Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова".

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

На фото: "Национальная гвардия Республики Венесуэла ищет кокаин в шоколадках для пикабушников"



Помните этот пост? https://pikabu.ru/story/kak_sdelat_shokoladku_esli_kakao_ras...


А вот этот?

https://pikabu.ru/story/sakhar_6654696


И даже этот:

https://pikabu.ru/story/kak_ya_letal_za_farforovyim_shokolad...


После этих постов пикабушники завалили меня просьбами привезти им шоколада, кофе, тростникового сахара... Ну , что же... Пришлось "отвечать за базар"

Моментально была создана группа в Ватсапп к и так же моментально заказов набралось на 100кило.

Итак план был простой, вылететь с Маргариты, в Каракасе встретиться с Женсоар, пройти все проверки нац. Гвардии и довезти какао до пикабушников.

С Маргариты, понятное дело, рейс задержали на 4 часа... Авиакомпания-то государственная. Была бы стыковка в этот же день , я бы никуда точно не успел.

Но вот я в самолёте и чао Маргарита.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

А вот я уже в Каракасе. В коробках и сумках шоколад и какао.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

А вот тут брали экспресс пробы на кокаин. Прямо в очереди на регистрацию.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

Собственно в Каракасе и начался самый трэш. 4 досмотра национальной гвардии на предмет поиска наркотиков.

На самом деле это только повод. Гвардейцы вскрывают упакованные сумки с продуктами, чтобы потом персонал аэропорта мог оттуда спиздить, что-нибудь безнаказанно. Но увидев в моих руках заранее припасенный скотч, расстроились... Пришлось упаковывать обратно.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

Вот вам скромное видео. Зеленая жилетка означает "подазреваемый в наркотраффике". Но я уже иду с досмотра.

На удивление, российским таможенникам всё оказалось абсолютно пофигу. Увидев 2 тележки с багажом, спросили "Везёте ли , что-нибудь запрещённое?" И получив ответ "Нет, только 100кг шоколада из Венесуэлы" даже не прогнали багаж через сканер.


И вот пикабушник получили свои заказы.

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост

Ну а пикабушник со всей России получат их по почте в самое ближайшее время!

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова". Шоколад, Венесуэла, Пикабушники, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в группе вацапа два чата. Один секретный, один общий. XD Проситесь в общий, он бесплатный. Как раз пролетевшие вне списков делят остатки.
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А секретный платный?

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не платный, но товар и услуги более дорогостоящие 😁
раскрыть ветку (4)
95
Автор поста оценил этот комментарий
То есть кокаин-таки провезли?
13
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, бесплатный, но придётся грязно отработать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, платный, но платить можно "грязными", неотмытыми.

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тогда секретный чат если там дороже?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, абонплату админу

Автор поста оценил этот комментарий

А то. Собирает некий Евгений в общем бесплатном чате. Правда поговаривают что в платном чате очень тихо...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бизнес план, на тусовке собирать с людей деньги ,чтобы они прошли в соседнее платное помещение. Собирается горсточка ВИП-любителей и их заталкивают кучкой в пустое помещение с голыми стенами, а ВИП-патимейкер сваливает под одноименный говяный трек

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Евгений любит женщин, так что у дам больше шансов бесплатно попасть в чат

Автор поста оценил этот комментарий

Так, попрошу тут.. отбор ведётся среди желающих.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте неводку на общий чат, пожалуйста, вдруг повезет вписаться и подхватить кусочек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу в этот чат!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило Секретного чата: никому не рассказывать о Секретном чате.

Второе правило Секретного чата: никогда никому не рассказывать о Секретном чаще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не рассказывать? А как же одмин зарабатывать на нем будет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хочу шоколад Т_Т как попасть в группу? Или уже поздно? х'D

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О, благодарю!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, попали вы в итоге в чат? И есть ли сейчас такая возможность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, только сейчас увидела комментарий :) На самом деле я долго тупила и провафлила этот чат, а потом забылось :)

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище,поделись контактами шоколадника,пожалуйста
sasha_kalina@bk.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я только что увидела Ваш комментарий :) За давностью событий, я не помню контактов шоколадного поставщика)) Да и сама в тот чат не заходила-не заказывала, я долго тупила))

Автор поста оценил этот комментарий
В телеграмме тож есть. Кажется Пикабу вездесущ
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю всех. Ох как жаль, что видя первые посты не подписался на тебя, @Vladimir.VE, и пропустил средние посты...
А пиздят в аэропортах, кажется, во всех и не зависит ни от страны, ни от режима. Мда

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, но не удобно было просить
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже неудобно было напрягать человека.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне просто было неудобно…
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы сейчас думаем об общей закупке 5 тонн.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Святой человек! Тащить через половину шарика 100 кило всякой херни незнакомым людям - может только святой человек! Респект!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я думаю что это жутко дорого( и потому стало не удобно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не нахаляву же. Понятное дело за траты нужно возместить, как же иначе. А, как говорится, "за ваши деньги" какая разница дорого это или дёшево (если конечно можется и хочется)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я понял что не нахаляву потому и говору думаю что жутко дорого) и мне из за этого не удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал цены - как у ритер спорта, адекватные, особенности если шокроад и вправду хороший, стоит потратиться и заказать

Автор поста оценил этот комментарий
А хватит пяти тонн на всех желающих? Я к тому, что имею возможность кушать хороший шоколад и так, а обременять человека дополнительными заказами не хотелось. Но если это не сложно, то тоже хотел бы попробовать венесуэльские сладости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупая плиточки по 10€ за 50 грамм? Как я вам завидую...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколадку хочет?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку