591

Операторы и реклама

Лайфхак, как Я победил навязчивые звонки от операторов, банков, бирж и т.д..

Всё достаточно просто, когда нам звонят с предложением сделать нашу жизнь лучше, нам нужно представиться похоронным агентством.

Обычно диалоги имеют такой вид:

-Здравствуйте, мы хотим предложить вам мазь для уве..
—Здравствуйте, похоронное агенство "name", всегда к вашим услугам
-Извините, не туда попал
—И вам всего доброго, до скорой встречи.
Иногда особо отбитые продолжают говорить по скрипту и пытаться что либо нам впарить, то тогда стараемся рекламировать услуги нашего "агенства", все зависит от вашей фантазии. Но нужно это делать в жёсткой форме, что бы психологически подавить человека и пробить его на эмоции, обычно операторы начинают заикаться или у них становится подавленный голос.

В дальнейшем, наш номер помечается у них в базе как "служебный" и больше не используется для прозвонов.

Дубликаты не найдены

Лайфхак

782 поста15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Подробнее
+71
А ты точно модератор?
раскрыть ветку 6
+26
он с нами уже 3 дня, нет причин недоверять
раскрыть ветку 1
+27
Лучше не проверяй. У него 49.5
раскрыть ветку 3
+14
Ага) раньше тоже так отшивал. До одного момента. Как то работаю работу с утреца. Звонит телефон. Номер незнакомый. Мне мало кто вообще звонит (обидно правда?) а тут такое... Ну думаю очередное предложение банка... Щаз устрою им... Далее
Я:-Похоронное бюро Люберецкого района слушает!
Голос из трубки (женский):-Ой а я куда попала???
Я:- (пальцем в попу) хотел сказать))) но ответил воспитанно) мол в агентство.
И тут голос из трубки "затроил"))
Агааа разрыв шаблона думаю я)) получай)))
А она грустно бормоча в трубку: -блин я не могла ошибиться. И тут меня осенило)))) вспоминаю что к нам в гости должна была приехать сестра (не знаю насколько близкая) кароче родственница. И мне её нужно встретить))) так вот ей дали мой номер что бы мы связались))))) потом ржали всей семьёй когда это рассказывал))))
+34
Давно, кстати, этим способом пользуюсь. Реально помогает. Ещё иногда по настроению бывает, что у меня станция аренды яхт. И если пытаются впаривать дальше, то можно бросить трубку, сказав "нищеброды". Обычно не перезванивают больше. И это весело в целом - сочинять трешак на ходу.
раскрыть ветку 5
+12
Я раньше говорил грозным голосом: райком партии. Обычно очко на этой стороне сжималось до нуля... Сейчас уже не знаю, сработает ли это хотя бы в 10%
раскрыть ветку 3
+7

я говорю- станция торпедных катеров, старший сержант нечипоренко слушает. извиняются, кладут трубку.

+19

Все это бесполезно. Если уж номер "засветился" в базах, то эта база уже у всех.

Надо бить этих по самому больному месту. По деньгам. То есть всячески увеличивать их затраты.

Например, после первых рекламных аккордов - отложить телефон в сторону и продолжать заниматься своими делами. Минут через пять взять телефон, попросить повторить, потому что не расслышал. И снова отложить.

Я так всегда делаю, если мне не хочется развлечься и потрындеть с оператором.

раскрыть ветку 3
+10

Всё чаще звонят роботы

+1
Ты ведь понимаешь, что в телефонии, с которой они работают нет поминутной тарификации?
раскрыть ветку 1
+25

Я, когда публикую объявления на авито тли юле, то всегда указываю вымышленные имена, например, на первом сайте я Света, на втором - Татьяна, а в реальности зовут иначе. Поэтому когда звонят с неизвестных номеров, сразу понимаю, откуда взят мой номе- с сайта по продаже барахла или с нормальной конторы, которая знает мое настоящее имя.

раскрыть ветку 4
+3
А в реальности зовут Иван?)
раскрыть ветку 2
+1

Маш, даже не пытайся!

+16

Гробы подешевке нужны? Карельская сосна из красного дерева с дубовой крышкой дешево, человек лежать, труп, чехол в подарок.

раскрыть ветку 3
+6

на алиэкспрессе начали продавать гробы?

раскрыть ветку 2
+7
@moderator, а разве не запрещены никнеймы косящие под вас?
раскрыть ветку 14
+11

Нет, пока они не начнут прикидываться нами.

Пока настоящих модеров можно отличить по кексу в комментариях и галочке верификации в профиле (а здесь можно увидеть весь список пронумерованных https://pikabu.ru/approved-users/staff)

В дальнейшем постараемся придумать что-то еще, чтобы нас проще было отличать от обычных пользователей.

раскрыть ветку 13
+6

Сложно как-то. Я просто говорю, что я в Дагестане.  Они сразу: - Ой, вы пропали, мы вас не слышим, мы вам перезвоним. И почему-то пропадают.

+3
Отвечаю "мужской роддом, фельдшер Иванова слушает"
Если трубку сразу не бросили и переспрашивают "какой-какой?", говорю "вы плохо слышите? Седьмой роддом, я же сказала"
Вероятно, некий разрыв шаблона происходит, потому что больше не звонят.
+3
Ещё один автор блистательных ответов
+2
Я просто не беру трубку с незнакомых номеров. Пробиваю их потом в гугле, если отрицательного много, то в чс. И вот уже звонки по 5-6 раз за неделю сменились сначала парочкой, потом одним и вот уже месяц вообще тишина.
помимо "служебных" они еще и помечают, видимо, "никогда не отвечает"
+3

Это Упокойсервис. Нам очень жаль, что <имя родственника> покончил с собой. Согласно статистике, родственники самоубийц имеют высокий шанс последовать их примеру. Не хотите ли воспользоваться нашим особым предложением - второй гроб за полцены? Или, быть может, семейный набор?

раскрыть ветку 1
+2

акция "приведи друга"

+1
Похоронное агентство ландыш, вы умираете мы прцветаем,!
+1

Я тоже использую такой метод. Из-за работы мой номер стал помойкой и часто названивают застройщики. Я всегда предлагаю им свои услуги по рекламе (и здесь я не обманываю, у меня отличное портфолио из крупных застройщиков, реально рекламирую новостройки), но им почему-то никогда не бывает интересно :////

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Похоронное агентство "Лунный свет"

0
-Здравствуйте, мы хотим предложить вам мазь для уве..
—Здравствуйте, похоронное агенство "name", всегда к вашим услугам
-Извините, не туда попал

Эти фразы должны идти в обратном порядке, если вы нормальная контора. Фантазёры, блядь.

0
А мне давно не звонят. Не знаю почему. Вот недавно придумал такой же "остроумный" ответ, ещё не использовал. Предложить на пробу свой товар - лучший в мире гель для анального секса, изготовленный из детского крема и экстракта цветущего кактуса с мятой. И попросить обратную связь после испытания.

Сценарий что-то вроде:
- здрасьте. Хочу вам предложить отдать мне свои деньги
- о! Здрасьте. Я как раз жду вашего звонка. Я произвожу лучший в мире гель для анала и хочу вам предложить флакон на пробу совершенно бесплатно, просто расскажете потом свои ощущения, насколько раскрылось очко, как легко проскальзывал прибор партнёра и какой был вкус после.

Сижу жду спамеров
0
Было дело.Отвечал на звонок,старший сержант гуфсин Михеев ,колонии строгого режима, поселок ивдель,слушаю!бросали трубку .больше не звонили
0

Я обычно говорю, что безработный и разговор сразу прекращается

0

Мы с подружкой один раз прикольнулись, представились налоговой.  Сразу минус три номера после одного прикола.

0
Режим - пропускать только тех, кто в телефонной книге. По "новым" правилам приличия, нужно спрашивать разрешения поделиться контактом с кем либо. Соответственно ты заранее знаешь, что тебе позвонят и даже уже занёс этот номер в тел.книгу. Звонок не просто пройдет фильтр, но и высветится имя звонящего. Ну а если друг друга не может дозвонится, то так или иначе через друга выяснит причину.
Для тех, у кого тел по работе - отдельный номер для работы, блокировка всех звонков в нерабочее время. Все настраивается из коробки или загружается с магазинов приложений.
раскрыть ветку 1
0
Но так же скучно жить.
0
Роботу это расскажите
0
Говорят @moderator49.5 не настоящий
раскрыть ветку 4
+4

Правильно говорят, настоящий бы знал, что у модераторов 49.6

+2
Может и не настоящий, но насчёт 49.5 лучше не проверять
раскрыть ветку 2
-5

Я только опубликовал пост выше твоего как этого избежать 😂

ещё комментарий
Похожие посты
3990

Очередная медвежья услуга от Youtube

Очередная медвежья услуга от Youtube YouTube, Adblock, Ограничения, Сервис, Услуги, Лайфхак
Один раз нажал, потом второй. Погуглил, советуют расширения какие-то ставить. Но я попробовал убрать блокировщиком рекламы это окно и вуаля - попап больше не раздражает и музыка не прерывается. Чтобы избавиться от сей медвежьей услуги, в фильтр блокировщика нужно добавить вот эту строку:
youtube.com##.ytd-popup-container.style-scope:nth-of-type(1) > .ytd-popup-container.style-scope
В uBlock Origin работает точно.
230

Как избавиться от спама, мошенников и структурировать свою электронную почту

Как избавиться от спама, мошенников и структурировать свою электронную почту Лайфхак, Спам, Электронная почта, Полезное, Длиннопост
Как избавиться от спама, мошенников и структурировать свою электронную почту Лайфхак, Спам, Электронная почта, Полезное, Длиннопост
Показать полностью 16
354

Троль, уровень - бог

Троль, уровень - бог Тролль, Спам, Месть, Реклама
74

Ваше согласие не требуется

6287

Телефонный спам

Телефонный спам Спам, Реклама, Телефон, Длиннопост
Телефонный спам Спам, Реклама, Телефон, Длиннопост
Показать полностью 1
13576

Рекламные звонки

Рекламные звонки Реклама, Спам, Жалоба, ФАС, Длиннопост
Рекламные звонки Реклама, Спам, Жалоба, ФАС, Длиннопост
#comment_191116691
Показать полностью 1
11103

Внезапно

83

Ответ на пост Как фейсбук перестал показывать мне рекламу

Ответ на пост Как фейсбук перестал показывать мне рекламу Facebook, Реклама, Лайфхак, Чудо, Текст
1064

Ответ на пост «Хитрый Альфа Банк»

Ответ на пост «Хитрый Альфа Банк» Альфа-Банк, Спам, Закон, Реклама, Наглость, Длиннопост, Ответ на пост, Негатив
Показать полностью 1
232

СБЕРмаркет

СБЕРмаркет Сбербанк, Сбермаркет, Деревня, Услуги, Реклама, Видео
СБЕРмаркет Сбербанк, Сбермаркет, Деревня, Услуги, Реклама, Видео
Показать полностью 2
223

Мегафон-спам. Лайфхак

71

Если ты не отказывался, то ты согласен!

Если ты не отказывался, то ты согласен! Сотовая связь, Услуги, Реклама, Билайн, МТС, Мегафон
1205

Снова о мошенниках - лайфхак от звонков

Снова о мошенниках - лайфхак от звонков Мошенничество, Звонок, Банк, Услуги, Лайфхак, Негатив
237

МТС задолженность (Решено без оплаты)

Показать полностью
176

2 года рабства (по мотивам МТС, Билайн и т.д.)

2 года рабства (по мотивам МТС, Билайн и т.д.) Оператор, Услуги, Наглость, Негатив
227

Про спам звонки

295

Ответ на «Спам на телефон»

6441

Ответ на «Спам на телефон»

6048

Ответ на пост «Спам на телефон» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: