Определение пола у драконов

Определение пола у драконов Игра престолов, Дракон, Дрогон, ПЛИО, Гифка

На сайте 7 Kingdoms вышла отличная статья о физиологии драконов: От яйца до мертвеца


Вот вкратце о чем в ней говорится о размножении драконов:

"Половой диморфизм у драконов отсутствует. В интервью и позже в «Пламени и крови» Мартин отмечал, что Таргариены определяли самок, лишь когда те откладывали яйца, а значит, никаких наростов, гребешков или особого окраса (даже в брачный период) у них нет — только клоака, как у большинства рептилий и птиц. Очевидно, что ни Таргариены, ни их подданные, имевшие возможность наблюдать поведение драконов, не замечали наличие пениса, но самцы некоторых видов птиц им тоже не располагают.<...> Такое поведение демонстрируют крокодилы: в спокойном состоянии различить самку и самца невозможно, поскольку клоака выглядит совершенно одинаково.

Так что красивый полет Рейгаля вслед Дрогону мог быть брачным танцем, и названный в честь кхала Дрого дракон — на самом деле самка.

Вероятно, отсутствие явных половых признаков и подтолкнуло септона Барта к мысли, что драконы «изменчивы, как пламя» и могут менять пол по необходимости. "


При этом почти все известные драконы описывались как самцы (he-dragon) или самки (she-dragon), соответственно с употреблением местоимений «он» и «она», и не упоминалось, чтобы кто-то из драконов менял пол. Единственное исключение -  книга «Свидетельства Грибка» — не слишком авторитетный источник, книга, записанная неизвестным писцом по рассказам Грибка, королевского шута при дворе Таргариенов, - в ней утверждалось, что дракон Вермакс, ранее известный как самец, якобы отложил кладку яиц в Винтерфелле во время визита Джекейриса Велариона к Старкам.


В любом случае у нас есть повод для оптимизма: у Джона-Эйгона еще могут быть дети, у Дрогона, возможно, тоже. Подрастет новый наездник для дракона)


И еще аргумент в пользу того, что Дрогон самка: на самцах драконах как правило летали мужчины, на самках - женщины (Среброкрылая, Мелеис, Пламенная Мечта, Лунная Плясунья, Сиракс, Вхагар и прочие принадлежали женщинам). Были и исключения, но чаще все же так.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Дрогон вылез из пепла, я думала, что сейчас нам покажут кладку яиц. Не показали((

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снег а не пепел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порно в сериалах не показывают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кхем, мы тут Игру Престолов обсуждаем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку