Опоздун

После поста про пунктуальность https://pikabu.ru/story/punktualnost_5481560 аж горит на фоне сегодняшних событий. Не, ну какого черта, а?


Договаривается со мной вчера клиент встретиться и забрать документы в 19.00 в определенном месте на другом конце города. Я собираюсь заранее, глажу рубашку, одеваюсь, собираю пакет документов, времени 18.00, от человека никаких движений нет - обычно звонят или СМС кидают, что у нас все в силе. Ну ок, звоню сама - трубку не берет. Пишу в ватсаппе - он не читает сообщения, хотя заходит в сеть. Пишу смс - все ли у нас в силе, мне ехать или нет? Ноль эмоций. И вот так бесит эта ситуация, что аж сил нет! Сидишь и думаешь - ну он встречу не отменил? Не отменил. Может, телефон дома забыл, в ватсапп ребенок лезет, мужчина там уже переминается и меня ждет, а я не приеду. А с другой стороны - такую даль пилить, чтобы выяснить, что он забыл и не поехал, не хочется. В итоге выбираю лояльность клиента и еду. В 18.59 мне приходит СМС "Извините, сегодня не получается, давайте через полтора часа там же". Серьезно? Ты предлагаешь человеку полтора часа где-то шататься и ждать? Вторая СМС еще лучше: "Не надо было ехать не дозвонившись, я же встречу не подтвердил. Завтра в это же время жду вас". Не удивлюсь, что если завтра не приеду после очередного пропадания из эфира там будет искреннее негодование - как так, я же встречу не отменил, почему это вас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, да, закладывайте своё время в чеке. Я с недавних пор всегда так делаю. Ещё работая менеджером продаж понял - сидит клиент, хамит, ведёт себя вульгарно - держи +10% к прайсу, высокомерит и считает тебя рабом - ну что ж... Держи +10... Это моя плата за терпение. Так же и со временем. Реалии нашего мира не позволяют мне транжирить своё время. У меня час стоит 300 рублей, для говнюков 500. Опоздал - плати.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у репетитора час и то больше стоит, 400 в провинции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Репетитор в это время работает или ждёт опоздавшую личность? Здесь вроде как про опоздания, а не рабочее время:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку