Операция

История произошла с моей мамой в начале 90-х. В 20 лет ни с того ни с сего набухли лимфоузлы и стала держаться температура 37-37.2. Найти причину никак не могли. Пробовали по-разному лечить, куча анализов. Но все мимо. Полгода такой свистопляски и в один день все само прошло. Участковый терапевт пожала плечами "ну, бывает".

Шло время. Мама вышла замуж, переехала за 10 тыс.км от дома. Чуть позже беременность и через 3 месяца грипп "испанка"... Вылечили отчасти, но пошло серьезное осложнение на ухо. Адские боли, температура 40. И только в больнице лор диагностирует воспаление за ухом, там скапливалась жидкость, причем уже был частичный некроз тканей. А тут еще и пузо 5-месячное. Гинеколог настаивала на преждевременных родах: "нечего уродов рожать! Все равно в больнице оставишь!".

А лор (женщина возрастом 50+), увидев на приеме маму в трансе,  сказала, что еще неизвестно насчет урода. Операцию надо делать. Только общий наркоз под запретом.

- Ничего, ради ребенка потерпишь и под местным.

Накануне операции мама писала записку папе, что ей в больницу принести. Мимо шла медсестра со странностями:

-Что, Иванова, завещание пишешь?

О_о


День операции. Обкололи ухо и голову вокруг. Медсестра постоянно гладила живот, приговаривая, что нечего бояться и нервничать, все идет нормально. Когда начали долбить за ухом, резко подскочил пульс и давление. Маманя занервничала от этого "тюк-тюк-тюк" в полной тишине. Врач отвлеклась:

-Ты чего?

-Страшно слушать.

- Разговаривай тогда, но когда скажу - замолчишь.

-А можно я петь буду негромко?

И запела "Где в горах орлы и ветер нани на, нани на" (Старик и Смерть).


В это время под дверями операционной плакала бабушка (мама папы). Выходит врач после операции:

-А Вы что плачете? Иванова там песни на столе поет, а Вы рыдаете. Операция прошла нормально. К слову, поет хорошо:)


Эта же врач выискивала в толстенном мед.справочнике антибиотик, который нанесет наименьший вред плоду. Лечение прошло успешно. Но перед выпиской она все же сказала маме:

-родишь, много от ребенка не требуй. Такие вещи редко без последствий проходят. Будет в школе учиться хотя бы на тройки, считай, что Бог тебя пожалел.


Р.S.: наверно маму и правда пожалели, родилась я почти в срок самой здоровой в тот день. А отличницей не стала только из-за лени.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже гинеколог мой говорила "урода родишь, иди на аборт" (я сильный антибиотик принимала, не знала, что уже беременна). Отказалась, выносила, родила, единственное "уродство" - он с зубом родился)
раскрыть ветку (95)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ядовитый зуб как у рыб?))
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде жива)) Но гемора не меньше, чем от ядовитого было)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько людей решают сохранить ребенка из-за таких комментариев....Как итог рождаются дети с огромными отклонениями, которые на всю жизнь обречены мучиться, а остаток жизни, когда родители уходят сидеть овощами в интернатах, где часто к ним относятся как к скотине. Счастливые исходы очень редки в общей картине мед.рекомендаций к аборту.

раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий

медрекомендации и выступления недалеких баб, по случайности, работающих в медучреждениях, это разные вещи

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Только знаю примеры, когда вот из-за таких комментариев, советов недалеких баб(как куча комментариев в посте, почитайте ниже не про сам пост, в нем врач все таки знал что делал.) Я видел много примеров, когда приписывают аборт, а люди начитавшись интернетов, счастливых историй  о том что "не стали делать и все норм" рожали. И рожали уродов. Вот пример: родился мальчик, никаких отклонений с головой, без костей в ногах. Всю жизнь инвалид.кресло. Сейчас ему 14 лет - замкнутость, потихоньку ненавидит мир, норм?

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что обратную сторону мало кто освещает. Мало кто хочет таким делиться. Даже этого поста не было бы, если бы автор родилась "уродом". Вот и собирается вообщем такая позитивная статистика, из рискнувших жизнью своих чад, мамаш, которым просто повезло. 

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да самое хреновое, что когда мамаши принимают решение рожать в подобных ситуациях, думают они не о ребенке, а о себе. По этой причине, я за введение разрешительной процедуры перед тем как заводить ребенка. Хотя, конечно, этого никогда не будет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Систематическая ошибка выжившего
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие костей в ногах будет видно на УЗИ, когда ещё можно сделать аборт. Видимо забили на посещение врачей в время ведения беременности

26
Автор поста оценил этот комментарий

не, я не из этих, зайки-лужайки. но случпи разные бывают. и уроды бывает без предпосылок при здоровых родителях и хорошей беременности рождаются. но случай, который вы описали, на узи был бы виден. и вот когда известно, что ребенок точно будет всю жизнь мучаться, тогда и надо решение принимать. а не на уровне, яточноговорю. не зря сейчас столько возможностей убедиться в благополучном течении беременности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если шанс 90%?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это вы о результатах скрининга? сдавать дополнительные анализы, есть инвазивные тесты. не пытайтесь меня подловить, я только считаю, что бежать на аборт после слов "родишь урода", сказанных наобум, глупо.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример: родился мальчик, никаких отклонений с головой, без костей в ногах.

А что, отсутствие ног не было видно на УЗИ? Или мама надеялась, что после выхода из вагины ноги отрастут?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю подробно, знаю лишь что врачи чуть ли не уговаривали сделать оборт. У него не отсутствие ног, а вместо кости хрящи или как там по медицински. Но она в больнице поговорила с несколькими женщинами. те ей напели что ставили такой же прогноз, но они родили здоровых детей. Как итог ребенок инвалид, отец потихоньку выходит из семьи. Ребенком она занимается, но при этом еще с момента осознания у него пошли вопросы: А почему со мной так? Я хочу бегать, я хочу играть с ребятами. Сейчас стал старше, замыкается в себе. И на сколько мне известно, не все всегда можно увидеть на узи, потому хз как было. И как звучал прогноз.

18
Автор поста оценил этот комментарий

НО ЗАТО ОН ЖИВЕЕЕЕТ

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по-моему вы перегибаете палку. Выходит, как будто все инвалиды только и делают, что страдают, и все мысли у них наверняка исключительно о суициде. Я тоже инвалид с рождения. Да, жить не очень просто, но я  вполне доволен, даже, возможно, счастлив. Вообще в случаях когда с мозгом всё в порядке жизнь уродом мне кажется всё же лучше смерти.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы справились, в этом огромный плюс. Но я привел пример ребенка, которому сложно в социуме. И как бы его не холили и лилеили в семье, ему хреново.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, есть даже на 100% здоровые люди, которых холят и лелеют в семье, причём иногда богатой семье, и им всё равно хреново. У человека просто может быть какое-то психическое заболевание, хоть элементарно та же клиническая депрессия. Суть здесь не в приведении в пример меня или того мальчика, а в общей статистике, причём созданной с поправкой на процент замкнутых и потихоньку ненавидящих мир здоровых людей, так как дело далеко не всегда в физическом здоровье. Судя по моему окружению, если несчастных людей среди инвалидов и больше, то больше совсем не на тот процент, которого было бы достаточно чтобы с чистой совестью всех их убить. Повторюсь, я говорю лишь об инвалидах с рождения со здоровым или очень близким к здоровому мозгом, другие ситуации, конечно, уже более спорные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом вы произносите "убить", а мы в данной ветке говорили не о тех кто родился, а о тех кто зачат. Тут конечно может возникнуть спор о моральной составляющей и принципах, и эти споры идут по всему миру. Но на деле, даже на середине беременности нет индивидуума, есть просто новообразование с костями. И вот если говорят о том, что он будет не недоразвитым, советуют не пытаться дать жизнь "этому", в надеждах что все обойдется, а просто прекратить беременность, многие и совершают ошибку. А именно которая выглядит так: "врачи не понимают, это же жизнь, как они могут убить ее, все будет нормально, они ошиблись, родится здоровый" - как итог смерть ребенка, инвалидность, отклонения в мозге... да и еще куча всего..... и вопрос даже не в том, что они родились (а именно в этот момент они стали индивидуумами, с правами и ну реально, стали людьми, пусть и с отклонениями). Но с многими отклонениями нельзя выжить одним...и вот представьте умирают родители? А эти дети попадают в интернат, где живут как коровы на скотобойне. Лучшее? Да мне кажется лучше бы было просто не родится. Причем речь тут идет не о убийстве, а о оборте. А оборт это не убийство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Те люди, которым вы пишите уже все за вас решили. Вам лучше умереть.. У нас больное общество, но убивать они предлагают не себя, а других.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в цирке работать на потеху публике

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сказано,что очень высок риск родить урода,то это завистливые клевещут! Надо не слушать тупых врачей,которые 5 лет в институтах учились и потом интернам были учились. Тут все домохозяйки лучше знают. Инстинкт "яжмать" на генном уровне и все такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

врачи не 5 лет учатся, это раз. диагноз ставится после сбора анамнеза, сдачи анализов и прохождения обследований, это два. а не - у тебя воспаление, да еще и таблетки пьешь? точно урода родишь, врачебным нутром чую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@proudman твое мнение? Жизнь инвалидом или ну его нафиг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@proudman,сразу скажу, что передергивают и не понимают, многие, о чем речь в посте. #comment_107205564
#comment_107195475
Остальные комменты и обсуждения найдешь по ссылкам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как в больших городах, но у нас в провинции гинекологи беременным через одну говорят, что все плохо. Объясняется тем, что если что, они предупреждали, и к ним без претензий.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Залог "ребенка не овоща" - это тщательные обследования во время беременности (анализы на уродства и патологии уже давно имеют место быть). Я была предупреждена о возможных рисках и путях их разрешения вплоть до прерывания беременности, я рискнула и не жалею, вот уже 13 лет)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, не всегда. Есть болезни, которые могут манифестировать и в год, и в 5 лет. Никто не застрахован.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Разные случаи бывают. Не мало сейчас пар, которые по 5-7 лет забеременеть/выносить ребёнка не могут. Попробуй у них эту возможно последнюю надежду ребёнка родить отними.. На такие риски тоже не от хорошей жизни идут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня убеждали както, что дауны могут стать кем угодно, хоть космонавтами, хоть учеными, но леняться просто

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с вами, интересна статистика, сколько случаев, когда врачи правы, приходится на одно такое счастливое совпадение.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А представьте вариант, что даже 50%. Т.е. пятьдесят на пятьдесят...

Думаете много женщин с измененным гормонами сознанием это остановит?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Легче надеяться на чудо, чем решится на аборт. Я сама столкнулась с такой ситуацией , одна мысль убить своего ребенка ужасна.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Без УЗИ не скажешь что урод.

Но с другой стороны если даже по МРТ видна большая артериовенозная мальформация, почти нет мозга, родители против прерывания.

Потом на реабилитацию собирают. Если выживает

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вы знаете патологии которые не выясняются на узи? Всякие миодистрофии, миотонии, детские эпилепсии, которые могут начаться уже после рождения? Не получится тут все разделить на белое и черное. У каждого человека свой выбор, вы можете не жертвовать, можете на улице говорить родителям зачем урода родили (это не преувеличение, такие есть), можете переходить на другую сторону улицы при виде инвалида. Но от этого в обществе этих людей меньше не станет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Речь о том, что уже известно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, тогда да. Но все равно есть выбор. Просто у нам врачи не учатся сообщать диагнозы, нет психологов, котоыре помогли бы человеку сделать такой сложный бывор. Поймите, это не самодурство, каждый думает, что его пронесет, у каждого есть надежда. Есть книга, называется "Посмотри на него", как раз про прерывание беременности при патологии. ОЧень там прекрасно показано наше отношение к пациенту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно,но почему то очень много людей в комментариях, рьяно передергивают в совсем другое русло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любят передернуть

6
Автор поста оценил этот комментарий

это совершенно дебильный перегиб в другую сторону. мне кажется, таким людям хочется внимания, но ничем орошим они его заслужить не могут, вот и выбирают такой путь, чтоб все их мужеством восхищались. эгоисты чистой воды - смотрите, какие мы молодцы, так страдаем ради дитятки. а то, что дитятко возможно мучаться будет всю свою жизнь, им по барабану. встречала таких, долбаные герои, рожают заведомо нежизнеспособных детей. ух, бомбит!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть кто-то выразил мысли так как я хотел, а то я уже боялся и слова сказать....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы вроде про это же выше и писали) только недописали, что некоторые родители не столько от тупости это делают, сколько изза собственных психических проблем. думаю людей с синдромом мюнхгаузена (вроде так) можно сюда же отнести

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати про "на реабилитацию собирают". Еще бесит, что когда отказываются от оборта по мед.показаниям, рождается инвалид. Сколько таких по стране? А сколько денег уходит на пособия, лечения, которые можно было бы пустить в более дельные вещи. На мой взгляд, надо лишать таких родителей, возможности получать пособия и бесплатное лечение их чада. Это их выбор родить нездорового ребенка, почему другие люди должны потом за это платить.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сколько уходит? Да поменьше чем на взятки, у кучи людей нет сил бодаться с системой и они от нее ничего не получают толком. По поводу сборов - не хотите, не давайте, как будто обязаловка. И на мой взгляд, прежде чем рассуждать у судьбе страны, надо выучить слово аборт)

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про сборы имел ввиду, а про налоги, с которых идут пособия для инвалидов, которых могло бы не быть.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это страшные мысли и сейчас за такое будут говорить, что это фашизм. Но я бы не стала рожать в таком случае. А кто-то стал. И есть вполне счастливые инвалиды. Сложные философские вопросы это.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще больше несчастливых инвалидов. Если вопрос сложный - это не значит, что не нужно его обсудить.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так надо обсуждать, а не решать за других. И вообще несчастных людей с руками\ногами\мозгами и клинической депрессией тоже пруд пруди. Это ни разу не критерий

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Людей в депрессии можно вылечить. Этим безмозглым (иногда в прямом смысле) детишкам никак не помочь. И часть из них умирает прям в патологии новорожденных (сначала "скушав" несколько миллионов рублей), а часть в первые 10 лет.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам наверное странно, но даже такие дети что-то понимают, могут приносить радость. Я не хочу сейчас вамэто всео объяснять, ваше счастье, что вы с этим не сталкивались. Пока человек сам не дойдет, что не наше дело судить кому жить, кто счастлив, кто как принимает решения, ему это объяснять не надо - только разражать буду.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

>Вам наверное странно, но даже такие дети что-то понимают
Эм, нет. Они ничего не понимают в силу тяжелых органических поражений мозга.


>ваше счастье, что вы с этим не сталкивались.
Я бывал в отделении патологии новорожденных, если вы про это. И видел кто там лежит и с какими диагнозами.


А по поводу счастья - неужели вы думаете, что человек с условной миодистрофией Дюшена будет счастлив, когда ему скажут, что он 100% умрет годам к 20, когда обычный человек только-только начинает жить.
Вы с этим не столкнетесь, поэтому не надо тут рассуждать про счастье.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну речь как раз таки и идет о том, что "приносить радость". Вот уже и было много раз сказано, что родители руководствуются только своими чувствами в этих ситуациях.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего тут нет сложного и философского. Это просто здравый смысл. Например вы знаете что в Исландии вообще не рождаются дети с ДЦП. Ноль случаев за последние 17 лет. Причина простая - все делают генетический тест на ДЦП бесплатный и в случае положительного теста все соглашаются на аборт. Лучше забеременеть по второму разу и всё.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Што, бл? Тест на ДЦП? Вы серьёзно? Явно путаете с синдромом Дауна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению на все патологии тесты не сделать. И наверное проблем, связанных с неправильно принятыми родами там тоже нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что из этого ребенка может вырасти новый хоккинг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хокинг стал таким не из-за болезни, а вопреки ей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм или как? Проблемы с Хоккингом начались с 18 лет, до этого был обычным ребенком.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомую заставили флюорограмму проходить, а через день она узнала, что беременна. Тоже заставляли все врачи (уроды) делать аборт, мол, урода родишь однозначно. Она долго думала, плакала - сложное решение, в итоге ребёнка решила сохранить. Сейчас растит чудесного здорового мальчугана.
Памятуя эту историю, когда меня в больнице отправляли на рентген, не исключала возможность беременности, изначально написала отказ, сделала тест, и оказалось не зря - беременность подтвердилась.
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что врачи так категоричны (дилетанты?) Флюорография на ранних сроках беременности - довольно распространенный случай. Облучение не столь существенно, особенно на современных аппаратах, тем более оно направленное. А если уж и повлияет на развитие, то, скорее всего, будет самопроизвольный аборт до 12 недель, либо все отклонения увидят на первом скрининге. Зачем зря нервы трепать?
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Просто такая категория людей, которые, к сожалению, имеют отношение к системе здравоохранения. У них все вредно: рентген, флюрограф, УЗИ - "ребёночек кричит от ужаса в утробе", и прочее мракобесие вроде "нельзя выбрасывать мусор в воскресенье".
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мне кажется, реально было что-то вроде этого:


Врач - беременной: Тааак, вы делали флюжку, уже будучи на сроке N. Хм, советую вам сделать скриннинг и внимательно следить за протеканием беременности, у ребенка возможны патологии. Были случаи в практике, когда было показано прерывание беременности в таких ситуациях.

Берменная - знакомой: Натааааш, ты прикиинь, мне врач такая говорит, что ребенок может уродом родиться, что-то про аборт втирала, ну они вообще там что-ли? Из-за какой-то флюраграммы. Ну нормально?...

Знакомая - Пикабу: Врачи-уроды заставляют аборт делать, урода родишь однозначно, азаза...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это, как раз, и есть основной пласт таких вот рассказов про врачей "грачей". Ко ко, мне сказали делать аборт, а я не послушала и родила здорового. Не назначают аборты без серьёзных причин. И большинство вменяемый женщин понимает всю сложность ситуации и необходимость. Но, у некоторых, поначитавшись подобных комментов или пролайферских высеров хватает соображения поступить иначе... Но они в интернетах об этом не пишут. Они за детьми инвалидами ухаживают или, не дай бг, сидят над этими детьми в интенсивке.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последнее первый раз слышу. И как это обосновывают?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Это грех, сегодня воскресенье, а ты грешница, что собралась мусор выбрасывать. Пусть до завтра постоит. И ничего, что уже вонять начинает - у меня не было времени все три дня до этого, чтобы вынести, я ведь дома сидела с ребёнком, сериалы надо было досмотреть" - так говаривала моя "подруга", с которой вместе снимали квартиру. Как при живом муже за неделю трёх половых партнёров сменить и с гордостью об этом рассказывать (такая интересная месть мужу за измену), так она праведница. И муж у неё при всем этом молодец, он же крестится каждый раз, когда мимо церквей проезжает. Это обнуляет, видимо, наличие постоянной любовницы и участие в разбое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воскресенье - день отдыха, работать нельзя. Никак. Вообще. Мусор тоже не выносить.
Хотя в иудаизме днем отдыха считается суббота, шаббат, но далеко не каждая работа запрещена. Мусор вынести можно, но нельзя заниматься какой-то творческой деятельностью и подобным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему в любой непонятной ситуации пьете только антибиотики?
14
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже антибиотики принимала, не знала, что беременна. Температура целый месяц держалась 37.5, думала - вирус, оказалось - беременность) Не знала, что при беременности бывает температура, как симптом. А до этого лечила свой "гастрит" спазмолитиками. В общем родила здоровую девчулю без проблем! Но, когда узнала, что беременна, перенервничала знатно, ведь столько таблеток по-глупости наглоталась (

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

вирусные инфекции не лечат антибиотиками, только бактериальные.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может ее мама тоже принимала антибиотики во время беременности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уточнила, про вирус отдельная история, а антибиотики с воспалением среднего уха принимала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Беременным можно и некоторые антибиотики, и кучу других таблеток. Спазмолитики иногда не то что разрешены, а показаны. И  узи при надобности больше 3х раз делать и тд. Хотя есть что врачи неадекватные, что пациенты дикие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я умудрилась во время беременности краснуху на ногах перенести! вот мне страшно было, мальчик здоров

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я при беремчатости 2 раза воспаление хрон.бронхита перенесла. Один в месяца 3, другой в 5. Боялась страшно, ничего из лекарств по сути нельзя, а что можно-помогало мало, и народная медицина не оч. Просто по себе знаю-пока воспаление не пройдёт фиг что поможет. Ибо с хрон.бронхитом с 13 лет живу и каждую зиму стабильно на полторы недели я оф. А тут беременность и 2 раза подхватила.. Но ничего, родила здоровую дочь. Ттт.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня сейчас 31 неделя и на НГ праздниках я умудрилась заболеть. Мне выписала гинеколог виферон 500000ед, називин от насморка и мирамистин в горло прыскать, а кашель сказала лечить ничем нельзя: сам пройдёт. За неделю всё прошло кроме кашля. А он вот уже 1,5 месяца пройти не может, уже извелась вся. У меня реально уже боль в груди, аж пылает всё, когда появляется очередной приступ кашля. В 27 недель была в дневном стационаре при роддоме, сдавала все анализы. Все анализы хорошие. Там жаловалась на кашель, мне сказали принимать сироп доктор мом. Лучше от него не стало, только после каждого приёма начиналась жуткая изжога которую я ренни убираю, а от жгучей боли в груди мне выписали Пепсан-р. Мне уже кошмары снятся, что из-за кашля меня в инфекционное отделение рожать отправят. Может тут кто, что посоветует.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пепсан помогает вам от жжения?

Необходимо дойти до пульмонолога- длительный кашель может быть и бронхиальной астмой. Сдать общий анализ мокроты, мазки на респираторный хламидиоз и микоплазмоз. По показаниям сделать ФВД и рентген органов грудной клетки.

Беременным можно некоторые антибиотики и отхаркивающие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пепсан обволакивает стенки желудка и горение его убирается. А ренни помогает в основном только когда в горле дискомфорт. Я всё-таки связываю это с изжогой, усиливающейся на фоне кашля. Из того, что пошло и вроде даже кашель стал спокойнее - это черная редька с мёдом. На каких-то сайтах стоит беременность в противопоказаниях, но если очень приспичило, то находятся её чудесные целебные свойства. Вроде работает, но кашель всё ещё достаёт, но не такой сильный, что несомненно радует. Буду надеяться на лучшее)) про астму прочитала статью. Не похоже на неё, хотя там было про генетическую предрасположенность и у дедушки моего была 2 группа инвалидности и бронхиальная астма и он всё время пользовался сальбутомолом, но нет - это не про меня, надеюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был сильный кашель и синусит, 9 недель длилось, думала помру. В итоге врач посоветовал дышать 3 раза в день над кастрюлей с заваренными травами, потом промывать нос. А один раз я так кашляла, что у меня надорвались мышцы(Или сухожилия, не смогу точно сказать, я тогда только переехала в новую страну и не очень хорошо знала язык, в основном муж общался) в районе нижних ребер. Лежала на полу и не могла встать, потом приехала скорая. Сказали мол надо кашель купировать или будет еще хуже и пить лекарство с кодеином, но очень кратковременно. Честно говоря, было очень страшно это делать и я не стала. А помог мне очень очиститель/ увлажнитель воздуха. Спала прям у него. Вот все вместе как-то помогло. Ребенок родился абсолютно здоровый 10/10 по апгар. А кашель в третьем триместре опасен тем, что может спровоцировать преждевременные роды, как мне поясняли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начался кашель на фоне вируса. Живот стал болеть от этого кашля, тонус. В итоге на 33 неделе родила. Ттт все в порядке с дочкой. А от кашля ничего не прописывали толком, говорили ничего нельзя..

Автор поста оценил этот комментарий
Смените врача. От изжоги или молоко или семечки, не надо убивать организм лекарствами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку