Опиум для народа

Заранее извиняюсь если здесь уже было... Всю статью переводить не буду, вот кусочек:


Одна из крупнейших фармацевтических компаний в США в течении нескольких лет давала на лапу докторам, чтобы те прописывали как можно больше опиумных препаратов, при этом скрывая, отрицая, или преуменьшая негативные результаты собственных исследований о вызываемой этими лекарствами наркозависимости. Опиумные лекарства представлялись как слабенькие препараты, которыми вполне можно заменить обычный аспиринчик. На самом деле, эти лекарства значительно сильнее морфина и вызывают прочную зависимость ещё быстрее. Целью компании было продать как можно больше сначала опиумных препаратов, а потом - как можно больше ими же разработанных лекарств для борьбы с опиумной зависимостью. Гениально!

Опиум для народа Наркомания, Фармакологическая мафия, США, Опиум

За 10 лет активной продажи опиумных препаратов, только семья владельцев компании заработала 4 МИЛЛИАРДА долларов, это не считая прибыли всех остальных причастных к деятельности компании.


Когда начался период смертей от передозировки, глава компании посоветовал обвинять во всём самих наркозависимых, ведь если они - наркоманы, то значит и преступники! Кстати, только в 2017-ом году в США зарегистрировано 47,600 смертей от передозировки в результате приёма опиумных лекарств.


По своему опыту могу сказать что действительно наркотические лекарства прописывали всем подряд. Мне лет 10 назад их прописывали стандартно после установки пломбы, после родов, после жалобы на мигрень. Я их не принимала, т.к. не было необходимости, но прекрасно понимаю как люди с низким болевым порогом или после операций запросто могли подсесть на это дерьмо, потому что им продолжали прописывать и продлевать рецепты по первому требованию. У фармацевтической компании были свои квоты на то, сколько сливать докторам, премии за большее количество выписанных рецептов, и т.д. Вроде как здравый смысл говорит что опиумный препарат - наркота, но раз доктор сказал что можно, то всё ок... Сейчас намного строже стало, но сотни тысяч обычных людей уже прочно наркозависимые, лечение от наркомании далеко не дешевое и далеко не всегда эффективное, люди просто скатываются и гибнут от передозировки, причём не стереотипные доходяги, а обычные, благополучные люди с хорошими семьями, работой.


После таких историй особенно хочется верить что карма существует и что руководство компании и всех причастных к этому шиздецу в будущем ждёт что-то их достойное.

Статья: https://www-m.cnn.com/2019/01/31/health/purdue-pharma-unreda...

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не привести название фирмы и препаратов?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста: фирма Purdue Pharma LP,

Опиумный препарат: OxyContin

Противоупиумный: Narcan (используют при передозировке)


В конце ссылка на статью, там всё есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про оксик на вики даже написано, что это опиат морфин-лайк. Если человеку лень загуглить чем его кормят - туда и дорога. Америка просрала институт репутации, пришла пора возвращать упущеное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку