Опиши свою научную работу одной фразой

Длинный забавный тред, основанный на посте с реддита. Переведено мной.

Ученых попросили объяснить для чайников суть работы, за которую им дали PhD (доктора наук) одной фразой.


Частично (очень частично) этот тред уже появлялся на Пикабу, но я доперевел 95% нового  материала.  Тред с переводными матерными частушками из моего твиттера тут уже опубликовали, хоть этот сам выложу :)


Итак. Суть научных работ на докторскую степень простым языком от и[ авторов:



- Дети тупые. Но не просто тупые, а определенным образом, чтобы учиться. Если мы хотим, чтобы компьютер учился у взрослых так же быстро, надо чтобы он был именно таким же тупым.


- Кажется, этот протеин может помочь при астме. Ой, видимо, нет.

(Коммент от Арчета: Вообще наука так и работает, это вполне нормально).


- Телефоны помогают мигрантам интегрироваться в общество? Да, кроме тех случаев, когда нет.


- Если медитируешь, проще не ставиться по вене, но это всё ещё, блять, крайне сложно.


- Мы сделали мышку с мутированным геном рака, а у нее вместо этого на начался аутизм. Сука что ж такое.


- Делаем новые магниты из старых магнитов, потому что у нас кончаются магниты.


- Песок размывает водой. Не стройте на нем важную хуйню.


Комменты:

- Это еще Иисус говорил. "Кто не слушает меня подобен дураку, построившему дом на песке..."

- Ну, он был плотник, он знал как строить.


- Пациенты с шизофренией счастливее и больше социализуются в музыкальном кружке.

Это было очевидно на старте и мы узнали ёбаное ничего.


- Если воду достатjчно сильно ёбнуть, она замерзнет.

(Судя по комментам, со скоростью около километра в секунду, подробнее луркайте оригинал).


- Люди, пробующие медитацию впервые, возбуждаются.


- Музыка выражает эмоции или вызывает их? Прочтите 200 страниц, чтобы не понять


- Если обезьяну подключить к аккумулятору - обезьяна заметит.


- Что-то школы сильно похожи на тюрьмы.


- Иногда свет делает смешную хуйню, которую никто от него не ждал. Клёво! Заставим его делать это специально и как-нибудь да используем.


- Как влияет то, из чего дым, на то, насколько тебе фигово.


Комменты:

- И чо, какой лучший дым?

- Smoke on the water.


- Делаем блестящим то, что не бывало блестящим ранее.


- Математика не реальна, потому что реальность не реальна - это математика.


- У дельфинов язык сложнее нашего. Точно есть имена, существительные, глаголы. Но в 95% случаев мы все еще нихера не понимаем. Может они уже говорят "Всего доброго и спасибо за рыбу".


- Если перебить крысе позвоночник, обычно она умирает.


- Грибы, грибы везде! Особенно внутри растений, и делают странные штуки! Мы понимаем, что происходит? Нет.

Конец.


- Игрушечные утки - не утки.

(В этом есть смысл, читайте оригинал, ссылка в конце. Суть - если игрушечные утки для нашего мозга понятийно не утки - то что они?).


- Клетки мозга могут болтать друг с другом. Иногда они даже разговаривают с собой.


(Как-то я очень ярко представил себе эту картину, слеза прошибла от одиночества моих мозговых клеток).


- Мы можем научить компьютер помогать нам с измерениями? Да, немношк. Но верить ему нельзя!


- Если вы хоть не попробуете разделить домашние обязанности, нихуяшеньки у вас не выйдет.

(А я знал, я знал. Наука, жги!)


- Бетховен, сука, босс.


- Ёбаные магниты, как они работают?!


- Оказалось, что да, циркадные ритмы это ТО, из-за чего мы устаем к ночи. Но мы и в другое время тоже устаем...


- Если у тебя меньше четверти навыков, нужных хирургу, неважно, сколько ты практикуешься, будешь просасывать все равно.


- Есть стереотип: чем больше ты сидишь в сети, тем больше ты напуган миром; Похоже, так и есть.


- Когда правительство помогает бедным, деньги оседают у богатых. Почему? Потому что документы на помощь сложные, а бедняки плохо читают.


- Мы можем тут найти Бозон Хиггса? Неа.


- Антиматерия странно себя ведет, когда неправильно настраиваешь оборудование!


- Ты в комнате их трех зеркальных стен. Ну нихуя себе.


- Почему кофейное зерно такое и как его использовать, чтобы сделать анти-лазерные очки.


- Наночастицы странные! А еще я случайно сделал бомбу и чуть не убился током.

(Длинная история, в процессе которой чувак просто обязан был обрести сверхспособности а-ля Доктор Манхэттен).


- Мое экспериментальное лекарство зависимость не лечит.

(Таких там вообще большинство, и еще раз повторюсь, это вполне нормально, так победим).


- Очень может быть, что плохие сны не симптом депрессии, а ее причина. Может потому что плохой сон заставляет мозг переваривать всякое говно. Можно проверить. У меня модный новенький тест.


- Боль во всех формах - результат неудовлетворенных ожиданий.


- Компьютерный ИИ может научиться управлять варп-двигателем и автоматически составить обучающую систему, которая научит этому людей. Возможно, у меня единственный существующий диссер со ссылкой на технический мануал Стартрека.



Оригиналы: lolmythesis.com/ - тут они забабахали сайт,  https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/3hw3vu/phds_of_reddit_what_is_a_dumbed_down_summary_of/ - а отсюда я перевожу.


(!) Предлагаю присоединиться к развлекаловке с реддита и изложить суть своих работ в том же стиле. Можно со ссылками на работы :)


Треды подобные этому я пилю в твиттере, кто захочет, найдет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Люди, пробующие медитацию впервые, возбуждаются.

Неудивительно. Мысли почти любого нестарого человека, неподвижно сидящего с закрытыми глазами, скатываются к ебле.

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. Большинство скатываются в негатив, если не следить за отключением диалога

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не все) я в процессе медитации частенько ловлю себя на том, что постоянно думаю, что надо перестать думать. И так по кругу... И как у меня крыша не едет?)
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком цепляетесь за мысль. Нужно научиться признавать свои мысли, наблюдать за ними, но не увлекаться. Собственно, наблюдение за своими мыслями и есть медитация.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А дайте что-нибудь почитать по теме, для "увлекающегося")

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мингьюра Ринпоче почитайте. Самый, пожалуй, подходящий для западного менталитета буддийский монах, пишущий о медитации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Автор поста оценил этот комментарий

Сосредоточится на любом звуке, на дыхании например и мысли просто выключить, разве не так?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сосредотачиваюсь на дыхании ,то ловлю себя на том ,что мыслено проговариваю "вдох, выдох", вместо того что бы выключить мысли. И дышать становится не естественно , потому что обычно этого не замечаешь, а сейчас контролируешь каждый вдох.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, и как мне теперь перестать контролить дыхание?!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Души себя!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, ты там как? Живой? Контроль дыхания в норме?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинаю мысленно закатывать глаза и представлять, будто это прожекторы. Мысленно освещаю изнутри черепную коробку и не нахожу мозга. Разум от этого впадает в состояние тихого ахуя, и вот она, медитация.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нельзя выключать мысли. Это не медитация. Да и не получится.
Фокус на дыхании, на запахе, на чём-нибудь это хорошо, но откуда взялся этот миф про "выключение мыслей" я до сих пор не пойму. Наоборот, везде написано, что такая борьба с мыслями "в лоб" даст только ненужный внутренний конфликт, но ничего не принесёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего это не медитация. Что то другое. Мне помогает когда есть какие то негативные мысли, стресс. Хватает буквально пары минут и как бы мозг перезагружается. При бессоннице очень хорошо работает, кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не думать о белой обезьяне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща бы ссылаться на мусульманский анекдот в обсуждении медитации.

Автор поста оценил этот комментарий

А если начать слушать свои же мысли, то они исчезнут

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, что я начинаю думать о ебле, чтобы отвлечься от мыслей о физике?

7
Автор поста оценил этот комментарий

или к жрачке

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К ебле с едой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу какая гадость, продолжайте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот о чем "Американский пирог"!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку