156

Оповещения вспышками

У моего младшего двоюродного брата, есть мания, обновлять все устройства до "актуальной версии", мой старенький андроид так же попал под раздачу, за что ему был оформлен заслуженный подзатыльник.

Собрались мы семьёй навестить бабушку в деревню.

Договорились по телефону когда приедем, но обратил внимание на то, что качество связи было очень плохое. По приезду обнаружили что у нее старый кнопочный телефон которым она пользовалась раньше.

Я -Бабуль, мы же тебе новый телефон пол года назад купили ( самсунг а3 2016 г.)

К слову бабуля у нас не старая)))любит все хай тек, и понимание техники на уровне ой, а куда я нажала? , но ей нравится познавать новый для нее мир технологий.

Б - сынок, тут же не так давно Саша с Иришкой приезжали (младший брат и его мать) , он что то поменял в телефоне и он сломался.

Сижу в недоумении, ... ука как!!! И тут умудрился...

Звоню брату... Рассказывай!!!

Дальше с его слов...

Обновил до последней версии систему и для удобства бабушки, поставил " Оповещение вспышками" Естественно, ей об этом, ни слова не сказал.

По началу бабушка не обращала внимания, но через время обнаружила "поломку", и понесла его в местный сельский Сервисный центр...

Ууухххх и как же я пригорел от услышанного дальше...

В " Сервисном центре" Трудятся ребята. которые занимаются ремонтом фенов, плоек для волос и всякой мелкой бытовой техники.

Бабушке было сказано:

-Поможем чем сможем.

В итоге, одному из гениев радиотехники пришла в голову мысль что где-то окислился контакт ,а при звонке, телефон вибрирует и из за этого загорается вспышка.

Казалось бы, на этом можно заканчивать, так как абсурдней уже быть и не может, но не тут то было.

Они отпаяли от какой-то платы диод и само собой, у них ничерта не получилось. Крышка не могла закрываться после чудо ремонта, из-за размеров диода. Было принято решение посадить крышку на космофен. За "гениальную изобретательность" С бабушки денег не взяли.

Мораль: не лезь туда, куда не просят.

Дубликаты не найдены

+7
Что-то подобное сделали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
Что это?
раскрыть ветку 1
+6

Самсунг гелакси 7 идж блять

0
Окисление чего нибудь на плате и срабатывание светодиода это не абсурд, а вполне частое и закономерное явление если попала влага. Вы прям великий мастер, интересно, а фен отремонтируете хотя бы? И мораль у вас так себе, она пришла к ним с определённой целью и описала проблему, ей сделали, как смогли, но именно по её просьбе. Да и пруфов бы не помешало, или камера сломалась?
0

вчера клиент приносил прибор, говорит что учётка слетела, флешка на планшете сломалась и нихера не работает. Как оказалось проблем не было изначально с прибором, но вот памяти у планшета клиенту показалось мало и понеслась... дал другу!!! всё к херам. Учётку я восстановил, а с остальными проблемами к другу-рукожопу отправил.

0
Так их , вроде как, „попросили”.
раскрыть ветку 4
-3

Если речь о морали, то это касаемо моего брата, к сервисном центру претензий нет))

раскрыть ветку 3
+6
Странно, как раз брат ничего плохого не сделал, а вот сервисмэну бы руки оторвать, зачем брался, если не понимаешь?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: