8783

Оправдательный документ

Оправдательный документ Школа, Дети, Юмор, Объяснительная, Учитель, Родители, Записка, Фальсификация

Работаю учителем началки.

Очередная объяснительная от родителей на тему прогула их третьеклашки.

Девочка Феруза раскололась под натиском ошибок.

Подпись "Мама" - умилительно!

А почерк под взрослый она подделывала весьма старательно :-)

Фоткала на свой тапок, тег соответствующий.

Здраствуйте.

Феруза в 5 февраля несмогла пойти в школу её тошнила

и она себя чиствола плоха.

К врачу не обрашалис.

Мама.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+4045

Я до самого конца поста был уверен, что записку действительно написала мама Ферузы.

раскрыть ветку 299
+1454

Автор показывает записку маме, мол, во учудила находчивая, но я ее по ошибкам спалила! А мама стоит и растерянно молчит, потупив взор

раскрыть ветку 76
+534

А учитель пропустила одну ошибку. Предлог В .

раскрыть ветку 47
+46
В воцап группе родителей учеников я такие сообщения каждый день читаю. Безграмотные, капец!
раскрыть ветку 5
+28
Сдавай ведьма, "ночной дозор"!
раскрыть ветку 12
+16

по почерку и росписи же видно, что ребенок писал) правда имя какое то не русское, есть вероятность, что взрослый человек на русском бы так и писал таким почерком, если родился не здесь

раскрыть ветку 3
+4
В симпсонах был такой момент в первом сезоне.
+2
Потому что мама по русски не говорит
0

Сразу извиниться захотелось за наезд по поводу орфографии

-4

Аж залогинился, чтобы написать это.

Почему никто не сказал про некорректность написания "в 5 февраля" ?!

Мой внутренний перфекционист-граммарнаци негодуе!!11

раскрыть ветку 1
+1183
Я даже после прочтения поста всё ещё в этом уверен
раскрыть ветку 35
+220
А ребенку просто стало слыдно за мамины ошибки, и взяла удар на себя))
раскрыть ветку 3
+323

Меня не обманешь я фотош.... мама Ферузы

раскрыть ветку 11
+49

Мама Ферузы учится в том же третьем классе. Как семья Ледневых в “Большой перемене”

раскрыть ветку 2
+57

Там с подписью внизу косяк. Её явно долго кропотливо выводили. У взрослых людей таких подписей не бывает.

раскрыть ветку 13
+7

Подпись "мама" однозначная улика.

Но хитрая ТС не спалила это Ферузе, пусть ребенок лучше предмет подкачает.

раскрыть ветку 1
+112
У нас одна мама одноклассницы моей дочери так пишет. Я даже не удивилась.
раскрыть ветку 23
+81
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+24

у нас половина родителей в чате класса так пишет

раскрыть ветку 6
+28
У нас почти так пишет учитель начальных классов...
раскрыть ветку 5
-30
Так все пишут до 35 лет), это печально но соцсети и чатики сделали свое дело
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+196

Я тоже. Ничему не удивляемся уже.

раскрыть ветку 19
+7
Привет
раскрыть ветку 18
+143
Не, мама Ферузы руске не говорить
раскрыть ветку 27
+129
В военкомате давали такой бланк (к врачу на обследование)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+3

Сразу видно, что родители комментаторов в Татарстане или Башкирии не были.

раскрыть ветку 3
+32
Так и есть. Просто девочке стало стыдно за маму и она взяла вину на себя.
раскрыть ветку 2
+23
А вы гуляйте во всююююю это вам сказал яааааа
раскрыть ветку 1
+12

У меня водила таджик работал. Наше гражданство получил, дети в нашу школу ходили с первого класса. Так вот его дочка пятиклашка писала по русски намного лучше него. Все объяснительные , расписки и т.д. все она за папу писала.

+21
Правильно говорить по русскому языку - научит вам я.
Артикулла Вортупердыевич Кулю-Бамбуков.
(с) Красная Бурда.
раскрыть ветку 4
+15

– А кто будет коверкать родную речь и применять нелитературные слова, тот сразу получит в хавальник без лишних базаров!

раскрыть ветку 3
+13

Если это Москва, то тут сплошь и рядом случается, что дети лучше родителея пишут на русском

раскрыть ветку 1
+16

Родителеи они такие

+30

А я даже в защиту Ферузы хотела написать : Вот, смеётесь, а возьмите и попробуйте написать на таджикском или на узбекском так, как Феруза на русском!!!

А потом нежданчик, всё же девочка писала, а не мама)

раскрыть ветку 6
+22

ну это ведь она в русской школе учится

раскрыть ветку 2
+11

Ну так мы и не премся в Таджикистан и Узбекистан.

раскрыть ветку 1
+5

вангую, что на таджикском она даже алфавита не знает. Так, научили произносить слова, но не более.

+20

Мама Ферузы по-русски не говорит

раскрыть ветку 13
+2
Девочка-- переводчик? А мама не работает? А как мама, не зная русского, прижилась в России и отдала ребенка в школу? Значит, девочка по-русски говорит, а мама нет? А кто ещё в семье говорит по-русски? Папа?
раскрыть ветку 11
0

спс кэп

+9
А хочется жести от взрослых и образованных? Пожалуйста:
Работаю в мед.учреждении. Преимущественно женский коллектив. Работает у нас санитарка. Башкирка, но окончила и школу, и даже ПТУ. Растит одна дочку. Как-то, сидя на работе и общаясь с дочкой по WatsApp- делают уроки. Обращается с вопросом ко мне: "DD, а как правильно пишется: цЫрк или цИрк?"
Полбеды.
Заглядываю в санитарскую, чтобы отправить девчонок убрать в палате. А в санитарскую "конфликтная ситуация" и большой скандал. Попутно выясняю, что случилось. Как оказалось: санитарка и 2 МЕДСЕСТРЫ собрались покурить. Другая санитарка, некурящая, шутнула: мол-де, собрались совершить РИТУАЛ. Курящие с криком "Ты нас проклясть хочешь, ты смерти нашей хочешь?!" накинулись на некурящую. Верно, они не знали значения слова "ритуал". Вразумить и успокоить их не удалось. По итогу: за некурящей закрепилась слава "ведьмы и колдуньи".
раскрыть ветку 8
+7

Вполне себе представляю, у меня хранится полный набор объяснительных от работников промышленности со средним специальным, а иногда и высшим образованием. Что характерно - от русских и гордящихся этим. Если я когда-то захочу организовать покушение на учителя русского языка - я покажу ему весь этот набор)

раскрыть ветку 2
+5

WatsApp?

Полбеды.

+2

А в чем проблема в первой ситуации? Я иногда забываю правильное написание того или иного слова, или банально не знаю, раздельно или слитно пишется, или где правильно ставить запятые. 

Не знать - не стыдно, стыдно - не стремиться узнать.

раскрыть ветку 1
+1

А в санитарскую *конфликтная ситуация*.

Вот цырк то!

Без обид братцы, но осуждая поступок сами не совершайте...

-2

А какой все-таки РИТУАЛ собиралась совершить некурящая санитарка - Намаз? Призыв демонеток? Поход в туалет? Что у вас там принято обозначать этим словом помимо очевидного? Я теряюсь в догадках... 

+13
Конечно. Не ждешь ведь совершенной грамотности от мамы девочки с именем Феруза. Ничего личного, узбеков люблю)
раскрыть ветку 6
+2

С узбеками понятно, а казахов?

Происхождение имени Феруза. Имя Феруза мусульманское, казахское. Имя Феруза –  персидского происхождения, буквально переводится как «бирюза», более точный перевод «полудрагоценный камень – бирюза». Существует также вариант перевода с арабского языка как «счастливая», «лучезарная».

раскрыть ветку 4
0

Ведь имя Феруза могли только узбеки дать, ага.

+2
И подпись СИДР
+2
И я
+5
У мамы Ферузы хотя бы классов 7 образования то есть.
раскрыть ветку 3
+33

Мама - кандидат наук, врач, автор написала. У нас сейчас, увы, и многие русские детки 12-14 лет пишут еще хуже Ферузы. Стоит зайти на какой-нить ютьюб канал для подростков и почитать комменты..

раскрыть ветку 1
+3

Во многих комментах нетерпимость хлещет через край. Пост про записку которую написал ребенок. Люди, вы ебанулись, ау?! Знаю, что многие вполне себе русские дети пишут и похуже даже в 5-ом классе.

+1
Для столь безграмотной мамаши слишком красивый почерк
раскрыть ветку 2
0

Каким образом вы сделали вывод о том, что она безграмотна?

раскрыть ветку 1
0

Вот с языка снял)

0
Меня больше забавит то, что как минимум половина русских (вполне себе взрослых) пишет примерно с таким же количеством ошибок )) парадокс,однако.
0
Я такая же хуйня:)
0

Я знал, что этот комментарий будет топовым. Но кого это теперь ебет!?.

0

Я тут погуглил имя "Феруза " пишется через И - Фируза. Интересно было происхождение имени.

0
Вспомнил Шынгыза :)
0
Я блядь до сих пор в этом уверен.
0
Мама узбечка
0
И свалила всё на дочь. Мол она подделала
0
А я сразу понял. Я просто заметил одну особенность,а именно,что взрослые не очень то любят делать такие переносы. Начинают писать либо мельче,сжимая текст,либо просто переносят слово целиком.
0
Страшный сон
0
Мой школьный физик в чате общается на уровне моего младшего брата, когда ему было 12.
0
У меня жена педагог и многие мамы действительно так пишут.))
0
То же самое. Может, узбеки какие нибудь необразованные, мало ли
0
Есть Вайбер чат родителей, это жесть. От ошибок кровь из глаз идёт.
0

Хз я сразу спалил что писал ребенок. Уж слишком глупые ошибки, неграмотные взрослые чутка иначе пишут

раскрыть ветку 1
0
В конце концов, себя можно в интернете проверить как то, если какие-то слова не знаешь.
0

Я даже сейчас так думаю, просто школьница не хочет признаваться, что её мама не грамотна и взяла вину на себя!

0

Я и сейчас в этом уверен.

0

мама только заверила подписью.

0

Фатима?

0

А представьте теперь, как же тяжко маме Ферузы, если она, действительно, это писала, а ее дочери не верят.

0
Под диктовку дочери
0

Я даже с акцентом прочитал

0
Я тоже !)
0

Подпись не совсем уж детская

0
Папа писать вообще не умеет
0
Я до сих пор так и думаю
0

Я до сих пор в этом уверен, а девочке просто стало стыдно за маму и взяла все на себя)

раскрыть ветку 1
0

у вас СПГС

0
Негры на тебя косо смотрят
0
Мама Ферузы не знает русских букв, очевидно же.
0
Мама даже Омара или Кейти, раз уж взялась бы писать, то не выводила текст, а лупила бы как привычно. Даже с ошибками.
0