Операция изменившая жизнь

Когда Элли в 14 лет пришла к доктору ставить брекеты, выяснилось, что ее челюсть не растёт.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Первую операцию провели в 16 лет. 3 месяца после операции она питалась через шприц, а потом еще пол года не могла жевать и была вынуждена сидеть на сверхлегкой диете.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Через год провели еще одну операцию в которой придали форму подбородку.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Это был ужасно болезненный год, но это год изменивший всю её жизнь.

Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Операция изменившая жизнь Операция, Улыбка, Жизнь, Здоровье, Медицина, Длиннопост

Всем улыбок!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня точно такие же кривые зубы, до сих пор и без всяких хэппи-эндов. Родители даже не думали брекеты ставить мне, теперь коплю сам.

раскрыть ветку (103)
80
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня днем поставил брекеты наконец-то, хотя зубы, в общем-то ровнее, чем на картинке. Но создается впечатление, что сделал это для себя - все знакомые удивлялись такому желанию, хотя зубы явно не ровные, и нет за всю жизни ни одной фотографии с открытой улыбкой.

Так что желаю поскорее осуществить задуманное - сейчас всем можно скорректировать :-)

раскрыть ветку (68)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная ситуация. Все друзья, которые видели брекеты говорили: "Зачем поставил, ровные же зубы были". Не знаю в какой вселенной ровные))) Дальше будет по-другому: "Когда снимут?"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вопрос слышала: "А зачем тебе эти железки, гыгы, у тебя же нормальные зубы". Ну, конечно, нормальные, на третий-то год ношения брекетов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

2 года носил, выровнялись за год, потом прикус меняли. Так вот тоже говорили:

- Зачем тебе брекеты? И так же норм

- А ничего что я их уже год ношу?

5
Автор поста оценил этот комментарий

читаете мои мысли)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже думала, что у меня нормальные зубы пока не увидела результат)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стало лучше. Мило) Но не так печально, как у меня было изначально.

Автор поста оценил этот комментарий

мля, какая милая улыбка

Автор поста оценил этот комментарий

а я носила брекеты, но их сняли рановато, поэтому зубы опять разъехались(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ретейнер не помог? оО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне было влом его носить, прозрачный съёмный был. мне было 12 лет((((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще пластинка помогает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пластинка? Помогает, но с ней проблем больше, самое главное дикция ухудшается на все время ношения.

Автор поста оценил этот комментарий

сколько лет тебе?)

раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий

27 ><

А что? 3 года в них. Обещают в этом году снять, плюс подпилить зубки надо будет потом. Все-таки пока были кривыми неравномерно изнашивались.

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если брекеты настолько сильно меняют улыбку в лучшую сторону, как на фотке - то оно того однозначно стоит. Вот только меня смутило, что перед брекетами нужно было полечить все зубы, поставить пломбы и так далее. А после пломб отбеливать зубы смысла особого нет, так как пломбы цвет менять не будут. И до пломб тоже - отбеливать нужно здоровые зубы. Вот и получается, что выровнять зубы можно будет, а осветлить немного потом - уже нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потом вас уговорят на виниры ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волей судьбы занесло в эту старую тему - таки да, пытались уговорить на виниры после снятия брекетов) Но так как планировался в то же время переезд - то отказался от возможности просадить 100к рублей на излишнюю красоту. Особо не жалею - и так норм получилось, но настойчивость, с которой мне это впаривали - это было что-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

18 лет. Тоже предстоит это дело)

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое время! Будешь носить намного меньше меня. 1-2 года макс обычно в этом возрасте.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны деньги :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 18, сказали, что носить 2.5 года, при этом нужно будет выдрать три зуба, из них - две верхние восьмерки :С
Кстати о цене, мне выставили ценник за все 95к рублей. Как с этим у вас было?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 150 за прозрачные брекеты. Удалили все 4 восьмерки. Случаи бывают разные. Мои друзья кто ставил лет в 19 носили по году. У меня низ был как верх кошмарным. Смещенный центр еще.

Бонусом немного выдвинулся подбородок в профиль, овал лица стал другим в анфас, более красивым. Всего-то несколько мм так преображают. Мне еще подрезали мышцу или уздечку, не помню как называется правильно. Чтобы не было десневой улыбки и нос не опускался при улыбке.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно что-то подрезать для этого? ух ты! а это отдельных денег стоило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Отдельных денег. НО надо быть осторожными. Некоторым потом не нравится, что губа верхняя может сильно опуститься когда рот закрыт. Посоветуйтесь со стоматологом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже центр сместился, из-за восьмерок. Причем, восьмерки сдвинули верх, а низ уже начал за верхом двигаться О_о
150к за сами брекеты? У меня просто в бесплатной (!) стоматологии загнули, что платить за железные брекеты 46к обе челюсти и еще 3,2к коррекция каждые два месяца.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в платной. Прием у меня каждый месяц 1200р. Брекеты прозрачные (искусственные сапфиры)

Смещенный центр это жесть. Это надо всю челюсть двигать, зуб за зубом. Вот этим как раз занимаюсь последний год лечения. Если есть вопросы, напишите мне в вк deusexex дабы не флудить)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Можно корректировать улыбку так????
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач когда сказал, что выдвинется подбородок вперед - я чуть не заржал ему в лицо. Мне кажется - это самое болезненное место моего лица - и так слишком уж вперед выпирает, если смотреть в профиль. Но он говорит, что я не так понял и будет лучше. Фиг его знает, что имелось ввиду в таком случае :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставила брекеты в 19. Все из-за того, что челюсть не дала место нижней правой восьмёрке и та сдвинула нижний ряд. Удалили обе нижние, потому что так и не выровнялись они. Ношу уже 1,3 года, снимать через 2 дуги. За керамику отдала около 80 сначала вместе со слепком, плюс ежемесячно 1-2 т.р. (провинция, далеко от столицы).
Боль была при установке дикая, честно. Я ревела. Просто соединить челюсти было проблематично, не говоря уже о нагрузке при жевании. Но через неделю стало легче. При подтяжке больно невсегда.
Насчёт лечения, у меня один раз вылез кариес, когда зубы подвинулись. Сняли дугу, перешла в другой кабинет к лечащему своему, сделали зуб, вернулась обратно, поставили дугу.
В целом, если у вас не как на картинке, то все это реально☺️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня разве что прикус глубокий, но это уже не исправить, вроде. А так - лишь верхние двойки выпирают, весь верхний ряд из-за восьмерок сдвинулся, низ - за ним следом.

Короче говоря, все не так уж и плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем восьмерки выдирать? Выдрали в итоге?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то и когда-то была статья, что человеческий череп эволюционировал настолько, что места для восьмерок практически не остается, из-за чего когда те начинают лезть, в панике сдвигается зубной ряд из-за нехватки места. Как только удаляются восьмерки, все проблемы сразу исчезают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они давят на зубной ряд и из за них едут другие зубы. Ну и потом место для зубов исправленных появляется если 8 убрать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я всегда был уверен, что если выкинуть 8, то зубы могут разъехаться с годами. А оказывается как бы наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий

да откуда у вас таки сроки большие?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Пока организм растет, кости и зубы более податливы, поэтому брекеты идеально ставить в 16-22. С возрастом мы как бы "костенеем", закрываются зоны роста.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там полгода ещё базис дают носить, но это штука совершенно другого уровня нежели брекеты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, что за базис без понятия) Я передаю лишь слова своего ортодонта. Она мне сказала, что если бы я раньше пришел, срок лечения был бы меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как это, подпилить? у меня тоже стерлись неравномерно, сейчас в брекетах сижу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У стоматолога. Вам когда пломбу ставят зуб ведь стачивают? Совсем немного убирают, чтобы зубы были одинаковой длины.

Автор поста оценил этот комментарий

спрошу у вас. как крепятся брекеты к зубам? как я понял за крайние зубы как то основательно фиксируются. А к остальным? неужели сверлят и какие то шпильки вставляют, или просто клей?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всем зубам крепятся одинаково на клей :) за 3 года ни один брекет не отлетел.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клей. И к крайним зубам тоже

Автор поста оценил этот комментарий

блин как ты себе это сам представляешь?)) просверлить зубы чтобы их выровнять?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу себе это представить, но если в просверленный зуб вставить шпильку, будет надежная фиксация)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

проще сразу выдернуть все зубы и поставить новые, без дырок, белые и прямые ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) я бы вообще ничего не вставлял) Вставная челюсть рулит ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловатьв мир боли. Я их снял как полгода
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и поздравляю)


Надеюсь когда-нибудь смогу улыбаться искренне и без комплексов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация прямо противоположная. После травмы были кривые зубы, что никогда не мешало мне широко улыбаться. Повзрослев, решила таки исправить прикус и подровнять зубы. Но вот дела - за два года ношения брекетов привыкла улыбаться поскромнее и теперь эту красоту никто и не видит :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно этого стыдиться/бояться в детстве или если вам 20-, поверьте, когда вам будет 30+ это все станет в разы сложнее/дороже/больнее.

Многие, конечно, к этому возрасту свыкаются с данностью. Но уж если решаются, то возникает целая хуча социальных проблем и ситуаций в которых вы начнете чувствовать себя неловко.

Самый банальный пример - на деловом обеде у вас застряли остатки еды в брекетах и (ад!) в реторане/кафе нет зубочисток. Всё. Вешайтесь. Пока вы ее не удалите вам будет казаться (а иногда и нет) что абсолютно все! смотрят на эти кусочки пищи.


Короче говоря, желаю вам поскорее брэки снять :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я ходила в брекетах, все равно улыбка не очень. Хотя, если из другого города рассматривать, то очень даже ничего. Это я к тому, что не факт, что улыбка голливудской будет =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Носил полтора года. Первая неделя - адский ад. Температура повысилась, зубы ломило, все болело, есть нормально не получается. Ну и в первое время ощущение чего-то лишнего во рту - говорить неудобно.

С эстетической точки зрения - были белые скобы и сапфировые брекеты, которые прозрачные по сути - видно только если близко смотреть, да и то не особо. Эффекта увеличения челюсти не было ни в начале, ни в конце.

Буквально через месяца полтора-два уже было видно результат, со временем становилось лучше и под конец результатом доволен более чем. После снятия брекетов поставили ретейнер - тонкая проволочка на передние зубы (внутренняя сторона) сферху и снизу, она не ощущается никак (только если специально ее трогать языком), не видна абсолютно. Предотвращает разъезжание зубов, буквально неделю назад была с ним единственная проблема на данный момент: кусочек клея, которым он крепится, соскоблился каким-то твердым кусочком еды. Сделать все как было - буквально 15 минут работы у стоматолога.


Если кратко - не жалею, все это повлияло и на внешний вид (появилась возможность открытой улыбки), и на самоощущение. Фото - после снятия брекетов и отбеливания зубов (кстати, первые сутки после отбеливания болит покруче, чем от брекетов :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Вы красивый)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 24 года когда поставил, носил полтора
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

650 долларов

Автор поста оценил этот комментарий

готовьтесь к боли, кашкам и яичнице. Удачи Вам и терпения!

Автор поста оценил этот комментарий
А мне в семь лет выдрали пару коренных зубов, брекеты не ставили, не знаю по какой причине. Верхние зубы ровные, нижний один кривой(
18
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую улететь в минуса, но по моему это тот случай, когда проще взять кредит в пару сотен, чем копить несколько лет. Но это если есть уверенность в работе. Тут время играет против тебя. Раньше поставишь - раньше снимешь да и с возрастом потом носить нужно будет дольше, а значит дороже будет.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит на здоровье, обучение - это хороший и грамотный подход.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если посчитать разумно, то платежи по процентам могут быть гораздо меньше будущей прибавки в цене лечения.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы. я в 2014 году ставила брекеты, обошлось мне это удовольствие около 60к, а в 2015 в той же клинике за те же услуги уже брали от 100к. как сейчас - не знаю.
в вопросах, касаемых стоматологии всегда чем раньше, тем дешевле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так тут и рубль свои пять копеек внес - сто пудов имеются забугорные аксессуары, которые подорожали с валютой

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поставила в довольно взрослом возрасте. Проходила 2,5 года, только сняла пару месяцев назад. Оно того стоит. Удачи!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку