Ополченцы отрезали Мариуполь с запада, при содействии запорожских партизан ополченцы вышли к морю со стороны Запорожской области

Ещё в обед все думали, что за взятием Новоазовска последует штурм Мариуполя. Однако Ополченцы поступили хитрее: они совершили глубокий охват фронта противника и теперь Мариуполь, который за последние двое суток наводнили последними резервами хунты, практически оказался в котле.

За последние сутки армия Новороссии взяла населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубовка, Червоное Поле и Осипенко. При этом последние два пункта находятся уже в Бердянском район Запорожской области. При этом со стороны Бердянска навстречу ополченцам удар наносили запорожские партизаны отряда имени батьки Махно, разросшегося за последние дни бригады за счёт беглых солдат украинской армии. В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш — Осипенко. В Урзуфе идут боестолкновения.

С выходом ополченцев в Запорожскую область война за освобождение ДНР и ЛНР превратилась в войну за освобождение от националистов всей Украины.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вот щас с Запорожья ополченчев прибавиться, а в укросми скажут с марса прилетели атакой на руину!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку