Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оппозиционные депутаты запомнились жадностью на первом заседании МГД

Во время первого заседания Мосгордумы седьмого созыва депутат Сергей Митрохин от "Яблока" заявил, что для полноценного осуществления профессиональной деятельности парламентарию требуется оклад. Его мнение поддержала коммунистка Елена Шувалова.


Комментируя это заявление, политолог Павел Данилин выразил мнение, что оппозиционеры ставят свои финансовые интересы выше интересов избирателей, сообщает "Рамблер".


"В прошлом созыве Мосгордумы зарплату получали только председатели комитетов и спикер", - отметил политолог.


По его словам, всего зарплата назначалась 14 депутатам из 45. Он отметил, что теперь, когда у "Единой России" 25 мандатов, у оппозиционных представителей - 20, последние потребовали "серьезного увеличения бюджета на собственные удовольствия".


Также Данилин выразил мнение, что депутаты Мосгордумы работают вовсе не так активно, как их коллеги в Госдуме, к тому же они являются парламентариями регионального уровня. Эксперт выразил надежду, что "ЕР" не пойдет на уступки из-за "корыстных интересов отдельных депутатов".



https://www.mk.ru/moscow/2019/09/20/oppozicionnye-deputaty-z...