Оповещения, тб и люди

Короткая зарисовка. Зашёл в торговый комплекс, шастаю по окею, набираю все по списку. Оповещение о пожаре, пожалуйста, валите все наружу без паники, в здании очаг возгорания. Человек 5-7, включая меня, выходят, остальным хоть бы что. Мораль? А нет её, как и инстинкта самосохранения у большинства, да и мозга. Тревога ложная была, но все таки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на днях случились персональные пожарные учения. Уложила дочку спать, читаю интернетики, в полнейшей тишине. Слышу на лестничной клетке звуки пожарной сирены, вентиляция заработала, из динамиков доносится- пожарная тревога! Покиньте помещение! Я хватаю спящего ребёнка, на ходу заворачиваю в первое попавшееся одеяло, сумку с документами и на выход. По лестнице с 23 этажа. Примерно на 10 этаже, я охренела, от того, как тяжело тащить ребёнка весом в 11 кг... На 3 этаже до меня дошло, что в этом квесте никто из соседей, кроме меня не участвует. Как позже выяснилось, это управляшка проверят пожарную сигнализацию. Объявление в подъезде, конечно же, никто не написал. По крайней мере ребята из пожарной охраны его тоже не видели. И грустно сообщили мне, что не первый раз за сегодня по такому же поводу выезжают.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было попросить выписать штраф управляющей компании.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку