Оплата кредита

Недавно отправил карту на перевыпуск в Сбербанке, хотел рассчитываться в магазинах без пинкодов. К карте привязан кредит, списывают с карты. Брал я этот вонючий кредит через СБ онлайн (каюсь, долбаеб, больше не буду). В результате ошибки или же тупости сотрудников данной шараги, кредит оформился в другом регионе (к которому я и на 2000км не подъезжал никогда). Так вот, сегодня должны были списать деньги за кредит. Но что то не срослось, отказ списания, хотя деньги на счете есть. Не вопрос - иду в банк. Стою пол часа в очереди. И не могу оплатить сраный кредит, потому как его "не видят в компьютере". А меж тем шел 2019 год..

Предложили вариант - привести с собой кого нибудь с чьего счета сделают списание. Такой возможности у меня нет.

Позвонил на горячую линию - тоже ничем помочь не могут.

На вопрос, а что будет если я не оплачу  - снижение кредитного рейтинга и неустойки. Но при этом мои деньги они взять не могут.

В любом другом банке, где я кредитовался, я мог погасить кредит через кассу без всяких заморочек. Брал кредит в одном регионе, платил в другом, у нормальных банков с этим проблем не возникает.

Почему самый большой банк в стране работает через одно место я не понимаю.

Как сейчас заплатить не знаю.

Пишу этот пост с одной целью - обратить внимание людей на работу этой шараги. Любой другой банк, все что угодно, только не Сбербанк.

Учитесь на чужих ошибках, а я иду писать заявление к себе в бухгалтерию на изменение зарплатной карты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вам просто попались некомпетентные сотрудники, потому что этот вопрос решается в пару минут, да когда карта на перевыпуске, с неё невозможно списать кредит и через сбербанк онлайн тоже, но в филиале вам должны были подключить запасной счёт, и всё списалось бы без проблем 💪 ( это я как сотрудник говорю)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на этапе перевыпуска можно другие операции по этому счету проводить? Или он совсем замораживается? Просто мне не совсем понятно, если карта - всего лишь одно из средств платежа, оперирующее деньгами с привязанного к ней счета, в чем проблема принимать от идентифицированного и верифицированного другим способом клиента поручения и проводить операции с того же счета, когда карта на перевыпуске?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно только снимать деньги с заблокированой карты, и только в отделении, фактически да, замораживается,  я не знаю только у сбера так или во всех банках, но со счета карты как такового снять перевести не получится, по сути там все завязано на процессинге, может местные пикабушные программисты помогут выразить правильно мысль мою,  но получается виртуально карта и счёт связаны и не могут быть отдельно, операции по счету отражаются позднее, чем провели по карте, и фактически ( раньше точно было такое) вы можете сами не подозревая себя вогнать в долг

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо за пояснение. Опять, похоже, программисты намудрили)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире так можно сделать, если все верно понял про овердрафт речь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про программистов шутка была)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда из-за операций на авторизации уходишь в минус или же услуги банка списываются, то это технический овердрафт. Если у тебя есть договор на овердрафт, то это формально как кредитка выходит. Про второе мог чутка неверно описть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не никто не мудрил, это внутренние заморочки, чтобы операции моментально проходили в магазине, например... С платёжной системой, поставщиком услуг и пр одномоментно все это провести практически невозможно

Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, речь о двух понятиях: авторизации и непосредственной проводке транзакции
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не путаю, то можно лично придя в Сбер с паспортом снять или положить деньги на счёт. А вот про другие операции не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что кредит в другом регионе ведётся (по любому была у автора карта того тер банка, вот и привязка к ней идёт)...  Но обращение действительно должно помочь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку