Операция изменившая жизнь

Когда Элли в 14 лет пришла к доктору ставить брекеты, выяснилось, что ее челюсть не растёт.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Первую операцию провели в 16 лет. 3 месяца после операции она питалась через шприц, а потом еще пол года не могла жевать и была вынуждена сидеть на сверхлегкой диете.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Через год провели еще одну операцию в которой придали форму подбородку.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Это был ужасно болезненный год, но это год изменивший всю её жизнь.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Всем улыбок!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
В России это давно делают. Гуглится по запросу ортогнатическая хирургия. Также с ортодонтической подготовкой и поддержкой на этапах лечения. Результаты бывают и более впечатляющими. Ведущая организация ЦНИИС и ЧЛХ. Вообще я был очень огорчен читая комментарии к этому посту - получается большое количество нашего населения даже не в курсе, что мы (челюстно-лицевые хирурги) можем им предложить.
раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можете, проблема только в цене. Я вырос в небогатой семье, и поэтому до сих пор хожу с кривыми зубами.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже были кривые зубы всю жизнь. А еще суженная (недоразвитая), как узнал потом, верхняя челюсть и выступающая вперед (переразвитая) нижняя. В апреле сделали вторую операцию, в ноябре 14-го первую, после которой поставили брекеты. Сам я живу в РМЭ, а операции делали в Москве. Обе по квоте, т.е. бесплатно. Деньги я тратил только на сопутствующие расходы и на сами брекеты. Операции делали в МГМСУ. Там одни из лучших, или лучшие челюстно-лицевые хирурги России работают. А начал я с того, что уволился с работы, накопив денег, и поехал в Москву на прием. Без записей и прочего, купил билеты и поехал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост! Интересно очень!

Подписался...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока фотографий нет. Разве что снимки поискать рентгеновские. Так как брекеты еще не сняли. Когда снимут - поеду фотографироваться в Москву и попытаюсь выпросить хотя бы самые первые и самые последние. А для вас могу специально написать развернутый комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста вашу почту или другой контакт, как с вами можно выйти на связь?  Мне очень нужно спросить у вас несколько вопросов сама собираюсь делать такую операцию. Но я с другой области в Москве никогда не была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. aronnoran@mail.ru. Напишите на почту.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Операции делают по квоте. Брекеты можно поставить достаточно бюджетно, но нужно быть уверенным в ортодонте. В апреле была операция. Скоро снимать брекеты буду.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу стоматолога в городе выбрать, чтобы пломбу поставить, а вы говорите о челюстно-лицевой хирургии... для меня, живущего несколько лет в чужом городе это сейчас как русская рулетка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиник, которые занимаются подобными операциями по квоте, не так много, чтобы можно было долго выбирать. А в клиниках не так много врачей, специализирующихся на исправлении прикуса. Так что отзывы и рекомендации решают все)
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина в нашей стране бесплатна, в основной массе, по крайней мере. Есть ряд операций, которые проводят только по хозрасчету, но это эстетическая медицина, пластическая хирургия и проч. К тому же в России существует масса фондов, которые оплачивают лечение пациентов с патологией, которую не могут провести по ОМС, а квоты ждать нет времени

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил на прием к челюстно-лицевому хирургу, он мне поставил диагноз "сужение обеих челюстей, бимаксилярная протрузия" и сказал, что рекомендует сделать операцию "срединная остеотония обеих челюстей с их дистракцией", которая стоит ~ 180 000 рублей, а потом еще и брекеты после этого (цена брекетов тоже от 100 000 рублей идет).


Еще сказал вскользь про удаление четырех зубов (пятых) с последующей установкой брекетов, но это не рекомендовал.


Я вот думаю, стоит ли удалять четыре зуба, поскольку на "срединную остеотонию ..." и брекеты у меня точно бабла не хватит.


Может что-нибудь посоветуете?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот как тебе посоветовать что? мы ж тебя не видим.. может тебе все лицо удалять надо...

Автор поста оценил этот комментарий

defenceletto прав. Для этого и существует очная консультация. ЦНИИС - федеральное учреждение и многие операции у нас проводят по ОМС и квотам, а за спрос не бьем, приезжайте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты из этой области? Слушай, то есть если, например, челюсть смещена в одну сторону, то это можно исправить? Надоело ходить с вечным тролфейсом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде это можно выправить капой. Мне ее сказали осить, чтобы на полсантиметра выдвинуть вперед нижнюю челюсть. (При жевании из-за этого челюсть щелкает, как у старого деда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи на прием к челюстно-лицевому хирургу. Если ты из Москвы, Питера или ближайших регионов, то сделать это очень просто.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если из тёмного как Средневековье Задрищенска?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда че ты тут выступаешь:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, так и знал, что замкадышам слова не давали(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехать на консультацию не самая большая проблема, можете предварить визит звонком в регистратуру, чтобы уточнить в каком порядке следует приезжать, что нужно привозить ит.д и т.п. Насчет расстояний не стоит, к нам и из Хабаровского края приезжают и с Камчатки, с Украины (даже сейчас).

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. Мне тоже ехать 1000км до Москвы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку