Операция по исправлению носовой перегородки

Как и обещал некоторым своим подписчикам, выкладываю пост , как говорится "по горячим следам"

Как узнал о необходимости вмешательства? В один прекрасный день просто перестала дышать одна ноздря, да вот так, вчера дышала, а утром перестала. А так как регулярно играю в футбол, затруднение дыхания сразу начало создавать ощутимые проблемы. Сперва списал на простуду, но из-за отсутствия насморка, решил пойти к врачу и там диагностировали искривление перегородки с наростом хряща, а так же необходимость операции.

Сдал необходимые анализы и был госпитализирован вчера , 29 мая в областную больницу "Аненки" г.Калуга. Был прооперирован сегодня утром, 30 мая. Вся операция продолжается 15-20 минут под местным наркозом. Исправляется форма перегородки и скалывается излишек хряща. Никаких острых болевых ощущений после окончания действия наркоза, лично я, не испытываю. Разумеется дискомфорт от того что замотан нос , в ноздрях тампоны и приходится дышать только ртом, от этого постоянная сухость во рту и жажда. Но это не более чем дискомфорт. Никаких отеков лица или синяков под глазами ни у меня, ни у соседей по палате нет(возможно потому что мужчины, у женщин возможно иначе, но сомневаюсь)

В палате 5 человек включая меня, все прооперированы 29 и 30 мая, у всех исправление перегородки. Пост несет ознакомительный характер для тех, кто хотел узнать больше о процедуре или не может решиться на неё, отвечу на интересующие вопросы в комментариях.

Фото меня нынешнего не выкладываю по этическим соображениям в шапку поста. Отдельно выложу в комментарии.

Поднимите пожалуйста повыше, может быть пост кому-то будет полезен. Для минусов 2 коммента как положено.