Операция “Молитвенный дом”: бомбардировка Токио 10 марта 1945 года

Операция “Молитвенный дом”: бомбардировка Токио 10 марта 1945 года
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же эти узкоглазые уроды не ненавидят Америку? Я даже слышал, многие молодые японцы считают, что это мы сбросили бомбу.
раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда встречный вопрос: Почему мы, тридцать(минимум) лет молились на США, радио "Свобода" и кока колу с пепси?
Пропаганда и манипуляции массовым сознанием интересная и действенная штука!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы о позднем советском союзе, то лет 10 тогда наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда, вся хуйня, это понятно, но неужели они никогда не слышали про "Энола-гай", "Малыша", "Толстяка"?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь, что такое пропаганда, дружок... Хочешь жить в успешной Пиндосии, а не в сраной рашке?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел и не хочу, а что?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это типа ирония, Америка, свобода, равноправие, успех, телки и спортивные тачки. Однажды мечтающий индивид сможет уехать в страну чудес и спасти мир как Брюс Виллис. Пьешь колу и мечтаешь свалить из сраной Рашки\Япошки\нужное вставить. Это про навязанный убогий образ мышления.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Свалю хрена с два, но колу оставьте)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Верните Доктор Пэппер бля!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В "Окее" есть. Стоит правда 60р.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что за Окей, я недавно в Бехетле (татарстанская сеть супермаркетов) за 200 р полторашку брал. Это дорого
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У папы магазин свой есть, так вот что скажу, себестоимость банки пеппера 23 рубля. Так что накручивают цены.
Автор поста оценил этот комментарий
работа в макдаке тоже очень нужное занятие
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал, что все же скажешь, что как только рашку перестанут рашкой называть, так будет порядок....везде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок будет когда обезьяны вырастут в людей. Рашка, Украшка, Америкашка. На всех одна сраная планеташка. Со сраными обезьяшками. Которые срут, гадят и ломают все что строит человек =)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем виноваты дельфины и касатки
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У них типа в книжках примерно так писать стали:
"..летом 1945 Советская Армия проводила в округе Берлина зачистки остатков фашисткой армии. В это же время на другой точке мира 6 августа 1945 года было впервые применено ядерное оружие, на город Хиросима была сброшена ядерная бомба."

Тупо вначале пишется про любые какие-либо военные действия СА, а потом, про между прочим пишется о применении ядерного оружия, но не указывая конкретно кто его применил. Но детская, японская, не сформировавшееся психика осмысливает информацию таким образом, что это именно Советская Армия сбросила ядерную бомбу. (в памяти отложены два события- СА и ядерная бомба). Таким образом вырастает новое поколение, с новыми знаниями о тех событиях. Пендосы красавцы, Россия-зло.
Я так понимаю, что то подобное и на Украине происходит, искажение истории. Я не давно слышал интервью кого то украинского то ли историка, то ли политика, в котором он говорит, что ни какой ленинградской блокады не было, не было ни какого голода и что продукты туда исправно возились через Ладожское озеро! Ну не мразь ли?? Люди до каннибализма дошли из за блокады, а у него этого не было в истории! И он прямо говорил, что это якобы нас дурят историей! Представляете, что такой "историк" может преподавать в юные головы украинским школьникам.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы несете? Общаюсь с японцами, ни разу даже не слышал о ненависти к России. Их двач срется с Китаем и Кореей, на остальных им плевать.

Какого они вообще должны ненавидеть США? Давайте тогда ненавидеть всех старых противников, не с кем дружить-то будет.

И мягко сменили на Украину.

Всего один день на пикабу, наверно еще не знаете, что к таким заявлениям надо пруфы предоставлять

Извините, бомбануло
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы общаетесь с японскими школьниками? Речь шла про молодое поколение, которое может найти информацию подобного рода, у которых и сложится не корректное представление о тех событиях.

Dimitak выше написал "Я даже слышал, многие молодые японцы считают, что это мы сбросили бомбу." Я своим комментарием ответил, что слышал такое же мнение.

Я хоть что то написал про ненависть японцев к американцам?

Если ты не можешь уловить аналогию, то это не моя проблема.

Мне нужно зарегистрироваться, с пол года или год помолчать, а уже потом оставлять комментарии? Или тут принцип "в армии дедовщину никто не отменял?"

Извиняю, разминировал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На дваче есть и школьники, честно-честно.
Если молодое поколение станет искать информацию, то первой ссылкой в гугле выйдет википедия, где все корректно расписано
http://ja.wikipedia.org/wiki/

Нет, вы не сказали "я слышал подобное мнение", вы сказали "у них в книжках примерно так писать стали", и это требует пруфов, которых я и просил, говоря, что вы тут недавно. Прочитайте фразу внимательно, я не говорил, что вы должны молчать.

А про ненависть к США действительно промазал, извините
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу стер ссылку, блин
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Опять этот ёбанный миф всплывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку