Операция изменившая жизнь

Когда Элли в 14 лет пришла к доктору ставить брекеты, выяснилось, что ее челюсть не растёт.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Первую операцию провели в 16 лет. 3 месяца после операции она питалась через шприц, а потом еще пол года не могла жевать и была вынуждена сидеть на сверхлегкой диете.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Через год провели еще одну операцию в которой придали форму подбородку.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Это был ужасно болезненный год, но это год изменивший всю её жизнь.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Всем улыбок!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилась старая гиф

Предпросмотр
раскрыть ветку (72)
40
Автор поста оценил этот комментарий

я чувствую адскую боль, смотря на эту гифку

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

только первые 2 дня

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я первую неделю после того как поставили провалялась с температурой, потом 2 недели питалась только жидкой пищей
Потом, конечно, перестало болеть, но каждые первые 2 дня после подтяжки или замены дуги были адом
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько дней ты ее уже смотришь?
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот , 2 дня не болели . вчера - позавчера была не сильная боль, сегодня уже норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сильная? У меня была такая что даже трогать их было больно
154
Автор поста оценил этот комментарий

этож сколько лет она так ходила.. 7-10?

раскрыть ветку (45)
153
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 года их обычно носят.

раскрыть ветку (43)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Их носят столько, сколько надо чтобы зубы на место встали. Обычно хватает 1-2 года. Но в тяжелых случаях и до пяти доходит. Вот моей одногрупнице, например, на 4 года выписали.

раскрыть ветку (24)
88
Автор поста оценил этот комментарий

подруга пятый год носит

раскрыть ветку (15)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Я носила 8 лет :)

раскрыть ветку (14)
105
Автор поста оценил этот комментарий

ого) покажешь фото улыбки до/после? :)

раскрыть ветку (2)
141
Автор поста оценил этот комментарий

только не забудьте тэг "жесть"!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, ты ее спугнул, доволен собой?

36
Автор поста оценил этот комментарий

о_О зубы лежали чтоле?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны друг на друге
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
акула )
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Акула - полторы тысячи, панда - двадцать шесть, человек - тридцать два. Тридцать два зуба - это норма, 32норма - это зубная паста"...

- Блять, я панда!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто некогда снять было - то школу закончить надо, то институт, за замуж выйти, то родить...
Автор поста оценил этот комментарий

О_____О

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я 6 относила, и делали 2 операции.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А еще после снятия иногда пожизненно надо одевать капу на ночь, что бы зубы не смещались обратно.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пожизненно вроде, а на год. мне , по крайней мере, на год прописали. но я ее не носила...слишком неудобная она была. но тьфу тьфу уже 2 года как ровненькие)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще от диагноза зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но зубы-то довольно быстро на место встают. С той же ситуацией что на гифке мои зубы за два месяца были ровные. Потом оно просто укрепляется так сказать на своем месте ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное позлорадствую, но я носил 3 месяца)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странное злорадство . Большинство людей их вообще не носило.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от возраста обращения и т.н. "пластичности костной ткани" (или как там правильно, короче говоря, той штукой которая с годами в порядки "костенеет").

Вот баба знакомая (30+) после пяти операций "носила" года 4 точно.

Кто в теме вспомните что такое "подтяжки" раз в месяц и сопутствующий "комфорт" на 3-4 дня после них...

Сейчас уже пол года носит "ночные", не затягивайте в общем с этой темой. :-/

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такое дело, проносил эти брекеты, после них поставлены были на нижнюю челюсть несъемный ретейнер, а на верхнюю съемный, ночью носить. Уже 2 года после снятия и я настолько подзабил на все это, что хоть и надо раз в 2 недели, по-моему, носить съемный, но я уже не ношу совсем. Вроде, ничего не движется, прикус остался без изменений. А нижний, несъемный, был приклеен и отпал с зубов примерно через полгода после установки, когда я орешки ел. Небольшие остатки клея на внутренней стороне зубного ряда все-же остались и я переживаю, вдруг под ними кариес начнется. Надо бы сходить к врачу, спросить, что мне уже делать, если только она меня не забыла.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в чем дело, сходи к стоматологу и убери остатки клея. и вообще к стоматологу раз в полгода нужно ходить, если не хочешь проблем с кариесом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я после брекетов капы(может это то же самое что и у тебя, но мы их называли капы) на ночь одевала в течении полугода, тоже через некоторое время перестала одевать(я во сне их как то снимала постоянно) в итоге так же думала что ничего не меняется пока через некоторое время они стали с большим трудом вставать на место
клей мне тоже не весь сняли, ходила к обычному стоматологу он доделал

Автор поста оценил этот комментарий

На съемный все со временем забивают ;)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще, когда был в самом начале визит с поеданием холодной невкусной каши - делали слепок для изготовления самих вроде самих брекетов - невероятно хотелось все это выплюнуть, рвотные позывы жуткие. Со второго раза сделали слепок челюстей и когда гипсовая модель моего рта была готова, мне отдали ее домой на хранение и, вроде, она могла еще где-то пригодиться. Я решил, что ей слишком скучно быть белой, как идеальный гипс, и я раскрасил ее красной детской акварелью всю, кроме зубов. Получились красные десны и язык. Потом принес на один из следующих визитов, моя ортодонт всем коллегам показывала и смеялась, такого она раньше не видела, хоть и работает очень давно - ставила брекеты в том же возрасте, что и мне, моему брату, а у нас разница 12 лет. Сейчас у меня дома эти зубы валяются, некоторые уже отпали, рядом с ними верхний съемный ретейнер пылится.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, слепок делать это жесть.

Да и в принципе, положа руку на сердце, я могу сказать что во всей _моей_ истории с бреками я помню единственный позитивный/забавный момент - выбирать цвет резинок на очередной подтяжке :)

Все остальное связано с болью. :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о боже, подтяжки :(

как вспомню эти жуткие ночные часы в бесполезных попытках уснуть, так аж челюсти сводит, хотя уже много лет прошло. но до сих пор помню первые мои резиночки: на одном зубе красная, на другом желтая поочередно)) потом меня отпустило и были только белые\прозрачные.

а слепок мне делали субстанцией по вкусу напоминающей мятную жвачку, прикольно было.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, 2 года с камерой во рту. Я бы ахуел.

12
Автор поста оценил этот комментарий

просто девчуля очень изменилась. а 1-2 года, это когда один зуб немного торчит.

с такой челюстью повозились будь здоров.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да де она там очень изменилась? Обычное детское взросление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник с 2 по 7 класс брекеты носил) у всех по-разному

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень странно, с учётом того, что их ставят только тогда, когда все зубы коренные. Во втором классе обычно пластинки носят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 2,5 года ношу... уже больше года какой-то фигней врач мается, одни и те же зубы на один ряд поставить не может. Каждый раз на приеме говорю что не видумаю прогресса, на что он мне: ну как же, вот же, смотри. Арр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда странно, мне за первые 3 месяца врач из "забора" сделал практически ровные ряды зубов и чем можно маяться целый год кроме закрепления результата, не понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В первые 3 месяца у меня тоже встали зубы ровно, но не идеально
1
Автор поста оценил этот комментарий

6 месяцев же

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, это только в мечтах :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было, как у этой девушки на фото, только низ еще кривее. Носила брекиты 2 года 1 месяц, после снятия 2 года капы, и затем пожизненно ретейнеры. Гемор еще тот, но результат! Будто никогда кривизны и не было.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот этот вспомнился.

Удивлен, что его ниже не нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка же

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

А мне навеяло прям на это:) Кто-то будет сильно удивлен

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Сонная лощина)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

о! стив бушеми без грима!

Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня посмотрел))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ужас.

Благо мне повезло с железками не ходить.

Зато другая проблема - зубы быстро приходят в негодность, от кариеса (чистка не помогает), крошатся и пломбы висят по году максимум. У меня с мамой семейное это. Мда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку