107

Ополченцы отрезали Мариуполь с запада, при содействии запорожских партизан ополченцы вышли к морю со стороны Запорожской области

Ещё в обед все думали, что за взятием Новоазовска последует штурм Мариуполя. Однако Ополченцы поступили хитрее: они совершили глубокий охват фронта противника и теперь Мариуполь, который за последние двое суток наводнили последними резервами хунты, практически оказался в котле.

За последние сутки армия Новороссии взяла населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубовка, Червоное Поле и Осипенко. При этом последние два пункта находятся уже в Бердянском район Запорожской области. При этом со стороны Бердянска навстречу ополченцам удар наносили запорожские партизаны отряда имени батьки Махно, разросшегося за последние дни бригады за счёт беглых солдат украинской армии. В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш — Осипенко. В Урзуфе идут боестолкновения.

С выходом ополченцев в Запорожскую область война за освобождение ДНР и ЛНР превратилась в войну за освобождение от националистов всей Украины.

Дубликаты не найдены

+8
Фото участок, контролируемый ополченцами. Зелёной линией показана бывшая граница Запорожской области.
Ополчение Фотос
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
А пруфов нет?
раскрыть ветку 1
+3
Запорожские партизаны? Звучит воодушевляюще! :)
Так держать братцы!!!

Кстати есть кто с Запорожья? Как там соотношение «свидомит/русский» на данный момент?
раскрыть ветку 5
0
Я из Запорожья, про партизан явный фейк. Ополченцев тут нет и не было. Так что все-таки проверяйте информацию.
раскрыть ветку 4
+1
А тебе партизаны пришли домой и доложили: мы партизаны,только тсссс! Я тя умоляю)))
раскрыть ветку 2
0
Будут, уже тысячу кадыровцев завезли)
+2
Пруфы есть?
раскрыть ветку 3
+2
+1
раскрыть ветку 1
+1
Маловато, но спасибо.
+2
вот щас с Запорожья ополченчев прибавиться, а в укросми скажут с марса прилетели атакой на руину!!!
+1
если правда то Бог с вами ребята.
0
Молодцы)
0
ну флота у ополчения нет. а Мариуполь - крупный порт. это не котел, и никогда им не будет. когда можно морем все привозить-увозить
раскрыть ветку 1
0
Можно, если только через керченский пролив не ходить. А если наступление продолжится в таком темпе и дойдёт до Крыма, то всё - 100% котёл.
0
у них до сих пор Донецк с Луганском бомбят, а они уйопывают куда-то южнее Мариуполи всякие с Запорожьями брать.
мне как майору диванных войск нихуя непонятны эти движения
-2
мне кажется или это как то связано с гуманитарным конвоем, чет до него вроде как укр армия наступала :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: