Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оппозиция подаст повторную заявку на проведение марша «За свободный интернет»

Оппозиция подаст властям Москвы повторную заявку на проведение марша «За свободный интернет». Инициаторами акции, которую планируется провести 16 июля, выступят ПАРНАС, партия Демократический выбор, партия 5 Декабря, Гражданская инициатива, Пиратская партия России, Либертарианская партия и организацией РосКомСвобода. Организаторы планируют проведение акции по маршруту от метро «Пушкинская» до проспекта Академика Сахарова. Предполагаемое число участников — 10 тыс. человек.

Оппозиция подаст повторную заявку на проведение марша «За свободный интернет» Оппозиция, Марш, Москва, Политика, Интернет, Блокировка, Новости, Пакет Яровой

Как сообщает ПАРНАС, 30 июня мэрия отказала оппозиции в проведении марша по тому же маршруту 9 июля. Главная причина — указ президента России Владимира Путина, который до 12 июля устанавливает особый режим проведения публичных акций во время Кубка конфедераций. «В письме от замруководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Олейника указывалось, что на данном маршруте запланировано проведение работ в рамках программы "Моя улица" и проведение демонстрации повлечет за собой "нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения" и "нарушит права граждан", не участвующих в мероприятии»,— говорится в сообщении партии.


О том, что оппозиция подала заявку на проведение марша «За свободный интернет», стало известно 29 июня. «Мы выступим за свободный интернет, против досудебной блокировки интернет-ресурсов, "закона о мессенджерах", "пакета Яровой", против запрета анонимайзеров и VPN и вседозволенности Роскомнадзора»,— заявил один из организаторов акции, член совета московского отделения ПАРНАС Эмиль Халиков. Организаторы намерены потребовать от властей отменить цензуру в интернете, реабилитировать фигурантов уголовных дел за репосты и лайки в социальных сетях. Также на марше призовут к отставке главы Роскомнадзора Александра Жарова.

https://www.kommersant.ru/doc/3342662

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все жду марша оппозиции 2-го августа.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В парке Горького)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучшая дата чтобы получить пиздюлей ни разу не иллюзорно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку