Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Операцию за 700 тысяч сделали осужденному пожизненно убийце.

Заключенного Сагита Юсупова, отбывающего пожизненный срок за убийство шестерых человек, прооперировали в Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова.


Операцию на сердце осужденного профинансировал бюджет, она прошла хорошо, пациент чувствует себя прекрасно. Как пишет РИА ФАН коммерческий аналог проведенной операции может обойтись «клиенту с улицы» примерно в 700 тысяч рублей. Этих денег достаточно, чтобы, к примеру, прооперировать 14-летнюю девочку с серьезным дефектом позвоночника, мешающим дыханию и сердцебиению. В аналогичную сумму обойдется лазерный коагулятор для спасения недоношенных детей от слепоты — некоторые регионы РФ могут похвастаться лишь одним экземпляром подобного аппарата.


Бюджетную операцию над сердцем убийцы шестерых человек прокомментировал директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков. Специалист уверен - если бы преступник раскаялся, он бы сам отказался от столь дорогой операции. Он попросил бы направить эти деньги на тех, кому они нужнее. Но он не раскаялся.


Также он отметил, что следует разобраться в необходимости столь серьезных затрат на операцию для осужденного.


Пациент осужден еще в марте 1991 года судом Якутска, за убийство шести человек он был приговорен к смертной казни, которую впоследствии заменили пожизненным наказанием.


...Но он не раскаялся КАРЛ!!!

Операцию за 700 тысяч сделали осужденному пожизненно убийце. Политика, Операция, Расскаяние

Первоисточник - https://www.fontanka.ru/2018/10/11/019/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на каких дебилов рассчитан этот вброс?.. А, впрочем, в комментах уже видно.


Во-первых, раз уж смертной казни у нас нет, то заботится о здоровье заключенных нужно.

Во-вторых, "человек с улицы" точно так же может получить эту операцию на халяву. У нас, как бы, медицина все еще бесплатная и большая часть операций выполняется по ОМС (даже пластические в некоторых случаях).


И нехер давить на жалость слепыми детьми. Штука в том, что даже если бы этому хмырю не провели операцию, лазерный коагулятор все одно бы ни кто не купил, ибо финансирование этих действий идет из разных бюджетов.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вышки нет, но это не значит, что мы ( да, все мы, налогоплательщики) должны всеми силами поддерживать жизнь и здоровье преступника. Всё в руце божей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых, "человек с улицы" точно так же может получить эту операцию на халяву.

Лучше бы и сделали операцию человеку с улицы чем убийце

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в порядке общей очереди. преступник не лишен права на медицинскую очередь, а значит, может получить квоту наравне с любым другим гражданином. он и получил, спустя несколько лет ожиданий. справедливость - вещь обоюдная.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

а то что он отнял право жить у шестерых человек это нормально? Или он в тюрьме как на курорте должен жить? Тюрьма (в частности для пожизненных) должна быть филиалом ада а не курортом. О каких правах речь? О какой справедливости вы говорите?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен решать, каких преступников лишать медицинской помощи, а каких нет? Явно ведь не аноним из интернета, да?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тех кто пожизненное сидит точно всех. Остальные ведь когда нибудь выйдут и может даже исправятся и станут нормальными членами общества. А вот пожизненные это по сути те кого должны расстрелять но "гуманное общество" "мораторий" и т.д и т.п Вот они то точно должны быть лишены всего.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

я не это спрашивал.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

я ответил на твой вопрос. никто решать не будет. Априори если пожизненное то лишать всех благ свободы. тем более дорогостоящих операций

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, твой ответ - "аноним из интернета", я понял. правильный ответ был - "суд либо законодательное собрание"

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена ты не понял. Правильный ответ был: никто это решать не должен Это должно быть по-факту получения приговора. Приговорили к пожизненному - балалайку тебе а не медпомощь, проживешь столько сколько протянешь. И не надо всяких анонимов из интернета и собраний чтобы решить что вот этому смертнику помощь нужна а вот тому нет

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ты кажись вообще не в курсе, как что работает, да? чтобы отказать в медпомощи приговоренному пожизненно - это надо такой пункт в законы внести, а перед этим, внести поправку в конституцию.


а для того, чтобы решить, вносить ли такие поправки, нарушающие права человека, или нет, и нужны всякие законодательные собрания,  госдумы и конституционные суды.

раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку