-2

Оплачиваем за проезд!

В 90-ые годы ехал на автобусе вечером с техникума. Народу после работы в автобус на билось как селёдка в бочке.
Один тип не хочет оплачивать за проезд. Кондуктор орёт чтобы оплачивал, чувак в отмазку - типа передавал за проезд. Теперь кондуктор кричит водителю чтобы не ехал дальше пока ВСЕ не оплатят за проезд.
Автобус стоит, народ хочет домой.
Один мужичок кричит сзади что оплатит за проезд и передаёт деньги. Кондуктор кричит водителю что можно ехать.
Наконец через пару, к этому времени чувачок уже вышел из автобуса, остановок продираясь через толпу кондуктор причаливает к мужику и... просит оплатить за проезд.
Мужичок с бооольшими глазами говорит что передавал за проезд и люди подтвердят. Народ с улыбкой говорит что он передавал за проезд. А мы, молодые студенты, уже просто ржём, а вскоре к нам присоединилось полавтобуса.
Кондуктор поняв что кто-то проехал бесплатно пытается ретироваться с ругательствами на своё место.

Дубликаты не найдены

+4
Так пиздато написано, что я ничего не понял.
раскрыть ветку 4
0

типа кондуктор выполнял свою работу, безбилетник платить не хотел, за него пообещал заплатить другой, но обманул, а полавтобусу смешно, что они сами заплатили, а кто-то не заплатил.

раскрыть ветку 3
0
Сказал что заплатит, но за кого не сказал
раскрыть ветку 2
+1

Проезд оплачивают, а вот за проезд платят. А впрочем это мелочь, тут весь текст - это что-то...=(

Иллюстрация к комментарию
0

..и чё..наебали ?..радуйтесь !..вспомните Брат 1-2..вот уроды...

0

Какая насыщенная и богатая на события у тебя жизнь.

Это было грандиозное событие в мировой истории - передача платы за проезд.

Жаль, что в те годы ты нам не рассказал.

Мы, наверное, до сих пор все эти годы обсуждали бы это....

0

История, без сомнения, достойная того, чтобы ее помнить 30 лет.

-1

А если в эту тему, то меня удивило поведение народа в общественном транспорте, когда я приехала в командировку в Симферополь. Все передают деньги пассажиру, который самый ближний к водителю. Он беспрекословно принимает монеты, купюры, затем передает водителю, тот в ответ ему билетики и сдачу. Затем обратный расчет и это бесконечно, пока этот пассажир не выйдет из автобуса и на его место не сядет другой. При всем при этом на этого бедолагу могут кричать, требовать чего то, сдачу или билетик не додали, короче может это для кого то и норм, но меня удивило. Когда я своей коллеге (местной) поделилась своим Фи, то она меня абсолютно не поняла, прокомментировав: "А что такогоооо?".

Да нет, ничего особенного, но я не хочу ехать и исполнять обязанности передаточного звена.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: