582

Операторы и реклама

Лайфхак, как Я победил навязчивые звонки от операторов, банков, бирж и т.д..

Всё достаточно просто, когда нам звонят с предложением сделать нашу жизнь лучше, нам нужно представиться похоронным агентством.

Обычно диалоги имеют такой вид:

-Здравствуйте, мы хотим предложить вам мазь для уве..
—Здравствуйте, похоронное агенство "name", всегда к вашим услугам
-Извините, не туда попал
—И вам всего доброго, до скорой встречи.
Иногда особо отбитые продолжают говорить по скрипту и пытаться что либо нам впарить, то тогда стараемся рекламировать услуги нашего "агенства", все зависит от вашей фантазии. Но нужно это делать в жёсткой форме, что бы психологически подавить человека и пробить его на эмоции, обычно операторы начинают заикаться или у них становится подавленный голос.

В дальнейшем, наш номер помечается у них в базе как "служебный" и больше не используется для прозвонов.

Дубликаты не найдены

+70
А ты точно модератор?
раскрыть ветку 4
+25
он с нами уже 3 дня, нет причин недоверять
+28
Лучше не проверяй. У него 49.5
раскрыть ветку 2
+3
Есть вероятность, что его, его же 45.5 и..)
+1
Конечно модератор, только пронумерованный.
+34
Давно, кстати, этим способом пользуюсь. Реально помогает. Ещё иногда по настроению бывает, что у меня станция аренды яхт. И если пытаются впаривать дальше, то можно бросить трубку, сказав "нищеброды". Обычно не перезванивают больше. И это весело в целом - сочинять трешак на ходу.
раскрыть ветку 4
+11
Я раньше говорил грозным голосом: райком партии. Обычно очко на этой стороне сжималось до нуля... Сейчас уже не знаю, сработает ли это хотя бы в 10%
раскрыть ветку 2
+23

Когда появились прозвоны о мобильнику, слово райком уже лет 20 как никого не пугало

раскрыть ветку 1
+6

я говорю- станция торпедных катеров, старший сержант нечипоренко слушает. извиняются, кладут трубку.

+12
Ага) раньше тоже так отшивал. До одного момента. Как то работаю работу с утреца. Звонит телефон. Номер незнакомый. Мне мало кто вообще звонит (обидно правда?) а тут такое... Ну думаю очередное предложение банка... Щаз устрою им... Далее
Я:-Похоронное бюро Люберецкого района слушает!
Голос из трубки (женский):-Ой а я куда попала???
Я:- (пальцем в попу) хотел сказать))) но ответил воспитанно) мол в агентство.
И тут голос из трубки "затроил"))
Агааа разрыв шаблона думаю я)) получай)))
А она грустно бормоча в трубку: -блин я не могла ошибиться. И тут меня осенило)))) вспоминаю что к нам в гости должна была приехать сестра (не знаю насколько близкая) кароче родственница. И мне её нужно встретить))) так вот ей дали мой номер что бы мы связались))))) потом ржали всей семьёй когда это рассказывал))))
+18

Все это бесполезно. Если уж номер "засветился" в базах, то эта база уже у всех.

Надо бить этих по самому больному месту. По деньгам. То есть всячески увеличивать их затраты.

Например, после первых рекламных аккордов - отложить телефон в сторону и продолжать заниматься своими делами. Минут через пять взять телефон, попросить повторить, потому что не расслышал. И снова отложить.

Я так всегда делаю, если мне не хочется развлечься и потрындеть с оператором.

раскрыть ветку 3
+10

Всё чаще звонят роботы

+1
Ты ведь понимаешь, что в телефонии, с которой они работают нет поминутной тарификации?
раскрыть ветку 1
+1

Где-то есть, где-то нет. Но кто-то же платит за звонок?

Опять же, занять эту говорящую голову пустым трёпом на пять минут - и, возможно, ей этих пяти минут не хватит, чтоб развести какого-нибудь доверчивого человека.

+24

Я, когда публикую объявления на авито тли юле, то всегда указываю вымышленные имена, например, на первом сайте я Света, на втором - Татьяна, а в реальности зовут иначе. Поэтому когда звонят с неизвестных номеров, сразу понимаю, откуда взят мой номе- с сайта по продаже барахла или с нормальной конторы, которая знает мое настоящее имя.

раскрыть ветку 4
+2
А в реальности зовут Иван?)
раскрыть ветку 2
+1

Феофан 🤣

раскрыть ветку 1
+1

Маш, даже не пытайся!

+15

Гробы подешевке нужны? Карельская сосна из красного дерева с дубовой крышкой дешево, человек лежать, труп, чехол в подарок.

раскрыть ветку 2
+6

на алиэкспрессе начали продавать гробы?

раскрыть ветку 1
0

Гробы ннада?

+6
@moderator, а разве не запрещены никнеймы косящие под вас?
раскрыть ветку 14
+11

Нет, пока они не начнут прикидываться нами.

Пока настоящих модеров можно отличить по кексу в комментариях и галочке верификации в профиле (а здесь можно увидеть весь список пронумерованных https://pikabu.ru/approved-users/staff)

В дальнейшем постараемся придумать что-то еще, чтобы нас проще было отличать от обычных пользователей.

раскрыть ветку 13
+5
Помню вроде банили до этого подобные аккаунты. А тут третий день после регистрации, ваш аватар, ник. Невнимательный пользователь может и ошибиться. А там хоп и новый бунД. Ну да ладно, вам виднее)
раскрыть ветку 5
+2

А почему у 008 самый большой гребень на шлеме ?

раскрыть ветку 5
+1
Среди модераторов только те, кто без цифр занимается делом? Раз пронумерованные лишь "команда пикабу"?
Иллюстрация к комментарию
+6

Сложно как-то. Я просто говорю, что я в Дагестане.  Они сразу: - Ой, вы пропали, мы вас не слышим, мы вам перезвоним. И почему-то пропадают.

+3
Ещё один автор блистательных ответов
+2
Отвечаю "мужской роддом, фельдшер Иванова слушает"
Если трубку сразу не бросили и переспрашивают "какой-какой?", говорю "вы плохо слышите? Седьмой роддом, я же сказала"
Вероятно, некий разрыв шаблона происходит, потому что больше не звонят.
+2
Я просто не беру трубку с незнакомых номеров. Пробиваю их потом в гугле, если отрицательного много, то в чс. И вот уже звонки по 5-6 раз за неделю сменились сначала парочкой, потом одним и вот уже месяц вообще тишина.
помимо "служебных" они еще и помечают, видимо, "никогда не отвечает"
+2

Это Упокойсервис. Нам очень жаль, что <имя родственника> покончил с собой. Согласно статистике, родственники самоубийц имеют высокий шанс последовать их примеру. Не хотите ли воспользоваться нашим особым предложением - второй гроб за полцены? Или, быть может, семейный набор?

раскрыть ветку 1
+2

акция "приведи друга"

+1
Похоронное агентство ландыш, вы умираете мы прцветаем,!
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Похоронное агентство "Лунный свет"

0

Я обычно говорю, что безработный и разговор сразу прекращается

0
А мне давно не звонят. Не знаю почему. Вот недавно придумал такой же "остроумный" ответ, ещё не использовал. Предложить на пробу свой товар - лучший в мире гель для анального секса, изготовленный из детского крема и экстракта цветущего кактуса с мятой. И попросить обратную связь после испытания.

Сценарий что-то вроде:
- здрасьте. Хочу вам предложить отдать мне свои деньги
- о! Здрасьте. Я как раз жду вашего звонка. Я произвожу лучший в мире гель для анала и хочу вам предложить флакон на пробу совершенно бесплатно, просто расскажете потом свои ощущения, насколько раскрылось очко, как легко проскальзывал прибор партнёра и какой был вкус после.

Сижу жду спамеров
0
Было дело.Отвечал на звонок,старший сержант гуфсин Михеев ,колонии строгого режима, поселок ивдель,слушаю!бросали трубку .больше не звонили
0
Режим - пропускать только тех, кто в телефонной книге. По "новым" правилам приличия, нужно спрашивать разрешения поделиться контактом с кем либо. Соответственно ты заранее знаешь, что тебе позвонят и даже уже занёс этот номер в тел.книгу. Звонок не просто пройдет фильтр, но и высветится имя звонящего. Ну а если друг друга не может дозвонится, то так или иначе через друга выяснит причину.
Для тех, у кого тел по работе - отдельный номер для работы, блокировка всех звонков в нерабочее время. Все настраивается из коробки или загружается с магазинов приложений.
раскрыть ветку 1
0
Но так же скучно жить.
0
-Здравствуйте, мы хотим предложить вам мазь для уве..
—Здравствуйте, похоронное агенство "name", всегда к вашим услугам
-Извините, не туда попал

Эти фразы должны идти в обратном порядке, если вы нормальная контора. Фантазёры, блядь.

0

Мы с подружкой один раз прикольнулись, представились налоговой.  Сразу минус три номера после одного прикола.

0

Я тоже использую такой метод. Из-за работы мой номер стал помойкой и часто названивают застройщики. Я всегда предлагаю им свои услуги по рекламе (и здесь я не обманываю, у меня отличное портфолио из крупных застройщиков, реально рекламирую новостройки), но им почему-то никогда не бывает интересно :////

0
Роботу это расскажите
0
Говорят @moderator49.5 не настоящий
раскрыть ветку 4
+4

Правильно говорят, настоящий бы знал, что у модераторов 49.6

+2
Может и не настоящий, но насчёт 49.5 лучше не проверять
раскрыть ветку 2
0

Может у него температура такая.