Операция

История произошла с моей мамой в начале 90-х. В 20 лет ни с того ни с сего набухли лимфоузлы и стала держаться температура 37-37.2. Найти причину никак не могли. Пробовали по-разному лечить, куча анализов. Но все мимо. Полгода такой свистопляски и в один день все само прошло. Участковый терапевт пожала плечами "ну, бывает".

Шло время. Мама вышла замуж, переехала за 10 тыс.км от дома. Чуть позже беременность и через 3 месяца грипп "испанка"... Вылечили отчасти, но пошло серьезное осложнение на ухо. Адские боли, температура 40. И только в больнице лор диагностирует воспаление за ухом, там скапливалась жидкость, причем уже был частичный некроз тканей. А тут еще и пузо 5-месячное. Гинеколог настаивала на преждевременных родах: "нечего уродов рожать! Все равно в больнице оставишь!".

А лор (женщина возрастом 50+), увидев на приеме маму в трансе,  сказала, что еще неизвестно насчет урода. Операцию надо делать. Только общий наркоз под запретом.

- Ничего, ради ребенка потерпишь и под местным.

Накануне операции мама писала записку папе, что ей в больницу принести. Мимо шла медсестра со странностями:

-Что, Иванова, завещание пишешь?

О_о


День операции. Обкололи ухо и голову вокруг. Медсестра постоянно гладила живот, приговаривая, что нечего бояться и нервничать, все идет нормально. Когда начали долбить за ухом, резко подскочил пульс и давление. Маманя занервничала от этого "тюк-тюк-тюк" в полной тишине. Врач отвлеклась:

-Ты чего?

-Страшно слушать.

- Разговаривай тогда, но когда скажу - замолчишь.

-А можно я петь буду негромко?

И запела "Где в горах орлы и ветер нани на, нани на" (Старик и Смерть).


В это время под дверями операционной плакала бабушка (мама папы). Выходит врач после операции:

-А Вы что плачете? Иванова там песни на столе поет, а Вы рыдаете. Операция прошла нормально. К слову, поет хорошо:)


Эта же врач выискивала в толстенном мед.справочнике антибиотик, который нанесет наименьший вред плоду. Лечение прошло успешно. Но перед выпиской она все же сказала маме:

-родишь, много от ребенка не требуй. Такие вещи редко без последствий проходят. Будет в школе учиться хотя бы на тройки, считай, что Бог тебя пожалел.


Р.S.: наверно маму и правда пожалели, родилась я почти в срок самой здоровой в тот день. А отличницей не стала только из-за лени.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад, когда жена дочку носила и нам гинеколог говорила "урода родишь" и тоже в отношении антибиотика. Господа медики, это нам так везёт на таких кадров попадать или в гинекологи отбирают самых ебанатов?

раскрыть ветку (42)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попали на дуру. А вообще странно - гинекологов в стране что грязи - каждый второй выпускник хочет стать гинекологом, казалось-бы жёсткая конкуренция, должны оставаться самые-самые как в профессиональном, так и в моральном плане, а вот что то не так работает в этой модели...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Часто выживают не самые умные, а самые изворотливые, которые выживают умных, чтоб не конкурировали.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая  профессия - гинеколог,  в  белом  халате  и  руки  в  тепле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Советская закваска: как бы плохо не работал/хамил, все равно не уволят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну повезло тебе. А могло и не повезти, просто сообщили, как есть. О вас же и позаботилась.

42
Автор поста оценил этот комментарий

да блеать, чем вам слово урод не угодило ?? обычное физиологическое понятие.


не урод - а особь с врожденными недостатками или организм с отклонениями развития отличными от нормального строения организма, возникающими во время внутриутробного развития

не негр - а афроамериканец, а лучше человек с черным оттенком кожи, вызванном более высоким содержанием меланина, предки которого происходили из центральной части Африканского континента

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Урод, как и всякие диагнозы аля "недоразвитый, идиот, имбецил" и т д - устаревшая терминалогия, ей пользоваться нельзя - это непрофессионально
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

туда же остеохондроз, ВСД, простуду и насморк... "ебанаты"(с)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно новые названия простуды и насморка в студию. Сам не медик, но не хочу перед знакомыми медиками выглядеть ебанатом=)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто комментатор выше не умеет в юмор.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот второе вообще бесит! Человека не оскорбляют, а он обижается. Почему не обижаются  рыжие, когда их зовут рыжими, например?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что слово "рыжие" не несет никакого негатива. А вот "негр" и "урод" долгое время были и сейчас остаются оскорблениями
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А как же фраза "а я что, рыжий"?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сын красный, брат голубой, жена коричневая, друг черный, а я что, рыжий?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так негр это чернокожий и это нормально в русском языке. Вы зачем сюда англосаксонские двойные морали и лицемерие тащите?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, черный цвет и есть негативный по отношению к белому цвету :).
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё зависит от того как сам "рыжий" относится к этому определению, я рыжий, но меня это не парит , но в раннем детстве парило ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые обижаются

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Например не рыжие

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рыжие, которые обижаются, когда их называют "рыжими". Отвечают в стиле: "Я блондин". Наверное, какие-то комплексы.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не рыжий я золотистый! Мне так парикмахер сказала. Бе 😛!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что рыжим быть круто и красиво.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты не рыжий? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот обижался, когда мне вдруг заявляли что я рыжий, хотя я светло русый. А потом стоишь и думаешь кто же из вас в глаза долбится?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавый Толик

3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у них души нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься,как заметили постом выше тут набирают ебанатов. А вот куда не знаю.
27
Автор поста оценил этот комментарий

со мной женщина лежала в палате, на шестом месяце, наоборот, не принимала ничего во время гриппа, два дня температура под 40, в итоге плод не выдержал, вызывали роды, пожил пол часа и умер, ребёнка даже не пытались спасти

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете, что "ребёнка даже не пытались спасти"?

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Из пиздобольского радио же! Кинули сразу в корзину с биоотходами, он там пол часа сам пытался распутать пуповину на шее, а медсестры его сверху ещё шприцами спидозными закидали и хихикали!!!!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

так мать и рассказала, завернули говорит в пелёнку и ушли, сказали ей нежизнеспособный

я собственно не знаю почему, при том, что мы постоянно слышим, как выхаживают 600-граммовых младенцев

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выхаживают, да, но, к сожалению, забывают рассказать важное дополнение, что подавляющее большинство таких детей оказывается с глубокими неврологическими нарушениями и на инвалидности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот видимо решили не выхаживать

4
Автор поста оценил этот комментарий

По стандартам Всемирной организации здравоохранения, которые действуют и в России, плод от 500 гр реанимируют, меньше - нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это было 9 лет назад, да и не во всех больницах подходящее оборудование для выхаживания. Помнится, я тогда тоже была удивлена, почему малыша не стали откачивать, но ей и роды вызвали потому что с ребёнком всё было плохо, выхаживать овощ? в данном случае негуманно

у нас порой и здоровых не лечат

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что до 24 недель считается поздний выкидыш

12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто женщинам нельзя работать с женщинами)
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Пусть женщины-гинекологи работают с мужчинами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, скоро все будет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вроде нету
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку