0

Оповещения о ЧС (приложение)

Всем привет. Буквально час назад случилась ситуация: я нахожусь на работе, девушка пишет что на улице звучит сирена тревоги (та самая протяжная). Я ей пишу чтобы одевалась, брала документы и вещи и выходила на улицу посмотреть что происходит (но сейчас не об этом), а сам пытаюсь найти в интернете новости о происшествиях, безуспешно. К тому времени девушка уже проверила улицу, а сирена прекратилась. И тогда я задумался что хорошо бы скачать приложение, которое бы оповещало о ЧС в моем городе и России в целом. И снова безуспешно. У МЧС Беларусии есть такое приложение, но оно по понятным причинам не подходит.
Суть поста: если кто-то знает способы оперативно получать информацию о ЧС (приложение, сайт с информацией В РЕАЛЬНОМ времени), просьба поделиться

Дубликаты не найдены

+6

Если услышал сигнал сирены, то включай  это приложение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

а лучше это:

+2

Если что случиться, вас оповестят по всем каналам: смс, радио, телевизор и конечно сирена.

+1
Скорее всего проверка сигнализации. Или как это называется
раскрыть ветку 3
+1
Так оно скорее всего и есть, в этот раз, но в случае реальной тревоги хотелось бы знать точно и оперативно. Смс от мчс приходят о погоде, но я не могу полагаться на смс, хрен знает с какой запоздалостью они могут прийти.
раскрыть ветку 2
-1
Не переживайте, мы все равно все умрём
раскрыть ветку 1
+1

учебная пожарная тревога? не, не слышали...

+1
Эмм, может быть оповещатели проверяли?
+1

самое точное и оперативное оповещение о ЧС это световая вспышка, так что оттачивай навык быстрого съеба, чтобы укрыться пока ударная волна не подошла

раскрыть ветку 3
+1
+1
Там главное на большой палец взмерить, если гриб выше пальца, нет смысла дергаться 😁
0

Главное, сначала тщательно рассмотреть вспышку, та вспышка или показалось? )

0

ну хз, у нас частенько проверяют на разных заводах и инфы никогда не дается. собственно все привыкли уже

0

МЧС и так рассылает, вон на днях рассылка была со штормовым предупреждением.

0
Если опвещатели проверяют то обычно в новостях региона предупреждают. Тоож как то интересно. Смс долго. Телек радио не все слушают смотрят.
0

Наверное на портале госуслуг дается инфо о проверке электросирен

-1

Странно. Может у вас что-то с телефоном? В Москве эти все МЧС заёбывают смс-ками без всяких подписок. Ну... Пока я в один прекрасный момент не познал Силу и запихал все их номера в чёрный список. :)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: