Оплата кредита

Недавно отправил карту на перевыпуск в Сбербанке, хотел рассчитываться в магазинах без пинкодов. К карте привязан кредит, списывают с карты. Брал я этот вонючий кредит через СБ онлайн (каюсь, долбаеб, больше не буду). В результате ошибки или же тупости сотрудников данной шараги, кредит оформился в другом регионе (к которому я и на 2000км не подъезжал никогда). Так вот, сегодня должны были списать деньги за кредит. Но что то не срослось, отказ списания, хотя деньги на счете есть. Не вопрос - иду в банк. Стою пол часа в очереди. И не могу оплатить сраный кредит, потому как его "не видят в компьютере". А меж тем шел 2019 год..

Предложили вариант - привести с собой кого нибудь с чьего счета сделают списание. Такой возможности у меня нет.

Позвонил на горячую линию - тоже ничем помочь не могут.

На вопрос, а что будет если я не оплачу  - снижение кредитного рейтинга и неустойки. Но при этом мои деньги они взять не могут.

В любом другом банке, где я кредитовался, я мог погасить кредит через кассу без всяких заморочек. Брал кредит в одном регионе, платил в другом, у нормальных банков с этим проблем не возникает.

Почему самый большой банк в стране работает через одно место я не понимаю.

Как сейчас заплатить не знаю.

Пишу этот пост с одной целью - обратить внимание людей на работу этой шараги. Любой другой банк, все что угодно, только не Сбербанк.

Учитесь на чужих ошибках, а я иду писать заявление к себе в бухгалтерию на изменение зарплатной карты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Следует оплатить кредит по реквизитам. Пусть будет отказ, но отказ (в СБОЛ или справку пусть операционист даст)

Когда в суде бодался с банком(другим) судья напрямую сказал, была бы у меня эта бумажка, решение было в мою пользу полностью...

раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий

При перевыпуске карты по инициативе клиента меняются реквизиты карты, включая номер счёта. Привязанный к кредиту счёт остался со старой картой. Оператор МОЖЕТ (хочет ли?) перепривязать новый счет(а) к кредиту. Настаивай на данной операции. В моём случае разрулил заведующий отделением (ищи глазами самую толстую тётю из персонала. шутка).

п.с. была аналогичная ситуация - карта на перевыпуске, счёт списания недоступен.

п.п.с. менял порядок счетов для списания кредита в их программе так, как мне было удобно (приоритет списания в порядке привязки счёта к кредиту). Т.о. оператор удалила все привязки, потом добавила первым тот, который мне нужен, потом второй "запасной".

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере меняется только номер карты, счёт тот же. А для списания кредита можно указать доп счёт с которого в случае чего банк возьмёт деньги.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня при замене карты по сроку даже номер карты не поменялся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сроку он и не меняется, а при досрочном переаыпуске уже меняется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если до конца срока действия остается сколько-то месяцев (ну вроде около 3), то номер карты тоже вроде не меняется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их жаргоне это называется "пылесос".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, номер счета не меняется!

А автору советую обратиться в другое отделение банка, может там решат проблему, тк очень часто бывает, что одно отделение не знает как провести операцию, а в другом в курсе.

Так же обязательно звонок на горячую линию. Претензию на горячую линию. Там уже отделы начнут с проблемой разбираться и этот офис «отымеют» не плохо.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Номер счета не меняется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в Сбере так и есть - при перевыпуске карты меняется и номер счета.
В другом банке, где обслуживается моя зарплата, такого нет - карту перевыпустили, счет остался тот же.
Там же и кредитная карта - тоже самое - карту перевыпустили, счет остался тот же.
В интернет-банкинге просто картинка поменялась "неактивные карты" - старые, активные карты - новые. Счет тот же.

Автор поста оценил этот комментарий

Счет не меняется,только номер карты может поменяться

Автор поста оценил этот комментарий
В такой же ситуации мне пришлось ехать домой, создавать дополнительный счет и связывать его с кредитом, но потом новый цирк начался....я с московской карты не смог класть на ростовский счет, теперь делаю перевод как платеж другому клиенту сбербанка
П.с. карту перевыпустил но не могу два месяца как забрать, в ближнем зарубежье нахожусь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про самую толстую не шутка)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку