Опомнись яжмать

Всем хорошего вечера или дня пикабушники. Никогда не подумал бы о том что тоже стану жертвой неадекватных матерей, но этому суждено было случится.  Сразу оговорюсь речь пойдет о собаках. Итак: в октябре 2016 прирбрел лучшего друга - немецкую овчарку в возрасте 3 месяцев. Жил тогда в свой квартире, гулял во дворе и всегда!!! Оговорюсь сразу же - всегда!!! Убирал за ним (в т.ч. благодаря гневным постам на пикабу, не хотелось быть одним из тех кого здесь проклинают) и это сослужило хорошую службу - если на других кричали в окно, что б уьирались нахрен - ко мне никогда небыло притензий, жильцы привыкли да еще и наблюдали за нашей жизнью и взрослением. Так же нужно оговорить заранее , что НО делятся на 2 типа - защитник и поисковик. Мой относится ко второму типу т.е. агрессия только по команде и то задумается, а вот искать это да - концентрация и азарт на 146%. Ах да - денег на обучение потратил немерено ОКД, ОКД2, ЗКС (с раннего возраста). Ввиду некоторых обстоятельств пришлось переехать в другое место но и там сумел своей уборкой за собакой настроить всех жильцов положительно. Но!!! (Живу уже месяц и никогда такого небыло) нам сдавть скоро ОКД а еще через пару месяцев БХ и мы как всегда никому не мешая занимались во дворе у дома оттачивая команды (дальше самая соль из-за чего собственно и сам пост) в этот момент с балкона 5 этажа кричи женщина, далее диалог:

Ж : оденьте ошейник на собаку!

Я: О_о эм, что? Он же в ошейнике!

Ж: тогда возьмите на привязь!

Я: зачем? Мы же никому не мешаем, тренирунмся в далеке от всех.

Ж: сейчас выйдут дети с большой собакой, что б не подрались!

Я: (у меня сомнения - дети с большой собакой!) Он не подойдет без команды и вобще ему плевать на других собак!

Ж: ааааа, ну ну.  Тогда смотри сам.

Я: О_о ладно.


Прошло 10 мин и моему удивлению небыло предела, после которого я взял своего кобеля на поводок и пошел домой. В связи с чем это было связано? Все просто - выгуливать собаку вышли две девочки одной на вид 12 лет, другой 8 максимум, а выгуливали они угадайте кого? Блять самоеда!!! Взрослого сука 60 киллогромового самоеда, они сами веся 30 кг и ведут сука самоеда на  поводке, без намордника и взрослых. Так вот о чем это я - простите но блять в нашей жизне действительно очень много неадекватных людей так что будьте аккуратнее. Я до сих пор не могу понять как можно такое совершить - отправить детей гулять с собакой которую они ни то что остановить не смогут, они просто испугаются это сделать, а случись что убегут, сами пострадают, испугаются когда на их глазах будут убивать ее собаку или она будет убивать кого то. Это пиздец, простите.

Пы. Сы. Решил замерить время выгула, если будет повторяться напишу заяву участковому. Сам готов нести ответственность то же, но мне 32 года и вес 80 в сравнении с моей собакой - 35 кг.

Пы.пы.сы. писал с телефона, за ошибки прошу прощения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это про мою мать видимо. В 6-8 лет у меня в обязанностях было выгуливать взрослого кобеля немецкой овчарки. Сколько раз я на пуще ездила за ним не счесть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку