Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 16 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+55

То есть просьба "не кого не подсаживать к ней" это ещё терпимо?

раскрыть ветку 18
+33
Ну это почему-то не так раздражает. Просто говорит о неграмотности. А "оплатить за проезд" говорит ещё и о неумении человека мыслить логически. Это сродни "смесТителю", блядь, что он куда "смещает"?!
раскрыть ветку 1
+1
Думаю он тити месит...
-3

по правилам стоя вообще ехать не должны.

-26

Это нормально. Представьте, что там сидит человек. Большой такой дядька. Проезд оплатил. Всё, должно быть легче.

раскрыть ветку 14
+38

Я не про ситуацию, а про орфографию. Надеюсь, что доживу до того момента, когда люди перестанут путать "некого" и "никого". Или хотя бы научатся писать их слитно.

раскрыть ветку 13
+43

Не когда ни доживёш.

раскрыть ветку 2
+22
Иллюстрация к комментарию
+3
Садюга!
+8
раскрыть ветку 4
+13

«Некому скрываться, нечего скрывать,

Некого подставить, некого предать,

Некого ославить, некого купить,

Некого ограбить, некого убить.

Некому нажраться, некому курить,

Некому сражаться, некого любить,

Не к кому прижаться, некого обнять,

Не с кем обниматься — нечем обнимать!

Некому услышать, некому сказать,

Некому смеяться, некому рыдать,

Некому погаснуть, некому гореть,

Некому вот так вот — взять и умереть!»

раскрыть ветку 1
+1

если у вас нету тети...

+8

Ведь Джони так и не узнал, что они на древьях.

раскрыть ветку 1
+3
Да вкурсе я что они на деревьях, пытаюсь игнорировать их и считать их плодом своего больного воображения
+3
а "какого" и "каково"? Оооочень бесит, когда читаешь что-нибудь типа: "Не представляют себе, какого быть похожим на них". Аж зубами скрежещу, самой страшно
раскрыть ветку 1
0

В интернете кто-то не прав! 😆 По факту многим просто глубоко похуй на свою грамотность, как это прискорбно...

-1

Я так привыкла к неграмотности, что сочла вопрос серьезным. Когда-то я над этим смеялась, теперь же воспринимаю как данность. Перечитала коммент, поняла в чем соль. Мне даже не стыдно, мне грустно...

раскрыть ветку 2
0

Вот бы и мне перестать замечать. Олбанский язык вроде вытравили, но ему на смену пришло "не с чем угодно пишется раздельно".

В данный момент самое жуткое, что приходилось видеть "не уж то" и "не ужели".

раскрыть ветку 1
+2

Таки олбанский не путайте с простой безграмотностью. Это эрратив, но со своей логикой и грамматикой

ещё комментарии
+3

Так вроде всё верно написано? Заплатила (водителю) за проезд. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 1
+12

Там было "оплатили за проезд", что взбесило чувствительного граммар-наци комментатора выше.

-1
В моем городе все так говорят. Просто, а что странного в "оплате за проезд в маршрутном такси"?
+400
А если такая же ситуация с ребёнком? Вот не хочу я своего кабачка 5-летнего держать на руках, проезд для него бесплатный, но я плачу, чтобы он сидел отдельно. И все просящие взять его на руки - идут лесом, т.к. за место уплачено.
Или правильно будет не платить за него, и пусть сидит бесплатно, т.к. проезд бесплатный, как и у всех бабок?
раскрыть ветку 150
+6
В данной ситуации она заплатила за проезд а не за сидячие места

Странно, я с детства помню объявления в автобусах "оплата мест для багажа производится также, как и сидячих мест", как-то так. Хотя, признаться, ни разу не видел чтобы за них отдельно платили)

Или это правило уже отменили?

раскрыть ветку 2
+8

она оплатила провоз багажа, а не сидячее место.

раскрыть ветку 1
+2
Билеты не дают права на сидячие места в автобусе. Но и распределяются они как лавочки. Тут уж как договорятся. По сути она могла не оплачивать и ехать лежа на двух креслах. Эт если со стороны закона. А по человечески - печально это все.
А если на толпу посмотреть - так печальней вдвойне. Ноют, слюной брызжут. Надо либо сумку ей на ноги положить и сесть, либо закрыть епло и ехать молча.
+7

совершенно верно

раскрыть ветку 3
+11
Неа, она заплатила за сидячие места. Стоячих вообще быть не должно - люди согласны платить ненормативную, но все равно поехать. Многие водители просто не пускают в салон, если все сидения заняты - не хотят проблем со штрафами. В автобусах - другое дело, но не девушки вина, что стоячие места стоят как сидячие, и она честно заплатила за сидячее место первой
раскрыть ветку 16
+1

схуяли не права?

в городском транспорте нет разделения стоячее/сидячее, кто первый сел того и место, пакет первый сел на место, значит место его, женщина заплатила за два места, по этому она вправе занимать два места, сидячие или стоячие места будут, это уже как она захочет и как позволит ситуация, в её случае ситуация позволила занять два сидячих.

раскрыть ветку 14
+2
Та ни чего подобного. Дама могла заплатить за полную вместимость автобуса и попросить вообще не останавливатся. По факту она купила место.
+1

По правилам должны уступать места беременным, пожилым и пассам с детьми.

+1
В маршрутном такси запрещена перевозка "стоячих" пассажиров.
0
Тоже думаю что она не права, таким макаром можно зайти в пустой транспорт, выкупить все места и ехать одному xD
0

Вынужден разочаровать, но в маршрутках стоячих мест 2-4 штуки, в спринтерах их вообще конструкцией не предназначено.

Поэтому, если платится за проезд, то и за место тоже.

Но, конечно же, вам виднее, если вы себя считаете обиженными/ущемленными.

Не хотите ехать стоя - ждите ту маршрутку, которая будет пустая.

0
Хз где как ехал в маршрутке правила читал стоя вообще нельзя перевозить.
0
Но в этом случае выходит, что пакет оплатил проезд, как обычный человек, и может занимать сидячее место как равноправный пассажир? То есть у него такие права на место, как и у других людей.
P.S. Сам поступок я не одобряю, но если чисто по такой логике рассуждать, это ведь работает :D
0
Существует штраф за перевод людей стоя в маршрутке, по закону людей должно быть столько, сколько сидячих мест , поэтому купив два, она имеет право ехать с пакетом на сидушке. Не зря маршрутчики гоняют людей в салон подальше от двери где их не спалят менты)
0
Ехать стоя вообще запрещено, насколько я знаю.
0
Значит её не нужно было оплачивать место для пакета.
-1
С одной стороны так. А с другой стороны она заплатила за проезд себя и пакета, который в результате этого стал обладать правами пассажира. И этот "пассажир" занял свободное сидячее место, что как бы пассажирам делать не воспрещается.

Вот если бы она стала требовать от уже сидящего человека уступить место, тогда ваше разъяснение оказалось бы кстати.
-1
Оплата проезда и багажа. Цена: столько-то руб.
Обычно так.
-1
А никого не волнует, что она оплатила багаж? Тем самым заняв место
-6

Как кондуктор это допустила? Мне бы пофиг было поднял бы и сел, там пускай хоть заорется нет такого правила...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+45

Блять в ласточке, Москва - Тверь, постоянно какая нибудь п...зда (45+) разложится на два сиденья, сумки, пакеты,шмотки,  весь хлам на оба столика вывалет и сидит, типо все занято для нее, аж бесят мрази...

раскрыть ветку 20
+11

в нашей твери нету таких даже среди шкур центровых.

московские они!

-5
Там ещё есть "замечательные " товарищи, которые своей сумкой/рюкзаком/пакетом занимают места друзьям-приятелям
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+109

Сначала вежливо просишь убрать, только после этого скидываешь нахуй, на возмущение говоришь, что ты спрашивал, на продолжение возмущения говоришь иди нахуй. Рабочая страта.

раскрыть ветку 48
+250

Стратегия работает только тогда, когда ты физически сильнее человека.

раскрыть ветку 24