Определить элемент на материнской плате

Определить элемент на материнской плате Материнская плата, Мосфет, Длиннопост
Определить элемент на материнской плате Материнская плата, Мосфет, Длиннопост

Помогите определить мосфет между конденсаторами, плата китай схемы нет( гуглом пользоваться умею) маркировку не разобрать. Интересует как определить канальность N или P? Похоже что его меняли вот только какой был изначально?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглом он пользоваться умеет) Ну-ну) http://paratran.com/2paratranKR.php?tr=151
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что вроде корпуса HSON с 8 выводами
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен какой должен стоять там npn или pnp, кто то менял его и не перепутали ли полярность мосфета, вот в чём вопрос. Да возможно вы не на те смотрите, меня интересует выше транзисторов в sot23, он в другом корпусе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тип корпуса QFN-8 (вроде как), не могу найти даже схожую на те каракули маркировку. Может отпаять, почистить и под лупу)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы хоть стрелочкой указали какой. Я углядел самый грязный)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маркировку даже если разберу какая, мне нужно установить той ли полярности поставили р или n канальности, смотреть по выводам на соседние элементы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку