Оползень

Оползень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На уроках ОБЖ это не казалось таким страшным, до усрачки
раскрыть ветку (26)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Бери пример уу мужика, видишь оползень доставай камеру
раскрыть ветку (25)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы внизу картинки маячил пенис и то, нельзя было бы однозначно утверждать, что снимал на камеру мужик.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз в жизни наблюдал такую картину.

Помню чувство просто животного страха! Я даже не думал включить заднюю передачу. Просто оцепенел тогда, сидел и смотрел как земля с деревьями скользят через дорогу.

Вечером нажрался в дупель:))

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствовал то же самое, только на нас летела глыба под тонну-две - упала в двух метрах от нас
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, друг рядом бился в истерике, умоляя меня врубить заднюю передачу:))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот, было человек 10, все стояли, как вкопанные. И только когда этот каменюга разбился, один из самых старших погнал нас матом, и бежали мы до конца ущелья.
Интересно то, что ни я, ни другие, не жалеют, что пошли в этот поход, хотя кроме камня, было ещё много чего опасного.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё было опасного? Жуть как любопытно?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко: вот примерный маршрут, как двигались, ушел на это почти весь световой день. Было очень тяжело подниматься, у озера и выше растительность была по пояс, и часто выше головы. Прошли ее, дошли до ледников (Озеро на высоте около 2500м). Из-за нехватки времени, начали спускаться вниз(думали за час- полтора, спустимся, ошиблись тогда сильно) спускаясь, попадаем в ущелье, шириной метров 4, вначале шли как по лестнице, тут появилось первое препятствие - обрыв, высотой метра 3. Решили, что возвращаться назад невыгодно, соорудили из веревки и рюкзака страховку, спустились(долго думали и спускались) слышим, грохот: и тут падает та самая глыба. Как я говорил, выбежали из ущелья. Ну, думаю, наконец все прошло, что ещё может случиться?
Как только мы вышли из ущелья, мы не нашли тропинки, пришлось пробираться сквозь траву. Начинается дождь: все становится мокрым- грязь + мокрая трава+ горный склон- все это сказалось для нас не лучшим образом: соскользнув, не удержавшись мы могли скатиться вниз, а внизу горная река, где можно захлебнуться или разбиться. Шли мы очень долго, что ещё может с нами случиться?
Кусок ледника, который нам нужно пройти. А так как ледник этот рядом с озером, то выглядел он, не очень красиво, коричневая белая, скользкая субстанция, которая так и норовит выбить тебя из равновесия, а внизу, проходит та самая речка, в которую недавно мы могли свалиться: лёд(или грязь?) под нами мог треснуть, и мы просто могли провалиться туда. Пришлось идти метров 500(если не больше) по этой смеси.
И только потом, уставшие, все в грязи, со добрались до озера, откуда нас забрала лодка.
А ещё все это, усложняло присутствие моего младшего брата(на тот момент ему было 9)
Блин, не хватает рейтинга для фото.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

работал когда то давно, лет 15-18 назад, инструктором детского и юношеского туризма. 90% из описанного создается специально, если платили нормально. ребята, тут сложный участок, я наверх, спускаю веревку, вы на жумарах по очереди. хотя в десяти метрах нормальный обход препятствия. или на рафтах по горной реке с водой по колено, то в камень упремся специально, то рулевой на камень направит специально, а инструкторы орут "гребите бля!!! перевернемся"" гребут, срут, а потом ощущений полные штаны. с камнем да, жестко, а в остальном на 90 % все сфабриковано. особенно когда всю жизнь в квартире, а тут поход.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В походы мы ходим каждый год. Но этот был спонтанный и необдуманный. Если была тропинка, то шли по ней, но она не везде была: правая часть озера менее удобна, чтобы обойти его, даже животных типа коров и баранов не было. В итоге за день прошли всего столько:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А так, сюда только на своем транспорте. Где-то 430 км от моего города, а страна у нас горная: на дорогу уходит часов 9. Последние км 30, из-за того что озеро находится в горах, нужно ехать по бездорожью, самая нудная часть. На озере из людей видели только раз геологов, и местных, которые недалеко живут, хотя на озере были раз 5-6
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткая жуть!

А я 18 лет в мленьком городке, в румынских Карпатах, но и залез на самую большую гору там, хотя желание было:((

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое же жуткое чувство было при землятресении, потом иногда вечером если ложилась или сидела, меня начинало трясти изнутри, я сразу мужа спрашивала - что, опять?!
Автор поста оценил этот комментарий
И уснул в сугробе?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор рассуждает как кот: это хорошее место, встану здесь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку