгоду отношений. В личной жизни эта особенность, как некий камень преткновения, т.к. нужно очень постараться затащить меня в компанию, с которой мне не о чем общаться, на этом фоне и возникает недопонимание. Даже мое отношение к ЗОЖ становится какой-то проблемой в плане общения. В дальнейшем помогло тем, что возле меня только нужные люди и самые лучшие".

Рена - постоянный волонтер нескольких приютов нашего города. У нее два своих замечательных котея: восьмилетний Тэсс и трехлетний Осирис. Тэсс 4 года назад попала к Рене на передержку и она не смогла ее отдать обратно в приют. Осириса забрала из своего двора. Его папу жестоко убили, маму отравили, сестер/братьев, возможно разобрали. Так и было решено, что у Тэсс появится сожитель.

Пуф - МКБ

Этому крупному парню больше 9 лет и у него достаточно распространенная проблема на сегодняшний день. На правильном питании эта проблема уйдет на второй план и не будет его беспокоить. Но, как мы уже писали в случае с Симой, не каждый готов переплачивать за здоровье кошки.

ЖЕНЯ И РОЗА

Женя - студент-педагог, вегетарианка

"Со времен детства из-за странных увлечений и интересов экспериментировать с собственной внешностью не могу полноценно влиться в общество. Испытываю на себе так называемую социальную неловкость. В младшей школе постоянно сталкивалась с предвзятым отношением к себе со стороны сверстников и даже учителей, которое основано лишь на моей внешности. Мне крайне трудно далось осознание того, что внешние и внутренние особенности – это то, что делает человека по-своему уникальным. На данный момент я могу похвастаться знанием трех языков и практически стопроцентной грамотностью. Мои интересы дают мне мотивацию заниматься любимыми вещами, учиться новому, а также пробовать различные виды творческой деятельности."

Дома у Жени настоящий «зоопарк»- змея, кролик, крыса, хомяк и улитки. Мечтает о приобретении паука. Несколько раз в месяц Женя сдает вторсырье для приютов, покупает корма, подкармливает бродячих животных.

Роза - онкология

Ушки у этой красавицы пришлось удалить - их поразил рак. Но не смотря на это, она не потеряла своего очарования. Очень ласковая девочка, не смотря на суровую внешность. Роза пристраивается под кураторство группы, в случае если болезнь вернется.

ФЁДОР И ЛЁНЯ
Фёдор - оператор-постановщик

"До ампутации был алкоголик, клишированный персонаж. Ампутация перевернула полностью весь мой мир, поэтому иногда жалею, что две не оторвало (очень несправедливо, когда ждешь девушку на свидание зимой, а а одна нога всё-таки мёрзнет, да и носков не надо было бы, и обуви)."

У Федора две кошки и один пушистый непослушный котик. Одна из кошек Уна - кошка без лапы (попала под поезд в Копейске на станции). Регулярно помогает приютам, а еще Федор помог нашему проекту с видеороликом :)

Лёня - проблемы со зрением

У Лёни слепота и заворот век с некрозом. А из-за не правильного питания нарушен обмен веществ, жировики и выделения на коже. Но Лёня безумно ласковый и контактный котик.

ИЛЬЯ, АЛЕКСАНДР, РИЧАРД И СИМО
Всегда радует, когда родители поддерживают своих детей:)

Илья - певец\музыкант\артист\актёр\звукорежиссёр\клипмейкер\счастливый человек

"Лет с 11 я начал чувствовать всё усиливающееся непонимание среди сверстников. Постепенно, я стал замкнут и закрыт и это ещё больше усилило дистанцию со сверстниками. Меня не понимали и я не понимал. Моим спасением и бегством от давления стали книжки и музыка. Сначала слушать, а потом, довольно быстро, пытаться играть на инструментах. Почти всему, чем я сейчас занимаюсь, я научился сам. Сперва, все мои занятия  начинались как нечто, что я делал для собственных нужд. Со временем, каждое занятие переросло в профессиональную деятельность. Так же, несколько лет назад случилась некоторая посадка в области здоровья. Весьма неожиданная для меня. Постепенно, путём всё большего погружения в вопрос и получения всё лучших результатов, пришёл к тому, что наилучшая еда - это свежие сочные фрукты. В этом вопросе, конечно же, тоже была уйма непонимания со стороны окружения. Некоторый процент знакомых\собутыльников и прочих подобных персонажей от меня отвалился без какой либо моей помощи. Родители восприняли мои эксперименты на удивление спокойно, за что им грандиозное спасибо".

Александр - слесарь-инструментальщик, вольный стрелок

"В связи с травмой на кисти работодатели частенько говорили, мол “как же ты будешь за станком работать”. И, по началу, это создавало ряд трудностей - такое отношение. Но, работать за станком - это не к рукам, больше, это работа головой, в первую очередь. Придумать деталь, сделать её качественно. Работодатель это замечает; недоверие сменяется доверием и глубоким взаимным уважением".

У Александра до недавнего времени было двое питомцев. Кот Марс недавно отправился на кошачью райскую планету, он подобрал его подобрал в подъезде, еще мелкого. Сейчас осталась только одна кошка Агнешка. Впервые, с ней познакомились Илья и жена Александра в Уфе, на съёмной квартире. Котёнка принесла хозяйка жилья. Она была маленькая и у неё пошатывались задние ноги. Спустя пару месяцев мы, они уже втроём, вновь оказались в Уфе. Кошка поехала с ними домой в Челябинск. Задние ноги до сих пор немного дрожат, но гораздо меньше.

Симо и Ричард -  удален глазик
Несмотря на подобный "дефект", эти котики чистоплотнее и воспитаннее многих других "глазастых" кошек. Еще они безумно ласковые и больше других нуждаются в тактильном контакте. Но, такая вроде бы незначительная вещь, все же снижает шансы на пристрой.

ЮЛЯ, КАТЯ И АЛАБАЙ

Юля - продавец / оператор в колл-центр

"Пытаюсь рисовать, получается не очень, но приятно этим заниматься, веган уже 8 лет, люблю фотографировать красивые глазу места. Из-за моих предпочтений, ко мне всегда относились не серьезно, как во время учёбы, так и во время поиска работы. Сложно адаптироваться, но это помогло найти более терпимых, и адекватно воспринимающих меня людей".

У Юли два кота и кошка - Семен, Маркус и Альбертина.

У Маркуса были обгоревшие уши, а Альбертину принесла уличная кошка и положила прямо в ладони, выбора не оставалось как забрать их обоих, кошка осталась у родителей Юли, а котенок у нее. Юля активно помогает приютам финансово и передержками для кошек, попавших в беду.

Катя и Алабай - отрезанные ушки
Сложно поверить, но даже такая мелочь, как частичное отсутствие ушей, отпугивает потенциальных хозяев. Хотя для нас, так они еще прекраснее:)

Видеоролик проекта :)

Фото: Елена Макарова, Катерина Иванова
Видео: Анастасия Кожина
Заходите к нам в гости приюта, там больше фото : https://vk.com/cheltt74 :)

Всем спасибо за внимание :)

Показать полностью 7 1
1901

Диплом мне писали тупые дебилы

Учился я в одном из сибирских ЖД университетов, был у меня одногруппник, назовем к примеру Андрей. так вот Андрей постоянно жаловался, что дороги строят хреновые специалисты, менты законов нихера не знают, медики убийцы, строители жилья строят хреновые дома, что жить не возможно, и всё в стране плохо.

Но всё бы ничего, но ни одной контрольной Андрей самостоятельно не сделал, разумеется покупал. Сверх тупоголовостью было отдать 40к рублей за диплом, который в итоге был в косяках, видать писали подобные.

Андрей возмущенно сказал "-диплом мне писали тупые дебилы"

Окончили учебу, я уехал в родной город, но тут недавно узнаю, Андрей стал зам.начальника ЭЧК. Скоро встреча выпускников по поводу окончания 10 назад универа, я пожалуй  самолетом.

284

Проект с особенными котиками приюта

Хотим поделиться одним из результат проекта с участием особенных котиков нашего приюта и замечательных людей, которые тоже, в силу некоторых вещей, сталкивались и сталкиваются с трудностями в различных сферах.
Кошки с особенностями здоровья и внешними "дефектами" часто проигрывают в пристрое и им намного сложнее найти новый дом. Но они ждут своего человека, который примет их такими, какие они есть и подарит всю свою любовь!
Никогда не нужно сдаваться и все участники проекта только еще раз это подтвердили :)

Видео: Анастасия Кожина, проект помощи приютам для бездомных кошек CatsChe - Возьми кота домой!

Меховые модели приюта здесь: https://vk.com/cheltt74

77

Нужна помощь владельцев питомцев или тех, кто собирается принять животное в свою семью

Всем хорошего начала дня! Мы уже длительное время занимаемся пристроем животных в новые семьи. С каждым новым владельцем проводится инструктаж о безопасном содержании питомца. Но уделять каждому моменту большое количество времени нет возможности.

Владельцы питомцев или те, кто собирается принять животное в свою семью, если Вас не затруднит, просим пройти небольшой опрос в нашей группе: https://vk.com/cheltt74?w=app5619682_-166247163

Большая просьба отвечать честно, это не экзамен, результаты нигде публиковаться не будут, это только для нашего понимания, каким моментам нужно уделять больше времени при беседе с новыми владельцами.

Если у Вас возникнут вопросы, например, почему данный момент указан в опросе и важен для нас, с удовольствием ответим!

Нужна помощь владельцев питомцев или тех, кто собирается принять животное в свою семью Кот, Приют для животных, Приют Три Товарища, Опрос, Без рейтинга
190

Поднимите в топ! Нужна помощь в исследовании

Прошу Пикабу о помощи в сборе информации!

Поднимите в топ! Нужна помощь в исследовании Без рейтинга, Помощь, Опрос, Кот

Пишу магистерскую работу по игрокам MMORPG. Вы мне очень-очень нужны! Буквально 5-10 минут вашего времени на социологический опрос - и моя огромная благодарность за это.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf9BiRC2sLMUMDRVstz...

По желанию результаты исследования (в обобщенном виде, без личной инфы) вышлю на email, а также уже обязалась выложить их на Пикабу, как защищусь.

Пост без рейтинга. Пожалуйста, поднимите его - нужно собрать еще овер 150 ответов, а дедлайны уже близко.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: