122

Опомнись яжмать

Всем хорошего вечера или дня пикабушники. Никогда не подумал бы о том что тоже стану жертвой неадекватных матерей, но этому суждено было случится.  Сразу оговорюсь речь пойдет о собаках. Итак: в октябре 2016 прирбрел лучшего друга - немецкую овчарку в возрасте 3 месяцев. Жил тогда в свой квартире, гулял во дворе и всегда!!! Оговорюсь сразу же - всегда!!! Убирал за ним (в т.ч. благодаря гневным постам на пикабу, не хотелось быть одним из тех кого здесь проклинают) и это сослужило хорошую службу - если на других кричали в окно, что б уьирались нахрен - ко мне никогда небыло притензий, жильцы привыкли да еще и наблюдали за нашей жизнью и взрослением. Так же нужно оговорить заранее , что НО делятся на 2 типа - защитник и поисковик. Мой относится ко второму типу т.е. агрессия только по команде и то задумается, а вот искать это да - концентрация и азарт на 146%. Ах да - денег на обучение потратил немерено ОКД, ОКД2, ЗКС (с раннего возраста). Ввиду некоторых обстоятельств пришлось переехать в другое место но и там сумел своей уборкой за собакой настроить всех жильцов положительно. Но!!! (Живу уже месяц и никогда такого небыло) нам сдавть скоро ОКД а еще через пару месяцев БХ и мы как всегда никому не мешая занимались во дворе у дома оттачивая команды (дальше самая соль из-за чего собственно и сам пост) в этот момент с балкона 5 этажа кричи женщина, далее диалог:

Ж : оденьте ошейник на собаку!

Я: О_о эм, что? Он же в ошейнике!

Ж: тогда возьмите на привязь!

Я: зачем? Мы же никому не мешаем, тренирунмся в далеке от всех.

Ж: сейчас выйдут дети с большой собакой, что б не подрались!

Я: (у меня сомнения - дети с большой собакой!) Он не подойдет без команды и вобще ему плевать на других собак!

Ж: ааааа, ну ну.  Тогда смотри сам.

Я: О_о ладно.

Прошло 10 мин и моему удивлению небыло предела, после которого я взял своего кобеля на поводок и пошел домой. В связи с чем это было связано? Все просто - выгуливать собаку вышли две девочки одной на вид 12 лет, другой 8 максимум, а выгуливали они угадайте кого? Блять самоеда!!! Взрослого сука 60 киллогромового самоеда, они сами веся 30 кг и ведут сука самоеда на  поводке, без намордника и взрослых. Так вот о чем это я - простите но блять в нашей жизне действительно очень много неадекватных людей так что будьте аккуратнее. Я до сих пор не могу понять как можно такое совершить - отправить детей гулять с собакой которую они ни то что остановить не смогут, они просто испугаются это сделать, а случись что убегут, сами пострадают, испугаются когда на их глазах будут убивать ее собаку или она будет убивать кого то. Это пиздец, простите.

Пы. Сы. Решил замерить время выгула, если будет повторяться напишу заяву участковому. Сам готов нести ответственность то же, но мне 32 года и вес 80 в сравнении с моей собакой - 35 кг.

Пы.пы.сы. писал с телефона, за ошибки прошу прощения.

Дубликаты не найдены

+9
Тоже хуею с ситуаций когда десятилетние выгуливают ротвеллеров или мастифов. Случись что, будут волочиться на поводке?
раскрыть ветку 1
+6
У самого была такая ситуация) когда меня, 12 летнего тащил ротвейлер по земле, пока я поводок не отпустил. Он котёнка увидел.
+21
Выгул либо в наморднике либо на поводке! Тут неправы и ты и она!
ещё комментарии
+13
А тебе, автор, я скажу, что ты напоролся, за что боролся. В принципе, человеку пох, кто его загрызет или покусает, маламут или овчарка. И хер ты овчарку без поводка догонишь, если она решит на кого-то кинуться. Пока подбежишь, одного из детей вполне может и не стать.
Это ты нам рассказываешь, что у тебя адекватная собака, а баба та корочек ваших не видела. Вот сходи и покажи ей. А она, возможно, предъявит свои. Может у нее дрессура не хуже.
И гуляйте потом вместе. Совет вам да любовь.
раскрыть ветку 1
+1
Автор хотел сказать(возможно) что все собаки, как бы их не дрессировали, могут повести себя неожиданно, но автор больше весит чем собака и может ее остановить, а двое маленьких детей врядли остановят.
+4
Иллюстрация к комментарию
+2

С одной стороны понимаю автора. Зачастую для повторения команд приходится отстегнуть  поводок. Более того в нормативе БХ сдача испытаний происходить должна в городе, при отвлекающих обстоятельствах ( велосипедист, автомобиль, футболист с мячом, другая собака и проч.). Не очень понимаю, почему же это приходится делать во дворе? Может стоит попробовать это делать по дальше от общественных мест? Все-таки двор есть двор и уж там действительно стоит соблюдать общепринятые правила...

А вообще искренне рада, что есть такие ответственные хозяева!) дрессированная собака - это управляемая собака!)) желаю успехов в сдачи испытаний! Тоже готовимся потихоньку к БХ.

+3
Хаски и маламуты более дрюжелюбны чем овчарки. А самоед, я хз что это такое.
+3
Характер самоеда

Это неприхотливый и выносливый труженик, деликатный и хорошо понимающий человека. Он открытый и дружелюбный, веселый и независимый. Отличается преданностью и умом, хорошо ладит с детьми. Не агрессивный и не пугливый, пригоден для сторожевой и караульной и службы. Имеет очень слабые охотничьи инстинкты, что хорошо при проживании с другими животными.
раскрыть ветку 4
+2

У соседа самоед привезенный с северного полюса (он полярник сам). Там вот он у него крайне воинственный, всегда лезет выяснять отношения с другими кобелями.

Есть пример и по маламуту. Матерый пес терроризирует весь парк для выгула собак. Хозяину пофиг, всегда где-то вдалеке стоит и курит. Пес дважды задирал некрупных собак, одну дворнягу напугал настолько, что та выскочила на дорогу и погибла под колесами автомобиля (вырвалась из ошейника от страха).

Так что общее описание - это общее описание. Всегда находятся индивиды с нарушением психики.... =(

раскрыть ветку 1
+2

Собака не виновата,если хозяин муд...к

+1
Это как средняя температура по больнице. О, конкретной собаке мало, что говорит. Главное кто и как растил, воспитывал собаку.
раскрыть ветку 1
+1
Да, про среднюю температуру - так и есть. Когда я был ребенком у родителей была НО и у моей тетки была НО.Щенки из одного помета - считай братья. Так вот наша собака при любом удобном случае порывалась подраться с другими собаками, а его брателло боялся даже чау-чау.
+3
Большая собака подразумевает выгул в наморднике и точка. Даже если она не кусается, даже если она самая воспитанная и добрая на свете. Иногда намордник важнее для спокойствия окружающих людей. Собака в наморднике кажется менее опасной.
раскрыть ветку 1
-3

Если бы... проверяли на хаски: в наморднике ни собак, ни детей к нам не пускали... без него (не общественное место, огорожено) - и мелких собак пускали, и с детьми заходили "погладить собачку". Она детей любит, позволяет виснуть на себе и ронять)

+3
Автор ты в породах разбираешься вообще?)Пишешь про самоеда, а тег Аляскинский маламут, Самоед вообще-то безвреден для людей и при должном воспитании нейтрален для других животных. Бесят меня такие породные специалисты😈
Сам написал что гуляешь без поводка, а людей что-то соблюдать пытаешься надоумить, еще и через участкового😂😂😂 типичный терпила☺
ещё комментарии
+2
Вот честно, если в городе собака без намордника, мне абсолютно допиз*ы кто там чё готов нести, ответственность или ещё чё потяжелее...
+2

А причем здесь яжмать? На мой взгляд, необоснованное применение термина.

+1
Думаю не самоед, а маламут, судя по тегам.
раскрыть ветку 1
+4

Думаю, и не маламут тоже. А автор просто хреново разбирается в породах и ляпнул что в голову пришло.

+1
вышли две девочки одной на вид 12 лет, другой 8 максимум, а выгуливали они угадайте кого? Блять самоеда!!! Взрослого сука 60 киллогромового самоеда

Ох, напомнило чуть-чуть случай в моём дворе. Когда девочка лет тоже 12-ти вывела белую пушистую собаку, похожу на лайку(вообще в породе нуль, извините), которая была в 1.5 раза больше моей псины. Для пояснения: моя 25 кг живого веса, я в 56кг кое-как её удерживала(сейчас, благо, команды выполняет лучше - удерживаю). А там псинко потяжелее моей и стручок 12-ти летний вывел...ну вот каак? Чем родаки думают?

+1
Совет, пиши заяву первым, при разборке у тебя шансов больше. Мне тоже пофиг на котят и собак. Но вот когда предупреждение пришло и не выполнили, а в конце выйдет что кого то укусила сучка эта. За яйца возьму не только мента....
Пока эти дибили не понимают что,не дай бог, может укусить.
Пс, пишу с теле фона.
+1
раскрыть ветку 2
+2

По размерам самоеды достигают в холке 53-57 см, средний вес 23-25 кг. Не пойму как автор оценил на 60 кг собаку.

раскрыть ветку 1
+1

у меня самоед...девочка...

так что хорошо с этой породой знакома.
А автор околесицу несет...Какие нафиг 60 кг? Для них 30 кг потолок. Моя так, наверное, во время беременности весила.

+1
Средний вес собаки самоеда мужской особи 20-30кг женской 16-20! И тут он хотя бы имеет дополнительный вес в виде детей если собаке что то взбредет у вас же полная свобода для любых действий собаки!
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+2
Вот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Наверное натренированная девушка, может даже чемпион по поднятию тяжестей, 60 кг как никак.
+1

Самоедская собака — в просторечии — самоед, одна из древнейших пород собак. Согласно классификации Международной кинологической федерации относится к группе «Шпицы и примитивные породы собак», к секции «Северные ездовые собаки». Википедия

Продолжительность жизни: 12–13 лет

Характер: Игривый, Упрямый, Живой, Бдительный, Дружелюбный, Общительный

Рост: Самка: 48–53 см, самец: 53–60 см

Масса: Самка: 16–20 кг, самец: 20–30 кг

Окрас: Белый, Кремовый, White & Biscuit

Происхождение: Россия, Сибирь

Похожие запросы

0

Да и аляскинский маламут (если ориентироваться на тэг) не такой уж и гигант. Да 40 кг не дотягивают. Нестыковочка какая-то.

раскрыть ветку 4
+1
Еще один спец, аж клинит, маламуты суки - 35/45кг , кобели 40/55 кг
раскрыть ветку 3
-4
Похож на хаски) но вот больше в 3 раза и характер.... сразу скажу против породы ничего не имею против, все собаки хорошие, но если ими заниматься. Но на моей памяти такой самоед пару лет назад порвал щенка ретриверв ( сразу скажу выжил) но вот хозяин бегал рядом и только кричал фу, нельзя, боясь подойти к нему. У щенка через все пузо шрам (кишки обратно засовывали) но блин вырос, при чем нормальным, не злобным. Сейчас ему уже 3 года
раскрыть ветку 2
+1
Кто тебе сказал, что она им не занималась?
0
Самоед 60 кг? То-то девушка на фото его на руках держит..
Они весят от 20 до 30 кг, это собака среднего размера, не вводите людей в заблуждение.
0
самоеды максимум 30 кг весят взрослые, тут нестыковочка, да. Но согласна с автором, каждая собака долна с детства быть отдана на дрессуру и давать на выгул собаку детям - это жуть,конечно
0
Это про мою мать видимо. В 6-8 лет у меня в обязанностях было выгуливать взрослого кобеля немецкой овчарки. Сколько раз я на пуще ездила за ним не счесть...
0
Онажнекусается
-6
Я давно охереваю с псиносрачей.
Люди тоже делятся на поисковиков и защитников. Последние решают и предоьвращают проблемы, вторые же их тупо ищут ради того, чтобы поднять вайн и устроить холивары.
Сколько себя помню, собак классифицировали на злых и не злых. Злые сидели на цепи, а не злые гуляли себе спокойно. Была такая тема, да, что если твой пес кого-то тяпнул, пдц тебе, так что думай сам. Агрессивных бездомных уничтожали, неагрессивных не трогали.
Статистика нападений с 80-х годов примерно одинаковая по стране ( выбиваются только 90-е).
Какого хрена сейчас устраивать столько шума из-за каждого поводка и намордника яхз. Идет собака, никого не трогает - черт бы с ней. Агрессию пороявляет - другие меры, вплоть до утилизации (лучше, конечно, не надо, но если другого выхода нет, то щито поделаешь...)
Хорош, блин, с ума сходить.
раскрыть ветку 2
0
Т.е. ты типичный клоун, который не слышал про предупреждение происшествий. Будет труп, тогда и приходите? Правильно делают, что хотя бы начинают двигаться в ключе предотвращения происшествий. Проблема с псинами системная и не ограничивается "добрыми" шавками. Всему виной безответственность. ТС, если ему верить, ответственный псиновод. Но и то, игнорирует некоторые нормы. Что плохо. А ответственных псиноводов хотя бы на его уровне не так много. Потом "любители собачек" выбрасывают своих псин на улицу, прикармливают дворовые стайки и т.п. А последствия случаются потом, когда уже становятся проблемой. И бродячие, и нестабильные собаки с хозяевами-клоунами творят нанесения травм, убийства.

В общем, ты какую-то хрень написал. Предупреждение важно и нужно.
раскрыть ветку 1
0
Че ты обзываешься? Наслушался Малахова? Открой хотя бы статистику и проверь мои слова. Отдельно посмотри статистику по северу РФ, где шавки гуляют, как так и надо, по улицам. По ЮФО тоже. Котнкретно г. Ейск, например. Да нет тут нападений на человека. Бродячих, как говна за баней. На каждом углу. Как таковой культуры выгуливания собак на поводке нет. Знаешь, сколько людей покусано в этом году? 0! Ноль людей. При том, что бродячие собаки зачастую дикие. Вот мы себе хотим дикого кобеля словить и забрать (очень красивый) и не знаем, как это сделать. Скоро силу Пикабу буду звать на помощь.
Чтобы ты понимал, Ейск- лучший ДЕТСКИЙ курорт РФ. И да, дружище, тут никто не заморачивается с собаками. Агрессивных убивают, добрых оставляют. ВСЕ.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: