Оплата за "капитальный ремонт"

Лига юристов, если не против, то можно обратиться к Вам?

Собственно вопрос следующий:


В феврале прошлого года дом, в котором мы проживаем, перевели на специальный счет по формированию накоплений. Оператором по формированию начислений и учета средств общим собранием дома выбрали нашу же УК. платим ей 0,15 рубля с квадратного местра.

В январе 2018 года пришло уведомление с указанием реквизитов. Начал платить туда, а так как изначально я начал платить не с сентября 2014 года, а примерно через два года, то вместо оплаты в 444,32 рубля я платил по 1000 рублей в месяц, тем самым гасил текущую задолженность и накопленную, и как раз в мае 2018 года дебет с кредитом должен был сойтись.

Но, как обычно, что то пошло не так...

В апреле 2018 года пришли квитанции за период с января по апрель. И в апрельской квитанции я увидел, что мои оплаты за январь, февраль и март по 1000 рублей не прошли: в квитанции значился дополнительный долг в 3000 рублей. Позвонил в бухгалтерию УК: меня заверили, что ФКР только только передал отчетность, а УК еще не все приняла - все будет хорошо.

И действительно, два платежа прошли, а один так и находится в подвисшем состоянии.

Сходил в банк, взял свои квитанции об оплате (хорошо, что я их сохраняю), получил справки о том, что банк выполнил свои обязательства по проведению платежей. Предоставил в УК и в ФКР, но УК ссылается на ФКР, ФКР говорит что он не при делах с момента уведомления.


УК заявила, чтобы я написал заявление в банк на возврат платежа и по возврату снова бы оплатил. Я конечно посмеялся над этим и запросил акт сверки, по которому выяснил какой платеж не прошел, проставил реквизиты своих платежей и запросил ФКР и УК подписать акт сверки. Но опять та и другая контора меня мягко говоря "послали".

Оплата за "капитальный ремонт" Фонд капитального ремонта, Прошу юридической помощи, Юридическая консультация
Оплата за "капитальный ремонт" Фонд капитального ремонта, Прошу юридической помощи, Юридическая консультация

Как можно повлиять на них? Со своей стороны ежемесячно пишу в адрес ФКР и УК письма, с требованием разобраться в платежах, с приложением квитанции об оплате и банковской справкой о выполнении платежного поручения.

Это дело принципа: раз есть закон и я соблюдаю закон, то и государство должно соблюдать и работать.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"то и государство должно соблюдать и работать"

Было бы смешно, если не было бы так грустно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

государство вас рождаться не просило!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Боян :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку