470

Операция «Быт» от челнинских учителей

Сотрудники школы №55 в Набережных Челнах (Татарстан) на основании распоряжения директора школы решили проверить жилищно-бытовые условия одного из учеников. Судя по видосу, просто танком перли в квартиру, а когда их не пустили, то требовали письменный отказ.

Учителя были удивлены, что их не пускают и грозились вызвать полицию. Кстати, по словам самих же педагогов, семья благополучная и ни на каких учетах не состоит.

Развязочка: в прокуратуре города отметили, что "без согласия проживающих классные руководители не вправе обследовать бытовые условия обучающихся и их законных представителей".

Взято из ВК

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 год назад
+92

Классному руководителю вменяется в обязанность ознакомиться с жилищно-бытовыми условиями ученика. Хочет учитель или нет- обязан.

Но тут столкновение нескольких интересов: жилище неприкосновенно, с учителя требует завуч по воспитательной работе. Описать условия жизни ученика, высосав информацию из пальца,- подставить себя, так как условия могут кардинально отличаться от представленных учителем.

Пора уже сделать так, чтобы этими вопросами занимались органы социальной защиты или другие специально обученные люди.

Учителю- учить. Соцзащите- защищать. А то смешались в кучу кони, люди...

раскрыть ветку 54
+56

Вот лучше б в итоге наказали не учителей, а тех, кто их отправил, тогда бы эффективность решения таких вопросов была бы гораздо выше

+28
Откуда вы эту хрень взяли? За 11 лет в школе НИ РАЗУ классный руководитель не пытался прийти в гости или поинтересоваться условиями. А у меня их больше 5 было (классных руководителей).
раскрыть ветку 23
+29

У меня два выпуска за плечами. Классный руководитель ведет журнал по воспитательной работе. В этом журнале запланированы различные мероприятия воспитательного характера, как то: беседа, встреча с представителями различных профессий, экскурсии и пр., направленные на формирование дружного коллектива в целом и гармонической личности в частности.

В этом журнале содержится и информация о том, например, полная ли семья у ребенка, какое образование имеют родители, кем работают. Учитель пишет, соответствуют ли условия жизни ребенка общепринятым нормам. Иными словами, есть ли у ученика свое рабочее место, одежда, ученические принадлежности, свое место для сна...

Обычно эти графы заполнялись без реального обследования жилищных условий (в моем случае). Акт обследования этих самых условий я составляла лишь несколько раз, в присутствии участкового полицейского, родителей ученика. Условия были приемлемыми, только родители злоупотребляли алкоголем, вследствие чего ребенок мог не приходить в школу.

Если к Вам не приходили учителя, это означает, что по Вашему ребенку они не увидели поводов для беспокойства за его физическое и психическое развитие. Поэтому не стоит называть "хренью" то, о чем имеете смутное представление.

Не обследовав условия жизни каждого! ученика в своем классе, классный руководитель не выполняет один из пунктов работы, за которую получает зарплату. Другой вопрос: а учитель точно должен этим заниматься?

Маленькая зарисовка из жизни моих знакомых: родители со своим ребенком, учеником начальной школы, попадают в небольшую аварию. Ребенок не был пристегнут родителями, разбил лоб при столкновении. Объяснительную записку при этом писала учительница этого малыша, проводила ли она инструктаж по правилам поездки ребенка в автомобиле. Ну что, кого еще должен воспитывать учитель? Родителей? Которые должны обеспечить ребенку жилье, лечение, еду, психологический комфорт и безопасность? Что еще повесить на учителя? А то что-то маловато у него обязанностей.

раскрыть ветку 18
+1

Ахахах у меня бабуля учительницей была рассказывала что ходили по ночам по неблагополучным. Но это жесть. Учителя или терпилы или за премию таким заниматься.брееееееед

0

У меня двое детей. К обоим ходили в первом классе.

0
Классная в квартиру не ходила (я сам из Челнов есличо), но я себя нормально вел, подозрений не вызывал.
а вот в инсте куратор в мою комнату в общаге как то заходила. Но у меня все цивильно было так что не вижу проблем.
0

Времена меняются...

+21

Никто зайти не сможет в квартиру без разрешения собственника. Хоть президент, хоть соцзащитник. Тут чисто человеческое отношение нужно, а его с каждым годом все меньше и меньше меж людьми

раскрыть ветку 12
+8

Здравствуйте. Разрешите, пожалуйста, пройти в Вашу квартиру и арестовать Вас))0

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

У меня из УК люди у порога останавливаются, ждут устного приглашения. Я только сейчас поняла почему.

-28

заблуждаешься

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5

Слушай, тут и ты правильно говоришь, и тебя правильно спросили:
А почему педагог ОБЯЗАН это делать?

Поясню на примере - выводить в выходной на субботник на заводе можно только с  согласия работника и с соответствующей оплатой. Это не мешает многим писать "РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ", по которому все "обязаны". И выходят многие, добровольно-принудительно, кто-то боится за премию, кто-то не знает, кто-то из подхалимства и так далее. Однако организацию за такое работник вполне может раздолбать в суде, потому что это НЕ ЗАКОННО. Т.е. работник вроде бы "обязан" приказом начальства, но НЕ ОБЯЗАН ПО ЗАКОНУ.

Так и с педагогами. Вот этот план дали сверху и гаркнули - "выполнить", и педагоги строем пошли, потому как на них гаркнули. НО обязаны ли они это делать по закону? Где про это прочитать, вроде закона об образовании или какого-то нормативно-правового акта? Это у тебя и спрашивают.

раскрыть ветку 1
0

Давайте начнём с того что будем называть вещи своими именами - работника вынудили пойти на суботник

+4
Можно подумать представителя соцзащиты кто то домой пустит. Учитель он по-минимуму знаком, ребенка учит, на собраниях его видишь а придет цыганка "из соцзащиты" и ее пускать?))
верх оптимизма.
раскрыть ветку 1
0
Многие зачем-то пускают.
+2

Чем ему это вменяется в обязанность. Можно от простых обывательских понятий перейти к сухому тексту НПА, которые этого требуют?

раскрыть ветку 7
0

Попросите у знакомого учителя, который является при этом и классным руководителем, план воспитательной работы с классом. Там и увидите.

Несколько лет не работаю в школе, не не думаю, что много изменилось.

раскрыть ветку 6
0

Если соцзащита начнёт ещё больше защищать то я боюсь что ещё больше детей уедут в детдом за просто так ибо там точно такие-же бабки.

раскрыть ветку 3
0

Неадекватов, лентяев и "предприимчивых" достаточно в любой сфере жизни, к сожалению.

раскрыть ветку 2
+21

Конечно мне жалко учителей и их нищенские зарплаты. Но мне кажется что такие как эти ,не знающие ничего кроме своего предмета, не уважающие законы своей страны и живущие по своим каким то понятиям, прям как на зоне, не заслуживают нормальной зарплаты и нормального отношения. Что посеешь, то и пожнешь!

раскрыть ветку 2
+7

Большинство людей готовы выполнять сверх норм поручений, как же барин жеж велел. За не большие деньги. Но они тут не сидят. Идеальные подчинённые.

раскрыть ветку 1
+3

Так и есть. Это то же самое, что и слесарь выполнял бы свои обязанности, да еще и работу электрика делал и наоборот. И щас бы ходить по домам и проверять детей когда для этого есть специальные органы

+8

У моей дочери в садике воспитатели под диктовку родителей писали в каких условиях проживает ребенок. Но у нас все вменяемые, и отнеслись с юмором. Если бы ко мне вот так пришли, тоже послала на хрен вместе со всеми бумажками.

+55

Обожаю когда доводы вахтерш разбиваются об железную логику. Есть еще видео с недовольными бабушками?

раскрыть ветку 2
+2
У нас такое же в классе было. Только это было в деревне где и так часто мы ходит друг к другу в гости.
+2

подпишусь,

как бальзам на душу

+7
В садах воспитателей тоже настоятельно просят в течение двух месяцев посетить свежеприбывшие в сад семьи. Только я не понимаю, почему должны воспитатели во вне рабочее время выполнять совершенно не свою работу
раскрыть ветку 1
0

Может, чтобы был повод уволить работников за неисполнение невваолнимого?

+90

Тот момент, когда можешь послать нахуй  законно))))))

ещё комментарии
+61

Учителя ебанутые на всю голову, зато не постят сексуальные фотки в соц. сетях

раскрыть ветку 11
+19

Тебе нужны сексуальные фотки этих учителей?!

раскрыть ветку 5
+13

Вот чего точно мне не надо (и моим детям), так это ебанутых на всю голову учителей.

раскрыть ветку 3
+2

а есть?

0

а жаль, а то иногда плохо бывает, вроде и порыгать надо а не получается

раскрыть ветку 4
-3

Вам шашечки или ехать?

раскрыть ветку 3
+42

Слышно, что голос подростка. Оторвался парень ))

А учителей жалко, скоро их будут заставлять ещё и канцтовары продавать, все что угодно, чтоб на основную работу вообще времени не было. Пусть бы инициатор этой программы сам по квартирам походил и выслушал все, что думают о нем и его инициативах. Глядишь, и дошло бы что..

раскрыть ветку 33
+46

Ну если они не знают своих прав и не собираются их отстаивать, то и по делом им, пусть ходят.

раскрыть ветку 16
+24

плюс на выборах в 90% случаев именно они обеспечивают "административный ресурс" и покрывают вбросы, так что поделом, пусть еще чем-нибудь загрузят

ещё комментарии
-2
Поделом им уже происходит. Правда, плавно переходит в - поделом нам. Если у вас нет детей, то вы же контактируйте со "школьным продуктом", который сейчас выпускается.
раскрыть ветку 2
+9
Это дядя
раскрыть ветку 5
0

Это ни дядя, и не подросток, вы не поверите, но это Тётя! Она ходит в мужской одежде и представляется Андреем

0

а что, "дядя" не может быть подростком? мне 39, и одна из моих двоюродных тёть всё еще подросток, ибо моложе меня на 20 с лихуем лет...

раскрыть ветку 3
+4

ну если они всё это хавают,а не выходят на забастовки,голодовки, новые работы,

они поддерживают этот режим...

+18

Хуле их жалеть. Они и сами в говне и других в говно загоняют свои участием в "выборах".

раскрыть ветку 1
+3

Во! Верно! Сами в говне и хотят еще кого измазать.

+2

Не все так однозначно, товарищ этот прекрасно знает про 51 статью, потому как недавно освободился из мест не столь отдаленных.

по словам соседей и очевидцев , в той квартире находятся двое малолетних с матерью, бабушкой и чужим дядей, недавно вышедшим из тюрьмы Мать несколько месяцев поработала в столовой школы и была уволена за нарушения трудовой дисциплины, после чего весь этот год пишет во всевозможные инстанции жалобы, устраивает по любому поводу скандалы, попросила придти комиссию бабушка которя озабочена тем что данный ауешник негативно влияет на дочь и внуков,
ну что? стрелочка повернулась? Если потом что нибудь произойдет, будут опять школу обвинять, не досмотрела, не проверила.
раскрыть ветку 6
+2

Ну вообще этим должна не школа заниматься. Не туда бабушка обратилась. Ей надо в опеку. От школы: характеристика детей и комментарии школьного психолога. На больше они формальных прав не имеют.

А инициатор скандала - мамаша. Она могла просто подписать отказ и всё..

раскрыть ветку 4
+1

Все верно, только не дядя, а тётя, но ходит в мужской одежде и представляется Андреем! Доводит весь двор, пишет на стенах оскорбления, обливает зелёнкой окна. Они сейчас сами это все подогрева ют, везде рассылают, перекручивая всю ситуацию

+13

так может там тоже телевизора нет и дети вместо зомбоящика книги читают

раскрыть ветку 2
+6

а вдруг ОНИ ТАМ КРЮЧКОМ ВЯЖУТ?)

+1

и языки пиндосские учат

+2

вот поэтому я всегда сначала смотрю в глазок!

+2
Бабушка нас знает

Ну охуеть теперь. Мощный аргумент.

+1

напомнило вот этих тупоголовых

+1
Задолбали, а всеобуч? Ходи по квартирам, узнавай есть там дети нет их, выслушивать от всех..., 21 век, в управлении образования не знают где какие дети есть, какие школы, садики посещают, если дети до садика можно же с поликлиниками плотно работать и брать данные у них. Неблагополучные на учёте, значит пусть опека ходит, и подаёт данные, маразм, после работы обход..... Как будто тебе везде рады и открывают. Дурдом. Отмените уже. Дайте к урокам готовиться.
-2

Жалкие училки, так вам и надо, получайте гроши , продолжайте учавствовать в взбросах на выборах, нихуя вас не жаль.

0

Сраная рашка. В Союзе такой херни не было. Население деградирует ппц. Сами себе придумывают проблемы и в них же тонут.

Раньше мало кто знал кодексы, потому что не было никаких посягательств.

0
0

А как же .. эти самые пресловутые органы опеки. Пугали пугали... мол забирают детей из неблагополучных семей. Оказывается вон как можно было. пинать их ногами от двери. Кстати вообще нужно отменить социального педагога в школе. А то уже везде нос суют. Школа должна и обязана воспитывать и делать из ребенка хорошего человека! А что в доме и что как, их не должно касаться.

0
Ну теперь можете смело переводиться в другую школу. Заклюют дитё.
0
Директора уже сняли?
0

А потом пришлось ребенка из школы переводить, как мне кажется....

-3
Я хорошо отношусь к татарам, но вот это тупое жополизательство начальству пиздец как бесит. Дали указание жопу порвут, но выполнят, не смотря на всю тупость указов
раскрыть ветку 1
+4

И при чем здесь татары?

-1

Пацан красава:)

0
А чё только вчетвером приперлись, а не всем учительским составом сразу? Пздц какой-то, поняла бы если бы заранее предупредили, пришла бы завуч/классрук, а не табор хер знает кого с непонятными намерениями
-1
Бедные учителя. Думаете, им это сильно в кайф, по подъездам шататься? Дополнительно к бумажной и внеклассной работе. Начальство наказывать надо за такие дерективы.
Кроме того, ну узнают они что условия плохие - и что? Что они-то могут с этим сделать?
Понятно, что жилище неприкосновенно и мужик имеет право никого в него не пускать.
Но как-то он сильно на них наезжает, они не скандалят, ничего такого. Можно было по-другому.
А так типа лишь бы над училками поглумиться.
раскрыть ветку 1
0

А по моему они наглеют, но и парень издевается

-1

Доставай дробовик, Джонни, эти твари нас выследили!

-10

Мужик как быдло разговаривает с женщинами, в любом случае, это неправильно.

раскрыть ветку 1
+2

Точно, надо было им жопы целовать, ведь они ЖЕНЩИНЫ, а не стадо тупых куриц, которые даже элементарные законы не знают и строят из себя хер пойми кого.

ещё комментарии
-1

Угу, а потом чтонить случится и прокуратура будет привлекать школу к ответственности, типа какого хера не проверяли быт и жилье учеников

Хотя зачем это учителю, этим должна социалка заниматься

раскрыть ветку 1
0

Школо по хорошему должна сообщить если что то не так, но разруливать - явно не её ответственность

-4

А ведь можно было вызвать полицию, а потом ещё сказать что пропали 5000$.

Похожие посты
143

Массовое отравление детей в минской школе

Родители учащихся минской школы № 61 сообщают, что сразу многих учеников тошнит. Несколько десятков детей сидели в медпункте, приезжали машины скорой помощи. Ситуация активно обсуждается в родительских чатах.

Массовое отравление детей в минской школе Республика Беларусь, Минск, Негатив, Отравление, Дети, Школа, Видео

Школа № 61 находится в квартале «Маяк Минска».

- У меня двое детей, они оба учатся в шестом классе. Около 14.30 дочки позвонили, приехали забирать: тошнит! Пока помогаем дома. Там практически на каждой школьной скамейке сидели парни, которых рвало. На обед давали шаурму, - рассказал отец школьниц Александр.

Говорят, что ситуация не коснулась учеников младших классов - у них другое меню.

- Сначала стало плохо шестиклассникам, в том числе моему ребенку, потом подключились дети из других классов. Своего ребенка мы забрали домой. Врач скорой помощи на госпитализации не настаивал, - рассказала одна из мам.

- Мы в инфекционке, - написала мама одного из десятиклассников. - Под капельницей, пока «приемника» (приемного отделения). Забрали из дома.

Что говорят в Миздраве?

На 18.45 в Минскую детскую инфекционную больницу госпитализированы 16 учеников минской школы № 61, сообщили в Минздраве. Еще одного ребенка родители забрали домой - после осмотра медиков в больнице и оказания первой помощи.

Детей осмотрели специалисты больницы вместе со специалистами кафедр детских инфекционных болезней БГМУ и БелМАПО.

Ситуация находится на контроле председателя Совета Республики Натальи Кочановой, вице-премьера Игоря Петришенко, и. о. министра здравоохранения Дмитрия Пиневича и мера Минска Владимира Кухарева. Создана специальная комиссия, которая выясняет причины произошедшего.

Что говорят в Мингорисполкоме?

В телеграм-канале «Минск.Официально» сообщили, что зафиксированы случаи отравления детей.

По оперативным данным за медицинской помощью обратилось уже около 280 школьников. По данным Мингорисполкома, в детскую инфекционную больницу госпитализировано восемь учеников с симптомами отравления.

После обеда дети стали обращаться за медицинской помощью. У них наблюдалась рвота, диарея. Им вызывали бригады скорой помощи. Пострадали в основном ребята 5−9 классов. Однако есть единичные случаи и среди тех, кто постарше.

- Госпитализация понадобилась восьмерым школьникам, - рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран. - Их состояние стабильное, жизни ничего не угрожает. Источник возможного заражения устанавливают в ходе эпидемиологического расследования врачи Минского городского центра гигиены.

- Видимых нарушений в работе пищеблока не выявлено. Были взяты пробы для лабораторных исследований. Предварительно, результат будут готовы завтра, - отмечают специалисты санслужбы.

https://yandex.by/turbo/news.tut.by/s/society/708640.html

Показать полностью 1
467

Ответ на пост «Комплимент от первоклашки )» 

У меня мама в школе работает, пару раз тоже подобные комплименты получала.
Зима, снег, встречает детей возле школы, чтобы всех завести в класс. Одна девочка подходит и говорит: "Ой у Вас так красиво снежинки на волосы нападали, прям как перхоть!"
Второй случай. Шла в школу, попала под дождь, промокли волосы. Ребенок подходит и говорит: "Вы сегодня такая красивая, такая прилизанная!"

99

Бедный невинный сыр

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

...а сыр ни в чём не провинился, но его обязательно кто-нибудь сожрёт. ) Может, парень уже значение слов "притча", "метафора" и "аллегория" знает.  Не в буквальном же смысле плохих и хороших в этой басне искать. "Лиса просто хочет жрать, ворона просто дура" - можно было бы так написать, к примеру, но мальчик подошёл к вопросу интереснее.

Бедный невинный сыр Дети, Басня, Нестандартный подход, Учитель, Школа, Юмор, Русская литература

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7190703

305

В Екатеринбурге во время дистанционного урока детям показали половой орган

В отдел полиции № 9 Екатеринбурга обратилась директор средней школы № 48. Женщина сообщила о том, что во время урока в дистанционной форме произошло постороннее вмешательство в систему, а на аватарке появился половой член.

«Во время урока истории в дистанционной форме ученик 9-го класса сбросил в группу NightRaid\Zoom во «ВКонтакте» ссылку на урок. Через некоторое время по этой ссылке на урок начали заходить посторонние лица, которые включали громкую музыку, матерились. Закончилось тем, что детям показали половой орган», — рассказал ЕАН источник в полиции Екатеринбурга.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-vo-vremya-distantsio...
420

Охранник облапал парня в "Пятерочке"

Охранник облапал парня в "Пятерочке"

Накануне Эмиль Заозерский  из Белгорода зашел в продуктовый вертеп на улице Щорса. Пройдя по залу и не найдя нужного товара, парень попытался выйти из магазина через "выход без покупок". Однако, к нему сразу подошел секьюрити и начал ощупывать карманы на наличие ворованных продуктов.

Главным аргументом охранника было - "Ты вошел и вышел без покупок. Значит что-то своровал".

Стоит отметить и неадекватное поведение администратора, для которой главной проблемой было не нарушение охранником закона, а то, что она попала в объектив камеры телефона.

1554

Жажда халявы

Однажды учительница дочки попросила меня написать в газете про их школу. Я тогда в муниципальном издании работала криминальным репортером. Ну, я ей честно предложила: как только у вас тут случится массовое отравление, массовая драка или какой криминал — звоните, поставлю в ближайший номер. Больше не просили.

84

В Перми пенсионер, уставший делать замечания громко слушавшим музыку молодым людям, взялся за ружье и несколькими выстрелами убавил звук

Конфликт произошел около пяти часов вечера 16 ноября в микрорайоне Парковый. Мужчина несколько раз выходил на балкон и предлагал меломанам проследовать на какой-нибудь пустырь, где они никому не будут мешать, но водитель "Лады" и его пассажиры только прибавляли громкость. Диалог перерос в обмен оскорблениями, а потому пенсионер предпочел препирательствам радикальный метод решения проблемы.

33

Инновационное образование от Сколково

Лучи добра и сочувствия учителям и детям в это нелегкое время.
Инновационный центр Сколково уже выехал в помощь со своим убийцей Coursera - "Якласс" и дальше будет только веселее.
Как вещает официальный сайт - 40 000 школ, 2 000 000 школьников и 100 000 детей счастливы, что им можно использовать данную платформу.

Возможности платформы

1. Приватность

Как вам возможность получения пофамильного списка класса и информации об "успеваемости" детей, без регистрации и смс? - а пожалуйста

Заходим, выбираем слева ТОП, выбираем город, школу из представленных, выбираем класс...Все, пользуйтесь списком класса
Последняя новость на их сайте от 17.11.20  - "Кибератаки в условиях дистанционного обучения: как обезопасить ребёнка"  Тут или верх цинизма или как обычно, по Сколковски...хай-так =D

Цитата из новости (по факту - из выступления Олега Седова на онлайн конференции по кибер-безопасности) 
"Жертвой кибератаки может стать как сам школьник, так и его родитель.Представьте ситуацию: злоумышленники отправляют авторитетному родителю от имени ребёнка срочное сообщение с пометкой «папа, срочно посмотри». В письме содержится вредоносная ссылка. Родитель кликает — получает троян — вся компания идёт крахом.

Также никто, к сожалению, не защищён от риска стать жертвой кибербуллинга — травли в интернете. Так что же с этим делать?
Пообщайтесь с ребёнком за чаем. Смоделируйте разные ситуации, с которыми он может столкнуться, обсудите, что делать, если вдруг что-то случилось. Например:
- что делать, если тебе пришло странное письмо от какого-то странного друга в интернете? Как ты будешь реагировать?

- Что делать, если тебя куда-то приглашают? Почему нельзя на это вестись? Ну откуда я знал(а)

- Кому ты пойдёшь жаловаться, кому и как ты будешь сообщать? Как ты будешь доказывать?"

А тут, знаем учительницу, одноклассников и успеваемость и уже можем влезать в доверие через соц.сети с левых аккаунтов.

"Привет Маша, а я от Пети и Васи, они сказали что ты в классе умнее всех, даже Анастасия Ивановна подтверждает, подскажи пожалуйста а как решать вот эту задачу... "

2. Синдром школьных уроков литературы

Что же хотел сказать автор? Правильно ли выбрано название?
И прочие вопросы...По замыслу - развивающие в ребятах умение мыслить, аргументировать свою позицию. Но в формате теста...Объясни монитору, что нужно было твой ответ подчеркнуть зеленым.

Инновационное образование от Сколково Школа, Дистанционное обучение, Текст, Негатив, Образование, Сколково, Длиннопост
Инновационное образование от Сколково Школа, Дистанционное обучение, Текст, Негатив, Образование, Сколково, Длиннопост

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь... Тут синие шторы грусть автора обозначают, а не то, что ты понаписал. А аргументацию свою, можешь в портмоне сложить

3. Задачи

Вместо тысячи слов вот вам задача.

Официальный ответ на задачу будет в комментариях.

Показать полностью 3
2373

«Рот закрой!» Подполковник петербургского УФСИН лишился работы из-за дебоша в отделе полиции

Подполковник внутренней службы УФСИН по Петербургу и Ленобласти обзавёлся приставкой «экс» после пьяного дебоша в 86-м отделе полиции на Маршала Новикова. Видео с рычащим и непокорным Александром Щербаковым появилось в YouTube в понедельник, когда сотруднику системы исполнения наказаний указали на дверь. 17 ноября «Фонтанка» выяснила детали.

Как рассказал изданию собеседник, знакомый с ситуацией, события, предшествовавшие увольнению, происходили в ночь с пятницы на субботу. Щербаков тогда попал в поле зрения полиции, пытаясь поймать машину на дороге. Сотрудников правопорядка, вероятно, смутила нетвёрдая походка гражданина. На их вопросы он ответил чрезмерно грубо, из-за чего получил приглашение в отдел.

Вместо того, чтобы образумиться и подчиниться, уже в отделе полиции он продолжил дебоширить и якобы назвал полицейских «животными». Хотя на опубликованном видео он сам похож на пленённого тигра — слишком громко рычал. Из членораздельного выделилось «рот закрой!» в адрес сотрудника. От медицинского освидетельствования подполковник отказывался, в конце ролика работники ГУ МВД пошли искать понятых в коридоре.

По данным источника, материалы были зарегистрированы, о случившемся доложили руководству регионального УФСИН. В итоге служебная проверка была назначена уже на утро субботы. По её итогам начальство приняло решение об увольнении Щербакова. В понедельник он уже не исполнял свои обязанности.

https://www.fontanka.ru/2020/11/17/69553033/

9476

Комплимент от первоклашки )

В конце девяностых работала в нашей школе учителем начальных классов Ева Аркадьевна П. – чудесный душевный человек, высококлассный профессионал, которую уважали и любили мальчишки, девчонки, а также их родители. Было тогда Еве Аркадьевне уже под шестьдесят и если она вставала на весы, то с высоты своего роста в 160 см видела, как стрелка покачивается рядом с отметкой «130 кг». Что, впрочем, совершенно не мешало ей оставаться жизнерадостной, веселой и энергичной.
Далее – соблюдая традицию – с ее слов:
Закончился урок, отпустила своих первоклашек на перемену, записываю в журнал тему следующего урока и вижу, что один мальчишка вместо того, чтобы вместе со всеми убежать в коридор, стоит возле меня. Явно хочет что-то сказать, но стесняется. Спрашиваю:
- В чем дело, Саша? Ты что-то не понял на уроке?
Качает головой, мол, нет.
- Домашнее задание не успел записать?... Что-то потерял?... Что-то болит?
Всё мимо. Откладываю ручку, смотрю ему в глаза и ободряюще улыбаюсь.
- Почему же ты не идешь на перемену? Говори, пожалуйста, я внимательно слушаю.
- Я просто хочу вам сказать, - расхрабрившись, произносит Саша, - что мне очень нравится у вас учиться. Вы нас интересно учите, и вы добрая и… - пауза, - и вы… вы…
Снова смущается, отводит глаза – и я понимаю, что мальчонка хочет сделать мне комплимент, но строгая детская совесть никак не позволяет назвать меня красивой. Уже открываю рот, чтобы поблагодарить его и отправить играть с друзьями… но тут находчивость побеждает! С улыбкой Саша радостно выпаливает:
- И вы на Винни-Пуха похожи!
Потом пару секунд критически смотрит на меня и рассудительно добавляет:
- Только у вас ноги длиннее.

Из сети

3699

Глава родкомитета затравила одноклассницу дочери до попытки суицида

Глава родкомитета затравила одноклассницу дочери до попытки суицида Школа, Родительский комитет, Травля, Суицид, Негатив, Новости, Текст

В Кисловодске глава школьного родительского комитета год травила одноклассницу дочери и довела ее до попытки суицида. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.

По данным издания, россиянка издевалась над школьницей как в переписках, так и вживую. На опубликованной им аудиозаписи слышно, как предполагаемая председательница родительского комитета угрожает девочке, после чего требует удалить ее из группы. Женщина также обвиняет ученицу в «жополизстве» и рассказывает, как хочет «схватить ее за косы», обрезать волосы и вылить на нее зеленку.

В октябре девочка попыталась совершить суицид, но выжила. С подозреваемой работают следователи. Как указала Baza, незадолго до происшествия глава родительского комитета начала травить еще одного одноклассника дочки, защищавшего пострадавшую ученицу.

Источник

2897

Воспоминания

Так сложилось, что в 5 класс я пошла в деревне у бабушки. Чужой человек, городская выскочка. Чего я только о себе не слышала. Но наш классный руководитель был действительно классным. Уже на второй месяц учёбы я сталась своей.
У меня было медицинское освобождение от уроков физкультуры, и наш физрук придумывал каждый урок мне задания.
Благодаря ему я была запевалой на смотре строевой песни, участвовала во всех соревнованиях как первая болельщица.
Сейчас я понимаю, что этим учителям было едва за 25. По сути, они сами ещё мальчишками были.
Классного руководителя не стало 10 лет назад. Спился. Физрук умер вчера. Ему было 47.
Почему я это пишу? Просто не знаю, как выразить всю благодарность, которую я к ним испытывала. Два человека сделали для меня больше, чем люди, называющие себя учителями с опытом.

195

Как я работала в онлайн школе АЯ

Я хотела бы поделиться с вами своим опытом работы в одной небезызвестной языковой школе английского языка. Мои впечатления могут не совпадать с мнениями других сотрудников. Выкладываю, как есть.

С сентября 2020 года небесная школа ввела новую "мотивационную" схему начисления з/п, где они урезали ставку всем преподавателям, но добавили новый рейтинг учеников. Например, появились ученики хрустальные (бонус +30р. за 20 проведённых уроков), сапфировые (+50р), изумрудные (+70р.) и т.д. Ставку при этом снизили, и у учителей, у которых нет международных сертификатов, она составляет 250 рублей за 50 минут. И если ваш ученик занимается раз в неделю или по гибкому расписанию, бонусов вам долго не видать. Просто посчитайте, сколько недель вам придётся заниматься с таким учеником – и ведь отказаться по этой причине от него нельзя. Отказ от учеников возможен при ошибке подбора (вы не преподаёте эту тему/уровень) или не подходят часы расписания. Если это для вас part-time job, то тоже не очень хороший вариант – зарабатывать по 40 тысяч, как это сказано на главном сайте, вы точно не сможете. И если ученик от вас уходит, то вы всеми силами обязаны его удержать, иначе у вас падают показатели. Если падают показатели, вам выплачивают голую ставку.

Здесь всегда текучка учителей, потому что мало кто хочет получать такую низкую зарплату. Делая упор на удержание (lifetime) ученика, небесная школа не очень заботится об учителях - они ведь могут найти других сотрудников – студентов или безработных, которые будут готовы работать и за такие деньги.
Кстати, компания хвалится тысячами учителей в штате со всего мира - но штата на самом деле нет. Все сотрудники работают НЕОФИЦИАЛЬНО. В ответ на это руководство предлагает оформиться учителям, как самозанятым. То есть платить налог с 250-300 рублей ставки!
Что касается ученика, то он платит 790 рублей за урок с русскоязычным преподавателем, то есть до учителя не доходит даже половина его денег. К тому же, в последнее время с учеников берут больше денег, не предлагая новых материалов взамен по основным курсам. И так как реклама школы звучит в каждой Пятёрочке, то она явно бросает все ресурсы на раскрутку, а не на зарплату учителей.

К работе менеджеров, которые проводят пробные первые уроки, у меня тоже много вопросов. Бывает такое, что они наобещают ученику золотые горы, поставят уровень неправильно, лишь бы он согласился заплатить за курс. Очень многие ученики начинали заниматься и бросали, потому что им «просто хочется изучать английский» без определённой цели и понимания, зачем они здесь. Были и те, которые курили вейпы, сигареты на уроке, пили виски – в общем, максимально расслаблялись в процессе обучения.
Наверное, для кого-то эта школа «супервозможность развиваться и совмещать быт с работой», но точно не для меня. Потратив 13 лет на изучение АЯ и лингвистики, я не хочу получать копейки.

В общем, если вы хотите найти себе репетитора, лучше искать его на других ресурсах и не переплачивать. Уважайте труд учителей, ведь они изучают язык годами и не заслуживают получать меньше денег, чем мастер по ноготочкам.

Как я работала в онлайн школе АЯ Английский язык, Учитель, Школа, Зарплата, Трудоустройство, Длиннопост
Как я работала в онлайн школе АЯ Английский язык, Учитель, Школа, Зарплата, Трудоустройство, Длиннопост
Показать полностью 4
848

Но был один, который не смотрел

По описанию автора поста, пятеро особей женского пола измывались в заведении общепита над одной беззащитной девушкой. Посетители сидели, кушали и смотрели, некоторые даже веселились.

И тут в это безобразие вмешался один неравнодушный мужичок и восстановил справедливость

313

Правило Гаусса, история появления

Жил-был маленький Гаусс. Ходил он ещё в начальную школу. А учителей уже тогда не хватало, поэтому малышня из начальных классов вполне могла сидеть на одном уроке в одном классе с ребятами из средних. Учитель математики, который был явно не в восторге от таких двойных уроков, самым маленьким дал задание : подсчитать сумму всех чисел от одного до ста. И они на грифельных досках пошли старательно считать. А преподаватель занялся ребятами из среднего класса. К концу урока стал проверять, что же у кого получилось. Результата правильного не было ни у кого. Только у Гаусса не было вычислений и в ответе стояла правильная цифра 5050.

- Кто тебе подсказал, признавайся!

- Никто, это я сам.

Учитель не поверил. Тогда маленький мальчик пояснил ход своих рассуждений. Он сложил 1+100=101. Затем 2+99=101. И так 50 раз. Тогда 101*50=5050. Остальные ученики в жару творческого порыва просто складывали последовательно 1+2+3+4 и так далее. И в их вычисления неизбежно закрадывалась ошибка.

Смотреть нетривиально на поставленные задачи и включать голову могут не все. Лишь некоторые. И вот они как раз и двигают прогресс.

Правило Гаусса, история появления Математика, Истории из жизни, Гаусс, Урок, Школа, Учитель, Ученики, Гений, Рутина, Решение, Гениально, Всё гениальное просто
420

Хм, видимо всё-таки лыжи не едут

Сегодня стала свидетелем интересной ситуации, младший ребёнок учится на дистанционке, ну и сказать, что это удобный способ обучения, это сильно соврать.
Вылетал из программы за время урока английского по моему подсчёту пять раз, естественно мне об этом говорил, потом вроде связь стабилизировалась, но ребёнка учитель не слышал.
О проблеме сразу сообщили классному руководителю, во избежание проблем, а проблема таки случилась, училка(иначе и не скажешь, позже поймёте почему) не долго думая придумала себе, что мой ребёнок и ещё несколько «косят» от ответа и влепила каждому по паре в электронный журнал.
Ребёнок в шоке(отличник круглый, даже четвёрок нету), а тут бац и пара ни за что, да плюс исправить нельзя, так и будет теперь болтаться, как бельмо на глазу,обидно однако.
По окончанию занятий беру номер телефона училки английского у классного руководителя и звоню ей, тут сразу оговорюсь, я не конфликтовать звонила, я вообще спорить по природе своей не умею, сразу встаю в ступор и теряю дар речи, хотелось просто выяснять на каком основании не заслуженная пара, короче просто поговорить.
С первой минуты даму «понесло»(пмс? maybe) она вещала со скоростью света, что весь класс халявщики и лоботрясы и что оценки она поставила заслуженные, я пыталась в её словесную диарею вставить свои аргументы, что мол лично видела технические проблемы на уроке и что ребёнок банально вылетал из программы, но она эти мои робкие попытки к диалогу, просто проигнорировала.
И тут у меня возникла идея, я заговорила с ней на английском, сказу оговорюсь мой английский очень слабенький, буквально на уровне простейшего общения, она вдруг подвисла, я повторила свои несколько вопросов, один из которых  являлся просьбой говорить на английском, она что-то залепетала(на русском) в стиле «я не обязана вам отвечать на английском» и мать его сбросила меня! Люди добрые, учитель английского не может ответить на языке который преподаёт, на простейшие вопросы!
Я ей перезваниваю и продолжаю задавить вопросы на английском, от волнения у меня аж все навыки английского активировались и она снова меня сбрасывает! Я аж смехом залилась и «вот это» учит детей?? Человек не способный связать двух фраз на английском языке.
Позвонила классной руководительнице, объяснила ситуацию, она слегка помявшись сказала, «ну что вы хотите, она только после института» ну и что мол ради Бога никуда не жалуйтесь, типа вопрос с оценкой решится в скорейшем времени, но мол саму двойку убрать технически нельзя, но можно перекрыть её хорошей оценкой.
Поблагодарила за внимание и первый раз за много лет обучение детей в школе поняла, надо поднимать клич среди родителей и подняла, выяснилось , что пары «за якобы не желание отвечать, а по факту вылеты из программы» схлопотало не 2-3 человека, а много детей и тут вдруг один папаша спросил у меня её номер, ну и так к слову, человек знает язык хорошо, а далее ситуация повторилась, он набрал ей и с первого слова английская речь, у училки стопроцентна тупка и снова сброс звонившего. К выводу пришли все, языка она не знает даже на примитивном уровне. Общим решением родителей стало, что в понедельник идём к директору школы, решать вопрос о замене преподавателя, ну и настаивать на проверке профпригодности этой учительницы.

PS: Удалёнка-зло. Расскажите, кто-то с чем то подобным сталкивался? Ну и попадались ли кому-то «такие» «одарённые» преподаватели.

8021

Руководство московской школы защитило учительницу, попавшую в секс-скандал из-за интимного видео

Мы знаем случаи, когда преподавателей увольняли из-за фотографий в купальниках. Причем не спасало даже то, что педагоги были на хорошем счету и не имели претензий по работе.

Подробности интимной жизни человека, слитые в сеть, становятся пятном на его репутации, ломают судьбы и карьеры.

Ситуация с Дзюбой добавила масла в огонь: не защищен никто, ни знаменитость, ни простой человек.

И вдруг в одной московской школе происходит совершенно удивительная история, идущая поперек этой бесчеловечной тенденции. Учительницу, угодившую в секс-скандал, не только не уволили из учебного заведения, но и защитили от нападок со стороны.

25-летняя девушка стала жертвой разводки подонка и мошенника, которого считала чуть ли не своим женихом.

Светлана (имя изменено) — подающий надежды молодой педагог. Несколько лет назад она закончила Брянский педагогический университет и переехала в Москву. Не так давно в соцсетях она познакомилась с милым молодым человеком.

Он осыпал девушку комплиментами, много и откровенно рассказывал о себе. Светлана тоже начала открываться. Свою роль сыграла и пандемия, удаленка, вынужденное затворничество.

Девушка все больше проваливалась в эти отношения, переписки становились всё откровеннее. Вскоре молодые люди стали созваниваться, а ещё через какое-то время дело дошло и до видеосвязи.

Во время одного из видеозвонков Максим предложить Свете виртуальный секс. Далеко не сразу, но девушка согласилась. Но очень скоро она пожалела об этом: Максим моментально забыл про нежные письма, звонил только по скайпу и сразу переходил к вирту.

Однажды вечером Максим в очередной раз позвонил Светлане и попросил доступ к ее банковским картам.

- Зачем тебе? - Надо. - Зачем? - Мож, сюрприз.

Он настаивал. Она отказывала. В конце концов они поссорились.

И тут он сказал, что в таком случае разошлет откровенное видео с ее участием коллегам и лично директору школы.

Оказывается, он записывал все их интимное общение. И теперь хочет денег за молчание.

Светлана страшно испугалась, молила ничего не делать. Собрала все свои учительские сбережения – 51 тысячу рублей – и перевела мошеннику.

Этого хватило на несколько недель. Потом шантажист снова объявился, и снова с требованием дать денег.

Поняв, что это не кончится никогда, Светлана пошла в полицию.

— Поступило заявление о мошенничестве от 25-летней гражданки. Потерпевшая сообщила, что через интернет познакомилась с молодым человеком, который оказался мошенником. Она перевела ему сумму 51 000 рублей за нераспространение сведений, порочащих честь и достоинство, — сообщил источник kp.ru.

Полиция начала проверку, а Светлана отправилась к директору школы, чтобы самой во всем признаться. Девушка была уверена, что сейчас ее заставят написать заявление на увольнение после того, как она расскажет, что интимное видео с ней может вскоре всплыть в сети. Но....

Руководство школы в полном составе встало на сторону попавшей в неприятную историю преподавательницы. В школе решили, что даже если видео когда-то попадёт в сеть, то они не будут реагировать на него, и уж точно не собираются заострять на этом внимание. Администрация школы считает, что ошибиться или стать жертвой мошенников может каждый. И преследовать за это кого бы то ни было совершенно несправедливо. Также коллеги девушки рассказали, что Света очень отзывчивый и внимательный педагог, но, к сожалению, очень доверчивая. Света привыкла верить людям на слово.

— Обвинений в адрес учительницы начальных классов не будет. Педагог работает в нашей школе уже третий год, она всегда внимательна и доброжелательна с детьми, соблюдает дисциплину и относится к работе с большой ответственностью. Администрация школы надеется, что она и дальше будет работать в нашем коллективе, трудовой договор из-за каких-то посторонних вещей с педагогом расторгать никто не собирается, — прокомментировал ситуацию директор школы.

Чтобы оградить учительницу от нежелательного внимания, в школе приняли свои меры, а самой Светлане пришлось удалиться из соцсетей.

По понятным причинам номер школы мы не называем. Но всей редакцией на стороне преподавателей – так и надо!

источник

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: