1987

Опиши свою научную работу одной фразой

Длинный забавный тред, основанный на посте с реддита. Переведено мной.

Ученых попросили объяснить для чайников суть работы, за которую им дали PhD (доктора наук) одной фразой.

Частично (очень частично) этот тред уже появлялся на Пикабу, но я доперевел 95% нового  материала.  Тред с переводными матерными частушками из моего твиттера тут уже опубликовали, хоть этот сам выложу :)

Итак. Суть научных работ на докторскую степень простым языком от и[ авторов:

- Дети тупые. Но не просто тупые, а определенным образом, чтобы учиться. Если мы хотим, чтобы компьютер учился у взрослых так же быстро, надо чтобы он был именно таким же тупым.

- Кажется, этот протеин может помочь при астме. Ой, видимо, нет.

(Коммент от Арчета: Вообще наука так и работает, это вполне нормально).

- Телефоны помогают мигрантам интегрироваться в общество? Да, кроме тех случаев, когда нет.

- Если медитируешь, проще не ставиться по вене, но это всё ещё, блять, крайне сложно.

- Мы сделали мышку с мутированным геном рака, а у нее вместо этого на начался аутизм. Сука что ж такое.

- Делаем новые магниты из старых магнитов, потому что у нас кончаются магниты.

- Песок размывает водой. Не стройте на нем важную хуйню.

Комменты:

- Это еще Иисус говорил. "Кто не слушает меня подобен дураку, построившему дом на песке..."

- Ну, он был плотник, он знал как строить.

- Пациенты с шизофренией счастливее и больше социализуются в музыкальном кружке.

Это было очевидно на старте и мы узнали ёбаное ничего.

- Если воду достатjчно сильно ёбнуть, она замерзнет.

(Судя по комментам, со скоростью около километра в секунду, подробнее луркайте оригинал).

- Люди, пробующие медитацию впервые, возбуждаются.

- Музыка выражает эмоции или вызывает их? Прочтите 200 страниц, чтобы не понять

- Если обезьяну подключить к аккумулятору - обезьяна заметит.

- Что-то школы сильно похожи на тюрьмы.

- Иногда свет делает смешную хуйню, которую никто от него не ждал. Клёво! Заставим его делать это специально и как-нибудь да используем.

- Как влияет то, из чего дым, на то, насколько тебе фигово.

Комменты:

- И чо, какой лучший дым?

- Smoke on the water.

- Делаем блестящим то, что не бывало блестящим ранее.

- Математика не реальна, потому что реальность не реальна - это математика.

- У дельфинов язык сложнее нашего. Точно есть имена, существительные, глаголы. Но в 95% случаев мы все еще нихера не понимаем. Может они уже говорят "Всего доброго и спасибо за рыбу".

- Если перебить крысе позвоночник, обычно она умирает.

- Грибы, грибы везде! Особенно внутри растений, и делают странные штуки! Мы понимаем, что происходит? Нет.

Конец.

- Игрушечные утки - не утки.

(В этом есть смысл, читайте оригинал, ссылка в конце. Суть - если игрушечные утки для нашего мозга понятийно не утки - то что они?).

- Клетки мозга могут болтать друг с другом. Иногда они даже разговаривают с собой.

(Как-то я очень ярко представил себе эту картину, слеза прошибла от одиночества моих мозговых клеток).

- Мы можем научить компьютер помогать нам с измерениями? Да, немношк. Но верить ему нельзя!

- Если вы хоть не попробуете разделить домашние обязанности, нихуяшеньки у вас не выйдет.

(А я знал, я знал. Наука, жги!)

- Бетховен, сука, босс.

- Ёбаные магниты, как они работают?!

- Оказалось, что да, циркадные ритмы это ТО, из-за чего мы устаем к ночи. Но мы и в другое время тоже устаем...

- Если у тебя меньше четверти навыков, нужных хирургу, неважно, сколько ты практикуешься, будешь просасывать все равно.

- Есть стереотип: чем больше ты сидишь в сети, тем больше ты напуган миром; Похоже, так и есть.

- Когда правительство помогает бедным, деньги оседают у богатых. Почему? Потому что документы на помощь сложные, а бедняки плохо читают.

- Мы можем тут найти Бозон Хиггса? Неа.

- Антиматерия странно себя ведет, когда неправильно настраиваешь оборудование!

- Ты в комнате их трех зеркальных стен. Ну нихуя себе.

- Почему кофейное зерно такое и как его использовать, чтобы сделать анти-лазерные очки.

- Наночастицы странные! А еще я случайно сделал бомбу и чуть не убился током.

(Длинная история, в процессе которой чувак просто обязан был обрести сверхспособности а-ля Доктор Манхэттен).

- Мое экспериментальное лекарство зависимость не лечит.

(Таких там вообще большинство, и еще раз повторюсь, это вполне нормально, так победим).

- Очень может быть, что плохие сны не симптом депрессии, а ее причина. Может потому что плохой сон заставляет мозг переваривать всякое говно. Можно проверить. У меня модный новенький тест.

- Боль во всех формах - результат неудовлетворенных ожиданий.

- Компьютерный ИИ может научиться управлять варп-двигателем и автоматически составить обучающую систему, которая научит этому людей. Возможно, у меня единственный существующий диссер со ссылкой на технический мануал Стартрека.

Оригиналы: lolmythesis.com/ - тут они забабахали сайт,  https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/3hw3vu/phds_of_reddit_what_is_a_dumbed_down_summary_of/ - а отсюда я перевожу.

(!) Предлагаю присоединиться к развлекаловке с реддита и изложить суть своих работ в том же стиле. Можно со ссылками на работы :)

Треды подобные этому я пилю в твиттере, кто захочет, найдет.

Дубликаты не найдены

Отредактировано 1975 18 дней назад

365 комментариев

по актуальности
+100

Хм. Как бы покороче, моя PhD будет о том, как сжечь кучу металлической пудры, получить много частиц прикольной формы и очень наноразмера и так и не понять куда теперь это деть 🤔 

раскрыть ветку 10
+33

Коллега! Мы занимаемся схожей фигней - осаждаем наночастички из растворов!

раскрыть ветку 5
+1
А мы изучаем, что происходит с такими частицами в полях...
0
А можете что-нибудь дельное подсказать почитать на русском по опаловым матрицам и самоорганизации
Я пока выбираю лабораторию, не представляю, где найти что-то с хорошим объяснением, а на англ в саму суть сложно вникнуть
-4

Учусь на нанотехнологиях и единственные люди, кто работает после окончания этого направления по специальности, это наши преподы

P. s. раз уж и о темах диплома пишут,  то у меня "Изучение пластичности аморфных сплавов при воздействии термической обработки",  с фуллеренами на йух послали :С

раскрыть ветку 2
+19

а моя - мы можем хуярить магнитики с лекарствами по вене! как? хуй пока знает)

или "Применение наночастиц переходных металлов в углеродных нанооболочках в биомедицине", тож PhD

0
У меня такая же фигня... Только мы металл с неметаллом жгли)
раскрыть ветку 2
0

Оу, а где если не секрет? Я - ОНУ ИГНТ

раскрыть ветку 1
+240

Тогда моя тема - "Ширяю крыс химикатами и лажу им в мозг, чтобы узнать, не антидепресант ли это".

раскрыть ветку 42
+98

О, почти моя тема)

Моя кандидатская: "Что происходит в мозге от короткого стресса? А от продолжительного? Причем тут депрессия вообще, и что с этим делать? Мозг, конечно, крысы, но можно экстраполировать".

раскрыть ветку 22
+36

Да, моя работа даже не диплом не тянет, но называлась бы "Почему надо использовать смолу вместо парафина, когда суешь кусок почки почившего деда в силовой микроскоп? Потому что сломаете зонд за дохуя денег и все равно ничего не рассмотрите, вот почему"

+80

Чем стрессуете крыс? Кошачьей мочой? Что меряете? Я нейрофизиологией занят. Активность нейрона (серотонин, dorsal raffe nucleus) на втором скриншоте. Название в-ва замазал - оно под NDA.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+9
Моя тема: когда ты с домашним питомцем - к тебе лучше относятся люди.
раскрыть ветку 1
+1

Что происходит от длительного?

раскрыть ветку 5
+82

Я думаю вам тогда понравится. Вкратце: "Мы решили поковыряться в настройках мыши, через изменение гена-фактора роста костей, ибо могем. В итоге получили охуенных и пиздатых (внешний размер этих органов в два раза больше!) узкоглазых толстоволосых мышей!" :) Подробнее в моем комменте #comment_127107223

Пост чтоль запилить? Модераторы на мышиные писи не будут ругаться надеюсь?

раскрыть ветку 11
+36

Член пикабушника уже не кажется эфемерной субстанцией. А вполне себе программируемый перк.

раскрыть ветку 7
+61
Простите, это мышиные яйца? О, да, точно, я только что рассматривал мышиные яйца. Спасибо.
+2

Пилите! я уже подписался

+1

Вы отрастили яички самке мыши? Как к вам устроиться на работу?

+39

Если человека как следует испугать, размер комнаты ему покажется меньше. Женщины плохо помнят схему пройденного лабиринта.

Если человека йобать током на опеределённые фигуры, а потом положить в мрт, и снова ему показать эти же фигуры, но без тока, то у него активируется сеть страха и амигдала. И вообще, он это будет помнить даже если просканировать через неделю.

Мои магистерская и кандидатская.

раскрыть ветку 1
+2

Описание вашей работы очень похоже на исследование Даниэллы Шиллер, где изучался механизм реконсолидации памяти. Так же фиксировалась активность амигдалы на показ фигуры, после пытались эту реакцию "перезаписать".

+21

Я в своё время писал работу на тему "Программирование программируемых программаторов в привычной среде"

раскрыть ветку 1
+1

А следующая будет ""Программирование программистами программируемых программаторов в программируемой среде"?

+27

Моя кандида: Как заставить хороших бактерий убивать плохих бактерий

раскрыть ветку 2
+30
Сначала подумала про кандидоз) типа "моя кандида: как я боролся"
раскрыть ветку 1
+105
Я очень хорошо помню название работы моего друга , правда она дипломная, а не кандидатская, но все же: "определение в свинине запаха хряка методом суперноса"
раскрыть ветку 3
+40
+31

Перенос слабовязких жидкостей в сосудах капиллярного типа на короткие расстояния = Перенос воды в решете.

раскрыть ветку 1
+21
Проблемы транспортировки Ньюоновских жидкостей с сосудах с перфорированным дном.
+48

Тема моей дипломной работы бакалавра -- изменить яркость черно-белой картинки по формуле y=ax+b. Где-то там еще поиграть со значениями а и b, чтобы получилось не слишком говно.

раскрыть ветку 4
+13

О, коллега

У меня это были глубинные размышления о формуле ds=vt+at^2/2

раскрыть ветку 2
+2

так она не совсем верна. Если под ds подразумевается дифференциал пути, то должно быть ds = vdt+atdt

раскрыть ветку 1
+12

Моя диссертация одним предложением: Внедрим хуйпойми какую кривую систему, которая не факт что будет работать. И да, по результатам вместо предложенной системы можно было использовать циркулярную пилу-_-

+48

А давайте сделаем из одной области несколько областей и пускай маленькие губернаторы подчиняются большому и будут ближе к народу. (оптимизация управленческих технологий в госслужбе)

раскрыть ветку 6
+5
И у каждого губернатора будет свой губернатор?)
+4
Вассал моего вассала и т.д.?
Обратно к феодализму...постойте ка..
+1

Тоже были работы по госслужбе) Первая - бакалавр: нам выделили 5 ярдов, как распределить, чтобы через пять лет было уже 10 ярдов (блаженны верующие));
Вторая - магистр: у нас вообще не хватает земли под кладбища, прям вообще ппц, что делать-то?!
От второй отказалось ДВА научника с фразой "у темы аура плохая", аура блэт!

раскрыть ветку 3
+2

Постройка крематория?

0

Да там и писать то нечего. Катакомбы в несколько ярусов.

раскрыть ветку 1
+91
Первая работа. Даже опубликовали в каком-то науч. журнале:
Роботы тупые, потому что им надо объяснить, что если они застряли и крутят колёсами, то они них*я не двигаются.
Вторая работа:
Если на турбореактивный двигатель подать мощность 100%, то он будет работать на 100%, но не сразу...
Третья работа:
Роботы могут помогать инвалидам, но как - это надо придумать и придумать не мне
раскрыть ветку 9
+35

У большинства дипломных нашего курса заключение было "а что с этим делать дальше, думать надо уже не мне, я буду с дипломом, мне пофиг"

раскрыть ветку 3
+36

Хорошо нам, математикам) работаем в абстрактном поле, и уж куда что применить - не наша головная боль.

Мой диплом, например, выглядел так:

Асимптотику для хитреньких задач можно считать так, а можно эдак - практически однохуйственно. А вот вам стакан кефира в качестве примера.

раскрыть ветку 2
+2

Как вы на двигатель подаете мощность?

раскрыть ветку 3
+1
Да там модель у меня была на с++. Подаю сигнал, типа двигатель давай разгоняйся и крутись на свои 100%. Этот сигнал идёт по схеме, где перед и после двигателя идут всякие штуки, которые этот сигнал меняют. Причём схема с обратной связью, то есть сигнал проходя через всю цепь идёт опять на вход и складывается со входящим. Там хитрость в том, чтобы двигатель не переработал больше 100%, иначе ему пиздец, но при этом надо чтобы он очень быстро начал работать на 100%.
Вот жопа! Я сейчас вспоминаю, объясняя тебе, а работа-то была о другом! Я сравнивал цифровой сигнал с аналоговым, а не просто подавал сигнал
раскрыть ветку 2
+1
Я в своей первой статье грел сахар, чтобы получить жжёный сахар. Получилось хуёво, но мы в целом этого и ожидали
+41

У меня простенько было.

- Если вовремя не избавишься от убыточного предприятия, то потеряешь гораздо больше чем мог бы.

раскрыть ветку 6
+37

Мой диплом: прежде чем внедрять умную херню на предприятии. Нужно думать головой.

Мой дисер: прежде чем инвестировать, нужно думать головой, прежде чем инвестировать в крипту, подумай дважды, сынок.

Будущая кандидатская: что делать, если до этого головой ты не думал.

раскрыть ветку 2
+9

Хмм, нужно начинать думать головой?

раскрыть ветку 1
+27

Если лошадь сдохла - слезай с неё. Поговаривают, что это ещё индейцы придумали

+8
Чтобы лучше понимать сколько у предприятия основных средств, можно разработать и внедрить специальное программное обеспечение, но если у тебя едва живое предприятия со станками из 60-ых и средняя зарплата 13000, то это немножко нахуй не надо
+4

Ага, курсовая о том, как важно вовремя избавится от убыточного предприятия, а потом диплом как понять что вовремя в тяжёлой промышленности, кандидатская как понять что вовремя в тяжёлой промышленности в СНГ и докторская о том почему нельзя это понять.

+36
Тема моей последней работы:
"Искусственный интеллект - не интеллект"
раскрыть ветку 20
+3

А что это тогда?

раскрыть ветку 19
+36

А выяснить это - уже другая работа

+16

На данный момент - система графов с разными весами, становящаяся такой сложной, что мы не можем понять как она работает. И процесс идёт по нарастающей

раскрыть ветку 14
+4
Там было много псевдофилософской воды, о том что нет однозначного определения пониятия "интеллект" поэтомут сложно его имитировать не зная что это такое. А вообще это алгоритмическая система запрограммированная к расширению
раскрыть ветку 2
+35

"параболическая радоантенна сука такая тяжёлая сука что уже не параболическая и работает от этого хуево"

раскрыть ветку 1
+1
О, тоже пишу по антеннам. Если вкратце, то берем прут 70см и гнем его так, чтобы он влез в квадрат 10 на 10 см и работал так же, как ебучий прут
+34
Я вам дам несколько охуенных советов и пипец дорогих советов, но вам срать. (Оптимизация работы грузового терминили аэропорта)
раскрыть ветку 1
+35

Либо - Я знаю, как вывести ваше предприятие из кризиса, но у вас денег не хватит

+56

Мой диплом - Петр первый изучил в этом вопросе зарубежный опыт, но сделал по-своему, потом много раз реформировали и делали не лучше, а просто по-другому. В ссср почти заработало как надо, но потом после реформ  все кардинально поменяли и опять не очень работает, но зато не как в ссср. Вывод : Россия уникальная страна и у нас даже квадрат не такой квадратный как в других странах.

раскрыть ветку 1
0
Мне так цитата из концепции экономического развития РФ в одном из тренировочных вариантов сочинения для ДВИ всю задумку похерила, потому что противоречила как моим предыдущим рассуждениям, так и учебнику. Сейчас уже не вспомню точно, но тема была связана с инфляцией, а в концепции было указано, что будет производиться снижение инфляции для увеличения объёмов внутренних инвестиций.
+27

- Компьютерный ИИ может научиться управлять варп-двигателем и автоматически составить обучающую систему, которая научит этому людей. Возможно, у меня единственный существующий диссер со ссылкой на технический мануал Стартрека.

Следует молится что бы это был Стартрек, а не WARHAMMER 40K.

+23

Тема моей дипломной вкратце: "Почему мой придуманный комплекс не помогает при сколиозе и из-за чего он хуевый"

+22

Мой диплом. «Кажется, я придумал, как можно решать „тяжёлые“ системы уравнений и получать годный результат. А может, и нет».

Одно из моих маленьких ноу-хау на работе. «Я придумал несложное приближение: сколько нужно закупить скоропортящегося товара, чтобы средний выброс был не более n%».

+20

Моя тема Phd- что будет, если злодей убежит от немецкой полиции за границу

раскрыть ветку 1
+2
Так что будет?
+19

Магистерская работа о том, что в социальных сетях Бродский поныне люто популярен и его часто репостят и клепают мемасики с его участием.

раскрыть ветку 8
+4

А как же Стетхэм?

+2

вот это очень достойно

+1

О, мое уважение) У меня диплом: " Как Бродский в своих текстах совок троллил".

+1
А можно почитать?
раскрыть ветку 4
+2

http://dspace.ut.ee/handle/10062/57752 - вот тут есть ссылка, но, кажется, там отсутствуют некоторые материалы с которыми я работал.

раскрыть ветку 1
+2

Теоретически можно, но на практике достаточно скучно для не специалиста в этой сфере :) Я завтра попробую ее найти, т.к. пдфа с дипломом на новом компе нет, где-то на внешних жестких.

+1

В феврале далеко до весны,

ибо там, у него на пределе,

бродит поле такой белизны,

что темнеет в глазах у метели.

И дрожат от ударов дома,

и трепещут, как роща нагая,

над которой бушует зима,

белизной седину настигая.

+15

Моя защищенная тема-сломанные ребра лучше фиксировать пластинами, тогда умирать станут немного меньше.

раскрыть ветку 2
+1

А чем ещё можно фиксировать?

раскрыть ветку 1
0

Спицами, вытяжением, мини-штифтами, апаратами внешней фиксации.

+25

Весь смысл моей магистерской сводится к тому, что размытые картинки нейросетью распознаются хуже, чем не размытые. Не то, чтоб я ожидал другого результата, но диплом ж нужно было как-то получать)

раскрыть ветку 4
0

Все правильно, налицо предсказуемость результатов эксперимента

раскрыть ветку 3
+2

Зато я написал нейросетку обучил ее распознавать рукописные английские буквы (84,6% точности на выборке EMNIST, что нет так и плохо), потом сравнил как оно распознает размытые и не размытые буквы, и показал что размытые распознаются хуже. И это всё - 129 страниц вместе с кодом)

раскрыть ветку 2
+12
Моя дипломная работа: я наблюдаю за работой пожарных, чтобы выяснить, когда они заебутся. Они не заебались. Конец.
раскрыть ветку 3
+16
Интересно, тема выгорания пожарных - это к психологам или к ожоговому отделению?
раскрыть ветку 1
+4

И почему мне так смешно?..

+1

А по факту скорее всего было: они заебались в конец, но это еще не конец.

+12
Тема диплома: Если ты старый, тебе не обязательно сразу сдохнуть, попробуй заняться чем-то ещё, вдруг получится?
раскрыть ветку 1
0

В шкя на эту тему есть очаровательные картинки

+12
"Когда мы называем вещи не своими именами, большинство на уровне сознания воспринимают их так, как мы хотим. Но не всегда. Но СМИ этим пользуется, и все это знают."
+12

Дипломная:  Случайно обнаружилось, что проростки овса странно реагируют на температуру 37 градусов, что бы это значило? А кто его знает...

раскрыть ветку 1
+12

Можно высаживать проростки в жопу больного. Если завянут - ночью был жар.

+12

Магистерский диссер. В иранских языках есть перфект! Причем выглядит он везде похоже. Только хер пойми, что значит и зачем нам это вообще нужно. А ещё посмотрите, какую кучу древних текстов я смогла одолеть!

И кандидатская: дети мигрантов плохо говорят по-русски, особенно трудно им с глаголами. Как помочь бедным деткам? Теряюсь в догадках, не дописала 😣

раскрыть ветку 2
+1

пИздить... кхм, терпеливо объяснять

раскрыть ветку 1
0

Это выход, только жаль, розги отменили

+88
- Люди, пробующие медитацию впервые, возбуждаются.

Неудивительно. Мысли почти любого нестарого человека, неподвижно сидящего с закрытыми глазами, скатываются к ебле.

раскрыть ветку 23
+37

Вообще нет. Большинство скатываются в негатив, если не следить за отключением диалога

раскрыть ветку 16
+24
Не все) я в процессе медитации частенько ловлю себя на том, что постоянно думаю, что надо перестать думать. И так по кругу... И как у меня крыша не едет?)
раскрыть ветку 15
+10

Это нормально, что я начинаю думать о ебле, чтобы отвлечься от мыслей о физике?

+6

или к жрачке

раскрыть ветку 3
+4
К ебле с едой
раскрыть ветку 2
-9

Эм что? Это у мужчин реально так ? Вы меня все больше разочаровывайте. :( 

ещё комментарий
+11

"Брюс Ли ломает 10 кирпичей одним ударом,  мой 1 современный и дешевый кирпич он не сломает".

+10

Глисты заставляют птиц болеть и умирать. Убивайте глистов в домашних птицах

раскрыть ветку 3
+1
А можно где нибудь почитать?)
раскрыть ветку 2
+2

Там личные данные, лучше не надо)

раскрыть ветку 1
+10
Суть моей магистерской "если перевозить уголь в специализированных контейнерах, у людей будет меньше поводов исходить на говно". Но я её не дописала ещё, так что не факт.
раскрыть ветку 1
+7

О, коллега !
Докторская:
"Если уголь потрясти, можно побольше метана из него потом унести"

+9

Бакалавриат: Антитела к антителам к антителам специфически связываются с первоначальным антигеном. Наверное, это можно как-нибудь полезно использовать. (Иммунохимическая характеристика антиидиотипов)

Магистратура: Чтобы купить эти противораковые препараты , нужно продать обе почки, а если использовать комбинацию методов, собранных у пары сотен других авторов, то может хватить и одной почки, но это не точно. (Клеточная культура, синтезирующая моноклоны)

Докторская пока лишь в необозримом будущем.

+7

Диплом: для телеметрии в скважинах нужна хреновина для связи по гидроакустическому каналу, но аналоги стоят как космический корабль, давайте соберем подобное из говна и палок. Ой, оно тоже получилось по стоимости как космический корабль, только из говна и палок

Недописанный диссер: В аналитике для веба можно делать много прикольных штук. Давайте напишем анализатор логов, чтобы строить клевые графы, искать в них неочевидные зависимости, бигдата это модно и актуально (2012 год, да). Но сложно, и яндекс с гуглом тоже не стоят на месте + аспирантура это не так интересно, поэтому пожалуй я не буду этого делать.

+7

Если на соляной цилиндр надавить сверху, он расколется как попало. Если на основания намазать парафин, ничего не изменится

+7
Что там с утками которые не утки? Разъясните плиз кто в теме
раскрыть ветку 8
+18
Тоже интересно, подозреваю что образ игрушечной утки не похож на настоящию утку.. Ну типа, очевидно что ты их не спутаешь. Но если это не утка.. То что же это? :) тоже самое должно быть и с мультиками.
Я прав? :)
раскрыть ветку 7
+9

Иногда резиновая игрушка - это резиновая игрушкп

раскрыть ветку 1
+10

Скорее всего это связано с воприятием или понимаем чего-то там, типа с виду утка, но это не утка, потому что она из желтой резины, а утка утка сделана из другого органического материала, уверен это какая-то сложная философская или психологическая тема, которую не объяснишь просто так, ну или просто чувак сидел в ванне и не мог придумать тему для докторской, как вдруг его взгляд упал на игрушечную уточку и его осенило, почему игрушечная уточка это уточка, это же не уточка, а покрашенной кусок резины. Ну или типа того. Кажется и я сам разобрался в этой теме, так, где моя докторская?

раскрыть ветку 1
+2
Если так, то это то же самое "карта не есть территория", известное даже в среде математиков уже скоро сотню лет как. Как-то проблемно с такой (с никакой) степенью научной новизны защититься.
раскрыть ветку 1
0

Как раз таки образ игрушечной утки похож на настоящую утку. Именно поэтому её и называют уткой. Разве нет?

+6

Не кофейные зерна, а пятна от кофе.

А вообще, мой диплом был примерно таким: "Какой из двух коэффициентов лучше в одном малореалистичном случае? А, кстати, помните, в прошлом году я говорил, что кое-что очевидно? Я пиздел, давайте доказывать новую теорему."

+16

"- Боль во всех формах - результат неудовлетворенных ожиданий." Красиво, черт. И дзен-буддисты, и стоики не в последнюю очередь об этом, лаконично и четко до жути. Майку с таким принтом сделать, что-ли.

"- Если медитируешь, проще не ставиться по вене, но это всё ещё, блять, крайне сложно." тоже классно, правда "ставиться по вене" немного коробит, тут должно быть "любой деструктив для эскапистов", хотя кому должно..

Оч круто. Спасибо.

раскрыть ветку 3
0

Эмм... даже боль от пыток? А если я ожидал их?

раскрыть ветку 2
+10

Видимо, вы ожидали, что будет не так больно

раскрыть ветку 1
+10
Мой диплом: все врут, дети врут всё время, и ты врёшь тоже, даже если тебе кажется, что не врёшь)
раскрыть ветку 1
+1
"Ты врешь себе о том что ты не врёшь"
+5

Можно получить полупроводники из нефти, но они нахуй никому не сдались ни сейчас, ни потом. Но можно.

+5
Практику проходил на оборонном заводе, так что:"А что если в засекреченный прибор захуярить засекреченное вещество? Не скажу"
+5
Моя дипломная работа бакалавра. Учтём эффект самоотражения в световоде и посмотрим, как свет проходит через стенки световода. АГА! Ничо не понятно, зато график стал другой.
+5

У меня была работа по матану: если у фигуры края без изломов, то её можно надуть в круг.

+5
Моя работа: как имея маленькую выборку хорошо классифицировать объекты? Никак, они будут классифицироваться плохо.
+5

"Если я узнаю, откуда эта частица, билеты на самолет подешевеют"

Кандидатская диссертация.

раскрыть ветку 1
0

А порезче узнавать можно?

+5

А как найти вот это: "- Клетки мозга могут болтать друг с другом. Иногда они даже разговаривают с собой."?

раскрыть ветку 1
+5

Что-то про сны, галлюцинации и биоэлектрическую активность мозга.

Эх, у меня где-то на винте уже года три, а то и пять, валяется нечитанная книжка про гормоны.

+4

Моя маг работа - если вылить в почву смесь тяжелых металлов и pop's,  то дождевым червям это не понравится и они попытаются убежать.  А может и нет.

+4

Мой дисер: Сердце бьется, сука, неравномерно, и это иногда зависит от того какой херней ты дышишь.

+4

Диплом-1: "Военный совет Ленинградского фронта во время блокады сделал много полезного".

Диплом-2: "Можно классно продвигать магазин без наружной рекламы, но есть нюансы..."

раскрыть ветку 2
0

Историк стал манагером?

раскрыть ветку 1
0

Вроде того. История, увы, не кормит. Пару лет побарахтался, потом ушел в маркетинг, понравилось, под это дело и поучился немножко.

На самом деле я время от времени пишу на заказ дипломы по разным гуманитарным дисциплинам (хобби такое, гм), и список мог быть куда длиннее. Но это всё же не совсем честно, имя на всех этих писульках стоит не моё)

+4

Мы определяем по взгляду, на сколько вы псих. Но это не точно. 

(Работа по психофизиологии).

раскрыть ветку 1
+4

Физиогномика 2.0

+4

Ну, у меня очень простая тема( "представим, что в стране есть газ и посчитаем газовое отопление крупной коттеджной застройки с окупаемостью в 5 лет"

+4
Моя последняя статья вкратце " есть ли разница направлений вперед-назад при чисто летонных распадах лептонов".
раскрыть ветку 3
+9

Можешь резюмировать: "Лептонам вообще пох куда они летят при распаде", или "Лептонам, сука, не пох, куда они летят при распаде".

раскрыть ветку 2
+10
Да не, как и ожидалась им пох, но не всегда, а не вроде ваще пох, а не вон там тау распадается на мю, а не все же пох а это была ошибка в коде, о а назовем это красиво "On spin asymmetry in muon and tau decays"
раскрыть ветку 1
+10

Тема моей работы: давайте немножко поднимем пенсионный возраст женщинам и срежем косты в пенсионной системе. В итоге возраст подняли... не на немножко и мужчинам тоже

раскрыть ветку 1
+38

Ааа, ловите его! Это он во всем виноват!

+6

"Оказывается существуют какие-то гены, которые помогают микробчикам не обращать внимание на антибиотики. Ну и вот. Мы все умрем."

+3
"Как заварить ржавую дырку в невъебенно большом газопроводе, не снимая давления газа. Практически никак, но мы продолжаем искать способы".
теперь я к.т.н.))
раскрыть ветку 2
+1

Из разряда: "Ну а вдруг?"

Человек, а нет ли у тебя методик по истечению СУГ из трубопроводов при разных повреждениях трубы?

раскрыть ветку 1
0
Это соседняя задача. Моя - сопромат и стенка трубы :-)
+3

Моя работа: "Ремонтировать сосуды, трубопроводы и оборудование под давлением ремонтировать нельзя. Но если очень хочется, то можно"

+3

Ахахаха, прикольная идея!

Бакалавр: "В диаграмме Железо-Углерод не хватает одной линии, но это почти невозможно доказать".

Диплом переводчика: "Я перевела технические статьи на тему понятную только мне".
И вывод: китайцы плохо пишут статьи по-английски.

Магистр: "Чтобы синтезировать стекло, в котором будут видны дефекты алмаза, нужно сначала сварить неправильные стёкла" (но и это не сильно приблизит вас к цели).

+3
Тема моего диплома: Фигня случается. Когда она случается в банке - это очень плохо. Смотрите, откуда она может вылезти! Нет, заткнуть кубышкой дырку - неправильное решение.
+3
Моя тема: "Если у крысы диабетическая кома, то это не излечит ее Паркинсона. Это невероятно".
+3
Тогда тема моего диссера:"государству нужно заботиться о гражданах, чтобы было заебись"..
+15

PhD - это кандидат наук, а не доктор

раскрыть ветку 7
+25

В западной научной системе нет понятия кандидата наук. Однако, она приравнивается к российскому кандидату.

К примеру, я получил степень в Германии. И я доктор, а не кандидат.

Цитата из Вики

До́ктор филосо́фии (лат. Philosophiæ Doctor, Ph.D., PhD, обычно произносится [пи-эйч-ди], в Оксфордском университете Doctor of Philosophy, D.Phil., DPhil, произносится [ди-фил]) — учёная степень, присуждаемая в некоторых странах Запада, а также в Казахстане и Украине.

Германия

В Германии учёной степени доктора философии нет. Аналогом этой степени является степень доктора соответствующей специальности (нем. Doktor). В частности, эта степень официально приравнивается к российской степени кандидата наук[3].

раскрыть ветку 2
+5

А еще есть хабилитированный доктор, вот он уже как наш д.н.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB...

раскрыть ветку 1
+2

Эта степень в России приравнивается к кандидатской. Тем не менее, это докторская степень.

раскрыть ветку 2
+2

Тем не менее, неспециалисту будет понятнее, о чём речь, если назвать её кандидатской.

А специалисту "PhD" понятно без перевода.

раскрыть ветку 1
+5
А это моя магистерская: - "Пружины из более прочной проволоки, более долговечные? Да, как ни странно😬"
+5
У меня нет докторской, но зато у меня есть курсач который в кратце можно описать так: дети себя плохо ведут потому что мир говно.
раскрыть ветку 4
0

Почитала бы)

-2

Тут я не согласен. Я бы сказал "дети себя плохо ведут, потому что мудаки, а взрослые - потому что мир говно"

раскрыть ветку 2
+7

Наоборот всё. Мир говно - потому что взрослые себя плохо ведут, а дети - потому что взрослые - мудаки.

раскрыть ветку 1
+5

О, а моя называлась бы "как сэкономить денег и сообразить ERP в крякнутом экселе))))))"

раскрыть ветку 2
+1

Извращенец! Взял бы хотя бы аксесс

раскрыть ветку 1
+1
+4

Суть моей бакалаврской: берем опенсорсную программу для создания скриншотов, тестируем и на скорую руку клепаем автоматизацию для тестов не включая мозг вообще, параллельно распинаясь что делаем благое для всего человечества дело.

Практической пользы от этого нет, кроме пары зарепорченных багов разработчикам и 4/10 за диплом. До сих пор стыдно как хреново это реализовал.

+5
Я в фейсбуке тоже поучаствовала в этом массовом психозе. Бакалаврская: я кому-то нанёс физический ущерб. Насколько легко замять, чтобы потом всё равно не подали в суд? (Избежание уголовной и гражданской ответственности)
Магистерская: "Почему люди настолько тупые, что сразу бегут в суд? Будьте взрослыми людьми, попробуйте обратиться к институту медиации. Упор на тег "добровольно". Ааа.. Не хотят? Они очень злые и хотят кровной мести обидчику? Ну что ж, тогда медиация - для нормальных взрослых людей. К сожалению, статистика последних лет показывает, что нормальных в стране, да и в мире в целом, очень мало. Помочь этому можно, если откуда-нибудь взять побольше нормальных и умных, но я хз откуда, это уже выходит за рамки исследования. Спасибо за внимание!"
раскрыть ветку 2
-1

давай пост

-1
Чувак, пили пост.
+2

бакалаврская : Я провел стресс-тестирование нашего портала онлайн-обучения ( который кстати дипломная работа какого-то выпускника) и он упал

магистрская: Если записать все сигнатуры атак на сеть, можно попробовать предсказать следующую, но скорей всего это уже бесполезно

+2
Магистерская: На муз студии громко, как сделать тише, но чтобы все всё слышали (кроме соседей)
+2

PhD thesis: как самураи появились в видеоиграх из средневековых книжек.

+2

«Кета северного Приморья младше, но крупнее кеты южного Приморья,  возможно данные устарели»

+2

Тема моей кандидатской " Давайте глянем, как расхерачить водоросли желудочным соком морского ежа, и что будет, если это скормить морскому огурцу".. Дипломная моя была "Давайте расхерачим панцирь морского ежа и используем его пигменты в кровяной колбасе"

+2
Тема моей работы - Я заебашил робота-сапера в 11 классе, но вы почему-то смотрите только на мину, которую я вывалил на стол
+2
Мой диплом:
"Раньше про видеоигры писали скучно, поэтому пришлось использовать детский труд. С тех пор много чего изменилось. Для полноценной рецензии на игру журналисту нужно больше времени, чем для рецензии на музыку или кино".
+2

Дипломная: "короткие нуклеотиды широко используют. Но их последовательность не подтверждают! Это плохо, очень плохо! Поэтому вот как можно просто их анализировать."

+2
Темы мои 2 дипломов - нахера люди сидят в контачике и как на этом можно заработать
раскрыть ветку 5
0

Пили пост, или напиши чуть более развернуто :)

раскрыть ветку 1
0
Первый диплом был на тему того, как с помощью математики описать модель влияния в соц.сетях. Например как репост какого то важное для группы людей человек увеличивает интерес к посту.

А второй диплом был про то, как и зачем можно собирать информацию из социальных сетей
0

О, а можно почитать?)

раскрыть ветку 2
0
Внезапно.))
раскрыть ветку 1
+2

Лазеры охуенная тема. Даже в судовождении.

+3