Ополченцы показали наводчику что он делал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется, толстый переигрывает. Хотя, хрен его знает, как кто себя поведет в такой ситуации. Может быть я и неправ, и он действительно раскаивается. Хотелось бы в это верить.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
не верю я в раскаяние перед угрозой наказания.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какое у него наказание будет? Он приказ выполнял. Сомневаюсь, что его можно как-то наказать по закону. Он цели не выбирал и не видел.
Да если и догадывался — одно дело использовать оружие не глядя, другое — видеть результат. Не знаю, как данный конкретный человек, но в подобное раскаяние при взгляде на дело рук своих в принципе я верю.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
наказание по законам военного времени - расстрел
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
К пленным за выполнение ими приказов до того, как попали в плен - это не относится, за это не наказывают дополнительно. Иначе бы никого в плен не брали - смысла нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Выполнение заведомо незаконных приказов - может нести за собой ответственность.
Тебе приказывают расстрелять мирных людей - ты выполняешь - сам виноват.
Хотя мог бы и не выполнять - и расстреляли бы тебя. Всё сложно в общем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в российской армии, когда я служил, читал устав, там было написано, что если ты считаешь приказ преступным, незаконным, то все равно обязан выполнить, а после выполнения приказа доложить вышестоящему командованию. до выполнения оспорить приказ не имеешь права. только после. ответственность за сам приказ несет отдающий его, а не исполняющий.

но по факту - да. как командиру взбредет в голову - так и будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Им не приказывали расстреливать мирных людей. Им давали наводки: цифры, и говорили, что там террористы.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие законы военного времени предусматривают расстрел?
Автор поста оценил этот комментарий
Боится, что на суд народный отдадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый походу врёт. Знает по кому стрелял, но отдаёт себе отчёт в том, что за это ему теперь должны бы сделать и боится расправы. А вот у худого пешки... Вы только посмотрите на эти глаза. Ощущение, что он спал последние 8 месяцев и только что проснулся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку